IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не ваше ли дело знать суд?
Светлый
сообщение 13.3.2016, 16:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Не ваше ли дело знать суд?

до каких пор будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? (Пс.81:2)
Не ваше ли дело знать суд? (Михей)
даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; (3Цар.3:9)
Открывай уста твои для правосудия (Прит.31:9)
Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; (Ис.56:1)
Так говорит Господь Бог: творите суд и правду (Иез.45:9)
производите суд справедливый (Зах 7:9)
Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток! (Амос)
Устами моими возвещал я все суды уст Твоих. (Пс 118:13)
Я совершал суд и правду; (Пс.118:121)
Суды Господни истина, все праведны; ... в соблюдении их великая награда. (Пс.18:10-12)
производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. (Пс.149:9)
Блаженны хранящие суд и творящие правду во всякое время! (Пс.105:3)
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. (Иоан.9:39)
Кто Мне служит, Мне да последует ; (Иоан.12:26)
это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. (Откр.14:4)
духовный судит о всем (1Кор.2:15)
Верою Ной осудил весь мир. (Евреям)
совершил Бог суд ваш над Вавилоном. (Откровение)

хочешь ли судить, судить город кровей? выскажи ему все мерзости его. (Иез.22:2)
Боязливых же и неверных участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр.21:8)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 13.3.2016, 17:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 13.3.2016, 15:28) *
Не ваше ли дело знать суд?

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)
Вот когда к тебе придет Господь, тогда и узнаешь суд и будешь судить, а пока твой "суд" - всего лишь лепет духовного педераста, и не более.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.3.2016, 21:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 13.3.2016, 16:18) *
Кто Мне служит, Мне да последует ; (Иоан.12:26)
совершил Бог суд ваш над Вавилоном. (Откровение)

святые Апостолы и пророки осудили блудницу именно потому что они служат Иисусу.
А ты, Съеблый, служишь бесам, и ты напрасно думаешь, что Иисус твое идолослужение не заметил.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 14.3.2016, 0:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 13.3.2016, 21:18) *
А ты, Съеблый, служишь бесам.

(yastreb @ 16.10.2015, 19:00) я никогда ничего не делаю на основании Писаний.
(yastreb @ 20.4.2013, 19:05 Я не знаю Писания вообще.
(yastreb @ 11.1.2014, 19:32) Христос обещел, что в женщине придет
(yastreb @ 4.4.2014, 20:38) Шарлотт - это святыня
(yastreb @ 23.4.2014, 17:23) я люблю по полу кататься, а иногда трястись
(yastreb @ 23.4.2014, 20:09) я трясусь и по полу катаюсь и бормочу
(yastreb @ 1.8.2013, 10:29) я послушался голоса БЫБЫ
(yastreb @ 24.9.2015, 16:53) Библия - это лжепророческое слово.
(yastreb @ 15.10.2014, 9:18) Иисус ненавидит правду.
(yastreb @ 20.3.2014, 1:28) Бог правды - это сатана.

Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду.
(Притч 17:20)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.3.2016, 1:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 14.3.2016, 0:22) *
Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду.
(Притч 17:20)

Триппер, ты засох, как отсеченная за бесплодие от Лозы ветвь.
Если не покаешься, и не послушаешься слова моего, то такие ветви как ты, бросают в огонь и они сгорают.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 24.4.2016, 17:48
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 8.3.2015, 15:03) *
Иисус не посылает трактористов
Цитата(yastreb @ 4.4.2015, 14:48) *
Иисус не избирает трактористов.
ты мелкий трактористишка

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее

(1Кор.1:27,28)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 28.8.2017, 19:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.8.2017, 15:00) *
тебя же Иисус уже предупреждал, что Он не знает никакой "правды"

Правды не знают дети дьявола, что по твоим речам и видно.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.8.2017, 20:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 28.8.2017, 19:50) *
Правды не знают дети дьявола, что по твоим речам и видно.

Цитата(Персть @ 28.8.2017, 19:47) *
Правды не знают дети дьявола, что по твоим речам и видно.

Вавилонь мать твоя Персть и всем блядям и мерзостям земным.
лжешь Персть и хулишь Духа ибо добавляешь "правду" к словам Иисуса.
В Греческом в Библии нет ни одного слова "правды"
В Греческом вообще нет такого слова "правда"
У Бога вообще нет "правды"
У Бога есть истина, праведность, справедливость, правота, а "правды" нет,
Ты Персть издеваешься над Иисусом за Его истину и справедливость, потому что не показываешь в словах Иисус твою "Христианскую" "правду" и за это Бог отнимет от тебя участие в книге жизни ))))))

Цитата(Светлый @ 24.4.2016, 17:48) *
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее

(1Кор.1:27,28)

ТЫ ОТВЕРГАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА ТЕМ, ЧТО ВОЗМУЩАЕШЬСЯ ПРОТИВ МЕНЯ, И НЕ ЧТИШЬ И НЕ ПРИНИМАЕШЬ МЕНЯ, ХОТЯ Я МЛАДЕНЕЦ БОЛЬШИЙ ТЕБЯ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ — так Иисус сказал обо мне.

