IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ
yastreb
сообщение 31.1.2016, 15:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


4.
Достаточно в посланиях Иакова, Петра, Иуды и Павла не найти ЕВАНГЕЛИЯ Иисуса Христа, чтобы все их учения признать ересью и учением Николаитов.

ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ

Вечное Евангелие имеет и благовествует один Пророк, орел летящий по середине неба, так сказал Иисус в Откровении 14:6,7

Евангелие —это благая весть о том, что покорившись слову Пророка, которого послал Иисус, ты рождаешься от Духа и становишься сыном Божиим.

ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ — это есть РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА
«Иисус отвечал: истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.
«Иисус сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь ко Мне и не сделаетесь как Мои дети, не войдете в Царство Небесное»
Мф 18:3.
ЦАРСТВО ОТЦА НАСЛЕДУЕТ ТОТ, КТО РОЖДЕН ОТ ДУХА
В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВХОДЯТ ТОЛЬКО ОБРАТИВШИЕСЯ К ИИСУСУ ХРИСТУ, ПРИШЕДШЕМУ ВО ПЛОТИ.

ПОСЛАННЫЙ

ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ В ТОМ, ЧТО ВСЯКИЙ ПРИНИМАЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В МОЕЙ ПЛОТИ, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА
«Пришел к Своим, и Свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
13 Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Ин 1:11-13.
ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ БОГА, ЕСЛИ ПРИНИМАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, КОГДА ОН ВО ПЛОТИ ПРИХОДИТ К ТЕБЕ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает»
Ин 13:20.
ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ БОГА, КОГДА ПРИНИМАЕШЬ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Я Иисус послал Отрасль Мою засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
ИИСУС ПОСЛАЛ ПРОРОКА СВОЕГО, ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ПРИНИМЮЩИЙ ЕГО, РОДИЛСЯ ОТ ДУХА.
ИИСУС ЕСТЬ ПОТОМОК ПРОРОКА, КОТОРОГО ОН ПОСЛАЛ.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на Отрасли), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА СТАНОВИТСЯ ПОТОМКОМ ПРОРОКА, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Дети мои!
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, есть от Бога;
1Ин 4:2.
«не признающий Иисуса Христа пришедшего в МОЕЙ плоти, есть обольститель и антихрист»
2Ин 7.
ПРИЗНАЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА И СТАНОВИТСЯ СЫНОМ ЕГО
«Одиннадцать же Апостолов
17 … увидевши Его, поклонились Ему;
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана мне всякая власть на небе и на земле:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь»
Мф 28:20.
«и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне
Ин 6:45.
ЕСЛИ ТЫ НЕ УЧИШЬСЯ У ПРОРОКА, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, ТО ТЫ НИКОГДА НЕ УСЛЫШИШЬ ГОЛОС ОТЦА
«Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана»
1Ин 4:6.
«Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии, ибо не мерою дает Духа»
Ин 3:34.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ ТОГО, КОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА И ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА.

ЦАРЬ

У ЦАРЯ ЛУК, ЧТОБЫ ПОСЫЛАТЬ СТРЕЛЫ
«Я взглянул, и вот, конь белый и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец ЦАРСКИЙ; и вышел он победоносный, чтобы победить сатану»
От 6:2.
«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах»
Пс 126:3-5.
СЫНОВЬЯ ЦАРЯ — ЭТО СТРЕЛЫ, КОТОРЫЕ ЦАРЬ ПОСЫЛАЕТ ПРОТИВ ВРАГА.
« … песнь моя о Царе;
3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
6 Остры стрелы Твои; — народы падут пред Тобою; — они в сердце врагов Царя.
8 Ты возлюбил праведность, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих»
Пс 44:6.
В ЦАРСТВИЕ ВХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО СЛУЖИТ ЦАРЮ.
РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА ТОТ, КТО СЛУЖИТ ЦАРЮ.
«Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того почтит Отец»
Ин 12:26.
КТО РОЖДЕН ОТ ДУХА, ТОТ НАСЛЕДУЕТ ЦАРСТВО ОТЦА.
«Тогда скажет Царь: «приидите благословенные ДЕТИ Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником и вы приняли Меня;
36 Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне;.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! Когда мы видели Тебя нуждающимся, и послужили Тебе?».
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это ОДНОМУ из сих братьев Моих меньших, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ, то сделали Мне».
Мф 25:34.
ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ ЦАРЮ, ТЫ ОБЯЗАН ПОСЛУЖИТЬ ОДНОМУ, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ.

ДАВИД

ИИСУС ПОСТАВИЛ ОДНОГО ДАВИДА ПАСТЫРЕМ И ЦАРЕМ НАД НАРОДОМ СВОИМ НА ВЕЧНО.
«Я Иисус послал Вестника Моего, Давида, засвидетельствовать вам в церквях сие, что Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
ИЗ КОРНЯ ДАВИДА ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТРАСЛЬ ДАВИДУ (Иер 33:15). А ИЗ ОТРАСЛИ ПРОИСХОДИТ ПОТОМОК ДАВИДА, ИИСУС.
«И произойдет ОТРАСЛЬ от корня Иессеева, и ВЕТВЬ произрастет от корня его;
4 и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл его праведность и препоясанием бедр его — вера».
Ис 11:1.
«В те дни и в то время взращу Давиду ОТРАСЛЬ праведную — и будет производить суд и праведность на земле.
20 Так говорит Господь:
22 Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, Раба Моего».
Иер 33:15,22.
«Так говорит Господь Бог: вот Я — на пастырей, и не дам им более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это»
Иез 34:10,23,24.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их,.
25 И будут жить на земле, там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них ВЕЧНО».
Иез 37:24,25.
«и будет одно стадо и один Пастырь»
Ин 10:16.

