IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПЕЧАТЬ БОЖИЯ
yastreb
сообщение 20.2.2016, 0:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПЕЧАТЬ БОЖИЯ

ПЕЧАТЬ СВОЮ БОГ СТАВИТ ТОЛЬКО НА ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.

«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.

ДВЕ РАЗНЫЕ ПЛОТИ — это:

1. плоть твоя.
2. Плоть Иисуса Христа — «И Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели Его»
Ин 1:1,14.

«Дух животворит, плоть не пользует ни мало, слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»
Ин 6:63.

1. Твоя плоть — бесполезна, ибо «плоть не пользует ни мало» (Ин 6:63).
2. Плоть Иисуса Христа — это «Я — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Ин 6:51).

«Истинно, истинно, говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:24.

1. Слова, которые говоришь ты, суть плоть бесполезная, ибо «плоть не пользует ни мало» (Ин 6:63).
2. «Слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь» (Ин 6:63),
«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие;
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем».
Ин 6:55:56.

1. Пока ты не ешь пищу, пребывающую в жизнь вечную, которую тебе дает Сын Человеческий, до тех пор ты — лжепророк, ибо тогда слова твои суть плоть бесполезная.
2. «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
Отец, Бог, положил печать на одном Сыне Человеческом.
Отец, Бог не накладывает печать Свою ни на кого из людей, кроме одного Сына Человеческого.
Печать Бога, которую Отец, положил на Сына Человеческого делает Его Плоть пищей истинной.
Иисус сказал, что пищу, пребывающую в жизнь вечную ты можешь получить только у одного человека, на котором положил печать Отец, Бог.
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни».
Ин 6:53.
Кроме человека, который имеет печать Бога живого, никто другой не даст тебе пищу пребывающую в жизнь вечную.

1. Пока ты не работаешь на Бога нашего, до тех пор на чело твое мы не положим печать Бога Живого.
2. Человек, имеющий печать Бога живого, на земле один.
«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он к четырем Ангелам, говоря:
3 Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати не челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных»
От 7:2-4.

1. «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк 11:28) «Дух животворит, плоть не пользует ни мало, слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь» (Ин 6:63), Пока ты не будешь слушать слова Божие, которые я говорю тебе, и пока ты не не будешь их соблюдать, до тех пор Дух не оживит тебя, и твоя плоть так и останется бесполезной.
2. «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
Я есть сын человеческий, потому что на мне положил печать Отец, Бог.
Отец, Бог положил на мне печать, когда я родился от Него.
При рождении от Бога семя Его вошло в меня, и всегда остается во мне, как сказано:
«Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем, и он не может грешить потому что рожден от Бога»
1Ин 3:9.
Семя Божие — это Слово — это Иисус Христос.
Во мне пребывает Иисус Христос, как мой корень, а я пребываю в Нем как Отрасль от корня, ибо Иисус сказал:
«Пребудьте во Мне, и Я в вас, Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне».
Ин 15:4.
Иисус Христос, пребывающий во мне, пребывает в Своей Плоти, потому что моя плоть не моя, а Собственная Плоть Иисуса Христа, а моя кровь не моя, а Собственная Кровь Иисуса Христа.
Я живу за счет того, что питаюсь моей плотью и моей кровью.
Поскольку моя плоть и моя кровь — это Плоть и Кровь Иисуса Христа, то я живу вечно, ибо ем Плоть и пью Кровь Сына Человеческого, ибо на мне положил печать Отец Бог.
Поскольку меня послал Иисус, то «слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь» (Ин 6:63).
Слова, которые говорю я вам есть «пища пребывающая в жизнь вечную» (Ин 6:27).
«Истинно, истинно, говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:24.
И если ты примешь слова мои, как семя Божие, чтобы оно пребывало в тебе, тогда и ты родишься от Бога, тогда и в тебе будет Иисус Христос, тогда и твои плоть и кровь, станут Плотью и Кровью Сына Человеческого, ибо тогда и на тебя положит печать Отец, Бог. А поэтому тогда и ты будешь иметь жизнь вечную питаясь Плотью и Кровью Сына Человеческого, которые есть твоя плоть и твоя кровь.


