IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КОГДА ЖЕ РАСПЯЛИ ИИСУСА ?, По Писанию или по канону НЗ ?
Геракл
сообщение 24.3.2016, 10:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата



Когда же распяли Иисуса? Плевела номер 1.
По Писанию ли умер Христос ?

Павел напоминает своим Евангелием,( Павел называет Евангелием, - Благой Вестью, свои рассуждения о Знамении Христа, о Трёх Днях и Трёх Ночах), что именно по ПИСАНИЮ умер Христос. 1Кор.15.

Во времена Павла, 1-ый век, не было ещё канона НЗ, но были Вечные ПИСАНИЯ Пророков,- Вернейшее Пророческое Слово, - Светильник Божий. 2Пет.1,19.

Вот Слова ПИСАНИЯ : "...предан будет смерти Христос, и не будет...В ПОЛОВИНЕ СЕДЬМИНЫ прекратится Жертва..." Дан.9,26-27.

Ещё Павел предупреждает, что ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ вступит в силу, когда будет взят от СРЕДЫ... . 2 Фес.2,7.

Кто взят ?
- Христос, с Правдою Дня Распятия в СРЕДИНЕ Седьмины, СРЕДЕ ?
14 Авива, Вечная Пасха Господня. Исх.12;13 главы; Лев.23.

Иудеи, в Вавилоне потеряли Божии праздники, потеряли Летоисчисления Божии, переняли названия вавилонских месяцев, и свою иудейскую пасху начинали с 15 нисана, вместо 14 Авива, итп.
Христос пришёл поправить,- с БЛАГОВЕСТИЕМ всех Божиих Времён.
Не приняли. Распяли Истину. Ис.61; Лк.4,16-19.

И когда же СОВЕРШИЛАСЬ, узаконилась ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, о которой предупреждали Христос и Павел ? Лк.22,53; 2Фес.2,7.

- В 4-ом веке СОВЕРШИЛАСЬ ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, когда язычником Константином с "папами", был отредактирован и узаконен КАНОН т.н."Нового Завета", с засеянными плевелами, в т.ч. СДВИГОМ дня распятия со среды на пятницу.
Цель плевел одна : сохранить все языческие праздники, под видом посвящения Христу, в первую очередь первый день недели,- ДРЕВНИЙ языческий праздник бога Солнца (сандэй). Мф.13,25.

Хотя с конца пятницы до ночи т.н. дня воскресенья, с трудом набирается 1,5 суток, но ПОВЕРИЛИ ПЛЕВЕЛАМ, сорнякам, чуждым камням дьявола ? Мф.4,3.

ЗНАМЕНИЮ Христа из Его Уст, НЕ ПОВЕРИЛИ, - Его Трём Дням и Трём Ночам ? Мф.12,40; Мф.4,4. НЕ ПОВЕРИЛИ УСТАМ ГОСПОДА !

ЗНАМЕНИЯМ ВЕЧНЫМ Отца НЕБЕСНОГО, - Словам из Уст Божиих не поверили.
НЕ ПОВЕРИЛИ ! Исх.31,16 - 17 ; Вт.8,3.

Далее, в своём Евангелии, (1Кор.15), Павел пишет, что воскреснет Христос тоже по Писанию, в День Третий.
Действительно, если посчитать от конца СРЕДЫ до Святой Субботы, то Христос воскрес в Третий День, в Свой День, - День Господень, Знамение, Радость и Отрада Отца Небесного.

Ис.58,13-14."...И будешь ( БУДЕШЬ !) называть Субботу Отрадою, Святым Днём Господним, ЧЕСТВУЕМЫМ, и Почтишь Её..."

Своим Знамением, - Воскресением в СУББОТУ, Сын Возвеличил и УТВЕРДИЛ Знамение Отца : Его Завет Вечный, Его Вечные ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.

Исх.31. "И пусть хранят Сыны Израилевы Субботу, празднуя Субботу в роды свои, как ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ.
Это ЗНАМЕНИЕ между Мною и Сынами Израилевыми на ВЕКИ...".

