IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Торговля в храме
Философ
сообщение 27.7.2007, 21:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Почему не запрещена торговля в храме? Ведь есть пример, когда Иисус разогнал торговцев, занимающихся торговлей в храме. И всегда, когда задаешь этот вопрос ответа внятного нет. Просто объясняют тем что торгуют "церковными товарами", но от этого смысл слова "торговля" не меняется. :?:

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭДУАРД
сообщение 29.7.2007, 20:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2007
Участник №: 22

Вставить ник
Цитата


Торговля в храмах наверное поддерживает сам храм в финансовом плане.Иисус разогнал торговцев обогощающихся самих себя.Возможно я не прав,мне лично тоже не нравится торговля в храме.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.8.2007, 11:35
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(ЭДУАРД @ 29.7.2007, 20:15) *
Торговля в храмах наверное поддерживает сам храм в финансовом плане.Иисус разогнал торговцев обогощающихся самих себя.Возможно я не прав,мне лично тоже не нравится торговля в храме.

Надо заметить Исус разогнал храмовых торговцев. Они там не просто так сидели, а с разрешения высших иудейских иерархов. И торговали они "церковными товарами", они продавали жертвенных животных и меняли деньги для пожертвований на Храм и покупки этих самых жертвенных животных. Так что Исус разогнал не просто светских торговцев, потому иудеи и возмутились, кто, мол, тебе дал право так поступать ? Вообще едва ли какой-то аспект иудейской жизни, не обязательно даже связанный с Храмом, мог существовать без санкции первосвященников.
Поэтому, может и можно найти оправдание торговли в современных церквях, но нельзя сделать это, мотивируя тем, что Исус изгнал якобы "обычных" торговцев...

Да благословит Вас Господь, брат !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zak
сообщение 17.8.2007, 18:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 34

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 16.8.2007, 11:35) *
Надо заметить Исус разогнал храмовых торговцев. Они там не просто так сидели, а с разрешения высших иудейских иерархов. И торговали они "церковными товарами", они продавали жертвенных животных и меняли деньги для пожертвований на Храм и покупки этих самых жертвенных животных. Так что Исус разогнал не просто светских торговцев, потому иудеи и возмутились, кто, мол, тебе дал право так поступать ? Вообще едва ли какой-то аспект иудейской жизни, не обязательно даже связанный с Храмом, мог существовать без санкции первосвященников.
Поэтому, может и можно найти оправдание торговли в современных церквях, но нельзя сделать это, мотивируя тем, что Исус изгнал якобы "обычных" торговцев...

Да благословит Вас Господь, брат !


Ну да, оправдание найти можно всему, первосвященники спецы в этом деле ,(Иисуса отправили на Голгофу, быстро для себя алиби состряпали) sad.gif , но правильно ли это ? Не лучше продавать всякие иконки, крестики, литературу, свечи и прочее в специальной пристройке, так проще и не вызовет вопросов. А верующие пусть молятся в храме и от общения с Господом их ничто отвлекать не будет

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 18.8.2007, 9:53
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Zak @ 17.8.2007, 18:06) *
Ну да, оправдание найти можно всему, первосвященники спецы в этом деле ,(Иисуса отправили на Голгофу, быстро для себя алиби состряпали) sad.gif , но правильно ли это ? Не лучше продавать всякие иконки, крестики, литературу, свечи и прочее в специальной пристройке, так проще и не вызовет вопросов. А верующие пусть молятся в храме и от общения с Господом их ничто отвлекать не будет

Я, однако, подозреваю, что Христос имел ввиду полную оторванность торговли от церкви. Потому, что ведь и в современных церквях, как правило не за кафедрой торгуют и не на престоле товары раскладывают. Так что, как минимум, надо делать даже не пристройку, а отдельный, вне церковной территории, магазин. Если, конечно, Христос не хочет нам показать, что церковь и торговля вовсе не совместимы... Тогда и от далёкого магазина надо отказаться.