ЛОЗА

«Я есть Лоза, а вы ветви»
Ин 15:5.

«Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.

Иисус есть корень Лозы, а ветви Лозы есть Плоть Сына Человеческого, а сок Лозы есть Кровь Иисуса Христа.
Первая ветвь Лозы — Отрасль от корня Давидова — это ствол Лозы — это Иисус Христос, пришедший во плоти Пророка, которого Иисус послал перед наступлением дня Господня великого и страшного (Вт 18:18,19; Мал 4:5,6; От 22:16), говоря:

«Я Иисус послал Отрасль Мою»
От 22:16.

Все ветви Лозы — это потомки Отрасли, ствола Лозы, Пророка, которого послал Иисус.
Каждый потомок Отрасли от корня Давидова есть Иисус, (От 22:16)
А поэтому и потомки Отрасли от корня Давидова, и потомки потомков его имеют Духа Божия и слова Божии в устах их вечно, как написано:

«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой который на тебе и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.

У всех ветвей Лозы одна общая древесина, состоящая из одной общей пищи, которую едят все ветви Лозы, и пища эта есть Плоть Иисуса Христа.
Во всех ветвях Лозы течет один сок, который пьют все ветви Лозы, и это питие есть Кровь Иисуса Христа.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.2.2016, 12:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 21.2.2016, 11:07) *
Последовавших за Христом больше всех обвиняют самые близкие.


На Суде Христа, все обвинения тех, кто притеснял избранных Его, рассыплются,

Иисус сказал, что избранные Его на суд не приходят.
Ты обязан доказать, что Иисус тебя избрал.
Иисус однозначно сказал, кого и как Он избрал и для чего Он избранных поставил.
Если ты не делаешь то, что Иисус тебе повелел, то ты не избранный.
Ты докажи, что ты делаешь дела по воле Божией и по повелению Иисуса.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.2.2016, 13:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 21.2.2016, 12:30) *
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

(2Кор.5:10)

Зачем ты твоей ересью отменяешь постановление Иисуса?
Иисус сказал:
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца пославшего Его
24 ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешел из смерти в жизнь".
Ин 5:22-24.
Иисус сказал, что Он весь суд отдал мне, чтобы все чтили меня, как чтят пославшего меня Иисуса.
Если ты будешь слушать слово Божие, которое я говорю и верить в Пославшего меня Иисуса, то будешь иметь жизнь вечную и на суд не приходишь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.2.2016, 15:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 21.2.2016, 14:07) *
Ястреб, ересь и ложь у тебя, а Светлый привел слова Павла, призванного Богом.

Триппр, я привел слова Иисуса, которые ты называешь ересью и ложью - это значит, что ты самоубийца

ТАК ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ДУХА.
Иисус сказал:
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца пославшего Его
24 ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешел из смерти в жизнь".
Ин 5:22-24.
Иисус сказал, что Он весь суд отдал мне, чтобы все чтили меня, как чтут пославшего меня Иисуса.
Если ты будешь слушать слово Божие, которое я говорю и верить в Пославшего меня Иисуса, то будешь иметь жизнь вечную и на суд не приходишь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.2.2016, 16:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 21.2.2016, 15:17) *
Ястреб, Писания умеет цитировать вся нечисть после явления Бога во Христе,
а твоя истинная суть вот:

(yastreb @ 29.1.2016, 22:46) мразь Трипперная, горе тебе, что ты не веруешь в меня. подохни ПАДЛА тракторная.
(yastreb @ 29.10.2013, 19:39) Я совершенный

Поскольку все вы, нечисть, цитируете Писания, я Писания не цитирую. Я говорю слово Божие.


