IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ И ДУХА.
yastreb
сообщение 8.3.2016, 12:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ И ДУХА.

«И сотворил Бога человека, по образу Своему
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю, и обладайте ею»
Быт 1:27,28.

Бог неотделим от человека, которого Он создал, как Дух неотделим от воды.
Бога невозможно найти иначе, чем родившись от человека, как и от Духа не возможно родиться не родившись от воды.

Народы — это расплодившиеся Адам и Ева.
Народ Божий — это расплодившийся Сын Человеческий.

«подойди я покажу тебе суд над блудницею, сидящею на водах многих.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки»
От 17:1,15.

ВОДЫ МНОГИЕ — ЭТО
ЛЮДИ — МНОГИЕ
НАРОДЫ — МНОГИЕ,
ПЛЕМЕНА — МНОГИЕ,
ЯЗЫКИ — МНОГИЕ.

ВОДА ОДНА — ЭТО:
СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ — ОДИН
НАРОД БОЖИЙ — ОДИН,
ПЛЕМЯ ДАВИДА — ОДНО,
ЯЗЫК — ОДИН.

«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от ОДНОЙ воды (от Сына Человеческого из народа Божия из племени Давида) и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.

Иисус сказал, что все должны родиться от ОДНОЙ ВОДЫ и ОДНОГО ДУХА, потому что на водах многих сидит блудница, Вавилонь.

Рождаясь от одной воды и от одного Духа, ты рождаешься от одного Сына Человеческого
становишься потомком Давида из одного народа Божия, и имеешь один язык — Русский.

«В те дни и в то время взращу Давиду ОТРАСЛЬ праведную — и будет производить суд и праведность на земле.
20 Так говорит Господь:
22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, Раба Моего».
Иер 33:15,22.
«Так говорит Господь Бог: вот Я — на пастырей, и не дам им более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это»
Иез 34:10,23,24.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их,.
25 И будут жить на земле, там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них ВЕЧНО».
Иез 37:24,25.

«Я Иисус послал Сына Человеческого Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.

Следовательно Сеятелем является потомок Давида, во плоти которого пришел Иисус Христос.

«Сеятель слово сеет».
Мк 4:14.
«Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем, и он не может грешить, потому что рожден от Бога»
1Ин 3:9.

Таким образом, рождение от воды и Духа происходит так:
Иисус является корнем и потомком человека, которого Иисус послал свидетельствовать об этом.
Этот человек сеет семя Божие, то есть говорит слово о Царствии, и кто понимает его слово и соблюдает его, тот рождается от воды и Духа.
Человек, которого послал Иисус, Сеятель — это вода, от которой ты рожден.
Слово, которое сеет Сеятель — это Дух, от Которого ты рожден.
Ибо:
«Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»
Ин 6:63.

Сообщение отредактировал yastreb - 8.3.2016, 13:37



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.3.2016, 12:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога».
Ин 8:42-47.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.3.2016, 15:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Ни в Евангелиях ни в Окровении Иисус не произносил имени Павла, и не говорил про Павла вообще.
Зато Иисус сказал Ангелу Ефесской церкви:
"Знаю дела твои, и труд и стойкость твою, и то что ты не можешь сносить злых и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
6 ненавидишь дела Николаитов, которые Я ненавижу"
От 2:2,6.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.3.2016, 17:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 16.9.2014, 9:39) *
Духовная нагота "Божьего"

Я ведь говорил, что у Бога нет ничего ДУХОВНОГО.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 8.3.2016, 20:50
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 8.3.2016, 19:52) *
Учение Христа о том, чтобы дети Его творили суд и правду, как и в Откровении написано, а нечисть, подобная тебе, всегда противостояла судам Бога.