Да благословит Вас Господь, брат Zak !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lightning
сообщение 22.8.2007, 2:00
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2007
Участник №: 42

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 18.8.2007, 9:53) *
Я, однако, подозреваю, что Христос имел ввиду полную оторванность торговли от церкви. Потому, что ведь и в современных церквях, как правило не за кафедрой торгуют и не на престоле товары раскладывают. Так что, как минимум, надо делать даже не пристройку, а отдельный, вне церковной территории, магазин. Если, конечно, Христос не хочет нам показать, что церковь и торговля вовсе не совместимы... Тогда и от далёкого магазина надо отказаться.

Cатанизм, все о сатанизме на www.satanbaal.com


меня вот мучает вопрос а с какой целью продаются в Церкви те же свечи? вот в библии при Павле, например, нет и слова о торговле, есть о том что люди свое имущество продавали и несли в Церковь деньги.... но чтоб христиане торговоли между собой чем-то необходимым для служения Богу? чего я не понимаю?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 22.8.2007, 15:36
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Lightning @ 22.8.2007, 2:00) *
меня вот мучает вопрос а с какой целью продаются в Церкви те же свечи? вот в библии при Павле, например, нет и слова о торговле, есть о том что люди свое имущество продавали и несли в Церковь деньги.... но чтоб христиане торговали между собой чем-то необходимым для служения Богу? чего я не понимаю?

Здесь, сестра, два варианта ответа. Один ответ может быть с позиции тех, кто торгует, другой, - независимый. Обьяснение официальное, что деньги идут на храм, на содержание клира и т. д. Ну а другое объяснение Вы дали сами. И очень ярко. Как могут христиане торговать между собой, да ещё позиционируя товары, как богослужебные ?! Господь им судья.

Да благословит Вас Господь !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 31.8.2007, 13:39
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Lightning @ 22.8.2007, 2:00) *
меня вот мучает вопрос а с какой целью продаются в Церкви те же свечи? вот в библии при Павле, например, нет и слова о торговле, есть о том что люди свое имущество продавали и несли в Церковь деньги.... но чтоб христиане торговоли между собой чем-то необходимым для служения Богу? чего я не понимаю?

Согласна с братом Алексеем, но могу предложить и третий вариант (правда, это не про свечи).
Я о литературе. Можно, конечно, раздавать христианскую литературу даром, но ведь за нее кто-то все равно платит - это пожертвования, целевые вклады и т.д. Бумага, печать тоже денег стоят. А если нет бесплатной литературы, мало пожертвовали, не хватило,а людям надо читать? Ехать куда-то или купить в родной церкви? Конечно, надо продавать в отдельном месте и не во время Богослужения. Иногда даже продают чуть ли не по себестоимости.
А о свечах говорят, что это - форма жертвы...Но и в храме тоже жертвы продавали. Да, вопрос.

Сообщение отредактировал Анна - 31.8.2007, 13:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 28.11.2007, 8:05
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 31.8.2007, 13:39) *
Согласна с братом Алексеем, но могу предложить и третий вариант (правда, это не про свечи).
Я о литературе. Можно, конечно, раздавать христианскую литературу даром, но ведь за нее кто-то все равно платит - это пожертвования, целевые вклады и т.д. Бумага, печать тоже денег стоят. А если нет бесплатной литературы, мало пожертвовали, не хватило,а людям надо читать? Ехать куда-то или купить в родной церкви? Конечно, надо продавать в отдельном месте и не во время Богослужения. Иногда даже продают чуть ли не по себестоимости.
А о свечах говорят, что это - форма жертвы...Но и в храме тоже жертвы продавали. Да, вопрос.


