IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КОНЕЦ ЛИ ЗАКОНА, - ХРИСТОС ?, Закон вечен, - в Духе Истины !
Геракл
сообщение 1.4.2016, 16:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата



Написано у Павла : "Конец Закона - Христос". Рим.10,4.
Еще у него написано : "Итак мы уничтожаем Закон верою ?
НИКАК ; но Закон УТВЕРЖДАЕМ. Рим.3,31.

Запутал Павел всех, - своими словами неудобовразумительными, к погибели невежд и неутвержденных, о чем Петр заблаговременно предупредил. 2Пет.3.

Кто же распутает, как не Судья ?
Кому отчет давать будем за свои Правды, или неправды ?
- Всевышнему ? - Или человеку Павлу ?

"Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам ;..." Деян.5,29.

Как же поступать при подобных несоответствиях слова человеческого (в данном случае Павла), и СЛОВА из УСТ Господа ?

Христос учит обращаться только к Чистому СЛОВУ из Уст Господних, Хлебу Жизни, где Правда и Жизнь. МФ.4,4; ВТ.8,3.

И на все слова дьявола : "написано", Христос отвечает : "НАПИСАНО также", и произносит СЛОВА из УСТ Божиих.

Божий Пророк Исаия предупреждает, что если, не говорят как Откровения из УСТ Божиих, то нет в них Света. ИС.8,20.

Псалмопевец Давид восклицает : "...Буду хранить Откровения УСТ Твоих". ПС.118.

Итак, у Павла написано : "Конец Закона - Христос".

Есть ли Свет в этих словах Павла ? Или тьма здесь, плевелы ?

Плевелы, конечно, если совсем другое НАПИСАНО из Уст Господа:
"На сих двух Заповедях УТВЕРЖДАЕТСЯ (утверждается !) весь Закон и Пророки". МФ.22,40.

На каких ?

- На Любви к Богу : всем сердцем, душею и разумением.
- И на Любви к Ближнему, как самому Себе.

Так утверждается весь Закон и Пророки на основании Слов Христа ?

Или человеческие уста устранили УСТА Христовы, и заменили их своими преданиями, вымыслами, "простотою", беззаконием ? Мф.15,6.

Не антихрист ли с плевелами, в тех человеческих словах, которые противоречат Словам Господа, и господствуют ? МФ.13,27 -28. Не звери ли, волки лютые, переодетые в "Овечьи Одежды Павла" ? Деян.20,29-30; Соф.3,3; Мф.7,15.

И поклонилась вся земля зверю...,- слову языческого Рима, подсеянному в ими же отредактированный, и укомплектованный в 4-ом веке, Новый Завет ? Отк.13,12-18.

Однако, в РИМ.13,9-10, Павел говорит Едино со Словом Христа, значит Свет в данных словах Павла :
"Ибо Заповеди : "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради",
"не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие :
(Я Господь,Бог твой...,
Не делай себе кумира...,
Не произноси Имени...,
Помни день Субботний...,
Почитай Отца...и Мать...),
заключаются в сем Слове: "Люби Ближнего твоего, как самого себя".
Любовь не делает Ближнему зла ;
ИТАК, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА." - Павел перечислил все 10 Вечных Заповедей Всевышнего. Исх.20; Рим.13,9-10.

НАПИСАНО также, из Уст Господа :
МФ.5,20 "...Если праведность ваша НЕ ПРЕВЗОЙДЕТ праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

Значит, - надо дойти сначала до буквальной праведности книжников, чтобы далее - Превзойти, Преобразить Закон Праведности Духовным Словом.

Что есть праведность ?

ЛК.1,6 "Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем Заповедям Божиим и Уставам Господним беспорочно".

Значит, беспорочно поступали Захария и Елисавета, потому и смогли Родить Иоанна - Крестителя ?

Еще НАПИСАНО, из УСТ Господа:
МФ.7,21 "Не всякий, говорящий Мне : "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ Волю Отца Моего Небесного".

Какова же Воля Отца Нашего Небесного ?

ВТ.10,13 "Чтобы соблюдал Заповеди Господа и постановления Его,...дабы ТЕБЕ (человек) БЫЛО ХОРОШО."

Как из ветхой буквы Вечного Завета Христос делает Новый Завет ? Ни йоту, и ни одной буквы не устраняя из Закона ?

Возвеличивает Духом Истины Вечной !
ИОАН.6,63. "Дух животворит, плоть не пользует ни мало; Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь".

Об этом же и Павел : 2КОР.3 "Буква убивает...Дух животворит...Доныне не снято покрывало с ветхой буквы..."

Рассуждайте сами, с Богом, - с Чистым Словом из УСТ Его, МФ.4,1-10; 13гл.
Слово Бога есть Бог. Иоан.1.

Пройдет ли все испытания дьявола = антихриста = зверя, тот Христос, который в душах человеческих ?

Или там сидит зверь, с лукавыми плевелами, противными Богу ?

Христос учит РАЗДЕЛЯТЬ Пшеницу от плевел тем, кто "РАБотает", Слышит и Видит СЛОВО Его. Мф.13,25.

"Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город воротами." ОТК.22,14



--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 1.4.2016, 17:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Херакл, в законе есть такая заповедь: "ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПЕРЕД ЛИЦОМ МОИМ", а ты всякие языческие идолы проповедуешь и себе имя языческого божка взял, видать педерастам, вроде тебя, закон не писан.

Цитата(херакл @ 1.4.2016, 15:57) *
Слышит и Видит СЛОВО Его

Херакл, ты опять свою хрень бесовскую идольскую несешь, вера от слышания, а не от видения, а видения ищут идолопоклонники вроде тебя, потому ваяют и рисуют себе всякие истуканы.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2016, 17:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 1.4.2016, 12:09) *
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)

Бог защитит только избранных Своих.
Сын Человеческий сегодня уже пришел и ищет на земле веру.
Кто уверует в Сына Человеческого пришедшего, тот и избранный.
Пока ты пришедшего Сына Человеческого отвергаешь, до тех пор ты не избранный.
Иисус сказал, что Сын Человеческий придет к тебе на земле, чтобы найти у тебя веру, а не для того, чтобы забрать тебя от земли.
Иисус сказал:
"Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя как вор, и ты не узнаешь в который час найду на тебя".
От 3:3.
Иисус сказал, что Сын Человеческий обязательно приходит к каждому на земле, чтобы найти у него веру.
Но поскольку сейчас на земле я не нахожу у тебя веру, то Иисус найдет на тебя как вор, так что у тебя отнимется и то, что ты имеешь и то, что ты надеешься иметь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:09
Христианский рейтинг ChristForum.info