IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Характер Бога Отца в нас, Восстановление утерянного образа Божия в человеке
alinia
сообщение 6.4.2016, 17:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2016
Из: Россия
Участник №: 1866

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка АСД

Вставить ник
Цитата


Характер Бога Отца в нас - цель жизни и главный показатель
нашей истинности пред Богом
cool.gifВосстановление утерянного образа Божия в человеке - это главная цель все-го Великого Плана Спасения (ВПС).
Имя Отца (характер Его высшей нравственности в разрезе Великого нрав-ственного Закона Божьего), написанное на челах искупленных, и есть свиде-тельство исполнения этой цели плана спасения:
«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах» (Откр.14,1).
Главный показатель и определитель нашей истинности пред Богом и нашей причастности к Нему—это наличие в нас божества, божеского естества, харак-тера Отца - высшей нравственности. Кол.2,9-10. 2Петр.1,3-11.
Бог Отец признаёт Своими детьми по существу только тех кто имеет в себе и практически проявляет Его характер любви и правосудия (Гал.5,22-23. 1Кор.13,4-8. Исх.20,2-17. Псал.100. 88,15. Гал.2,4-5) в своей личной жизни, в своей семье, в общине, со всеми людьми, тем самым подтверждая «не словом или языком, но делом и истиною» (1Иоан.З,18) своё родство с Богом и прича-стность к Его божескому естеству, как написано
«Вселюсь в них (в лице Своего характера) и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом... И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6,16-18).
«Вложу законы Мои в мысли их и напишу их на серд¬цах их, и буду их Бо-гом, а они будут Моим народом ( Евр.8,10).
А кто не имеет характера Божьего в себе и не проявляет его в жизни, но имеет и проявляет противоположный характер и при этом претендует и ссы-лаются на единство с Богом, на близость к Богу и родство с Ним, как с Отцом, — тот глубоко заблуждается, как написано: «А в ком нет сего (характера От-ца), тот слеп» (2Петр.1,9). «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоан.8,44).
«Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращённый» (Втор.32,5).
«Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим» (Ис.59,2). bq.gif cool.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 18:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Образ Божий - это икона, статуя или крестик с распятым гимнастом на твоей шее или на церкви.

В нас находится не характер Бога, а в нас живет Сам Бог.
Иисус Христос, пришедший в моей плоти - так говорит Господь.

А в книге Откровение Иисус сказал, что ни один Христианин в жизнь не войдент.

Сообщение отредактировал yastreb - 6.4.2016, 18:16



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.4.2016, 18:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(alinia @ 6.4.2016, 16:21) *
Характер Бога Отца в нас - цель жизни и главный показатель
нашей истинности пред Богом

Кто тебя такой хрени научил? Плюнь ему в харю! Вот как написано: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
А ты что за хрень еретическую тут пишешь, которой в писании и близко нет?

Сообщение отредактировал человек Божий - 6.4.2016, 18:44



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 19:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 18:43) *
Кто тебя такой хрени научил? Плюнь ему в харю! Вот как написано: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)

Павел тоже ересь сказанул.
Христос не изображается в нас.
Иисус сказал: "Я в вас"."Я пребуду в вас".



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.4.2016, 20:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.4.2016, 18:46) *
Павел тоже ересь сказанул.
Христос не изображается в нас.
Иисус сказал: "Я в вас"."Я пребуду в вас".

Ересь сказал не Павел, а витя баребух, а Павел - избранный Божий сосуд.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 20:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 20:36) *
Ересь сказал не Павел, а витя баребух, а Павел - избранный Божий сосуд.

Ты не знаешь Павла лично.
Ты не знаешь никого, кто знал Павла лично.
Ты говоришь про Павла так же, как Геракакал говорит про Зевса.
Ты говоришь про Павла потому что Павел твой бог, такой же, как для Геракакала - Зевс.
Павел, если и был, то его уже нет.
Я знаю Иисуса лично.
Иисус вечен.
Иисус говорит со мной.
Иисус говорит во мне
Во мне Дух истины.
Дух истины напоминает мне только слова Иисуса.
Дух истины не напоминает никому про Павла.
Дух истины берет от Иисуса и возвещает мне.
А поэтому я говорю только то, что говорил Иисус.
Ты говоришь то, что говорил неизвестный тебе Павел,
Геракакал говорит то, что говорил неизвестный ему Гомер и прочие Греческие поэты сочинившие Геракла и Зевса.
Как ты думаешь какой дух напоминает Геракакалу про мертвого Гомера и мифического Зевса?
Как ты думаешь, какой дух напоминает тебе про мертвого Павла, про которого ничего не говорил Иисус?

Сообщение отредактировал yastreb - 6.4.2016, 21:00



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.4.2016, 21:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Павел говорил то, что сказал Господь, и это я знаю, а знать самого Павла по плоти мне нет нужды, Иисус говорил про Павла, поэтому не транди, а ты трепло и выдумщик хрени несусветной, кооторую Иисус не говорил.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 22:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 21:53) *
Павел говорил то, что сказал Господь, и это я знаю, а знать самого Павла по плоти мне нет нужды, Иисус говорил про Павла, поэтому не транди, а ты трепло и выдумщик хрени несусветной, кооторую Иисус не говорил.