ВЫ не замечает что всеголишь являетесь пленниками ДЕНЕЖНЫХ знаков, я еще не видел торговли которая не обогащала бы торговца, а учитывая мнение экономистов спрос рождает предложение, не правильно в корне. денежные знаки рождают спрос на тот или иной продукт, если бы за пиво не надо давать денег значит наступит момент, когда люди поймут что пиво "не улучшает" их организм и не нужно им даже бесплатно. свечи в церквях надо раздавать без денежных знаков и надеяться на пожертвование от прихожан, которые в большинстве ОТДАЮТ долг церкви заплатив за свечки не понятного рода бумажечки, был момент когда я сам давал деньги за отпевание моего деда. и так же сейчас понимаю что те 6000 забрал священник себе все. так сказать серебролюбие чистой воды, на смерти другого человека.государство не имеет возможности или не хочет поддерживать церкви материально, но это не дает право налаживать "свой" бизнес в церкви, заметим что церкви не облагаются налогами и значит не облагается налогами и заводик по изготовлению свечей,
допустим и мы видим такую картину, где прибыль заводик равна мощности заводика, тоесть свечи достаются всем христианам грубо говоря ( 1000000 прихожан по 2 рубля за свечку) 2 миллиона не облагаемых налогами рублей, а если заводика всего два, раньше я б сказал фигасебе по ляму в месяц на двоих, но сейчас я не оставляю надежды на то что там все не так как я думаю.

Сообщение отредактировал tabo - 28.11.2007, 8:07



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 2.12.2007, 23:40
Сообщение #10





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 28.11.2007, 8:05) *
ВЫ не замечает что всеголишь являетесь пленниками ДЕНЕЖНЫХ знаков, я еще не видел торговли которая не обогащала бы торговца, а учитывая мнение экономистов спрос рождает предложение, не правильно в корне. денежные знаки рождают спрос на тот или иной продукт, если бы за пиво не надо давать денег значит наступит момент, когда люди поймут что пиво "не улучшает" их организм и не нужно им даже бесплатно. свечи в церквях надо раздавать без денежных знаков и надеяться на пожертвование от прихожан, которые в большинстве ОТДАЮТ долг церкви заплатив за свечки не понятного рода бумажечки, был момент когда я сам давал деньги за отпевание моего деда. и так же сейчас понимаю что те 6000 забрал священник себе все. так сказать серебролюбие чистой воды, на смерти другого человека.государство не имеет возможности или не хочет поддерживать церкви материально, но это не дает право налаживать "свой" бизнес в церкви, заметим что церкви не облагаются налогами и значит не облагается налогами и заводик по изготовлению свечей,
допустим и мы видим такую картину, где прибыль заводик равна мощности заводика, тоесть свечи достаются всем христианам грубо говоря ( 1000000 прихожан по 2 рубля за свечку) 2 миллиона не облагаемых налогами рублей, а если заводика всего два, раньше я б сказал фигасебе по ляму в месяц на двоих, но сейчас я не оставляю надежды на то что там все не так как я думаю.

Уважаемый tabo, это хорошо, что вы не оставляете такой надежды. Но даже если там все именно так, как вы думаете, нам-то с вами какое до этого дело? Перед своим Богом стоят они или падают.
Будьте благословенны!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 3.12.2007, 15:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 2.12.2007, 23:40) *
Уважаемый tabo, это хорошо, что вы не оставляете такой надежды. Но даже если там все именно так, как вы думаете, нам-то с вами какое до этого дело? Перед своим Богом стоят они или падают.
Будьте благословенны!

В любом случае те кто убивает веру в иисуса, в людях, не завидую я им. так как каждый неверующий своими домыслами так или иначе пытается усомнить людей в отношение бога. Некоторые даже не понимают того что они в реале делают, говоря другим: " Я верю в себя, я бог своей вселенной, все будет как я захочу"



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 3.12.2007, 17:35
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 3.12.2007, 15:50) *
В любом случае те кто убивает веру в иисуса, в людях, не завидую я им. так как каждый неверующий своими домыслами так или иначе пытается усомнить людей в отношение бога. Некоторые даже не понимают того что они в реале делают, говоря другим: " Я верю в себя, я бог своей вселенной, все будет как я захочу"

Да, о таких сказано, что им бы лучше мельничный жернов на шею повесить...

