IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СЫН
yastreb
сообщение 22.3.2016, 19:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЫН

В Откровении Иисуса Христа, говорится о рождении единственного сына, на котором положил печать Отец, Бог, которого Иисус воздвиг за час перед концом времени, послал его свидетельствовать и поставил его Владыкой всей земли и Царем над всем народом Божии на вечно.
Книга Откровение — это пророчество про одного СЫНА.

1.
СЫН — ЭТО ПОБЕЖДАЮЩИЙ, КОТОРЫЙ НАСЛЕДУЕТ ВСЁ
«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне СЫНОМ»
От 21:7.
СЫН ПОБЕЖДАЮЩИЙ — ЭТО ЕСТЬ ЕДИНОЛИЧНЫЙ НАСЛЕДНИК ВСЕГО.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.3.2016, 21:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


2.
СЫН — ОДИН ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЖИВОТНЫХ, ПОБЕДИЛ И СЕЛ С АГНЦЕМ НА ПРЕСТОЛЕ АГНЦА, КАК И АГНЕЦ ПОБЕДИЛ И СЕЛ С ОТЦОМ СВОИМ НА ПРЕСТОЛЕ ЕГО.
«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
2 … и вот престол стоял на небе и на престоле был Сидящий;
6 … и посреди престола четыре животных,
7 … и четвертое животное подобно орлу летящему.
5 … вот лев из колена Иудина, корень Давидов, победил, чтобы раскрыть книгу и семь печатей ее.
6 И я взглянул, посреди престола и четырех животных стоял Агнец
17 Ибо Агнец, Который среди престола».
От 3:21; 4:2,6,7; 5:5,6; 7:17.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.3.2016, 0:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


3.
СЫН — ПОБЕЖДАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ВОИНСТВУЕТ.
СЫН — ПОБЕЖДАЕТ МИР, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ЦАРЬ НАД ВСЕМИ ЦАРЯМИ.
«Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он победоносный, чтобы победить.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и ВОИНСТВУЕТ.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого;
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облаченные в виссон белый чистый.
15 Из уст Его исходит острый меч, что им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило ярости гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих».
От 6:2; 19:11-16.
СЛОВО БОЖИЕ ВОИНСТВЕННО НАСТРОЕНО СОКРУШИТЬ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ И ОКОНЧАТЕЛЬНО МЕЧЕМ ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ УБИТЬ ВСЕ НАРОДЫ



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.3.2016, 22:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


4.
СЫН — ПРЕБЫВАЕТ В ДОМЕ ВЕЧНО, А ПОЭТОМУ СЫН ОСВОБОДИТ НАРОД БОЖИЙ ИЗ ВАВИЛОНСКОГО РАБСТВА
« … если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики,
32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха;
35 Но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно;
36 Итак, если СЫН освободит вас, то истинно свободны будете;
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога».
Ин 8:31-47.
ПОКА ТЫ — СЫН, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В ДОМЕ ВЕЧНО.
ИЗ ВАВИЛОНСКОГО РАБСТВА ВЫЙДУТ ТЕ, КТО ПОСЛУШАЕТСЯ СЛОВ СЫНА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ОТЕЦ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2016, 14:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


5.
СЫН — ПОСЛАННЫЙ, А ПОЭТОМУ ОТЕЦ ПОСЛАВШИЙ ВЕСЬ СУД ОТДАЛ СЫНУ.
«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но все суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:21-24.
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем»
Ин 3:36.
ЕСЛИ ПОЧТИШЬ СЫНА — НА СУД НЕ ПРИХОДИШЬ;
ЕСЛИ НЕ ПОКОРИШЬСЯ СЫНУ — ОСУЖДЕН БУДЕШЬ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2016, 15:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


6.
СЫН — ЕДИНОЛИЧНО ВЛАДЕЕТ ВСЕМИ ЛЮДЬМИ, И ИЗБИРАЕТ ИЗ ВАС, КОМУ ХОЧЕТ, ИЛИ, КОМУ НЕ ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ.
«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне СЫНОМ»
От 21:7.
«Блажен, кто не возмутится против Меня.
25 В то время, возрадовался духом Иисус, и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас»
Мф 11:6,25-28.
«Призвав дитя, поставил его посреди них
3 И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не сделаетесь как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 А кто возмутит против Меня одного из малых сих, верующих в Меня, то лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской».
7 Горе миру от возмущений ибо надобно придти возмущениям, но горе человеку, через которого возмущение приходит».
8 Если же рука твоя или нога твоя, возмущает тебя, отсеки их и брось от себя»
Мф 18:2-8.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ В НЕГО - МЛАДЕНЦЫ.
В ЖИЗНЬ ВОЙДУТ ТОЛЬКО МЛАДЕНЦЫ.