ЖЕНИХ

ПОКА ТЫ НЕ С ЖЕНИХОМ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ ГОТОВ ВОЙТИ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.
«Кто не со Мной, тот против Меня»
Мф 12:30
ПОКА ТЫ НЕ С ЖЕНИХОМ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ПРОТИВ ЖЕНИХА
«кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего»
Ин 15:5.
БЕЗ ЖЕНИХА ВСЕ ВЫХОДЯТ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ И ЖДУТ ЕГО ПРИШЕСТВИЯ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ С ЖЕНИХОМ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.
«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам КОНФЕССИЯМ, которые взявши светильники свои ЦЕРКВИ СВОИ, вышли на встречу жениху;
10 Когда же глупые ушли покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились»
Мф 25:1,10.
БЕЗ ЖЕНИХА НИКТО НЕ ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.
ПОКА ЖЕНИХ К ТЕБЕ НЕ ПРИШЕЛ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ.
«Иисус отвечал: истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.
БЕЗ ЖЕНИХА НИКТО НЕ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ОТ ДУХА.
«Кто не со Мной, тот против Меня
31 Посему говорю вам: хула на Духа не простится человекам»
Мф 12:30,31.
ПОКА ТЫ НЕ С ЖЕНИХОМ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ПРОТИВ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.
ПОСКОЛЬКУ МЕНЯ ПОСЛАЛ ИИСУС, ТО ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЕ.

СЕЯТЕЛЬ

РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА ТОТ, КТО РАЗУМЕЕТ СЛОВА О ЦАРСТВИИ, КОТОРЫЕ ГОВОРИТ СЕЯТЕЛЬ.
СЛОВА ИИСУСА СЕЕТ ТОЛЬКО СЕЯТЕЛЬ.
«Сеятель слово сеет».
Мк 4:14.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
Лк 11:28.
СЕЯТЕЛЬ НЕ СЕЕТ ДРУГИХ СЛОВ, КРОМЕ СЛОВ ИИСУСА О ЦАРСТВИИ
«Царство Небесное подобно человеку посеявшему доброе семя на поле своем;
Мф 13:24
БЕЗ СЕЯТЕЛЯ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ РОДИТЬСЯ ОТ ДУХА, А ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЕСТИ ПЛОД.
«Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его»
Мр 13:19.
«Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так-что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать».
Мф 13:23.
РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА ТОТ, КТО РАЗУМЕЕТ СЛОВА СЕЯТЕЛЯ О ЦАРСТВИИ
СЛОВА ИИСУСА О ЦАРСТВИИ ГОВОРИТ ТОТ, КОГО ПОСЛАЛ ИИСУС
ПОСКОЛЬКУ Я ЕСТЬ СЕЯТЕЛЬ, ТО ВЕСЬ МИР — ЭТО МОЕ СОБСТВЕННОЕ ПОЛЕ
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 Когда люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
27 Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле твоем? Откуда же на нем плевелы?.
37 сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы»
Мф 13:24
ПЛОДЫ ОТ СЕМЕНИ СЕЯТЕЛЯ — ЭТО СЫНЫ ЦАРСТВИЯ — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ.

ЛОЗА

ГДЕ НЕТ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, ТАМ НЕТ ЛОЗЫ
«Я есть Лоза, а вы ветви, кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего»
Ин 15:5.
ЛЖЕПРОРОК КАК ХУДОЕ ДЕРЕВО ПРИНОСИТ ПЛОДЫ ХУДЫЕ, А ПОЭТОМУ, КТО СЛУШАЕТ ЛЖЕПРОРОКА, ТОТ НЕ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ОТ ДУХА.
«Берегитесь лжепророков,
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые»
Мф 7:15-17.
«Если не обратитесь ко Мне и не сделаетесь как Мои дети, не войдете в Царство Небесное»
Мф 18:3.
РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА ТОЛЬКО ТОТ, КТО ОБРАТИТСЯ К ИИСУСУ И ОТВЕРНЕТСЯ ОТ ПЕТРА И ПАВЛА И ОТ БИБЛИИ.
«Я есть Лоза, а вы ветви, кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего»
Ин 15:5.
ПЛОДЫ ДОБРЫЕ ПРИНОСЯТ ТОЛЬКО ВЕТВИ НА ЛОЗЕ.
ЕДИНСТВЕННОЕ РАСТЕНИЕ, ВЕТВИ КОТОРОГО ЕСТЬ РОЖДЕННЫЕ ОТ ДУХА СЫНЫ ЦАРСТВИЯ — ЭТО ИСТИННАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА.
«Кто не со Мной, тот против Меня
31 32 Посему говорю вам: хула на Духа Святого не простится человекам
33 Или признавайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признавайте дерево худым и плод его худым»
Мф 12:30-33.
КТО НЕ ЕСТЬ ВЕТВЬ НА ЛОЗЕ, ТОТ ПРОТИВ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, И ТЕМ САМЫМ ТОТ ХУЛИТ ДУХА
КРОМЕ ИСТИННОЙ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ, НИ С ОДНОГО ДРУГОГО РАСТЕНИЯ, ПЛОДЫ НЕ УГОДНЫ ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.

