IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДУХ ИСТИНЫ
yastreb
сообщение 30.1.2016, 22:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ДУХ ИСТИНЫ

ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ СЛЫШАТЬ ДУХА СВЯТОГО ТВОИМИ УШАМИ, говоря:
«Ибо ухо разбирает слова»
Иов 34:3.
«Имеющий уши да слышит, что Дух говорит церквам»
От 2:7,11,17,29; 3:6,13,22; 13:9. Мф 11:15; 13:9,43; 25:30. Мк 4:9,23; 7:16. Лк 8:8,15; 14:35 — 18 раз.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его»
Лк 11:28.
«Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа»
Ин 3:34.
ГОСПОДЬ ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ И ПОСТАВИЛ СО МНОЙ СВОЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ, говоря:
«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
ГОСПОДЬ ИИСУС СВОИ СЛОВА ВЛОЖИЛ В МОИ УСТА, говоря:
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (на МНЕ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (в уста МОИ), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
НИКТО НЕ МОЖЕШЬ СЛЫШАТЬ, ЧТО ГОВОРИТ ДУХ, ИНАЧЕ, ЧЕМ УШАМИ СВОИМИ ИЗ УСТ МОИХ.

ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ОТКРЫВАЕТ ТОЛЬКО ТО, КТО ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ — так сказал Иисус, говоря:
«Иисус говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого,
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах».
ДУХ ИСТИНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ — так сказал Иисус, говоря:
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Ин 15:26.
«Я в вас»
Ин 15:5.
ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ
«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида».
От 22:16.
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ МОЙ КОРЕНЬ И ЧТО ИИСУС ЕСТЬ КАЖДЫЙ МОЙ ПОТОМОК.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (на МНЕ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (в уста МОИ), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ ВО ПЛОТИ МОИХ ПОТОМКОВ.
«И рассвирепел дракон на жену и пошел вступить в брань с прочими потоками семени ее (с моими потомками), сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса»
От 12:17.
НА ВСЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ ИИСУСА СОШЕЛ ДУХ СВЯТОЙ, И ОНИ ОБЯЗАНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О ТОМ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ МОЙ КОРЕНЬ И МОЙ ПОТОМОК, И НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ (Деян 1:8).
«Дети мои!
2 Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, есть от Бога;
1Ин 2:1; 4:2.
«не признающий Иисуса Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, есть обольститель и антихрист»
2Ин 7.
«А всякий дух, который не признает Иисус Христа, пришедшего в МОЕЙ плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста»
1Ин 4:3.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИЗНЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В МОЕЙ ПЛОТИ, ТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ ЭТО НЕЧИСТЫМ ДУХОМ, ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ ДУХА ИСТИНЫ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2016, 0:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ДУХ ИСТИНЫ

ДУХ ИСТИНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ — так сказал Иисус, говоря:
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Ин 15:26.
«Я в вас»
Ин 15:5.
ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ
«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Дав



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2016, 11:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЕСЛИ ТЫ ПОМНИШЬ И ГОВОРИШЬ ТО, ЧТО ГОВОРИЛ ИИСУС, И ЕСЛИ ТЫ СОБЛЮДАЕШЬ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА, ТО ЗНАЧИТ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДУХ ИСТИНЫ — ибо Иисус сказал:
«И Я умолю Отца, и даст вам
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
26 Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Ин 14:16-26.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОМНИШЬ ТО, ЧТО ГОВОРИЛ ИИСУС, И ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБЛЮДАЕШЬ ЗАПОВЕДИ, КОТОРЫЕ ИИСУС ДАЛ, ТО ЗНАЧИТ У ТЕБЯ НЕТ ДУХА ИСТИНЫ
«Когда же придет Дух истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне»
Ин 15:26.
«Он пришед обличит мир о грехе, что не веруют в Меня
13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам».
Ин 16:8-15.
ДУХ ИСТИНЫ НЕ ВОЗВЕЩАЕТ ТО, ЧТО ВЗЯТО НЕ ОТ ИИСУСА.
ЕСЛИ ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ ТО, ЧТО ВЗЯТО ОТ ИАКОВА, ОТ ПЕТРА, ОТ ИУДЫ И ОТ ПАВЛА, ТО ЗНАЧИТ ВЗЯЛ ТЫ ВСЕ ЭТО ОТ ДУХОВ ОБМАНЩИКОВ.
ИИСУС НЕ ГОВОРИЛ ТОГО, ЧТО ГОВОРИЛИ АПОСТОЛЫ, НО ЭТО АПОСТОЛЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ГОВОРИЛ ИИСУС.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2016, 15:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ ОБЯЗАНЫ ИСПОЛНЯТЬ ПОВЕЛЕЛНИЯ ИИСУСА.
«Одиннадцать же Апостолов
17 … увидевши Иисуса, поклонились Ему; а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
ИИСУС ПОСЛАЛ АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ УЧИТЬ ВСЕ НАРОДЫ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ АПОСТОЛАМ ИСПОЛНЯТЬ.
«Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить, и который поэтому будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти».
Вт 18:20.
БОГ ЗАПРЕТИЛ ПРОРОКУ ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ИИСУС ЕМУ НЕ ПОВЕЛЕЛ