ТАК ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ДУХА.
Иисус сказал:
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца пославшего Его
24 ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешел из смерти в жизнь".
Ин 5:22-24.
Иисус сказал, что Он весь суд отдал мне, чтобы все чтили меня, как чтут пославшего меня Иисуса.
Если ты будешь слушать слово Божие, которое я говорю и верить в Пославшего меня Иисуса, то будешь иметь жизнь вечную и на суд не приходишь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.2.2016, 9:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ТАК ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ДУХА.
Иисус сказал:
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца пославшего Его
24 ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешел из смерти в жизнь (то есть родился от Духа)".
Ин 5:22-24.
Из этих слов Иисуса следует, что на суд приходит только тот, кто не родился от Духа.
«ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня»
Ин 13:20.
Иисус сказал, что Он послал меня и весь суд отдал мне, чтобы все чтили меня, как чтут пославшего меня Иисуса.
Если ты будешь слушать слово Божие, которое я говорю и верить в Пославшего меня Иисуса, то будешь иметь жизнь вечную и на суд не приходишь.
ПОСКОЛЬКУ МЕНЯ ПОСЛАЛ ИИСУС, ТО ВСЯКИЙ СЛУШАЮЩИЙ СЛОВО МОЕ И СОБЛЮДАЮЩИЙ ЕГО РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.2.2016, 20:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


6. «И сказал мне: напиши: БЛАЖЕННЫ званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии»
От 19:9.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО В ИЕРУСАЛИМСКОМ ХРАМЕ БУДЕТ ЕЖЕДНЕВНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ДЕСЯТИН до 2030 года, то есть, до вторжения войск зверя в Иерусалим.
ИСТИННЫЕ СЛОВА БОЖИИ — ЗАПОВЕДИ, КОТОРЫЕ ИИСУС ГОВОРИЛ О ДЕСЯТИНЕ следующие:
« … даете десятину — сие надлежало делать»
Мф 23:23.
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца пославшего Его».
Ин 5:22,23.
«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих;
10 И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином»
Пр 3:9,10.
«итак отдавайте Божие Богу»
Мф 22:21.
«давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».
Лк 6:38.
«Вот Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете и Ангел завета, которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Иисус.
3 И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили десятину Господу в праведности.
4 Тогда благоприятна будет Господу десятина Иуды и Иерусалима, как во дни древние и в лета прежние».
Мал 3:1-4.
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ДЕСЯТИНЫ, ПРИНОСИМЫЕ В ИСТИННОЙ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЕ
«Я есть истинная виноградная Лоза, а Отец Мой Виноградарь;
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода»
Ин 15:1,2.
«8, 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями.
10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища, говорит Господь Иисус: и Я открою для вас отверстия небесные и благословлю вас до избытка.
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Иисус.
12 И БЛАЖЕННЫМИ называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Иисус».
Мал 3:8-12.
ИИСУС ОБЕЩАЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЗА ДЕСЯТИНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕТВЕЙ ИСТИННОЙ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНЫ ИИСУСУ.
«Выстоявший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте — читающий да разумеет»
Мф 24:13.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЗА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ПЕРЕД КОНЦОМ В ИЕРУСАЛИМСКОМ ХРАМЕ БУДУТ ПРИНОСИТЬСЯ ДЕСЯТИНЫ — так сказано у пророка Даниила:
«И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества и прекратит ежедневную жертву (десятину) и поставит мерзость запустения в 2030 году.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы (десятины) и поставления мерзости запустения пройдет 1290 дней.
12 БЛАЖЕН, кто ожидает и достигнет 1335 дней»
Дан 11:31; 12:11,12.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ДО 2030 года В ИЕРУСАЛИМЕ БУДЕТ ХРАМ И ЖЕРТВЕННИК, НА КОТОРЫЙ ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНЫ — так сказано в Откровении:
«И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем;
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город 42 месяца (1278 дней).
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены в мешки».
От 11:1-3.
ПОКА ВЫ НЕ ПРИНЕСЕТЕ ДЕСЯТИНЫ В ДОМ БОЖИЙ, ДО ТЕХ ПОР БУДЕТЕ ПРОКЛЯТЫ — ТАК СКАЗАЛ ИИСУС.
….....................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.2.2016, 13:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПЕЧАТЬ БОЖИЯ

ПЕЧАТЬ СВОЮ БОГ НАКЛАДЫВАЕТ ТОЛЬКО НА ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.