СЕМЯ ЖЕНЫ

БЕЗ СЕМЕНИ ЖЕНЫ НИКТО НЕ РОДИТСЯ ОТ ДУХА
ПЕРЕД КОНЧИНОЙ ВЕКА ИИСУС ХРИСТОС ПРИДЕТ ВО ПЛОТИ СЕМЕНИ ЖЕНЫ.
«И сказал Господь Бог змею:
15 И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и семенем ее; оно будет поражать тебе в голову, а ты будешь жалить его в пяту».
Быт 3:14,15.
«И ты, Вифлеем — Ефрафа — из тебя произойдет Мне Христос, Который должен быть Владыкою в Израиле.
3 Посему Христос оставит Своих на 2000 лет до времени, доколе не родит имеющая родить СЕМЯ ЕЕ. Тогда
4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего»
Мих 5:2-4.
«И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным»
От 12:5.
СЕМЯ ЕЕ ПОРАЗИТ ДРАКОНА В ГОЛОВУ НЕ ЗА ДОЛГО ПЕРЕД КОНЧИНОЙ ВЕКА, ТАК ЧТО ДРАКОН БУДЕТ СВЕРЖЕН НА ЗЕМЛЮ ЧЕРЕЗ 21 ГОД ПОСЛЕ ТОГО, КАК В 2002 ГОДУ ИИСУС
ХРИСТОС ПРИШЕЛ ВО ПЛОТИ СЕМЕНИ ЖЕНЫ.
«Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости,зная, что не много ему осталось времени!
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила мужчину.»
От 12:12,13.
«Дракон рассвирепел на жену и пошел вступить в брань с прочими, которые произошли от семени ее, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса.
11 ибо они победили диавола Кровью Агнца и словом свидетельства своего».
От 12:17,11.
ВСЕ СВИДЕТЕЛИ ИИСУСА БУДУТ ПОТОМКАМИ СЕМЕНИ ЖЕНЫ.
ВСЕ РОЖДЕННЫЕ ОТ ДУХА БУДУТ ПОТОМКАМИ ОДНОГО МУЖЧИНЫ, КОТОРОГО НА НЕБЕ РОДИЛА ЖЕНЩИНА АПОСТОЛ.

ПОБЕЖДАЮЩИЙ

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне Сыном»
От 21:7.
СЫНОМ БОЖИИМ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПОБЕЖДАЮЩИЙ.
«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их как сосуд горшечника».
Пс 2:6-9.
ПОБЕЖДАЮЩИЙ ПОЛУЧАЕТ В НАСЛЕДИЕ ВСЕ НАРОДЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ИХ, И ТОГДА ОТ ПОБЕЖДАЮЩЕГО ГОСПОДЬ ПРОИЗВЕДЕТ ОДИН НАРОД БОЖИЙ.
«И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным»
От 12:5
«Я взглянул, и вот, конь белый и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он победоносный, чтобы победить сатану»
От 6:2.
«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах»
Пс 126:3-5.
«Остры стрелы Твои; — народы падут пред Тобою; — они в сердце врагов Царя»
Пс 44:6.
ПОБЕЖДАЮЩИЙ ПОСЫЛАЕТ СЫНОВЕЙ СВОИХ КАК СТРЕЛЫ ИЗ ЛУКА ПРОТИВ ВРАГА
«Иисус сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь ко Мне и не сделаетесь как Мои дети, не войдете в Царство Небесное»
Мф 18:3.
ПОКА ТЫ НЕ СЫН ПОБЕЖДАЮЩЕГО, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ ПОСЛАН КАК СТРЕЛА ПРОТИВ ДИАВОЛА.
«И низвержен был великий дракон древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщавший всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
17 И рассвирепел дракон на жену, которая родила мужчину, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими, которые произошли от семени ее, ПОБЕЖДАЮЩЕГО, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса.
11 Они ПОБЕДИЛИ сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти»
От 12:9,17,11.
ВСЕ ПОБЕДИВШИЕ САТАНУ БУДУТ СЫНОВЬЯМИ ОДНОГО ПОБЕЖДАЮЩЕГО — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ.

АНГЕЛ ЗАВЕТА

«Вот, Я посылаю Ангела Моего и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел ЗАВЕТА, которого вы желаете, чтобы он собрал вас, как орел собирает птенцов своих под крылья.
3 И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили десятину Господу в праведности.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и в лета прежние.
8 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ обкрадываете Меня десятиною и приношениями.
10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища, говорит Господь Саваоф: и Я открою отверстия небесные и благословлю вас до избытка»
Мал 3:1-4.
«Я Иисус послал Ангела ЗАВЕТА Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
«И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (АНГЕЛ ЗАВЕТА), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
«И сказал Господь:
2 Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение.
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные»
Быт 12:1-3.
«В тот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему дам Я землю сию»
Быт 15:18.
«И увидел я другого Ангела — орла — летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу;
7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод».
От 14:6,7.