В Откровении ни разу не написано слово ПРАВДА, потому что это имя богохульное.
Нигде в Откровении не написано про детей Христа - это антихристы сочинили лжеучение.
У Иисуса нет Учения о том, чтобы.
У Иисуса пославшего меня есть Учение Христово.
В Откровении Иисус сказал о Своем ПОСЛАННИКЕ, то есть обо мне.
В Откровении Иисус сказал, что ты, Тракторист, обязан слушать и соблюдать все, что я тебе прочитаю из Откровения, тогда ты будешь блажен (От 3:1).
Если же ты продолжишь добавлять твои лжеучения к Откровению то Бог отнимет у тебя участие в книге жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.3.2016, 12:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 9.3.2016, 9:47) *
Для тебя не написано, потому что твой отец - отец лжи.

Персть, ты самоубийца.
Ты рискуешь указывать Иисусу, для кого написано Его Откровение.
В Даниила 12:1, и в Откровении 22:19 написано, что если ты не будешь найден записанным в книге Откровение, то ты не будешь участвовать в книге жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.3.2016, 13:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 9.3.2016, 13:00) *
yastreb, я не только осудил блудницу сидящую на мире, но и объяснил всем слышащим,
что это лжецы под именем Христа со своими именами организаций, именами богохульными, которыми преисполнен мир.

Иисус сказал в Откровении, что осудят блудницу святые Апостолы и пророки (От 18:20).
Иисус сказал в Откровении, что кровью Агнца и словом свидетельства сатану победили потомки семени жены (От 12:17).
Я семя жены (Быт 3:15).
Осудили блудницу и победили сатану мои потомки.

Цитата(Персть @ 9.3.2016, 9:47) *
Для тебя не написано, потому что твой отец - отец лжи.

Персть, ты самоубийца.
Ты рискуешь указывать Иисусу, для кого написано Его Откровение.
В Даниила 12:1, и в Откровении 22:19 написано, что если ты не будешь найден записанным в книге Откровение, то ты не будешь участвовать в книге жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.3.2016, 18:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 10.3.2016, 18:00) *
Кто такая блудница и ее дочери (время знать правду).

Блудница - это люди под именем Христа, изменившие Христу своей связью с миром.
Такие люди первый раз это сделали официально при Римском императоре Константине,
потому и одна из голов зверя (мира) исцелела, что пораженная учением Христа Римская империя
использовала учение Христа в своих корыстных целях.

и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:5)

Дочери блудницы, это все последующие разветвления обществ под именем Христа,
все они: от православных и до харизматов - это имена богохульные, число зверя 666.

Правду вы знаете уже 4400 лет с времени, когда сыны Ноевы начали строить Вавилонь для того, чтобы рассеяться по всему лицу земли.
Истину с тех пор вы не знаете.
Вавилон - это город, который строили сыны Ноя, для того, чтобы не давать Ною и Симу десятину.
Сыны Ноя начали строить Вавилонь для того, чтобы отделиться от Ноя и Сима.
Ной сказал: "благословен Господь Бог Сима".
Сим был первенец Ноя и пророк Божий, а поэтому Сим был человек Божий, и все сыны Ноя должны были подчиняться Симу и все должны были приносить Симу десятины.
Господь Бог сошел с неба посмотреть на строительство Вавилони, и никто не заметил Его.
Иисус Христос тоже сошел с неба от Отца, и никто не заметил Его.
Иисус Христос в моей плоти, пришел к готовым и никто сегодня не замечает меня.
Вавилонь - это город в котором никто из народа Божия не замечает Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Дочери Вавилони те, кто не замечают Иисуса Христа, пришедшего в моей плоти.
Ты, Съеблый, есть блудная дочь Вавилони, потому что ты не признаешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
"Сия есть жизнь вечная: да знают тебя Великого и Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин 17:8)
Пока ты не знаешь меня - посланного, до тех пор ты не знаешь Иисуса Пославшего .
Все что я говорю есть истина.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.3.2016, 20:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Вообще-то Николаиты - это Церковные демократы.
Демо - это народ
Кратос - это власть.
Демократия - это власть народа.
Николаос:
Ника - это победа
Лаос - это народ Божий.
Николаиты - это победа народа Божия.
Николаитство в Церкви - это тоже что Демократия в США.
В церквях обязательно будут назначаться царьки.
В государствах все равно буду ставиться царьки.
Иисус есть Царь над царями.
Отличие демократии и Николаитства от Царствия Божия в том, что в Царстве Божием Иисус посылает Апостолов и пророков.
А Николаиты - это Католический конклав, который выбирает Папу - это назначения церковных пасторов, епископов и пресвитеров - Иисус никого из них не посылал.
Демократия - это выборы президента страны.
Николаитство - это учение Трактористов Светлячков и Перстей, которые говорят то, что Иисус вам не велел.