Кто же СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ ?

"Не дремлет и не спит хранящий ИЗРАИЛЯ. Господь - Хранитель твой..." Пс.120.

Израиль - в переводе " богоборец".

То есть, Сыны Божии ведут борьбу с прихотями, вымыслами, сквернами бога земного, его лжеучениями. Прежде всего - борьбу в себе, доверяя только Слову Бога Небес, из Уст Его. Вт.8,3; Мф.4,4.
Различая Их от слов - камней искусителя, чтобы пройти первое испытание так же достойно, как Христос. Мф.4, 3-4.

Блудные сыны тоже ведут борьбу, но - с Вечными Наставлениями Отца Небесного, с Его Законом Вечным, ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ и ЗАПОВЕДЯМИ ВЕЧНЫМИ, доверяя чуждым словам земных толкователей и их преданиям, доверяя БОЛЕЕ плевелам НЗ, ДОВЕРЯЯ БОЛЕЕ человеку, но не БОГУ.

Нельзя служить двум господам одновременно : Богу и маммоне, - богатству лживых вымыслов вероучений мира сего ? Мф.6,24.

Итак, ИЗРАИЛЬ Духовный - СЫН (Сыны), борющийся с богом мира сего, с его ложью.

А Израиль плотской - блудные сыны, борющиеся с Богом Небесным, с Его ПРАВДОЮ.
( Они назвали сами себя "христианами", в последние два ДНЯ = 2000 лет).

ХРИСТОС, Своей Притчей о "распятии на КРЕСТЕ", в СРЕДИНЕ Седмицы Божией, 14 АВИВА, на Пасху, во Днях Своих Вечных, Восстанавливает Правду Вечных СЕДМИН, которые предназначены для Жатвы. Иер.5,24.

ВОСКРЕСАЕТ СЫН, во ИСТИНЕ,( Очистившись Словом Божиим от лжи) - во Святую СУББОТУ Отца Небесного.

Кто Исследует Священные Писания Пророков, ИЩЕТ Правду, тот найдёт !
Так учит Христос. Мф.6,33; Иоан.5,39.

Тому и ЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, (Мф.12,40), на "Небе"... Во ИСТИНЕ.
Тогда восплачутся все племена земные, увидевшие Истину, но не принявшие Её.
Мф.24,30.

Автор Илия Прохожий. http://www.proza.ru/2011/10/29/672





--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.3.2016, 10:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Геракл @ 24.3.2016, 9:30) *
Действительно, если посчитать от конца СРЕДЫ до Святой Субботы, то Христос воскрес в Третий День, в Свой День, - День Господень, Знамение, Радость и Отрада Отца Небесного.

В третий день или после третьего? И почему от конца среды, если Он умер, когда день еще не закончился?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геракл
сообщение 24.3.2016, 12:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.3.2016, 10:49) *
В третий день или после третьего? И почему от конца среды, если Он умер, когда день еще не закончился?


В 9 часов Божиего Времени Христос отдал Свой Дух Отцу, сказав - " СВЕРШИЛОСЬ". ( Четвёртая дневная стража с 9 до 12 час. Иоан.11,9-10).
Это за 3 часа до полного окончания ДНЯ 14 АВИВА. ( По земному : за 3часа до 18ч. московского времени. В 18.01.сек. - НАСТУПАЕТ 15 Авива, с ВЕЧЕРА).

По ЕВАНГЕЛИЮ ПЕТРА, Христос Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, после распятия, в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, - СВЯТУЮ СУББОТУ.

Евангелие Петра : http://www.proza.ru/diary/izrail/2012-11-18

Сообщение отредактировал Геракл - 24.3.2016, 12:05



--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.3.2016, 12:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Геракл @ 24.3.2016, 11:03) *
По ЕВАНГЕЛИЮ ПЕТРА,
Что это еще за евангелие такое, откуда оно взялось?

Цитата
Христос Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, после распятия, в ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, - СВЯТУЮ СУББОТУ.

В третий день после дня распятия (день распятия не считается) или после момента распятия (день распятия считается)?