ОРЕЛ ЛЕТЯЩИЙ

«Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал ОРЛА от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю.
12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от праведности:
13 Я приблизил праведность Мою, и дам спасение Сиону в стране северной».
Ис 46:10-12.
ОРЕЛ ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ БОЖИЯ.
«Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья как ОРЛЫ, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся».
Ис 40:28-31.
ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ И НАДЕЮЩИЕСЯ НА ГОСПОДА — КАК ОРЛЫ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня».
Ин 13:20.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИНИМАЕШЬ ПОСЛАННОГО, ТО ТЫ ОТВЕРГАЕШЬ ОТЦА ПОСЛАВШЕГО.
«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он ПОСЛАЛ Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога»
Ин 8:42-47.
ТЫ ЕСТЬ ТРУП, ПОСКОЛЬКУ ТЫ НЕПОКОРНЫЙ И НАСМЕХАЮЩИЙСЯ НАД ОТЦОМ.
«Глаз, насмехающийся над ОТЦОМ и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы ОРЛИНЫЕ!»
Пр 30:17.
ТЫ ЛИБО МОЙ БРАТ И ПТЕНЕЦ ОРЛИНЫЙ, СЖИРАЮЩИЙ ГЛАЗ НЕПОКОРНОГО ОТЦУ, ЛИБО ТЫ — НЕПОКОРНЫЙ И НАСМЕХАЮЩИЙСЯ НАД ОТЦОМ ТВОИМ НЕБЕСНЫМ — ТЫ ТРУП, И ГЛАЗА ТВОИ СЖИРАЮ Я И БРАТЬЯ МОИ ПРОРОКИ.
«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:26-30.
ОРЕЛ, ПОКОРНЫЙ СЛОВУ ОТЦА НЕБЕСНОГО, НАХОДИТСЯ НА ТРУПЕ НЕПОКОРНОГО И НАСМЕХАЮЩЕГОСЯ НАД ОТЦОМ
«Где труп, там соберутся и орлы»
Мф 24:28.
ПЛОД — ЭТО ПТЕНЦЫ ОРЛА ЛЕТЯЩЕГО
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою»
Быт 1:2.
ДУХ БОЖИЙ НОСИТСЯ НАД ВАМИ, КАК ОРЕЛ. ЧУЖИЕ БОГИ ПРИХОДЯТ К ВАМ, КАК ПАСТЫРИ В ОВЕЧЬЕЙ ОДЕЖДЕ
« … песнь Моисея и Агнца (От 15:3; Вт 31:30; 32 глава)
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДЛЯ ВАС, КАК ОРЕЛ ДЛЯ ПТЕНЦОВ СВОИХ.
10 Как ОРЕЛ вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих:
11 Так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога».
Вт 32:10,11.
ЕСЛИ ВЫ — ПТЕНЦЫ ОРЛА ЛЕТЯЩЕГО, ТО НЕТ У ВАС ЧУЖОГО БОГА.
«сколько раз хотел Я собрать детей, как ОРЕЛ собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не УВИДИТЕ Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен ОРЕЛ летящий, Приходящий во имя Господне!»
Мф 23:37-39.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ОДИН ОРЕЛ ЛЕТЯЩИЙ
«И увидел я другого Ангела — ОРЛА — летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу;
7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод».
От 14:6,7.
« … и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий
6 … и посреди престола
7 … животное подобно ОРЛУ летящему»
От 4:2,6,7.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПТЕНЕЦ ОРЛА ЛЕТЯЩЕГО, ТО ЗНАЧИТ ТВОЙ БОГ — ЧУЖОЙ, И ЗНАЧИТ, ТЫ ЕСТЬ ПЛОД ЛЖЕПРОРОКА, ИБО ТЫ — СЫН ДИАВОЛА.
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные:
16 По плодам их узнаете их»
Мф 6:15,16.
В ОВЕЧЬЮ ОДЕЖДУ ОДЕТЫ ПАСТЫРИ, ПОТОМУ ЧТО СТРИГУТ ОВЕЦ И СДИРАЮТ ШКУРЫ С УБИТЫХ.
ЧЕТЫРЕ ЖИВОТНЫХ В СЕРЕДИНЕ ПРЕСТОЛА — ЭТО ЧЕТЫРЕ ПРОРОКА, ОТ КОТОРЫХ БОГ ПРОИЗВЕДЕТ ВЕСЬ НАРОД СВОЙ.
«И каждое из четырех животных имело по шести орлиных крыл вокруг, а внутри они исполнены очей, чтобы видеть»
От 4:8.
«Вокруг Господа стояли серафимы; и у каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал».
Ис 6:2.
ПРОРОКИ, КОТОРЫХ ПОСЛАЛ ИИСУС, ИМЕЮТ ПО ШЕСТИ ОРЛИНЫХ КРЫЛ, В ПЕРЬЯ КРЫЛ ОНИ ОДЕТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПРИХОДИТЬ В ОВЕЧЬЕЙ ОДЕЖДЕ К ОВЦАМ, КАК ПРИХОДЯТ ПАСТОРЫ. ТАК ЧТО ПРОРОКИ НА ОРЛИНЫХ КРЫЛЬЯХ НОСЯТСЯ НАД ПТЕНЦАМИ СВОИМИ, ИБО ОРЛИНЫХ ПТЕНЦОВ ИИСУС СЧИТАЕТ СВОИМ НАРОДОМ, НО ОВЕЦ СВОИМ НАРОДОМ ИИСУС НЕ СЧИТАЕТ.
В ОВЕЧЬЕЙ ОДЕЖДЕ ПРИХОДЯТ ЛЖЕПРОРОКИ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ОРЛИНЫХ КРЫЛЬЕВ.