Иисус не говорил про Павла ни слова ни в Евангелиях не предсказывл ни в Откровении не вспомнил, так что это ты гнида пиздишь.
А твоего Николаита Павла ты к словам пророчества Откровение смеешь добавлять.
Иисус однозначно сказал, что Дух истины не свидетельствует ни про кого другого, кроме Иисуса.
А ты проповедуешь Павла, потому что у тебя нет Духа истины.
И Павел ни одного слова не говорил того, что говорил Иисус, а поэтому ты лжешь на Иисуса, называя Господа таким же Николаитом, каким был Павел.

Сообщение отредактировал yastreb - 6.4.2016, 22:42



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.4.2016, 22:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.4.2016, 21:37) *
это ты гнида

От гниды мандавошной слышу. Когда Иисус ходил по земле, книги "Откровение" еще и в помине не было, так что иди расслабься.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 22:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 22:42) *
От гниды мандавошной слышу.

И кроме гниды ты никого не слышишь.

Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 22:42) *
Когда Иисус ходил по земле, книги "Откровение" еще и в помине не было, так что иди расслабься.

Откровение Иисус дал в 64 году, через 30 лет после Своего вознесение, к тому времени Павла уже в живых не было.
И в Своем Откровении Иисус не помянул никого кроме Иоанна, Давида, Моисея и меня.
И если ты не будешь найден записанным в книге Откровение, то не спасешься - так сказал Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.4.2016, 22:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Всё баребух, иди броди, мне на тебя времени жалко, а тебе слишком много чести будет, чтобы я тебе отвечал.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 22:57
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 22:55) *
Всё баребух, иди броди, мне на тебя времени жалко, а тебе слишком много чести будет, чтобы я тебе отвечал.

Та ото ж!
Так же и остальные выблядки Перстя Иисусу отвечаю как и ты самый хитровыебаный из всех.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.4.2016, 23:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.4.2016, 21:57) *
Та ото ж!




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 7.4.2016, 9:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(alinia @ 6.4.2016, 17:21) *
Характер Бога Отца в нас - цель жизни и главный показатель
нашей истинности пред Богом
cool.gifВосстановление утерянного образа Божия в человеке - это главная цель все-го Великого Плана Спасения (ВПС).
Имя Отца (характер Его высшей нравственности в разрезе Великого нрав-ственного Закона Божьего), написанное на челах искупленных, и есть свиде-тельство исполнения этой цели плана спасения:
«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах» (Откр.14,1).
Главный показатель и определитель нашей истинности пред Богом и нашей причастности к Нему—это наличие в нас божества, божеского естества, харак-тера Отца - высшей нравственности. Кол.2,9-10. 2Петр.1,3-11.
Бог Отец признаёт Своими детьми по существу только тех кто имеет в себе и практически проявляет Его характер любви и правосудия (Гал.5,22-23. 1Кор.13,4-8. Исх.20,2-17. Псал.100. 88,15. Гал.2,4-5) в своей личной жизни, в своей семье, в общине, со всеми людьми, тем самым подтверждая «не словом или языком, но делом и истиною» (1Иоан.З,18) своё родство с Богом и прича-стность к Его божескому естеству, как написано
«Вселюсь в них (в лице Своего характера) и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом... И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6,16-18).
«Вложу законы Мои в мысли их и напишу их на серд¬цах их, и буду их Бо-гом, а они будут Моим народом ( Евр.8,10).
А кто не имеет характера Божьего в себе и не проявляет его в жизни, но имеет и проявляет противоположный характер и при этом претендует и ссы-лаются на единство с Богом, на близость к Богу и родство с Ним, как с Отцом, — тот глубоко заблуждается, как написано: «А в ком нет сего (характера От-ца), тот слеп» (2Петр.1,9). «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоан.8,44).
«Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращённый» (Втор.32,5).
«Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим» (Ис.59,2). bq.gif cool.gif
Цитата(человек Божий @ 6.4.2016, 18:43) *
Кто тебя такой хрени научил? Плюнь ему в харю!

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу,
как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.4.2016, 9:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 7.4.2016, 9:51) *
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу,
как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

Это ты, Светлый, процитировал чужую глупость.

Иисус между тем говорил так:
"Пребудьте во Мне и Я в вас.
5 Я есть Лоза, а вы ветви"
Ин 15:4,5.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 7.4.2016, 10:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 7.4.2016, 9:56) *
Это ты, Светлый, процитировал чужую глупость.

Глупость у тебя в голове, Ястреб, потому ты и противишься Слову Бога в Писаниях.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.4.2016, 10:55
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 7.4.2016, 10:52) *
Глупость у тебя в голове, Ястреб, потому ты и противишься Слову Бога в Писаниях.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет -
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах из напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом".
Иер 31:31-23.

Господь лично сказал, что ни в Торе ни в пророках слова Божия нет.
Господь сказал, что Его закон Он написал на сердце моем, а Его Дух и Его слово Он вложил в уста мои.

«Сеятель слово сеет».
Мк 4:14.
«Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его».
Мф 13:18,19.

Видишь, о тебе Иисус сказал, что если ты не понимаешь слово о Царствии, которое я тебе говорю, то в твоем сердце диавол.

Покажи ка, Тракторист, твой ум?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 4:59
Христианский рейтинг ChristForum.info