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2016, 13:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Геракл @ 24.3.2016, 12:03) *
В 9 часов Божиего Времени Христос отдал Свой Дух Отцу, сказав - " СВЕРШИЛОСЬ". ( Четвёртая дневная стража с 9 до 12 час. Иоан.11,9-10).
Это за 3 часа до полного окончания ДНЯ 14 АВИВА. ( По земному : за 3часа до 18ч. московского времени. В 18.01.сек. - НАСТУПАЕТ 15 Авива, с ВЕЧЕРА).

Ну и что?
В 15 часов по Московскому времени в Пятницу зверь дождался смерти Иисуса.
А на рассвете Воскресения с 3:30 по 4:00 по Московскому времени Иисус воскрес.
После смерти Сын Человеческий сел одесную силы на небе.
Для Воскресения с неба спустился, чтобы в гробу восстать в новом Теле.
С момента смерти до Воскресения Иисус находился в гробу 1 сутки и 12,5 часов.
После смерти до Воскресения Иисус не был под землей.
И что это тебе дает?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геракл
сообщение 24.3.2016, 17:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.3.2016, 12:29) *
Что это еще за евангелие такое, откуда оно взялось?
В третий день после дня распятия (день распятия не считается) или после момента распятия (день распятия считается)?


Евангелия всех Апостолов, всегда были, но, возможно, не понравились римским папам, составителям канона НЗ.
В инете, через поиск, можете найти : Евангелия Фомы, Филиппа, Петра, Андрея, Иуды, Марии, Никодима, Иакова итд.

Считается всего 3часа ИЗ ДНЯ РАСПЯТИЯ, 3 часа "умершего " Иисуса в конце дня 14 Авива.
Лучше считать по ЧАСАМ, чтобы быть точным. Не забывая, что Божии Дни ЗАПОВЕДАНЫ от Вечера до ВЕЧЕРА.




Цитата(yastreb @ 24.3.2016, 13:44) *
Ну и что?
В 15 часов по Московскому времени в Пятницу зверь дождался смерти Иисуса.
А на рассвете Воскресения с 3:30 по 4:00 по Московскому времени Иисус воскрес.
После смерти Сын Человеческий сел одесную силы на небе.
Для Воскресения с неба спустился, чтобы в гробу восстать в новом Теле.
С момента смерти до Воскресения Иисус находился в гробу 1 сутки и 12,5 часов.
После смерти до Воскресения Иисус не был под землей.
И что это тебе дает?


Это даёт всем, ищущим Правду Божию, что 1,5 суток - ложь, плевелы канона, т.к.НЕ СООТВЕТСТВУЮТ Знамению Христа. Мф.12,40.
Значит надо искать ПРАВДУ ДНЯ Распятия и ДНЯ Воскресения, - по ПИСАНИЮ ПРОРОКОВ, а не по плевелам канона НЗ. 1КОР.15.



--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2016, 18:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Геракл @ 24.3.2016, 17:59) *
Это даёт всем, ищущим Правду Божию, что 1,5 суток - ложь, плевелы канона, т.к.НЕ СООТВЕТСТВУЮТ Знамению Христа. Мф.12,40.
Значит надо искать ПРАВДУ ДНЯ Распятия и ДНЯ Воскресения, - по ПИСАНИЮ ПРОРОКОВ, а не по плевелам канона НЗ. 1КОР.15.

Шо за "Правда" Божия? Ты шо над Богом издеваешься?

Шо за "плевелы канона" - где ты в словах Иисуса такую херню вычитал?

Шо за "Знамени Христа" НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?

Иисус Сам сказал, что в день Своей смерти Сын Человеческий будет на небе, а не под землей.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.3.2016, 19:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Геракл @ 24.3.2016, 16:59) *
Евангелия всех Апостолов, всегда были, но, возможно, не понравились римским папам, составителям канона НЗ.
В инете, через поиск, можете найти : Евангелия Фомы, Филиппа, Петра, Андрея, Иуды, Марии, Никодима, Иакова итд.
Дело не в том кому что нравится или не нравится, вопрос в подлинности и оригинальности первоисточника, где есть такие факты и соответствующие документы?