БЛАГОВЕСТНИК С СЕВЕРА

«Твоею ли мудростью летает ястреб, и направляет крылья свои на ПОЛДЕНЬ?
27 По твоему ли слову возносится орел?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:26-30.
«И увидел я другого Ангела — орла — летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе, и языку и народу;
7 И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод».
От 14:6,7.
«Умолкните предо Мною (отделившиеся) народы; пусть они приблизятся и скажут: станем вместе на суд.
2 Кто воздвиг от востока мужа праведности, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратит их мечем его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
3 Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
4 Кто сделал и совершил это?
Тот, кто от начала вызывает РОДЫ; Я — Господь первый, и в последних Я тот же.
Ис 41:1-4.
«Я воздвиг его от СЕВЕРА, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать как горшечник глину.
26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго перед тем, чтобы нам можно было сказать: «праведник»? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27 Я первый (сказал) Сиону: «вот оно!» и дал Иерусалиму благовестника!».
Ис 41:25-27.
« … иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем.
5 И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него.
6 Эй! Эй! Бегите из СЕВЕРНОЙ СТРАНЫ, говорит Господь:
7 Спасайся Сион, обитающий у дочери Вавилона (в Европейской части России).
8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал меня (БЛАГОВЕСТНИКА) к народам, грабившим вас; ибо касающийся вас, касается зеницы ока Его.
9 И вот, я (БЛАГОВЕСТНИК) подниму руку мою на них, и они сделаются добычею рабов своих,, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал меня (БЛАГОВЕСТНИКА).
10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал меня (БЛАГОВЕСТНИКА) к тебе».
Зах 2:4-11.
«И вот шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к СЕВЕРУ, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
3 И слава Бога Израилева сошла с херувима, на котором была, к порогу Дома. И призвал Он человека, у которого при поясе прибор писца.
4 И сказал ему Господь: пойди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающий о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал: идите за ним по городу и убивайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 Старика, юношу и девицу, и младенца бейте до смерти, но не троньте ни одного, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были пред Домом.
7 И сказал им: оскверните Дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
11 И вот человек, одетый в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца, дал ответ и сказал: я сделал, как Ты повелел мне»
Иез 9:2-11.
« … так говорит Господь Саваоф: вот муж — имя ему ОТРАСЛЬ, он произрастет из своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.
14 А венцы те будут четверым»
Зах 6:12-14.
«И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем;
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город 42 месяца»
От 11:1,2.
«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
…........................
….......................




РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА
«Пришел к Своим, и Свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
13 Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Ин 1:11-13.
ЧТОБЫ РОДИТЬСЯ ОТ БОГА, ТЫ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает»
Ин 13:20.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА ПРИНИМАЮЩИЙ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Иисус отвечал: истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВОЙДУТ ТОЛЬКО РОЖДЕННЫЕ ОТ ДУХА
«Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем, и он не может грешить, потому что рожден от Бога»
1Ин 3:9.
«Сеятель слово сеет»
Мк 4:14.
«слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»
Ин 6:63.
«Я в вас
5 Я есть Лоза, а вы ветви
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут»
Ин15:4,5,7.
«Я Иисус послал Отрасль Мою засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на Отрасли), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
«И Я умолю Отца, и даст вам
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
26 Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам».
29 И вот, Я сказал вам прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется».
Ин 14:16-29.
«Когда же придет Дух истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне»
Ин 15:26.
«Он пришед обличит мир о грехе, что не веруют в Меня
13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня; ибо Я иду к Отцу.
20 Истинно, истинно говорю вам: печаль ваша в радость будет
21 от радости, потому что родился
22 Так и Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас.
23 В тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна»
Ин 16:8-24.
«Дети мои!
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин 4:2.
«не признающий Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист»
2Ин 7.
«Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана»
1Ин 4:6.
«Имеющий уши должен слышать, что Дух говорит церквам».
От 3:22.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
Лк 11:28.
«Блажен читающий и слушающие слова пророчества книги Откровение»
От 1:3.
«Если ты будешь слушать голос Господа, Бога твоего и тщательно исполнять все заповеди, Его, которые Я заповедую тебе сегодня: то Господь Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли.
2 И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе..
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые Я заповедую тебе сегодня: то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя»
Вт 28:1.
ЕСЛИ ТЫ РОЖДЕН ОТ БОГА, ТО ИИСУС В ТЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОТОМКОМ ОТРАСЛИ ОТ КОРНЯ ДАВИДОВА

Сообщение отредактировал yastreb - 31.1.2016, 17:09



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2016, 22:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПРОРОК КАК МОИСЕЙ