Лук.17:2 лучше было бы ему,
если бы мельничный жернов
повесили ему на шею и бросили
его в море, нежели чтобы он
соблазнил одного из малых сих



Но вешать кому-то жернов - не наша прерогатива. Мы можем только по мере сил, доброй своей жизнью и свидетельством разрушать дела тех, кто соблазняет людей, уводя их от Господа. Вы извините, что я спрашиваю, я что-то немного запуталась в новых псевдонимах... Вы верите в Господа Иисуса или пока ищете Его?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 6.12.2007, 4:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 3.12.2007, 17:35) *
Да, о таких сказано, что им бы лучше мельничный жернов на шею повесить...

Лук.17:2 лучше было бы ему,
если бы мельничный жернов
повесили ему на шею и бросили
его в море, нежели чтобы он
соблазнил одного из малых сих

Но вешать кому-то жернов - не наша прерогатива. Мы можем только по мере сил, доброй своей жизнью и свидетельством разрушать дела тех, кто соблазняет людей, уводя их от Господа. Вы извините, что я спрашиваю, я что-то немного запуталась в новых псевдонимах... Вы верите в Господа Иисуса или пока ищете Его?


В псевдонимах, я четко назвал свое имя, чуть раньше, на ваш вопрос отвечу. Анна мне 25 лет меня зовут Владимир, всю свою сознательную жизнь я проводил в утехах мирских, пытался заработать кучу денег разными по совей природе методами, от девушек отбоя не было, жил обычно как все, но некоторое время назад, начал понимать (анализируя информацию) и пришел к тому что: хотя я и крещенный, в церковь меня не затащишь, библию прочитать меня не заставишь, при каждой теме о Боге я не спорил, а уходил от разговора. Из этого следовала цепь логических заключений.
1. мне что-то мешало узнать о Боге.
2. я не хотел этого сам
Посидев и подумав я понимаю что мне "мешает" мнение всей научной среды этого мира "Теория эволюции"
я начал для себя искать информацию об эволюции( я тогда даже ветхого завета в глаза не видел)Кстати первая информация о Боге для меня поступила в 7 лет из мультиков Muzzy) И вот спустя 18 лет анализируя информацию, я делаю вывод для себя эволюция не работает на примере человека, значит мои предки не были австралопитеками. Некоторое время после этого я вступал в беседу о теории эволюции с каждым в чьих глазах видел интерес к этой теме. Спустя еще некоторое время я начал наблюдать что обман насчет наших предков находиться в учебниках, не могу сказать точно но вроде с первого по 11 класс ученикам "втирают" что земле миллионы лет, и человек произошел от обезьян. Раньше как и большинство подростков я интересовался гитлером. забавно что меня интересовали не лагеря смерти а всего лишь внутреннее устройство партии. Вот мне 25 я знаю про гитлера все кроме того, что узнал сейчас он был приверженец теории эволюции, обратил внимание на сталина, все тоже самое эволюция, заглянул в биографии многих плохих людей, везде эволюция. Вспомнил что все люди равны, увидел это в декларация не зависимости, люди основавшие америку верили в Бога как единого создателя всего живого. Если американцы знали это и верили, то мне тоже надо было узнать. Я начал впитывать информация религиозного характера, и смотрел на нее уже "другими глазами" зная что теория эволюции опровергнута( по крайней мере для меня) Вот тогда уже не осталось того что мне "мешало" узнать о Боге. Спустя короткий период времени я слышу про суд Божий, звали оратора Кент ховинд, забавно но теория эволюции мне кажеться придумана дьяволом, так как теория ясно дает понять что Бога не существует ( заставляет сомневаться людей), так же отвлекает людей от бога(всякого рода "стремлениями" к лучшей жизни по принципу выживает сильнейший) и говорит о том что люди станут богами(рано или поздно) После всего этого я взглянул на мир, как еще не разу не смотрел......недели две меня подташнивало даже когда я засыпал, от той мысли что мы далеко ушли от Бога, в такие дебри, в этих дебрях сгинул рим, афины, берлин, вашингтон, москва. Мы отошли от Бога ровно на 2000 лет( я понимаю что есть люди котрорые мб не специально но отводят людей еще дальше. и даже при всей техногенной, развитой науки люди не могут понять что мы копии ДНК Адама и Евы, а значит отец наш Бог, Он создатель, ОН творец. И видя то как эволюция из теории перетекает в философию, начинаешь задумываться что одни люди видят в человеке брата или сестру, а другие набор химических элементов( химический суп) и понимаешь почему гитлер уничтожил 100 миллионов человек. Сталин после прочтения книги дарвина " the origin of spicies"сказал: Если выживает сильнейший, я буду сильнейшим"