А разве Господь давал женщине повеление учить?



Цитата
Считается всего 3часа ИЗ ДНЯ РАСПЯТИЯ, 3 часа "умершего " Иисуса в конце дня 14 Авива.
Лучше считать по ЧАСАМ, чтобы быть точным. Не забывая, что Божии Дни ЗАПОВЕДАНЫ от Вечера до ВЕЧЕРА.
Так я не понял, день распятия входит в эти три дня или нет?





--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2016, 20:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.3.2016, 19:50) *
А разве Господь давал женщине повеление учить?

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут;
18 И на рабов (на Апостолов) Моих и на рабынь (на Апостолов) Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать
20 прежде нежели наступит день Господень великий и славный"
Деян 2:16-20.
"свидетельство Иисусово есть дух пророчества".
От 19:10.
"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня.
5 Ибо вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым.
8 Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их".
Деян 1:4-9.
"И, увидивши Его , поклонились, а многие усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле:
19 Итак идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века".
Мф 28:17-20.
На горе пред вознесением Иисуса были и мужчины и женщины.
Все они вернулись в Иерусалим и 120 мужчин и женщин в день Пятидесятницы были крещены Духом Святым.
Иисус дал повеление им всем учить соблюдать Его повеления.
Соблюдать повеления Иисуса умели и мужчины и женщины, а поэтому и крещены Духом Святым были и мужчины и женщины, для того. чтобы учить все народы.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.3.2016, 21:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 24.3.2016, 19:48) *
"свидетельство Иисусово есть дух пророчества".
От 19:10.

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
Про сестер здесь ничего не сказано, зато сказано по поводу баб, которые лезут учить: Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откр.2:20).



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2016, 21:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.3.2016, 21:17) *
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
Про сестер здесь ничего не сказано, зато сказано по поводу баб, которые лезут учить: Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откр.2:20).

Все это хорошо, что ты процитировал.
Действительно нельзя было допускать хоть жене хоть мужчине, вводить в заблуждение рабов Божиих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Но это не отменяет пророчество Иоиля про рабов (Апостолов) и рабынь (Апостолов) Божиих.
Так же это не отменяет постановления Иисуса о Его свидетелях.
Свидетели Иисуса - это все крещенные Духом Святым.
Крещенные Духом Святым будут и мужчины и женщины.
Все свидетели Иисуса есть потомки мужчины, которого родила жена облеченная в солнце.
Уточняю в греческом написано, что жена облеченная в солнце родила мужчину, а не сосунка (От 12:13).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 24.3.2016, 22:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 24.3.2016, 20:38) *
Так же это не отменяет постановления Иисуса о Его свидетелях.
Свидетели Иисуса - это все крещенные Духом Святым.
Крещенные Духом Святым будут и мужчины и женщины.

В Откровении по поводу свидетельства Иисусова за сестер ничего не сказано.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2016, 22:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.3.2016, 22:40) *
В Откровении по поводу свидетельства Иисусова за сестер ничего не сказано.

В Деяниях 1:8 и на горе перед Вознесением Иисус лично обещал мужчинам и женщинам, что они будут Его свидетелями, и лично повелел и мужчинам и женщинам идти научить все народы.
Так что жена облеченная в солнце однозначно была крещена Духом Святым, и однозначно была свидетелем Иисуса, потому что мужчина, которого она родила, тоже был крещен Духом Святым и тоже был свидетелем Иисуса, а поэтому и все потомки этого мужчины, семени ее, так же были свидетелями Иисуса - а об этом в Откровении написано (От 12:17)



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 25.3.2016, 0:04
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 24.3.2016, 21:54) *
Так что жена облеченная в солнце однозначно была крещена Духом Святым, и однозначно была свидетелем Иисуса, потому что мужчина, которого она родила, тоже был крещен Духом Святым и тоже был свидетелем Иисуса, а поэтому и все потомки этого мужчины, семени ее, так же были свидетелями Иисуса - а об этом в Откровении написано (От 12:17)

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
(Откр.12:1,2)


А где эта женщина на небе находится, где ее высматривать?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2016, 1:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 25.3.2016, 0:04) *
И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
(Откр.12:1,2)


А где эта женщина на небе находится, где ее высматривать?