1. МОИСЕЙ ОДИН ГОВОРИЛ СЛОВА БОЖИИ ВСЕМУ НАРОДУ.
2. МОИСЕЙ ОДИН ДАЛ ЗАКОН ВСЕМУ НАРОДУ БОЖИЮ.
3. МОИСЕЙ ОДИН БЫЛ ЦАРЬ ВСЕГО СОБРАНИЯ ИЗРАИЛЯ — ибо написано:
«Истинно Он любит народ Свой; все святые Его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.
4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова,
5 И он был царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми».
Вт 33:3-4.
ГЛАВЫ НАРОДА ВМЕСТЕ К КОЛЕНАМИ ОБЯЗАНЫ СОБИРАТЬСЯ К ПРОРОКУ.
БОГ ДОКАЗЫВАЛ ЭТО СВОЕМУ НАРОДУ 40 ЛЕТ, И УБИВАЛ ИХ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ И ПОХОРОНИЛ ИХ ВСЕХ В ПУСТЫНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБЕДИТЬ ХОТЯ БЫ ДЕТЕЙ ИХ ПОКОРИТЬСЯ МОИСЕЮ.
«И сказал Господь Моисею:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу».
Вт 18:17-19.
1. ПРОРОК КАК МОИСЕЙ ОДИН БУДЕТ ГОВОРИТЬ СЛОВА БОЖИИ ВСЕМУ НАРОДУ.
2. ПРОРОК КАК МОИСЕЙ ОДИН ДАСТ ЗАКОН ВСЕМУ НАРОДУ БОЖИЮ.
3. ПРОРОК КАК МОИСЕЙ ОДИН БУДЕДТ ЦАРЕМ ВСЕГО СОБРАНИЯ НАРОДА БОЖИЯ ВЕЧНО.
И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБЕДИТЬ ХОТЯ БЫ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ПОКОРИТЬСЯ ЭТОМУ ПРОРОКУ, БОГ ДО 2034 ГОДА ИСТРЕБИТ С ЗЕМЛИ ДВЕ ТРЕТИ ЛЮДЕЙ И ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗРУШИТ ВАВИЛОН, ГДЕ В РАБСТВЕ СЕГОДНЯ НАХОДЯТСЯ ВСЕ ИЗБРАННЫЕ.
«Посему вот приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»;
15 Но: «жив Господь: Который вывел сынов Израилевых из ЗЕМЛИ СЕВЕРНОЙ и из всех земель, в которые изгнал их.
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы и со всякого холма и из ущелий скал».
Иер 16:14-16.
И ПОЭТОМУ, КАК МОИСЕЙ БЫЛ ПРОРОКОМ ИЗРАИЛЯ, КОГДА ГОСПОДЬ ВЫВЕЛ ИХ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ, ТАК ПРОРОК КАК МОИСЕЙ БУДЕТ ПРОРОКОМ ВСЕГО НАРОДА БОЖИЯ, КОГДА ДО 2032 ГОДА ГОСПОДЬ ВЫВЕДЕТ ИЗБРАННЫХ СЫНОВ ИЗРАИЛЯ ИЗ СТРАНЫ СЕВЕРНОЙ И ИЗ ВСЕХ ЗЕМЕЛЬ, В КОТОРЫЕ ИЗГНАЛ ИХ
« … иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нем.
5 И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него.
6 Эй! Эй! Бегите из СЕВЕРНОЙ СТРАНЫ, говорит Господь:
7 Спасайся Сион, обитающий у дочери Вавилона (в Европейской части России).
8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал меня (ПРОРОКА КАК МОИСЕЯ) к народам, грабившим вас; ибо касающийся вас, касается зеницы ока Его.
9 И вот, я (ПРОРОКА КАК МОИСЕЯ) подниму руку мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал меня (ПРОРОКА КАК МОИСЕЯ).
10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал меня (ПРОРОКА КАК МОИСЕЯ) к тебе».
Зах 2:4-11.
…........................
….......................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 1:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ТЫ ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ, говоря:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБЛЮДАЕШЬ ВСЕ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ, ТО ТЫ ЕСТЬ ЛЖЕПРОРОК И ЛЖЕХРИСТОС.
«Говорящий сам от себя ищет славы своей, а кто ищет славы Пославшего его, тот истинен и нет неправедности в нем»
Ин 7:18.
ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ТЕБЕ НЕ ПОВЕЛЕЛЛ, ТО ТЫ ГОВОРИШЬ ОТ СЕБЯ И ИЩЕШЬ СЛАВЫ СВОЕЙ, А ПОЭТОМУ ТЫ ЛЖИВЫЙ И НЕЧЕСТИВЫЙ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 1:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ, ТОГДА ИИСУС С ТОБОЙ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
КТО УЧИЛ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ЕМУ НЕ ВЕЛЕЛ, С ТЕМ НЕ БЫЛО ИИСУСА, И ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ С НИМ ИИСУСА НЕ БУДЕТ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 14:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«И Я умолю Отца, и даст вам
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас».
Ин 14:16-26.
«Дети!»
Ин 13:33.
«Дети мои»
1Ин 2:1.
ЕСЛИ ДУХ ИСТИНЫ В ТЕБЕ, ТОГДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВО МНЕ И В МОИХ ПОТОМКАХ ТАК ЖЕ, КАК И В ТЕБЕ, ПОСКОЛЬКУ ТЫ МОЙ СЫН.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 15:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 1.2.2016, 15:43) *
Иисус Христос:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)

Иисус Христос, пришедший во плоти:
"Дети!"
Ин 13:33.
Иисус Христос. пришедший во плоти Иоанна:
"Дети мои"
1Ин 2:1.

Цитата(Светлый @ 1.2.2016, 15:52) *
Иисус Христос:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)