«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.

ДВЕ РАЗНЫЕ ПЛОТИ — это:

1. плоть твоя.
2. Плоть Иисуса Христа — это «И Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели Его»
Ин 1:1,14.

«Дух животворит, плоть не пользует ни мало, слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»
Ин 6:63.

1. Твоя плоть — бесполезна, ибо твоя «плоть не пользует ни мало» (Ин 6:63).
2. Плоть Иисуса Христа — это «Я — хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Ин 6:51).

«Истинно, истинно, говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:24.

1. Слова, которые говоришь ты, суть плоть бесполезная, ибо «плоть не пользует ни мало» (Ин 6:63).
2. «Слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь» (Ин 6:63),
«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие;
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем».
Ин 6:55:56.

1. Пока ты не ешь пищу, пребывающую в жизнь вечную, которую тебе дает Сын Человеческий, до тех пор ты — лжепророк, ибо тогда слова твои суть плоть бесполезная.
2. «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
Отец, Бог, положил печать на одном Сыне Человеческом.
Отец, Бог не накладывает печать Свою ни на кого из людей, кроме одного Сына Человеческого.
Печать Бога, которую Отец, положил на Сына Человеческого делает Его Плоть пищей истинной.
Иисус сказал, что пищу, пребывающую в жизнь вечную ты можешь получить только у одного человека, на котором положил печать Отец, Бог.
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни».
Ин 6:53.
Кроме человека, который имеет печать Бога живого, никто другой не даст тебе пищу пребывающую в жизнь вечную.

1. Пока ты не работаешь на Бога нашего, до тех пор на чело твое мы не положим печать Бога Живого.
2. Человек, имеющий печать Бога живого, на земле один.
«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он к четырем Ангелам, говоря:
3 Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати не челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных»
От 7:2-4.

1. «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк 11:28) «Дух животворит, плоть не пользует ни мало, слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь» (Ин 6:63), Пока ты не будешь слушать слова Божие, которые я говорю тебе, и пока ты не не будешь их соблюдать, до тех пор Дух не оживит тебя, и твоя плоть так и останется бесполезной.
2. «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
Я есть сын человеческий, потому что на мне положил печать Отец, Бог.
Отец, Бог положил на мне печать тогда, когда я родился от Него.
При рождении от Бога семя Его вошло в меня, и навсегда остается во мне, как сказано:
«Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем, и он не может грешить потому что рожден от Бога»
1Ин 3:9.
Семя Божие — это Слово — это Иисус Христос.
Во мне пребывает Иисус Христос, как мой корень, а я пребываю в Нем как Отрасль от корня, ибо Иисус сказал:
«Пребудьте во Мне, и Я в вас, Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне».
Ин 15:4.
Иисус Христос во мне, пребывает в Своей Плоти, потому что моя плоть не моя, но моя плоть есть Собственная Плоть Иисуса Христа, а моя кровь не моя, а Собственная Кровь Иисуса Христа.
Я живу за счет того, что питаюсь моей плотью и моей кровью.
Поскольку моя плоть и моя кровь — это Плоть и Кровь Иисуса Христа, то я живу вечно, ибо ем Плоть и пью Кровь Сына Человеческого, ибо на мне положил печать Отец Бог.
Поскольку меня послал Иисус, то «слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь» (Ин 6:63).
Слова, которые говорю я вам есть «пища пребывающая в жизнь вечную» (Ин 6:27).
«Истинно, истинно, говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь»
Ин 5:24.
И если ты примешь слова мои, как семя Божие, чтобы оно пребывало в тебе, тогда и ты родишься от Бога, тогда и в тебе будет Иисус Христос, тогда и твои плоть и кровь, станут Плотью и Кровью Сына Человеческого, ибо тогда и на тебя положит печать Отец, Бог. А поэтому тогда и ты будешь иметь жизнь вечную питаясь Плотью и Кровью Сына Человеческого, которые есть твоя плоть и твоя кровь.