А ты высматривай ее там, где находятся потомки семени ее, свидетели Иисуса, которые победили сатану кровью Агнца и словом свидетельства своего (От 12:11,17).
Иисус говорил Иудеям, что они семя Авраамово (Ин 8:37), потому что они потомки Авраама.
Иисус говорил про мужчину, что он есть семя ее, потому что жена родила его (От 12:5,17).
У жены, вообще-то, нет семени, как у Авраама.
У жены вообще по природе нет семени.
Единственным семенем, которое посеяла жена, являлось слово Божие, которое она говорила, ибо Иисус послал ее, и она была Его Апостолом, потому что Иисус сказал что "Сеятель слово сеет".
Это событие уже произошло, потому что исполнилось 2000 лет от Иисуса, и Господь Иисус обещал, что придет, через 2000 лет вместе с рожденным от жены (Михея).
Кроме того, если ты не живешь на небе, то горе тебе, когда свидетели Иисуса победят дракона и он будет сброшен к тебе на землю в великой ярости (От 12:12).
Если же ты не можешь высматривать жену на небе, то значит ты не живешь на небе.
Я живу на небе и сижу на престоле Агнца.
Мои потомки, свидетели Иисуса, живут на небе.
Если ты не станешь моим потомком, то останешься жить на земле. А на земле будут только те треть звезд, которые дракон хвостом своим сбросит с неба на землю (От 12:4).
В общем, лучше бы тебе видеть то, что я тебе говорю.
И еще добавлю, что по условиям Нового Завета слово Божие и Дух Божий Бог вложил в уста мои и в уста всех моих потомков навечно (Ис 59:21).
Из этого следует, что мои потомки, хоть женщины, хоть мужчины, вечно будут говорить слово Божие, а все остальные подвергнутся вечному осуждению в геенну огненную.
Я тебе это уже больше трех лет говорю. Пора бы тебе уже начать читать, что я пишу, а то ты застрял в той же яме, что и Персть, по той же причине, что не слушаете слово Божие, которое я говорю вам.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 25.3.2016, 2:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.3.2016, 0:14) *
А ты высматривай ее там, где находятся потомки семени ее
А это уже интересно, а как она выглядит, чтобы знать кого высматривать? Я-то ее не видал, поэтому не узнаю среди прочих.


Цитата
Единственным семенем, которое посеяла жена, являлось слово Божие, которое она говорила, ибо Иисус послал ее, и она была Его Апостолом
Что-то я не припомню такого.


Цитата
вместе с рожденным от жены (Михея).
Что еще за жена Михея?


Цитата
Я живу на небе и сижу на престоле Агнца.
Фото выложи, я заценю.



Цитата(yastreb @ 25.3.2016, 0:14) *
Пора бы тебе уже начать читать, что я пишу
Не получится, для этого нужно быть пациентом психиатрической клиники, а я таковым не являюсь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геракл
сообщение 25.3.2016, 11:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 24.3.2016, 18:25) *
Шо за "Правда" Божия? Ты шо над Богом издеваешься?

Шо за "плевелы канона" - где ты в словах Иисуса такую херню вычитал?

Шо за "Знамени Христа" НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?

Иисус Сам сказал, что в день Своей смерти Сын Человеческий будет на небе, а не под землей.


Правда Божия - из УСТ Божиих, и это ПШЕНИЦА. ВТ.8,3; Мф.4,4; Пс.118,88.

1,5 не равно Трём. Правда - в ЗНАМЕНИИ Христа. МФ.12,40. Ложь в плевелах зверя. Мф.28,1 итп. (Мф.13,25).