Иисус Христос, пришедший во плоти:
"Дети!"
Ин 13:33.
Иисус Христос. пришедший во плоти Иоанна:
"Дети мои"
1Ин 2:1.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 18:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПОКА НАРОД НЕ ПОКОРЯЕТСЯ ВЛАСТИ ХРИСТА ДАННОЙ МНЕ И НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПОВЕЛЕНИЯ МОИ, ДО ТЕХ ПОР ДРАКОН С АНГЕЛАМИ ЕГО НАХОДЯТ СЕБЕ МЕСТО НА НЕБЕ.
НАРОД БОЖИЙ СВОЕЙ НЕПОКОРНОСТЬЮ МОЕЙ ВЛАСТИ ДАЕТ ДРАКОНУ МЕСТО НА НЕБЕ — ибо написано:
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали
8 Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, на землю.
10 Ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь;
11 Они победили его Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.
17 И рассвирепел дракон на жену, которая родила мужчину, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими потомками мужчины, семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса»
От 22:7-17.
ТРЕТЬ НАРОДА КЛЕВЕТНИКИ, ОНИ УГНЕТАЮТ СВЯТЫХ И ПОРАБОЩАЮТ ИЗБРАННЫХ, А ПОЭТОМУ НАРОД БОЖИЙ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ ИЗ ПОД ИХ УГНЕТЕНИЯ И ПОРАБОЩЕНИЯ, И СОБРАТЬСЯ КАК ПТЕНЦЫ МОИ ПОД КРЫЛЬЯ МОИ, И ТОГДА ДРАКОН С ЕГО АНГЕЛАМИ БУДЕТ СБРОШЕН С НЕБА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 14:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 14:13) *
витя, веди уже своего пророка, послушаем его

"Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец"
Ин 12:26.
Я служу Иисусу, а поэтому я там, где Господь мой Иисус.
Иисус послал меня, и я делаю то, что Он мне велит, а поэтому я не делаю ничего, что мне велят делать люди.
Ты презираешь Иисуса Христа, Пославшего меня, а поэтому лучше тебе если бы тебя утопили с камнем на шее - так сказал Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 15:35
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 14:58) *
витя, тебя здесь уже посылали все, кому не лень, ты пророка своего веди, или его уже тоже послали, лик_Г назывался.

Человек, ты сказал, что ты здесь с умалишенными.
Иисус не говорит так, как ты говоришь, потому что так, как говоришь ты, говорит лжехристос.

Пока ты не придешь и не поклонишься перед ногами моими и пока не познаешь, что Иисус возлюбил меня, до тех пор ты останешься в сборище сатанинском - вот так сказал Иисус в Откровении 3:9.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 16:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 15:56) *
Я с лжехристами не общаюсь, поэтому мне нет дела, как они говорят, зато я вижу, что ты именно из этого круга общения; я вот просил тебя пророка привести, а ты своих лжехристов приводишь, иди-ка ты лучше сам к ним.

ИИСУС ТАК НЕ ГОВОРИТ, КАК ГОВОРИШЬ ТЫ.

Ты, Человек, не общаешься с Иисусом, Пославшим меня, а поэтому ты видишь то же, что видят все лжехристы, трактористы, светлячки и персти.
Ты, Человек, не знаешь истину, потому что не слушаешь слово Божие и не соблюдаешь его, хотя Иисус дал такую прямую заповедь, а поэтому ты проклят - так сказал Иисус.
Ты, Человек, издеваешься над словами Иисуса так же, как и лжехристы, тарактористы, светлячки и персти - тем самым ты имеешь общение с ними.
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога"
Ин 8:47.
Ты, Человек, не слушаешь слова Божии так же, как и лжехристы, трактористы, светлячки и персти, а поэтому ты не от Бога так же, как и они - в этом и заключается твое общение с лжехристами, что ты такой же лжехристос, как и они.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 17:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ.

ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДАЕТ ОТКРОВЕНИЕ ТОЛЬКО ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ ВО ПЛОТИ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ БЛАЖЕН, ИБО ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, ТО ТЫ НЕСЧАСТЕН, ЖАЛОК, НИЩ, СЛЕП, НАГ И ПОДОБЕН ТЕПЛОЙ БЛЕВОТИНЕ — так сказал Иисус:
«Иисус говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого,
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах».
МФ 16:15-17.
ДУХ ИСТИНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ — так сказал Иисус, говоря:
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Ин 15:26.
«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
33 А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим небесным»
Мф 10:32,33.
«Я в вас»
Ин 15:5.
ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ
«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ МОЙ КОРЕНЬ И ЧТО ИИСУС ЕСТЬ КАЖДЫЙ МОЙ ПОТОМОК.
ЕСЛИ ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО ДУХ ИСТИНЫ В ТЕБЕ, НО ПРИ ЭТОМ ТЫ НЕ МОЙ ПОТОМОК, ТО В ТЕБЕ ДУХ АНТИХРИСТА.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (то есть на МНЕ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (то есть в уста МОИ), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ ВО ПЛОТИ МОИХ ПОТОМКОВ.
«И рассвирепел дракон на жену и пошел вступить в брань с прочими потомками семени ее (то есть с моими потомками), сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса»
От 12:17.
НА ВСЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ ИИСУСА СОШЕЛ ДУХ СВЯТОЙ, И ОНИ ОБЯЗАНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О ТОМ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ МОЙ КОРЕНЬ И МОЙ ПОТОМОК, И НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ (Деян 1:8).
«Дети мои!
2 Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, есть от Бога;
1Ин 2:1; 4:2.
«не признающий Иисуса Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, есть обольститель и антихрист»
2Ин 7.
«А всякий дух, который не признает Иисус Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста»
1Ин 4:3.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИЗНАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В МОЕЙ ПЛОТИ, ТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ ЭТО НЕЧИСТЫМ ДУХОМ, ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ ДУХА ИСТИНЫ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 23:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 23:27) *
Витя, мне пофиг, что там и до скольки твой Отец считает,

