IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПАСХА - ВЕЧНАЯ ?, Пасха вечная !
Геракл
сообщение 9.4.2016, 11:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата



Пасха Вечная.
Что такое Пасха ?
Пасха - в переводе ПЕРЕХОД, ИСХОД.

Откуда и куда ?
Из "египта" - рабства неведения Пути Божиего, в "Землю Обетованную".

Земля Добрая, - не Душа ли это, которая Слышит Слово Иное, Духовное, и Видит - Понимает Невидимый Путь Пасхи - Исхода. Исх.12; Мф.13,23.

Видит Вечную Истину Чисел НовоЛетий Благоприятных : Первое АВИВА, Четырнадцатое Авива, Семнадцатое Авива,...
Видит АГНЦА Закланного, принесённого в Жертву Богу, как Жертву Правды и Хвалы.

Такая Жертва (исполнение Слова в Духе Истины) - БлагоуГОДна Господу от Начала.
" ПриносИте Жертвы Правды..." Пс.4,6.

Но, не желающие выходить из "египта", продолжают приносить жертвы буквальных животных, человеков, хлебов, опресноков, вин, крови... итп.

"К чему Мне множество жертв ваших ? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов НЕ ХОЧУ". Ис.1,11.

Пасха наша Христос, заклан ЗА НАС. 1Кор.5,7.
За нас ? Вместо нас ? Из за нас ?
Мы, - со своим незнанием Вечного ИСХОДА, - незнанием Пути, - БЛАГОВЕСТИЯ Новолетий Невидимых, Дней Вечных, - НЕ Благоугодны Отцу Небесному ? Ис.61; Лк.4,16-19; Мф.7,21.

"Христос наша ПАСХА, был принесён в Жертву". 1Кор.5,7(другой перевод).
Истина - Христос, нашего Исхода (Пасхи), принесена как ПРАВДА, - Богу ?

Где Корень, - это Начало Исхода из неведения БЛАГОВЕСТИЯ, - о ДНЯХ, ЧАСАХ, СЕДЬМИЦАХ,... ГОДАХ... Божиих.

И в 12-ой главе Книги "Исход", и в Быт.1,... во всём Священном Слове идёт Благая Весть о НОВОЛЕТИЯХ Божиих ? Ис.61; Лк.4,16-19; Отк.14,6.

Именно Пасху - Новое Лето (Год) ОТЦА Небесного, трижды восстанавливал СЫН, и на четвёртой Пасхе Его распяли, - не приняли Благую Весть ни тогда, ни ныне.

Одни принесли и плачут над жертвой плоти человеческой, тленной. Иоан.6,63.

Иные, немногие, - несут Истину Вечной Пасхи, - ДНЯ 14 Авива, Первого Месяца
АВИВА, Новолетия - НОВОГО ГОДА Всевышнего, как Жертву Правды и Хвалы Богу.

"И взглянул я, и вот, посреди Престола и ЧЕТЫРЁХ Животных и посреди Старцев стоял АГНЕЦ как бы закланный, имеющий СЕМЬ Рогов и СЕМЬ Очей, которые СУТЬ СЕМЬ ДУХОВ Божиих, посланных во всю Землю". Отк.5,6; Быт.1,2.

"Исследуйте ПИСАНИЯ (Пророков !), ибо вы думаете ЧРЕЗ НИХ иметь Жизнь Вечную..." Иоан.5,39.

Христос Воскрес ! - ВО ИСТИНУ Воскрес !

Доброе ДЕЛО совершил Христос, - во ИСТИНЕ Воскрес во Святую Субботу !
Возвеличил 10 Заповедей Отца, Восстановил ЗНАМЕНИЕ Отца Своим Знамением !
Мф.12,40; 22,40; Исх.31,17.

Распят в половине СЕДЬМИЦЫ, по ПИСАНИЮ Пророков. Дан.9,26-27; 1Кор.15, 1-4.

( Подробнее см.: Плевела № 1. Когда распяли Христа ?)





--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.4.2016, 12:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПРИХОДЯЩИЙ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ НАХОДИТСЯ НА ЗЕМЛЕ

« … песнь Моисея и Агнца (От 15:3; Вт 31:30; 32 глава)
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДЛЯ ВАС, КАК ОРЕЛ ДЛЯ ПТЕНЦОВ СВОИХ.
10 Как ОРЕЛ вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих:
11 Так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога».
Вт 32:10,11.

«сколько раз хотел Я собрать детей, как ОРЕЛ собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не УВИДИТЕ Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен, Приходящий во имя Господне!»
Мф 23:37-39.

Поскольку вы не захотели собраться к Иисусу Христу, пришедшему во плоти, как птенцы хотят собраться под крыльями орла, то дом ваш до сих пор остается пуст.
Ваш дом пуст, потому что вы не видите Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Когда вы захотите собраться к Иисусу Христу, пришедшему во плоти, как птенцы собираются под крылья орла, тогда вы увидите Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Пока вы не хотите увидеть Иисуса Христа, пришедшего во плоти, до тех пор вы Его и не видите.
Иисус Христос, пришедший во плоти, находится на земле, но вы Его не видите, потому что не хотите собраться к Нему.
Иисус Христос, пришедший во плоти, находится на земле для того, чтобы собрать вас, как орел собирает птенцов своих под крылья, но вы, как и раньше, не признаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и желающего собрать вас к Себе.
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не со Мною собирает, тот расточает,
31 Посему говорю вам: хула на Духа не простится человекам»
Мф 12:30,31.
Без Иисуса Христа, пришедшего во плоти, никто не имеет права собирать вас.
Поскольку вы в собрании вашем не видите Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то собирающий вас лжепророк собирает вас против Иисуса Христа.
Пока вы не признаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти того, к кому вы собираетесь, до тех пор вас собирает лжепророк.
Вы обязательно у кого-нибудь собираетесь, но вы никогда и нигде не видите Иисуса Христа, потому что не признаете Его во плоти Пророка, Приходящего во имя Господне.
Видящий посланного, видит Иисуса Пославшего.
Если бы ты увидел того, кого послал Иисус, то ты увидел бы Иисуса, Пославшего его.
Если бы ты узнал Иисуса Христа в том, кого послал Иисус, то ты увидел бы Иисуса Христа, пришедшего во плоти посланника.
Если бы ты увидел Иисуса Христа в Пророке, которого послал Господь, то ты воскликнул бы к нему: «благословен Приходящий во имя Господне»
И если бы ты принял в дом Пророка, которого послал Иисус, то ты принял бы Самого Господа Иисуса, и тогда из твоего пустого дома ушли бы все злейшие нечистые духи, потому что тогда дом Божий стал бы твоим домом, потому что тогда ты стал бы сыном Божиим.
Пророк, Приходящий во имя Господне, находится на земле для того, чтобы собрать вас, как орел собирает птенцов своих под крылья, но вы не признаете в нем Иисуса Христа, а поэтому не хотите собираться к нему, а поэтому до сих пор вы не видите Иисуса Христа, хотя Иисус Христос, пришедший во плоти Пророка, находится на земле.
…........................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 9:37
Христианский рейтинг ChristForum.info