Христос сказал, что Он будет "мёртв" в СЕРДЦЕ твоей ЗЕМЛИ ( ДУШИ - Мф.13,23), пока не научишься отличать 1,5 от Трёх.

Ссылки исследуешь, уважаемый ?



--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геракл
сообщение 25.3.2016, 12:23
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 23.3.2016
Участник №: 1863

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: СВОБОДЕН ВО ХРИСТЕ

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 24.3.2016, 19:50) *
Дело не в том кому что нравится или не нравится, вопрос в подлинности и оригинальности первоисточника, где есть такие факты и соответствующие документы?

А разве Господь давал женщине повеление учить?

Так я не понял, день распятия входит в эти три дня или нет?


Если ВЕРИМ и ЗНАЕМ СЛОВО Божие из УСТ Его,в СВЯЩЕННЫХ Писаниях, то всё остальное СКАЗАННОЕ или НАПИСАННОЕ, проверяет каждый сам, -
И если они не говорят как это СЛОВО, то нет в них СВЕТА. ИС.8,20.

Входят 3 часа из этого Дня среды, 14 Авива.
Христос сказал, что ТРИ И ТРИ НОЧИ ОН будет в СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ ( в ДУШЕ Верующей. МФ.13,23), И ВОСКРЕСНЕТ В ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Сколько Христос лежит НЕ ВОСКРЕСШИМ в СЕРДЦЕ ?
Пока не научится считать до ТРЁХ, и пока не начнёт помнить и хранить СВЯТОСТЬ Божию, в т.ч. СВЯТУЮ СУББОТУ. ИСХ.20.

О женщине.
ВСЕ ВЫ БРАТЬЯ. Кто во ХРИСТЕ, тот Новая Тварь, нет муж.,жен. пола, нет наций.

Сообщение отредактировал Геракл - 25.3.2016, 12:28



--------------------

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным...." ПС.48.
( http://www.proza.ru/avtor/izrail ). "... и так весь ИЗРАИЛЬ спасётся... " Рим.11.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 25.3.2016, 12:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Геракл @ 25.3.2016, 11:23) *
Если ВЕРИМ и ЗНАЕМ СЛОВО Божие из УСТ Его,в СВЯЩЕННЫХ Писаниях
А почему Слово Божие не в тебе?


Цитата
Входят 3 часа из этого Дня среды, 14 Авива.
Христос сказал, что ТРИ И ТРИ НОЧИ ОН будет в СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ ( в ДУШЕ Верующей. МФ.13,23), И ВОСКРЕСНЕТ В ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
Так когда, в третий день или после трех дней и ночей,т.е. в четвертый?


Цитата
О женщине.
ВСЕ ВЫ БРАТЬЯ. Кто во ХРИСТЕ, тот Новая Тварь, нет муж.,жен. пола, нет наций.
Так ты че теперь, с женщинами вместе в один туалет ходишь и можешь рожать, как женщина?

Сообщение отредактировал человек Божий - 25.3.2016, 12:43



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2016, 15:12
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 25.3.2016, 2:22) *
А это уже интересно, а как она выглядит, чтобы знать кого высматривать? Я-то ее не видал, поэтому не узнаю среди прочих.


Что-то я не припомню такого.


Что еще за жена Михея?

Иисус сказал:
"Помните слово, которое Я говорил вам"
Иисус сказал:
"Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем"
От 1:3.
Ты не являешься пациентом - а вот Иисус сказал, что Он является пациентом, и кто придет к Нему и послужит Ему, тот наследует Царство Отца и Сына.
Ты сказал, что ты не помнишь слово, которое говорил Иисус.
Я тебе в этом не мешаю.

Цитата(Геракл @ 25.3.2016, 12:23) *
Если ВЕРИМ и ЗНАЕМ СЛОВО Божие из УСТ Его,в СВЯЩЕННЫХ Писаниях, т
И если они не говорят как это СЛОВО, то нет в них СВЕТА. ИС.8,20.

А в Писаниях нет УСТ.
А греческое имя Геракл означает ПЕДЕРАСТ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:00
Христианский рейтинг ChristForum.info