Сообщение отредактировал yastreb - 25.3.2016, 15:48



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2016, 13:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


7.
СЫН — ПОМАЗАННИК ГОСПОДА — НАСЛЕДУЕТ ВСЕ НАРОДЫ
СЫН — ЕДИНСТВЕННЫЙ ЦАРЬ НАД ВСЕМ НАРОДОМ БОЖИИМ, И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЦАРЬ НАД ЦАРЯМИ.
«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их».
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поиздевается над ними.
5 Тогда скажет им во гневе Своем, и яростью Своею приведет их в ужас:
6 Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 Возвещу определение: Господь сказал мне: ты сын Мой; Я ныне родил тебя;
8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе;
ПОМАЗАННИК ГОСПОДА — ЭТО ЕДИНОЛИЧНЫЙ НАСЛЕДНИК ВСЕГО.
МИР НЕНАВИДИТ СЫНА, КОТОРОГО БОГ ПОМАЗАЛ В ЦАРЯ НА ВСЕМИРНОЕ ГОСПОДСТВО, ВЛАДЫЧЕСТВО И САМОДЕРЖАВИЕ.

СЫН — СОКРУШИТ ВСЕ НАРОДЫ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ, ПОТОМУ ЧТО ПОМАЗАННИК ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЦАРЬ ЦАРЕЙ И ГОСПОДЬ ГОСПОД.
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их как сосуд горшечника».
10 Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев Его возгорится вскоре, Блаженны все уповающие на Него».
Пс 2:1-12.
КТО ИЗ ЦАРЕЙ НЕ ПОЧТИТ НАСЛЕДНИКА, ТО ПОГИБНЕТ.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ПОМАЗАННИКА, ТО ЗНАЧИТ ТЫ ВЫРОДОК ВАВИЛОНА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2016, 12:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


8.
СЫН — ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА, СЕМЯ ЖЕНЫ
«И родила она СЫНА мужского пола, которому надлежит пасти ВСЕ народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его»
От 12:5.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2016, 23:39
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


9.
СЫН — СЕМЯ ЖЕНЫ — ЕДИНСТВЕННЫЙ БУДЕТ ПОРАЖАТЬ ЛИЧНОГО ВРАГА ЖЕНЫ, ДРАКОНА, В ОЖИВШУЮ ГОЛОВУ.
«И сказал Бог змею:
15 И вражду положу между тобою и между женою; между семенем твоим и семенем ее, оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту».
Быт 3:15.
ПОКА СЕМЯ ЖЕНЫ НЕ ПОРАЗИТ ДРАКОНА В ГОЛОВУ, ДО ТЕХ ПОР ДРАКОН И АНГЕЛЫ ЕГО БУДУТ НА НЕБЕ КЛЕВЕТАТЬ НА БРАТЬЕВ НАШИХ ПЕРЕД БОГОМ НАШИМ ДЕНЬ И НОЧЬ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.3.2016, 20:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


10.
СЫН — СЕМЯ ЖЕНЫ — ЕДИНСТВЕННЫЙ, ВСЕ ПОТОМКИ КОТОРОГО БУДУТ ПОБЕЖДАЮЩИМИ САТАНУ СВИДЕТЕЛЯМИ ИИСУСА.
«И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брать с прочими потомками семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса.
11 Он победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь».
От 12:17,11,10.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 29.3.2016, 18:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


11.
СЫН — ЕДИНСТВЕННЫЙ РОЖДЕННЫЙ ОТ ЖЕНЫ МУЖЧИНА, ВМЕСТЕ С КОТОРЫМ ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС, КАК И ОБЕЩАЛ.
«И ты, Вифлеем — Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных (и из Вифлеема произошел Иисус Христос).
3 Посему Он (Иисус Христос) оставит их (то есть Иисус уйдет от Своих после Своего вознесения на 2000 лет) до времени, доколе не родит имеющая родить (то есть до времени, когда жена облеченная в солнце родит сына мужского пола — От 12:1-5).
Мих 5:2,3.
ИИСУС ХРИСТОС НЕ ПРИХОДИТ НИ С КЕМ ДРУГИМ, КРОМЕ СЕМЕНИ ЖЕНЫ.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ СЫНА, ТО ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В ЕГО ПЛОТИ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.3.2016, 9:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