Человек, сегодня всем вам, 2,4 миллиардам Христиан планеты, пофиг мой Отец Небесный.
Однако Отцу моему Небесному не пофиг, что Он тебе пофиг.
Господь Бог святых пророков Он же Бог отцов.
Иисус есть мой корень и мой потомок (От 22:16)
Рождается от Духа только тот кто принимает меня и верует в меня (Ин 1:11,12).
Духа от Бога получают только мои потомки (Ис 59:21).
А если не покоришься словам Иисуса, которые я говорю, то подлежишь вечному осуждению, не взирая на то, что тебе пофиг.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.2.2016, 11:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:39) *
(yastreb @ 27.1.2016, 15:09) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:08) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:07) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:03) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:02) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:01) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА

Рождаются от Бога, а не от плоти человеческой:

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:
так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:6,8)

ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ В ТОМ, ЧТО ВСЯКИЙ ПРИНИМАЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В МОЕЙ ПЛОТИ, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА
«Пришел к Своим, и Свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
13 Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Ин 1:11-13.
ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ БОГА, ЕСЛИ ПРИНИМАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, КОГДА ОН ВО ПЛОТИ ПРИХОДИТ К ТЕБЕ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает»
Ин 13:20.
ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ БОГА, КОГДА ПРИНИМАЕШЬ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.

Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:30) *
1. я научен Духом Истины,

потому и знаю, что ты научен духом лжи от отца твоего - дьявола:

1 Иисус велел ученикам соблюдать Его заповеди.
Иисус велел братьям любить друг друга.
Иисус велел Апостолам учить все народы тому, что Иисус повелел им самим исполнять.
Иисус велел тебе хранить в себе Его слова.
Иисус велел тебе, чтобы ты говорил Его слова.
Скажи какие-нибудь слова, которые тебе велел Иисус, и тогда Дух истины подтвердит, что ты Им научен.

Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:20) *
1. В тебе нет Духа Истины,

в твоей плоти только твой дух, который непокорный Богу и Его Духу.

1. Иисус сказал, что ты, Персть, не знаешь откуда приходит и куда уходит Дух истины. Однако ты знаешь где находится дух нечистый. Ты сказал, что во мне нет духа нечистого.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.2.2016, 11:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:34) *
1. yastreb, ты сам являешься жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу.

ИИСУС НИКОГДА ТАК НЕ ГОВОРИЛ

1. Сказать так как ты, Персть, может только одержимый бесами. То, что ты говоришь, Персть, тебе напоминают бесы живущие в тебе.

Дух Святой напоминает только слова, которые говорил Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.2.2016, 9:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛ ТЕБЕ УЧИТЬСЯ ИЗ БИБЛИИ, говоря:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ УЧИТЬСЯ У ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ, ТОГДА ИИСУС С ТОБОЙ ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.2.2016, 9:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ДУХ СВЯТОЙ ГОВОРИТ СЛОВА ПОСЛАВШЕГО ЕГО ИИСУСА, как Иисус сказал о Духе:
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Ин 15:26.
«Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Ин 14:26.
ИИСУС ГОВОРИТ СЛОВА ПОСЛАВШЕГО ЕГО ОТЦА, как Иисус сказал о Себе:
ОТЕЦ.
«Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня».
Ин 7:16.
Я ГОВОРЮ СЛОВА ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ИИСУСА, КОТОРЫЕ ОН ВЛОЖИЛ В УСТА МОИ, как Иисус сказал обо мне:
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (то есть на МНЕ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (то есть в уста МОИ), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
А ТЫ ГОВОРИШЬ ЧЬИ СЛОВА?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.2.2016, 14:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 24.2.2016, 14:14) *
Светлый говорит правду, а ты, Ястреб, птица нечистая.

А я говорю истину.
Я говорю слово, которое в уста мои вложил Иисус.

Цитата(Светлый @ 24.2.2016, 12:11) *
Ястреб, а ведь Духа Христа ты не имеешь, Он отнят от тебя, что видно по плодам твоих уст.

У ветвей Лоза уста не могут приносить плоды.
Ты, Съеблый, говоришь хулу на Духа, потому что говоришь от себя то, что видишь твоими глазами.
А я говорю слово Божие, которое мне повелел говорить Иисус.

Цитата(Светлый @ 24.2.2016, 12:40) *
Ястреб, птицей назвал себя ты, а Иисус назвал себя Отцом:

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца;
как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:8,9),

но ты, птица нечистая, которой наполнен Вавилон, не увидел этого, по причине своей духовной слепоты.

Брешешь ты, Съеблый, на Иисуса.
Иисус ни разу не называл Себя Отцом.
Иисус называл Себя Сыном.


Иисус назвал Себя птицей!

«сколько раз хотел Я собрать детей, как ОРЕЛ собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не УВИДИТЕ Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен ОРЕЛ летящий, Приходящий во имя Господне!»
Мф 23:37-39.

Я есть орел Пришедший во имя Господне, а поэтому видевший меня видел Иисуса, Пославшего меня.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.2.2016, 18:49
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ПЛОТИ ТЫ, КОГДА ТЕБЯ ВЫНИМАЮТ ИЗ ВЛАГАЛИЩА ТВОЕЙ МАМЫ.
РОЖДАЕШЬСЯ ОТ ДУХА ТЫ, КОГДА СЛУШАЕШЬСЯ СЛОВ ПРОРОКА, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух»
Ин 3:6.
«И сказал мне Господь Иисус:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему;
19 А кто не послушается слов Моих, которые Пророк тот будет говорить именем Моим, с того Я взыщу».
Вт 18:17-19.
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня».
Ин 13:20.
«Я Иисус послал Пророка Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 5:07
Христианский рейтинг ChristForum.info