IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, РОДИЛСЯ ЛИ ТЫ ОТ ДУХА.
yastreb
сообщение 24.2.2016, 19:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, РОДИЛСЯ ЛИ ТЫ ОТ ДУХА.
Иисус сказал:
"Дух дышит где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа"
Ин 3:8.
Всякий рожденный от Бога рождается до того, как узнает условия, которые для его рождения создает Бог.
Никто не может подготовиться к своему рождению. Овца не может подготовиться к тому, чтобы быть найденной Пастырем. Потерянная драхма не может очиститься от грязи, в которой она валяется для того, чтобы хозяйка нашла ее. Блудный сын не проходит учебный курс подготовки для возвращения к своему отцу.
Пока Пастырь не порадуется, что нашел свою овцу, до тех пор овца потеряна.
Пока женщина не порадуется, что нашла свою драхму, до тех пор драхма потеряна.
Пока отец не порадуется, что сын вернулся к нему здоровый, до тех пор сын потерян и мертв.
Пока я не порадуюсь о тебе, что ты грешник кающийся передо мной, до тех пор ты не рожден от Духа.
Пока ты не придешь в себя, что ты без отца возле свиной кормушки умираешь с голоду, до тех пор ты не вернешься ко мне, чтобы я принял тебя в число наемников моих. Ибо только возвратившись ко мне ты будешь найден и оживешь, потому что родишься от Духа.
Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗНАЮ, РОДИЛСЯ ЛИ ТЫ ОТ ДУХА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.2.2016, 12:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 25.2.2016, 9:52) *
Иисус научил Своих детей ВИДЕТЬ нечистоту сердца.

ПРОМОЙ ГЛАЗА ТВОИ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ИИСУСА ХРИСТА В ПОСЛАННИКЕ ИИСУСА.
"Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат разбогател и ни в чем не имею нужды", а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и СЛЕП и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, раскаленное в огне, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы НЕ ВИДНА была срамота наготы твоей, и коллурием промой глаза твои, чтобы ВИДЕТЬ.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
15 Се, иду как тать: БЛАЖЕН бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не УВИДЕЛИ срамоты его.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый (белая льняная одежда); виссон же есть праведность святых»
От 3:14-20; 16:15; 19:8."
"БЛАЖЕННЫ чистые сердцем, ибо они Бога УВИДЯТ"
Мф:5:8.
«Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да НЕ УВИДЯТ глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же БЛАЖЕННЫ очи, что ВИДЯТ, и уши ваши, что слышат;
17 Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали ВИДЕТЬ, что вы ВИДИТЕ, и НЕ ВИДЕЛИ, и слышать, что вы слышите, и не слышали».
Мф 15:15-17.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? ВИДЕВШИЙ Меня ВИДЕЛ Отца.
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, творит дела Свои.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам"
Ин 14:9-21.
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, ВИДЯЩИЙ Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день"
Ин 6:40.
"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего"
Ин 8:42-44.
"Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня".
Ин 13:20.
"Я Иисус послал Пророка Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида"
От 22:16.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 9:48
Христианский рейтинг ChristForum.info