ЛОЗА

«Я есть Лоза, а вы ветви»
Ин 15:5.

«Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.

Иисус есть корень Лозы, а ветви Лозы есть Плоть Сына Человеческого, а сок Лозы есть Кровь Иисуса Христа.
Первая ветвь Лозы — Отрасль от корня Давидова — это ствол Лозы — это Иисус Христос, пришедший во плоти Пророка, которого Иисус послал перед наступлением дня Господня великого и страшного (Вт 18:18,19; Мал 4:5,6; От 22:16), говоря:

«Я Иисус послал Отрасль Мою»
От 22:16.

Все ветви Лозы — это потомки Отрасли, ствола Лозы, Пророка, которого послал Иисус.
Каждый потомок Отрасли от корня Давидова есть Иисус, (От 22:16)
А поэтому и потомки Отрасли от корня Давидова, и потомки потомков его имеют Духа Божия и слова Божии в устах их вечно, как написано:

«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой который на тебе и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.

У всех ветвей Лозы одна общая древесина, состоящая из одной общей пищи, которой питаются все ветви Лозы, и пища эта есть Плоть Иисуса Христа.
Во всех ветвях Лозы течет один сок, который пьют все ветви Лозы, и это питие есть Кровь Иисуса Христа.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.2.2016, 14:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 24.2.2016, 14:14) *
Светлый говорит правду, а ты, Ястреб, птица нечистая.

А я говорю истину.
Я говорю слово, которое в уста мои вложил Иисус.

Цитата(Светлый @ 24.2.2016, 12:11) *
Ястреб, а ведь Духа Христа ты не имеешь, Он отнят от тебя, что видно по плодам твоих уст.

У ветвей Лоза уста не могут приносить плоды.
Ты, Съеблый, говоришь хулу на Духа, потому что говоришь от себя то, что видишь твоими глазами.
А я говорю слово Божие, которое мне повелел говорить Иисус.

Цитата(Светлый @ 24.2.2016, 12:40) *
Ястреб, птицей назвал себя ты, а Иисус назвал себя Отцом:

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца;
как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:8,9),

но ты, птица нечистая, которой наполнен Вавилон, не увидел этого, по причине своей духовной слепоты.

Брешешь ты, Съеблый, на Иисуса.
Иисус ни разу не называл Себя Отцом.
Иисус называл Себя Сыном.


Иисус назвал Себя птицей!

«сколько раз хотел Я собрать детей, как ОРЕЛ собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не УВИДИТЕ Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен ОРЕЛ летящий, Приходящий во имя Господне!»
Мф 23:37-39.

Я есть орел Пришедший во имя Господне, а поэтому видевший меня видел Иисуса, Пославшего меня.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.2.2016, 18:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ПЛОТИ ТЫ, КОГДА ТЕБЯ ВЫНИМАЮТ ИЗ ВЛАГАЛИЩА ТВОЕЙ МАМЫ.
РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ДУХА ТЫ, КОГДА СЛУШАЕШЬСЯ СЛОВ ПРОРОКА, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух»
Ин 3:6.
«И сказал мне Господь Иисус:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему;
19 А кто не послушается слов Моих, которые Пророк тот будет говорить именем Моим, с того Я взыщу».
Вт 18:17-19.
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня».
Ин 13:20.
«Я Иисус послал Пророка Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.2.2016, 12:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 25.2.2016, 9:52) *
Иисус научил Своих детей ВИДЕТЬ нечистоту сердца.