— «В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 2 Иисус призвав дитя, поставил его посреди них 3 И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не сделаетесь как дети этого младенца, не войдете в Царство Небесное; 4 Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 6 А кто возмутит одного из малых сих, верующих в Меня и приходящих ко мне как пришел этот младенец, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили во глубине морской. 7 Горе миру от возмущений, ибо надобно придти возмущениям, но горе человеку, через которого возмущение приходит. 8 Если же рука твоя или нога твоя возмущает тебя против этого младенца большего тебя в Царстве Небесном, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 И если глаз твой возмущает тебя против этого младенца приходящего ко Мне, и поэтому большего тебя в Царстве Небесном, то вырви глаз и брось его от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. 10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, которые веруют в этого младенца и принимают его, и следуют за ним на конях белых; ибо говорю вам, что Ангелы их, кони белые, на небесах видят лицо Отца Моего Небесного.
12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяноста девяти в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13 И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти не заблудившихся.
14 Так нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15 Если же согрешит (то есть возмутится) против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним: если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 Если же не послушает, то возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово.
17 Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. 20 Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я (то есть Плоть Моя) в середине них» (Мф 18:1-10) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА ВЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ПРОТИВ ВЕРУЮЩИХ В МЕНЯ, ДО ТЕХ ПОР ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ВЕРУ БОЖИЮ, И ОТЕЦ ВАШ НЕ ПРОЩАЕТ ВАМ ГРЕХИ ВАШИ, говоря:

— «Имейте веру Бога. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море:, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему. 24 Потому говорю вам: все, что будете просить в молитве, верьте, что уже получили, — и будет вам. 25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете против кого, дабы и Отец ваш небесный простил вам проступки ваши» (Мк 11:22-25) —
— «И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. 6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.
7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: «пойди скорее, садись за стол»? 8 Напротив не скажет ли ему: «приготовь мне поужинать и подпоясавшись служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам»? 9 Станет ли он благодарить раба за то, что он исполнил приказание? 10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: «мы рабы негодные сделали, что должны были сделать» (Лк 17:5) —

— «Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил это от мудрых и разумных и открыл младенцам; 26 Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас» (Мф 11:25-28) —

Цитата(traktorist @ 14.3.2016, 0:22) *
(yastreb @ 16.10.2015, 19:00) я никогда ничего не делаю на основании Писаний.
(yastreb @ 20.4.2013, 19:05 Я не знаю Писания вообще.
(yastreb @ 11.1.2014, 19:32) Христос обещел, что в женщине придет
(yastreb @ 4.4.2014, 20:38) Шарлотт - это святыня
(yastreb @ 23.4.2014, 17:23) я люблю по полу кататься, а иногда трястись
(yastreb @ 23.4.2014, 20:09) я трясусь и по полу катаюсь и бормочу
(yastreb @ 1.8.2013, 10:29) я послушался голоса БЫБЫ
(yastreb @ 24.9.2015, 16:53) Библия - это лжепророческое слово.
(yastreb @ 15.10.2014, 9:18) Иисус ненавидит правду.
(yastreb @ 20.3.2014, 1:28) Бог правды - это сатана.

Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду.
(Притч 17:20)

Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ ГОВОРИТЬ, ИБО ВСЕ, ЧТО ИСХОДИТ ИЗ ТВОИХ УСТ ОСКВЕРНЯЕТ ТЕБЯ, ИБО ИСХОДИТ ИЗ ТВОЕГО СЕРДЦА, В СЕРДЦЕ ТВОЕМ ДИАВОЛ.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ТЫ БЕСТОЛКОВЫЙ, ИБО ВСЕ, ЧТО ИСХОДИТ ИЗ ТВОИХ УСТ, ОСКВЕРНЯЕТ ТЕБЯ, И БОГ ВЕЛЕЛ ТЕБЕ СОБЛЮДАТЬ ЕГО СЛОВО, А НЕ ГОВОРИТЬ.

— «Иисус же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? 4 Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца и мать смертью да умрет». 5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался». 6 Тот может и не почитать отца своего, таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. 7 Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня, языком: сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
10 И призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: 11 Не то, что входит в уста оскверняет человека; но то, что исходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его приступивши сказал Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышавши слово сие ВОЗМУТИЛИСЬ?
18 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится:
14 Оставьте их, они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
15 Петр же отвечая сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: даже и теперь вы БЕСТОЛКОВЫЕ
17 Еще ли не понимаете, что все входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 А исходящее из уст — из сердца исходит; сие ОСКВЕРНЯЕТ человека;
19 Ибо из сердца исходят
ЗЛЫЕ РАССУЖДЕНИЯ,
УБИЙСТВА,
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ,
ЛЮБОДЕЯНИЯ,
КРАЖИ,
ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВА,
ХУЛЕНИЯ,
20 Это оскверняет человека».
Мф 15:18-20.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:59
Христианский рейтинг ChristForum.info