IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто такая блудница и ее дочери (время знать правду).
Светлый
сообщение 10.3.2016, 18:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Кто такая блудница и ее дочери (время знать правду).

Блудница - это люди под именем Христа, изменившие Христу своей связью с миром.
Такие люди первый раз это сделали официально при Римском императоре Константине,
потому и одна из голов зверя (мира) исцелела, что пораженная учением Христа Римская империя
использовала учение Христа в своих корыстных целях.

и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:5)

Дочери блудницы, это все последующие разветвления обществ под именем Христа,
все они: от православных и до харизматов - это имена богохульные, число зверя 666.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.3.2016, 18:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 10.3.2016, 18:00) *
Кто такая блудница и ее дочери (время знать правду).

Блудница - это люди под именем Христа, изменившие Христу своей связью с миром.
Такие люди первый раз это сделали официально при Римском императоре Константине,
потому и одна из голов зверя (мира) исцелела, что пораженная учением Христа Римская империя
использовала учение Христа в своих корыстных целях.

и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:5)

Дочери блудницы, это все последующие разветвления обществ под именем Христа,
все они: от православных и до харизматов - это имена богохульные, число зверя 666.

Правду вы знаете уже 4400 лет с времени, когда сыны Ноевы начали строить Вавилонь для того, чтобы рассеяться по всему лицу земли.
Истину с тех пор вы не знаете.
Вавилон - это город, который строили сыны Ноя, для того, чтобы не давать Ною и Симу десятину.
Сыны Ноя начали строить Вавилонь для того, чтобы отделиться от Ноя и Сима.
Ной сказал: "благословен Господь Бог Сима".
Сим был первенец Ноя и пророк Божий, а поэтому Сим был человек Божий, и все сыны Ноя должны были подчиняться Симу и все должны были приносить Симу десятины.
Господь Бог сошел с неба посмотреть на строительство Вавилони, и никто не заметил Его.
Иисус Христос тоже сошел с неба от Отца, и никто не заметил Его.
Иисус Христос в моей плоти, пришел к готовым и никто сегодня не замечает меня.
Вавилонь - это город в котором никто из народа Божия не замечает Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Дочери Вавилони те, кто не замечают Иисуса Христа, пришедшего в моей плоти.
Ты, Съеблый, есть блудная дочь Вавилони, потому что ты не признаешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
"Сия есть жизнь вечная: да знают тебя Великого и Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин 17:8)
Пока ты не знаешь меня - посланного, до тех пор ты не знаешь Иисуса Пославшего .
Все что я говорю есть истина.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 11.3.2016, 10:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 10.3.2016, 18:26) *
Вавилон - это город ...

... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.3.2016, 12:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 11.3.2016, 10:05) *
Ястреб, ты Николаит, в котором открылся сатана:

(yastreb @ 2.12.2013, 3:30) Видевший меня видел Христа.
(yastreb @ 26.3.2015, 6:21) Кроме меня никто не говорит слово Божие
(yastreb @ 12.10.2014, 7:09) Я всегда прав.

"... непризнающий Иисуса Христа, пришедшего в моей плоти, есть обольститель и антихрист".
2Ин 7.
Съеблый, ты не понимаешь слово о Царствии, а поэтому тебе открывается сатана, и вычищает Слово из твоего поганого сердца.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 11.3.2016, 13:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 11.3.2016, 12:24) *
Съеблый, ты не понимаешь слово о Царствии, а поэтому тебе открывается сатана

Ястреб, дух блуда не имеет Жизни Вечной, а то, что дух блуда в тебе, Ястреб, так это видно по плодам твоего языка .......



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 11.3.2016, 14:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 11.3.2016, 9:14) *
... который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Таракан, так это ведь ты из этого города.

Сообщение отредактировал человек Божий - 11.3.2016, 14:44



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.3.2016, 14:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 11.3.2016, 13:45) *
Ястреб, ты один из самых глупейших и безумных людей на всей Земле, а все потому, что послушал Шарлотту .......

ТрипперПЕДЕРАСТ, спасибо, что ты наконец-то признал, что я не из числа вас, ПЕДЕРАСТОВ.

Цитата(traktorist @ 11.3.2016, 13:30) *
Ястреб, дух блуда видно по плодам языка .......

ТрипперПЕДЕРАСТ, а что еще тебе видно?

Цитата(Светлый @ 11.3.2016, 13:08) *
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
(Откр.17:15)

Съеблый, правильно ты нашел цитату, которая подтверждает, что нет никаких "вод Вавилона".
Есть "воды на которых сидит Блудница,"
И воды эти - это
люди
народы
племена
языки.
Может быть хоть сейчас вы, мрази, начнете считаться со словом Божиим.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 6.5.2016, 9:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


(yastreb @ 11.3.2016, 14:53) Съеблый, нет никаких "вод Вавилона".
(yastreb @ 5.5.2016, 17:00) Нет никаких учений Вавилона
(yastreb @ 14.7.2013, 10:50) конфессии не являются конфессиями зверя.
(yastreb @ 11.7.2013, 8:29) Не бывает Вавилонской речи.
(yastreb @ 5.5.2013, 7:05) Вавилон царствуен
(yastreb @ 6.5.2013, 7:09 ) смотри, чтобы от усилий по разрушению Вавилона у тебя не вывалилось гузно, придурок.
(yastreb @ 20.12.2014, 21:00) Бог запретил Своим детсм высказываться на основании Писаний.

.... пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,
пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы ....
(Откр.18:2)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.5.2016, 10:05
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 6.5.2016, 9:47) *
(yastreb @ 11.3.2016, 14:53) Съеблый, нет никаких "вод Вавилона".
(yastreb @ 5.5.2016, 17:00) Нет никаких учений Вавилона
(yastreb @ 14.7.2013, 10:50) конфессии не являются конфессиями зверя.
(yastreb @ 11.7.2013, 8:29) Не бывает Вавилонской речи.
(yastreb @ 5.5.2013, 7:05) Вавилон царствуен
(yastreb @ 6.5.2013, 7:09 ) смотри, чтобы от усилий по разрушению Вавилона у тебя не вывалилось гузно, придурок.
(yastreb @ 20.12.2014, 21:00) Бог запретил Своим детсм высказываться на основании Писаний.

.... пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,
пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы ....
(Откр.18:2)

ЯСЛИ ГОСПОДИНА ТВОЕГО

ПОКА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ИСТИННАЯ ПИЩА, КОТОРАЯ ЕСТЬ СЛОВО ГОСПОДНЕ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ЕСТЬ НАРОД СОДОМСКИЙ И ГОМОРРСКИЙ.
«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
14 И Слово стало Плотью»
Ин 1:1,14.
«Слушайте небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает ВЛАДЕТЕЛЯ своего, и осел знает ЯСЛИ Господина своего: а Израиль не знает, народ Мой не разумеет.
4 Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!»
Ис 1:2-10.
«И придет Искупитель Сиона и Иакова, обратившихся от нечестия.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на сыне человеческом), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:20,21.
«Иисус говорит им: не понимаете сей притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его».
Мф 13:13,14,18,19.
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы»
Мф 13:24-39
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог»
Ин 6:27.
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес;
33 Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус сказал им: Я есть хлеб жизни: приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда (Иисус навсегда отменил посты).
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне приходит, и приходящего ко Мне не изгоню вон;
38 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою:
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий имеет жизнь вечную.
48 Я есть хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни;
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день;
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие;
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем;
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною;
63 Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь;
Ин 6:29-63.
«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
14 И Слово стало Плотью»
Ин 1:1,14.

Из данного пророчества Исаии 1:2-10 следует, что у народа Божия один Владетель и Господин вечно.
Владетель и Господин — это Сын Человеческий, которого послал Бог, чтобы Господин кормил народ Свой истинной пищей, словом Божиим (Ис 1:10).
Иисус сказал, что Слово ставшее Плотью — это и есть истинная пища, а Кровь Сына Человеческого — и есть истинное питие (Ин1:14; 6:55).
Иисус сказал, что единственный Владетель и Господин народа Божия, который будет давать истинную пищу народу Божию — это Сын Человеческий, на котором положил печать Отец, Бог (Ин 6:27).
Иисус сказал, что лично послал Сына Человеческого, который будет кормить весь народ Божий словом Божиим (О 22:16).
Бог обещал, что воздвигнет Пророка, как Моисея, который будет говорить слово Божие, и этот Пророк освободит народ Божий из Вавилонского рабства, и он же будет Пастырем и Царем над народом Божиим вечно.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 6.5.2016, 12:40
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.5.2016, 17:00) *
Нет никаких учений Вавилона
Цитата(yastreb @ 6.5.2016, 9:07) *
Нет никаких учений Вавилона

Учениями Вавилона переполнен этот мир, и ты, yastreb, один из великого множества погибающих, пригубивших чашу Вавилона.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.5.2016, 13:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 6.5.2016, 12:40) *
Учениями Вавилона переполнен этот мир, и ты, yastreb, один из великого множества погибающих, пригубивших чашу Вавилона.

Персть ты говоришь то, что знаешь ты.
А я говорю то, что мне велел Иисус.


ЯСЛИ ГОСПОДИНА ТВОЕГО

ПОКА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ИСТИННАЯ ПИЩА, КОТОРАЯ ЕСТЬ СЛОВО ГОСПОДНЕ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ЕСТЬ НАРОД СОДОМСКИЙ И ГОМОРРСКИЙ.
«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
14 И Слово стало Плотью»
Ин 1:1,14.
«Слушайте небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает ВЛАДЕТЕЛЯ своего, и осел знает ЯСЛИ Господина своего: а Израиль не знает, народ Мой не разумеет.
4 Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!»
Ис 1:2-10.
«И придет Искупитель Сиона и Иакова, обратившихся от нечестия.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на сыне человеческом), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:20,21.
«Иисус говорит им: не понимаете сей притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его».
Мф 13:13,14,18,19.
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы»
Мф 13:24-39
«Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог»
Ин 6:27.
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал.
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес;
33 Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус сказал им: Я есть хлеб жизни: приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда (Иисус навсегда отменил посты).
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне приходит, и приходящего ко Мне не изгоню вон;
38 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою:
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий имеет жизнь вечную.
48 Я есть хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни;
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день;
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие;
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем;
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною;
63 Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь;
Ин 6:29-63.
«В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
14 И Слово стало Плотью»
Ин 1:1,14.

Из данного пророчества Исаии 1:2-10 следует, что у народа Божия один Владетель и Господин вечно.
Владетель и Господин — это Сын Человеческий, которого послал Бог, чтобы Господин кормил народ Свой истинной пищей, словом Божиим (Ис 1:10).
Иисус сказал, что Слово ставшее Плотью — это и есть истинная пища, а Кровь Сына Человеческого — и есть истинное питие (Ин1:14; 6:55).
Иисус сказал, что единственный Владетель и Господин народа Божия, который будет давать истинную пищу народу Божию — это Сын Человеческий, на котором положил печать Отец, Бог (Ин 6:27).
Иисус сказал, что лично послал Сына Человеческого, который будет кормить весь народ Божий словом Божиим (О 22:16).
Бог обещал, что воздвигнет Пророка, как Моисея, который будет говорить слово Божие, и этот Пророк освободит народ Божий из Вавилонского рабства, и он же будет Пастырем и Царем над народом Божиим вечно.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:17
Христианский рейтинг ChristForum.info