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 1:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ТЫ ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ, говоря:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБЛЮДАЕШЬ ВСЕ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ, ТО ТЫ ЕСТЬ ЛЖЕПРОРОК И ЛЖЕХРИСТОС.
«Говорящий сам от себя ищет славы своей, а кто ищет славы Пославшего его, тот истинен и нет неправедности в нем»
Ин 7:18.
ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ТЕБЕ НЕ ПОВЕЛЕЛЛ, ТО ТЫ ГОВОРИШЬ ОТ СЕБЯ И ИЩЕШЬ СЛАВЫ СВОЕЙ, А ПОЭТОМУ ТЫ ЛЖИВЫЙ И НЕЧЕСТИВЫЙ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 1:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ, ТОГДА ИИСУС С ТОБОЙ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
КТО УЧИЛ ТОМУ, ЧТО ИИСУС ЕМУ НЕ ВЕЛЕЛ, С ТЕМ НЕ БЫЛО ИИСУСА, И ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ С НИМ ИИСУСА НЕ БУДЕТ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 14:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«И Я умолю Отца, и даст вам
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас».
Ин 14:16-26.
«Дети!»
Ин 13:33.
«Дети мои»
1Ин 2:1.
ЕСЛИ ДУХ ИСТИНЫ В ТЕБЕ, ТОГДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВО МНЕ И В МОИХ ПОТОМКАХ ТАК ЖЕ, КАК И В ТЕБЕ, ПОСКОЛЬКУ ТЫ МОЙ СЫН.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 15:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 1.2.2016, 15:43) *
Иисус Христос:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)

Иисус Христос, пришедший во плоти:
"Дети!"
Ин 13:33.
Иисус Христос. пришедший во плоти Иоанна:
"Дети мои"
1Ин 2:1.

Цитата(Светлый @ 1.2.2016, 15:52) *
Иисус Христос:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:9)

Иисус Христос, пришедший во плоти:
"Дети!"
Ин 13:33.
Иисус Христос. пришедший во плоти Иоанна:
"Дети мои"
1Ин 2:1.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2016, 18:12
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПОКА НАРОД НЕ ПОКОРЯЕТСЯ ВЛАСТИ ХРИСТА ДАННОЙ МНЕ И НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПОВЕЛЕНИЯ МОИ, ДО ТЕХ ПОР ДРАКОН С АНГЕЛАМИ ЕГО НАХОДЯТ СЕБЕ МЕСТО НА НЕБЕ.
НАРОД БОЖИЙ СВОЕЙ НЕПОКОРНОСТЬЮ МОЕЙ ВЛАСТИ ДАЕТ ДРАКОНУ МЕСТО НА НЕБЕ — ибо написано:
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали
8 Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, на землю.
10 Ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь;
11 Они победили его Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти.
17 И рассвирепел дракон на жену, которая родила мужчину, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими потомками мужчины, семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса»
От 22:7-17.
ТРЕТЬ НАРОДА КЛЕВЕТНИКИ, ОНИ УГНЕТАЮТ СВЯТЫХ И ПОРАБОЩАЮТ ИЗБРАННЫХ, А ПОЭТОМУ НАРОД БОЖИЙ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ ИЗ ПОД ИХ УГНЕТЕНИЯ И ПОРАБОЩЕНИЯ, И СОБРАТЬСЯ КАК ПТЕНЦЫ МОИ ПОД КРЫЛЬЯ МОИ, И ТОГДА ДРАКОН С ЕГО АНГЕЛАМИ БУДЕТ СБРОШЕН С НЕБА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.2.2016, 11:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ПОСКОЛЬКУ ИИСУС ДАЛ МНЕ ДУХ СВОЙ, ТО И В УСТА МОИ ОН ВЛОЖИЛ СЛОВА СВОИ НА ВЕЧНО
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (то есть на МНЕ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (то есть в уста МОИ), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
ПОСКОЛЬКУ ВО МНЕ ДУХ ИСТИНЫ, ТО И В УСТАХ МОИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДРУГИХ СЛОВ, КРОМЕ СЛОВ ИИСУСА, ТАК ЖЕ И ОТ УСТ МОИХ ПОТОМКОВ НЕ ОТСТУПЯТ ТЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ ГОВОРИЛ ИИСУС.
« … слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»
Ин 6:63.
«Змеи, порождения ехиднины! Как убежите вы от осуждения в геенну?
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен Иисус Христос во плоти Пророка, Приходящий во имя Господне!».
Мф 23:33-39.
«И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение.
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные»
Быт 12:2,3.
ПОСКОЛЬКУ ВЫ ЗЛОСЛОВИТЕ МЕНЯ, ИБО ВЫ НЕ МОИ ПТЕНЦЫ, ТО ВЫ — ЗМЕИ, ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ, И СЛОВА, КОТОРЫЕ ГОВОРИТЕ ВЫ, СУТЬ ПУСТОТА И ЛОЖЬ, И БЕЗ МЕНЯ ДОМ ВАШ ПУСТОЙ СТАЛ ЖИЛИЩЕМ БЕСОВ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 14:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 14:13) *
витя, веди уже своего пророка, послушаем его

"Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец"
Ин 12:26.
Я служу Иисусу, а поэтому я там, где Господь мой Иисус.
Иисус послал меня, и я делаю то, что Он мне велит, а поэтому я не делаю ничего, что мне велят делать люди.
Ты презираешь Иисуса Христа, Пославшего меня, а поэтому лучше тебе если бы тебя утопили с камнем на шее - так сказал Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 16:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 15:56) *
Я с лжехристами не общаюсь, поэтому мне нет дела, как они говорят, зато я вижу, что ты именно из этого круга общения; я вот просил тебя пророка привести, а ты своих лжехристов приводишь, иди-ка ты лучше сам к ним.

ИИСУС ТАК НЕ ГОВОРИТ, КАК ГОВОРИШЬ ТЫ.

Ты, Человек, не общаешься с Иисусом, Пославшим меня, а поэтому ты видишь то же, что видят все лжехристы, трактористы, светлячки и персти.
Ты, Человек, не знаешь истину, потому что не слушаешь слово Божие и не соблюдаешь его, хотя Иисус дал такую прямую заповедь, а поэтому ты проклят - так сказал Иисус.
Ты, Человек, издеваешься над словами Иисуса так же, как и лжехристы, тарактористы, светлячки и персти - тем самым ты имеешь общение с ними.
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога"
Ин 8:47.
Ты, Человек, не слушаешь слова Божии так же, как и лжехристы, трактористы, светлячки и персти, а поэтому ты не от Бога так же, как и они - в этом и заключается твое общение с лжехристами, что ты такой же лжехристос, как и они.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 18:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 17:55) *
Витя, я тебя реально считаю человеком больным,", а вот кодло негодяев, те действительно злобой пышут

Человек, тебя рально Отец считает мертвым, потому что ты не служишь Иисусу, а поэтому ты нечестивец и ты сын диавола.
"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я на Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего"
Ин 8:42-44.
Ты злой не потому, что ты не пышешь фанатизмом (хрен знает, что это такое).
Ты злой, потому что ты не любишь Иисуса, Пославшего меня.
Ты злой, потому что ты чужой для Иисуса, Пославшего меня.
"Кто не со Мной, тот против Меня"
Ты злой, потому что ты не со Мной.
Ты враг Иисуса а не друг, потому что ты не слушаешь и не исполняешь Его заповеди.
Между тем я есть сын Божий, потому что люблю всех святых, то есть всех своих, то есть всех родных Иисусу.
Все рожденные от Духа - это мои святые, то есть родные братья.
Поскольку ты не брат мой, то ты не святой, то есть ты нечистый, то есть ты - злой.
Отец считает тебя реально злым и реально нечестивым, потому что ты не любишь Пославшего меня Иисуса.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.2.2016, 23:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2016, 23:27) *
Витя, мне пофиг, что там и до скольки твой Отец считает,

Человек, сегодня всем вам, 2,4 миллиардам Христиан планеты, пофиг мой Отец Небесный.
Однако Отцу моему Небесному не пофиг, что Он тебе пофиг.
Господь Бог святых пророков Он же Бог отцов.
Иисус есть мой корень и мой потомок (От 22:16)
Рождается от Духа только тот кто принимает меня и верует в меня (Ин 1:11,12).
Духа от Бога получают только мои потомки (Ис 59:21).
А если не покоришься словам Иисуса, которые я говорю, то подлежишь вечному осуждению, не взирая на то, что тебе пофиг.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.2.2016, 11:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:39) *
(yastreb @ 27.1.2016, 15:09) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:08) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:07) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:03) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:02) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА
(yastreb @ 27.1.2016, 15:01) ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА

Рождаются от Бога, а не от плоти человеческой:

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:
так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:6,8)

ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ В ТОМ, ЧТО ВСЯКИЙ ПРИНИМАЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО В МОЕЙ ПЛОТИ, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА
«Пришел к Своим, и Свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
13 Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Ин 1:11-13.
ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ БОГА, ЕСЛИ ПРИНИМАЕШЬ ИИСУСА ХРИСТА, КОГДА ОН ВО ПЛОТИ ПРИХОДИТ К ТЕБЕ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает»
Ин 13:20.
ТЫ РОЖДАЕШЬСЯ ОТ БОГА, КОГДА ПРИНИМАЕШЬ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.

Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:30) *
1. я научен Духом Истины,

потому и знаю, что ты научен духом лжи от отца твоего - дьявола:

1 Иисус велел ученикам соблюдать Его заповеди.
Иисус велел братьям любить друг друга.
Иисус велел Апостолам учить все народы тому, что Иисус повелел им самим исполнять.
Иисус велел тебе хранить в себе Его слова.
Иисус велел тебе, чтобы ты говорил Его слова.
Скажи какие-нибудь слова, которые тебе велел Иисус, и тогда Дух истины подтвердит, что ты Им научен.

Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:20) *
1. В тебе нет Духа Истины,

в твоей плоти только твой дух, который непокорный Богу и Его Духу.

1. Иисус сказал, что ты, Персть, не знаешь откуда приходит и куда уходит Дух истины. Однако ты знаешь где находится дух нечистый. Ты сказал, что во мне нет духа нечистого.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.2.2016, 12:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 6.2.2016, 11:34) *
1. yastreb, ты сам являешься жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу.

ИИСУС НИКОГДА ТАК НЕ ГОВОРИЛ

1. Сказать так как ты, Персть, может только одержимый бесами. То, что ты говоришь, Персть, тебе напоминают бесы живущие в тебе.

Дух Святой напоминает только слова, которые говорил Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.2.2016, 9:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛ ТЕБЕ УЧИТЬСЯ ИЗ БИБЛИИ, говоря:
19 Итак идите, научите все народы, погружая их в имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и тогда Я с вами во все дни до скончания века»
Мф 28:16-20.
ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ УЧИТЬСЯ У ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ, ТОГДА ИИСУС С ТОБОЙ ВО ВСЕ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.2.2016, 9:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ДУХ СВЯТОЙ ГОВОРИТ СЛОВА ПОСЛАВШЕГО ЕГО ИИСУСА, как Иисус сказал о Духе:
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Ин 15:26.
«Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Ин 14:26.
ИИСУС ГОВОРИТ СЛОВА ПОСЛАВШЕГО ЕГО ОТЦА, как Иисус сказал о Себе:
ОТЕЦ.
«Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня».
Ин 7:16.
Я ГОВОРЮ СЛОВА ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ИИСУСА, КОТОРЫЕ ОН ВЛОЖИЛ В УСТА МОИ, как Иисус сказал обо мне:
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (то есть на МНЕ) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (то есть в уста МОИ), не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
А ТЫ ГОВОРИШЬ ЧЬИ СЛОВА?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.2.2016, 10:53
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ПРИШЕЛ ЛИ К ТЕБЕ ДУХ ИСТИНЫ, ИЛИ УШЕЛ ОТ ТЕБЯ, говоря:
«Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа».
Ин 3:8.
ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО К ТЕБЕ ПРИШЕЛ ДУХ ИСТИНЫ, ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ОТКРОВЕНИЕ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПРИШЕДШЕМ В МОЕЙ ПЛОТИ.
«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотью и обитало с нами; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца»
Ин 1:1,14.
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».
Ин 15:26.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ДУХ ИСТИНЫ ОТ ОТЦА К ТЕБЕ ПРИДЕТ, ТО ОН БУДЕТ ТЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О МНЕ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ В МОЕЙ ПЛОТИ.

Сообщение отредактировал yastreb - 7.2.2016, 11:35



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.2.2016, 11:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС ХРИСТОС, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ, ИЗЪЯСНЯЕТ ТЕБЕ ИЗ ПИСАНИЙ ТОЛЬКО ТО, ЧТО СКАЗАНО О НЕМ.
«И начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании»
Лк 24:27.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь».
Ин 5:39,40.
ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПРИЙТИ К ИИСУСУ ХРИСТУ, ПРИШЕДШЕМУ В МОЕЙ ПЛОТИ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ, ТО ЗНАЧИТ ТЫ ЛЖЕХРИСТОС.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 9:48
Христианский рейтинг ChristForum.info