12.
СЫН — СЕМЯ ЖЕНЫ, ДО КОНЦА СОКРУШИТ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ ВСЕ НАРОДЫ, И ПОЭТОМУ ГОСПОДЬ ИИСУС ОБЕЩАЛ ДАТЬ ЕМУ САМОГО СЕБЯ.
«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами.
27 И будет пасти их жезлом железным: как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил от Отца Моего;
28 И дам ему звезду утреннюю».
От 3:26-28.
«Я Иисус есть звезда утренняя»
От 22:16.
ИИСУС НЕ ДАСТ ЗВЕЗДУ УТРЕННЮЮ НИКОМУ, КТО НЕ СОКРУШИТ ВСЕ НАРОДЫ ЖЕЗЛОМ ЖЕЛЕЗНЫМ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2016, 0:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


13.
СЫН — ЭТО ОТРАСЛЬ ОТ КОРНЯ ДАВИДА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС
«Я Иисус послал ОТРАСЛЬ Мою, засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.
«В те дни и в то время взращу Давиду ОТРАСЛЬ праведную — и будет производить суд и праведность на земле.
20 Так говорит Господь:
22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего».
Иер 33:15,22.

Сообщение отредактировал yastreb - 31.3.2016, 0:08



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2016, 12:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


14.
СЫН — ЭТО ОТРАСЛЬ ОТ КОРНЯ ДАВИДА — НА НЕМ ЕДИНСТВЕННОМ ПОЧИЕТ ДУХ ГОСПОДЕНЬ
«И произрастет ОТРАСЛЬ от корня Иессеева (то есть от Иисуса — От 22:16), и ветвь — от корня его;
2 И почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 И страхом Господним исполнится,
4 Он будет судить бедных по справедливости, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл его праведность, и препоясанием бедр Его — вера».
Ис 11:1-5.
ОТРАСЛЬ ОТ КОРНЯ ДАВИДА ЖЕЗЛОМ УСТ СВОИХ ПОРАЗИТ ЗЕМЛЮ И ДУХОМ УСТ УБЬЕТ НЕЧЕСТИВОГО



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2016, 13:22
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


15.
СЫН — ДАСТ ТЕБЕ ПИЩУ ПРЕБЫВАЮЩУЮ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, ПОТОМУ ЧТО НА НЕМ ПОЛОЖИЛ ПЕЧАТЬ ОТЕЦ, БОГ.
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог.
53 … истинно истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни».
Ин 6:27,53.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2016, 14:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


16.
СЫН — ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЕСТЬ ДОМОВЛАДЫКА И СЕЯТЕЛЬ, И ВСЕ СЫНЫ ЦАРСТВИЯ — ЭТО ДОБРЫЕ ПЛОДЫ В ЖИТНИЦЕ ЕГО
«Царство Небесное подобно ЧЕЛОВЕКУ,
посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
27 Пришедши же рабы ДОМОВЛАДЫКИ
сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле
28 хочешь ли, мы пойдем, выберем плевелы?
29 Но он сказал: нет, чтобы собирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы;
30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы Я СКАЖУ жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царствия Его все возмущения и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
Мф 13:24
ИИСУС ПОСТАНОВИЛ, ЧТО:
ДОМОВЛАДЫКОЙ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОДИН ЧЕЛОВЕК,
ВЕСЬ МИР ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННЫМ ПОЛЕМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,
СЕЕТ ДОБРОЕ СЕМЯ ПО ВСЕМУ МИРУ ОДИН ЧЕЛОВЕК, СЕЯТЕЛЬ
ВСЕ СЫНЫ ЦАРСТВИЯ, КАК ПШЕНИЦА В ЗАКРОМАХ ДОМОВЛАДЫКИ, ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНО.
Пока вы не будете убраны в житницу МОЮ, до тех пор вы остаетесь сынами лукавого подлежащими осуждению в огонь вечный.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.4.2016, 18:03
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