ПРОМОЙ ГЛАЗА ТВОИ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ИИСУСА ХРИСТА В ПОСЛАННИКЕ ИИСУСА.
"Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат разбогател и ни в чем не имею нужды", а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и СЛЕП и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, раскаленное в огне, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы НЕ ВИДНА была срамота наготы твоей, и коллурием промой глаза твои, чтобы ВИДЕТЬ.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
15 Се, иду как тать: БЛАЖЕН бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не УВИДЕЛИ срамоты его.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый (белая льняная одежда); виссон же есть праведность святых»
От 3:14-20; 16:15; 19:8."
"БЛАЖЕННЫ чистые сердцем, ибо они Бога УВИДЯТ"
Мф:5:8.
«Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да НЕ УВИДЯТ глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же БЛАЖЕННЫ очи, что ВИДЯТ, и уши ваши, что слышат;
17 Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали ВИДЕТЬ, что вы ВИДИТЕ, и НЕ ВИДЕЛИ, и слышать, что вы слышите, и не слышали».
Мф 15:15-17.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? ВИДЕВШИЙ Меня ВИДЕЛ Отца.
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, творит дела Свои.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам"
Ин 14:9-21.
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, ВИДЯЩИЙ Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день"
Ин 6:40.
"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего"
Ин 8:42-44.
"Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня".
Ин 13:20.
"Я Иисус послал Пророка Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида"
От 22:16.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.2.2016, 14:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО 144000 ПОКЛОНЯТСЯ ПЕРЕД НОГАМИ ЯСТРЕБА
«Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал ОРЛА от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю.».
Ис 46:10-12.
«Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья как ОРЛЫ, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся».
Ис 40:28-31.
«Глаз, насмехающийся над ОТЦОМ и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы ОРЛИНЫЕ!»
Пр 30:17.
«Где труп, там соберутся и ОРЛЫ»
« … песнь Моисея и Агнца (От 15:3; Вт 31:30; 32 глава)
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДЛЯ ВАС, КАК ОРЕЛ ДЛЯ ПТЕНЦОВ СВОИХ.
10 Как ОРЕЛ вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих:
11 Так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога».
Вт 32:10,11.
«сколько раз хотел Я собрать детей, как ОРЕЛ собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не УВИДИТЕ Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен ОРЕЛ летящий, Приходящий во имя Господне!»
Мф 23:37-39.
«И увидел я другого Ангела — ОРЛА — летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу;
7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод».
От 14:6,7.
« … и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий
6 … и посреди престола четыре животных
7 … одно животное подобно ОРЛУ летящему»
От 4:2,6,7.
«И каждое из четырех животных имело по шести ОРЛИНЫХ крыл вокруг, а внутри они исполнены очей, чтобы видеть»
От 4:8.
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные:
16 По плодам их узнаете их»
Мф 6:15,16.
«Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся перед ногами ЯСТРЕБА, перед ногами твоими, и познают, что я возлюбил ЯСТРЕБА, что я возлюбил тебя»
« … запечатленных было 144000 из всех колен Израилевых»
« … и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним 144000,
3 Они поют как-бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными, перед ЯСТРЕБОМ»
От 3:9; 7:4; 14:1,3.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.3.2016, 16:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
На тебе положит печать Отец, Бог, только при том условии, что ты дашь людям пищу, пребывающую в жизнь вечную.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.3.2016, 20:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
Если ты не имеешь хлеб жизни, и никому не даешь пищу, пребывающую в жизнь вечную, то напрасно надеешься, что на тебе положит печать Отец Бог.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.3.2016, 20:30
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


« который признает Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога».
1Ин 4:2.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога увидят».
Мф 5:8.
У тебя сердце нечистое, если ты не видишь Иисуса Христа, пришедшего во плоти.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 9:48
Христианский рейтинг ChristForum.info