Николаитство - это учение преподаваемое людьми, которых Иисус не посылал.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.3.2016, 16:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 11.3.2016, 14:58) *
144000 следуют за Христом, а ты - человек НЕ Божий - ты сам записал себя в войско саранчи, которое обречено на погибель:

144000 евреев сегодня находятся в Вавилоне.
Через несколько лет они начнут выходить из сборища сатанинского и кланяться перед ногами моими, а я буду ставить им на чело печать Божию.
После 4 июля 2034 года все они будут на горе Сионе в Иерусалиме перед престолом и перед четырьмя животными, и которых один Ястреб, петь песни ВЕЧНО.
И вот после этого 144000 будут по Сиону всюду следовать за Агнцем.
А Агнец будет на престоле со мною и с еще тремя животными.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.3.2016, 9:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 12.3.2016, 3:20) *
Чтобы уже не были младенцы, волнующиеся и носящиеся по кругу всяким ветром учения в игре людей,
в коварстве к направлению заблуждения.

(Еф.4:14) (греч. пер.)

Еще один тухлый мутняк Павла, про множество учений и про младенцев.
Иисус сказал: "если не станете как дети, не войдете в Царство Небесное".
Иисус сказал, что Отец утаил истину о мудрых и разумный, но открыл то младенцам.
А Николаиты задолбали Иисуса своей тупой взрослостью.
Отца не знает никто, кроме меня, и кроме того, кому я хочу открыть - так сказал Иисус.
И нет никаких других учений, кроме учения Христова, которое преподаю я, и кроме учения Николаитов, которое преподают все Христиане, против меня.

Сообщение отредактировал yastreb - 12.3.2016, 9:29



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 29.3.2016, 13:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЫН — КОТОРОГО СЕГОДНЯ ПОСЛАЛ ИИСУС, ГОВОРИТ: «ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ РОЖДАЕТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА».
«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.
«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:21-24.
СЫН — ПОСЛАННЫЙ ОЖИВЛЯЕТ КОГО ХОЧЕТ.
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем»
Ин 3:36.
«В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей;
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен».
Ин 7:37-39.
ОТ ВОДЫ И ДУХА РОЖДАЕТСЯ ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА ПОСЛАННОГО
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня, принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня»
Ин 13:20.
«Я Иисус послал СЫНА Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 Дух и невеста говорят прииди! И слышащий да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром».
От 22:16,17.
ОТ ВОДЫ И ДУХА РОЖДАЕТСЯ ВЕРУЮЩИЙ В ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА, КОТОРОГО СЕГОДНЯ ПОСЛАЛ ИИСУС.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 29.3.2016, 18:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЫН — ОЖИВЛЯЕТ, КОГО ХОЧЕТ.
Это тебе сообщение от Иисуса Христа, пришедшего во плоти:
ОТЕЦ НЕ ОЖИВЛЯЕТ ТОГО, КОГО СЫН НЕ ХОЧЕТ ОЖИВЛЯТЬ.
«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:21-24.
СЫН — ПОСЛАННЫЙ ОЖИВЛЯЕТ СЛУШАЮЩИХ СЛОВО ЕГО.
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем»
Ин 3:36.
ЕСЛИ ТЫ ПОКОРИШЬСЯ МНЕ И БУДЕШЬ СЛУШАТЬ СЛОВО МОЕ, ТО Я ОЖИВЛЮ ТЕБЯ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2016, 13:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Рождение от воды и Духа:
СЫН — ПОСЛАННЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ, ВО ПЛОТИ КОТОРОГО ПРИШИЛ ИИСУС ХРИСТОС, И ПОЭТОМУ СЫН ПОСЛАННЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВОДЫ ЖИВОЙ.
«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.
«В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей;
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен».
Ин 7:37-39.
ИИСУС ДАЛ ПРЯМУЮ ЗАПОВЕДЬ ТЕБЕ, ЧТОБЫ ТЫ ПРИХОДИЛ К ТОМУ, КОГО ОН ПОСЛАЛ, ЧТОБЫ ТЫ НАПИЛСЯ ВОДЫ ЖИЗНИ У ПОСЛАННИКА.
«Я Иисус послал СЫНА Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 Дух и невеста говорят прииди! И слышащий да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром».
От 22:16,17.
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДУХА СВЯТОГО ТЫ ПОЛУЧИШЬ ДАРОМ ТОЛЬКО У СЫНА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС.
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РОДИШЬСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА ТЫ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ПРИДЕШЬ И НАПЬЕШЬСЯ ВОДЫ ЖИВОЙ У ПОСЛАННИКА ГОСПОДНЯ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2016, 13:16
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 1.4.2016, 12:09) *
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)