17.
СЫН — ЭТО ОТРАСЛЬ ОТ КОРНЯ ДАВИДА — В ИЕРУСАЛИМЕ СОЗДАСТ ХРАМ ГОСПОДЕНЬ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ.
« … так говорит Господь Саваоф: вот муж — имя ему ОТРАСЛЬ, он произрастет из своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.
14 А венцы те будут четверым.
15 И издали придут и примут участие в построении храма Господня и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если усердно будет слушаться гласа Господа Бога вашего»
Зах 6:12-15.
«И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и покоряющихся в нем;
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо она дан язычникам: они будут попирать святый город 42 месяца = 1278 дней перед концом»
От 11:1,2.
«Я Иисус послал ОТРАСЛЬ Мою засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.
«Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный:
20 Се, стою у двери и стучу, если кто услышит голос Мой, отворит, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною».
От 3:20.
ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ОН ПРИДЕТ КАК КОРЕНЬ ВО ПЛОТИ ОТРАСЛИ — МУЖА — КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ, И ЧТО ЯВЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, ОСТАНЕТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ ДЛЯ ВАВИЛОНА И ДЛЯ МИРА.
Если ты не слышишь голос посланного свидетеля Иисусова, то значит, ты не избранный, но ты — выродок Вавилонский.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.4.2016, 11:59
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЫН — СЕМЯ ЖЕНЫ — ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ПОТОМКАМИ ПОБЕДИЛИ САТАНУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОЦАРИЛСЯ АГНЕЦ.
«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне СЫНОМ»
От 21:7.
«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне покой. В мире имеете угнетение; но мужайтесь: Я победил мир»
Ин 16:33.
« … вот лев из колена Иудина, корень Давидов, победил, чтобы раскрыть книгу и семь печатей ее.
6 И я взглянул, посреди престола и четырех животных стоял Агнец
17 Агнец, Который среди престола».
От 5:5,6; 7:17.
«И родила она СЫНА мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным и восхищен был младенец к Богу и престолу Его.
9 И низвержен был великий дракон древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщавший всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 … ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь;
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила мужчину.
17 И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими потомками семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса.
11 Они победили его Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти»
От 12:5-17.
«И слышал я как-бы голос многочисленного народа, как-бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый (виссон — это льняная ткань, а не овечья); виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 … я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисуса; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисуса есть дух пророчества»
От 19:6.
« … ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец».
От 21:22.
БРАК АГНЦА НЕ НАСТАНЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ДРАКОН НЕ БУДЕТ СВЕРЖЕН С НЕБА.
ДРАКОН ОСТАЕТСЯ НА НЕБЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА БРАТЬЯ НЕ ОДЕТЫ В ВИССОН, ВИССОН ЖЕ ЕСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ СВЯТЫХ.
ПОКА ПОТОМКИ СЕМЕНИ ЖЕНЫ НЕ ПОБЕДЯТ САТАНУ КРОВЬЮ АГНЦА И СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО, ДО ТЕХ ПОР ДРАКОН НАХОДИТ МЕСТО НА НЕБЕ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.4.2016, 4:23
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



19.
СЫН — ПОСЛАННЫЙ ЕСТЬ ИСТИНА.
«Я есть истина»
Ин 14:6.
ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА ПОСЛАННОГО, ТО ЗНАЧИТ, ЗНАЕШЬ ИСТИНУ.
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
ЕСЛИ ЗНАЕШЬ СЫНА ПОСЛАННОГО, ТО — ЗНАЕШЬ ИСТИНУ.
«И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха;
35 Но раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно;
36 Итак, если СЫН освободит вас, то истинно свободны будете;
Ин 8:32-36.
ЕСЛИ ЗНАЕШЬ СЫНА ПОСЛАННОГО, ТО ЗНАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня»
Ин 13:20.
ЕСЛИ ТЫ ИСТИННО СВОБОДЕН, ТО ОСВОБОДИЛ ТЕБЯ СЫН ПОСЛАННЫЙ, КОТОРОГО ТЫ ПРИНЯЛ У СЕБЯ ДОМА.
«Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный:
20 Се, стою у двери и стучу, если кто услышит голос Мой, отворит, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною».
От 3:20.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 12:30
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


20.
СЫН — ОДИН ИЗ БРАТЬЕВ ИИСУСА
«Когда же приидет Сын Человеческий в славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей.
32 И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя нуждающимся и послужили Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это ОДНОМУ из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
ИЗ ЧИСЛА МЕНЬШИХ БРАТЬЕВ ЦАРЯ ЕСТЬ ОДИН, КОТОРОМУ ТЫ ОБЯЗАН ПОСЛУЖИТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЫ СТАЛ ПРАВЕДНИКОМ И ВОШЕЛ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:46
Христианский рейтинг ChristForum.info