Бог защитит только избранных Своих.
Сын Человеческий сегодня уже пришел и ищет на земле веру.
Кто уверует в Сына Человеческого пришедшего, тот и избранный.
Пока ты пришедшего Сына Человеческого отвергаешь, до тех пор ты не избранный.
Иисус сказал, что Сын Человеческий придет к тебе на земле, чтобы найти у тебя веру, а не для того, чтобы забрать тебя от земли.
Иисус сказал:
"Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя как вор, и ты не узнаешь в который час найду на тебя".
От 3:3.
Иисус сказал, что Сын Человеческий обязательно приходит к каждому на земле, чтобы найти у него веру.
Но поскольку сейчас на земле я не нахожу у тебя веру, то Иисус найдет на тебя как вор, так что у тебя отнимется и то, что ты имеешь и то, что ты надеешься иметь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2016, 13:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


НАКОРМИ ПОСЛАННИКА, ИНАЧЕ ЗАСОХНЕШЬ ПРОКЛЯТЫЙ.
«Я есть Истинная виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь;
2 Всякую у Меня ветвь,не приносящую плода, Он отсекает; и всякую приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены чрез слово, которое Я говорил вам.
4 Пребудьте во Мне и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне»
Ин 15:1-4.
«На другой день, когда они вышли из Вифании, Он проголодался:
13 И увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было смокв.
14 И сказал Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек. И слышали то ученики Его.
20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Учитель! Посмотри, смоковница, которую ты проклял, засохла.
22 Иисус отвечая говорит им:
23 Имейте веру Бога. Истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но будет верить, что сбудется по словам его — будет ему,
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получили — и будет вам.
25 И когда стоите на молится, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам проступки ваши»
Мк 11:12-25.
ДОБРОЕ ДЕРЕВО ТО, С КОТОРОГО ПОСЛАННИК НАСЫТИТСЯ ПЛОДАМИ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.4.2016, 12:26
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЕЯТЕЛЬ НАХОДИТСЯ НА ЗЕМЛЕ.

«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы»
Мф 13:24-39

Сын Человеческий есть владелец всего мира.
Сын Человеческий на земле сеет добро семя — сынов Царствия.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет -
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах из напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом".
Иер 31:31-23.

Господь лично сказал, что ни в Торе ни в пророках слова Божия нет.
Господь сказал, что Его закон Он написал на сердце моем, а Его Дух и Его слово Он вложил в уста мои.

«И придет Искупитель Сиона и Израиля отступивших от нечестия.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который не тебе (на Сеятеле) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:20,21.

Господь Иисус поставил Свой вечный завет с потомками одного человека.
Господь сказал, что Свое слово Он вложил в уста единственного Пророка, которого Он послал.

«Сеятель слово сеет».
Мк 4:14.
«Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его».
Мф 13:18,19.

Видишь, о тебе Иисус сказал, что если ты не понимаешь слово о Царствии, которое я тебе говорю, то в твоем сердце диавол.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:15
Христианский рейтинг ChristForum.info