Сообщение отредактировал tabo - 6.12.2007, 5:20



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 6.12.2007, 5:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


так что уважаемая Анна, если вы примите вышеизложенный текст как ответ на ваш вопрос, буду рад.
Но если честно, сын или дочь вверенные мне Богом, оправдают вс надежды своего Отца, с самого рождения, чего не было у меня.
Очень интересная картина получается есть такое понятие как логика, для меня это законы правильного мышления, выстаивая логическую цепь можно понять правильна она или нет, лишь по тому выстроилась цепь или нет. 10 заповедей не содержат логических ошибок, они верны и правильны.
Жить соблюдая 10 заповедей значит жить правильно(праведно) Очень трудно в 25 лет жить понимая, что в каждом действие есть замысел дьявола, соблазн и есть протекция Бога истолкованная в 10 заповедях. Я для себя это выразил так: Адам и Ева жили определенное время строго по 10 заповедям, но спустя время Они, как и все люди в большинстве своем начали искать компромиссы по отношении к 10 заповедям, наших предков не заботило духовное наследие и чем дальше от создания мира, тем изощренней компромиссы. Получается что мы никому не нужны кроме Отца нашего, Он нас любит такими какие мы есть, ни смотря ни на что. Но люди почему то не чтут своего Отца, не уважают, не ценят, не любят. Ах если бы у меня была возможность покаяться не словами в небо, а стоять напротив Бога и смотреть ему в глаза. Люди не могут друг перед другом извиниться, порою. Слезы наворачиваются.
У нас правильный Бог, который не позволяет себе даже думать о том, что мы делаем друг с другом, хотя кто мы такие чтоб решать судьбу других людей,
уничтожать, вообщем такое вероломство. Газеты попрекают клинтона за монику, а должны попрекать за китай!!!! раньше я думал уехать в америку, страну свобод и безграничных возможностей, сейчас смотрю на банкноту с дьявольским знаком и слезы текут сами по себе и тяжесть не дает дышать, минута-другая вспоминаешь что у Бога все под контролем, а это значит что души их при желании людей будут спасены, всеголишь надо захотеть.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 6.12.2007, 7:27
Сообщение #15





Гости





Цитата


Уважаемый tabo! Не знаю можно ли называть Вас братом rolleyes.gif ? Прочитала Ваше прекрасное свидетельсво поиска Бога.
Для информации хочу предложить Вам посмотреть сайт, который ясно и ярко опровергает теорию эволюции - Библейское открытие (вольная интропретация). Здесь ссылок давать нельзя, поэтому напишу Вам в личку!
Успехов в поиске Бога!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.12.2007, 7:59
Сообщение #16


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 6.12.2007, 7:51) *
Сталин после прочтения книги дарвина " the origin of spicies"сказал: Если выживает сильнейший, я буду сильнейшим"
Сталин сам вообще не знал во что он верит. Осенью 1941 года он так струхнул что нацисты захватят Москву, что приказал облететь столицу на самолёте, с Казанской иконой Божией матери на борту... fly.gif
И после этого издал приказ отпустить всех священников из гулага. garmoska.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 6.12.2007, 10:55
Сообщение #17





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 6.12.2007, 5:15) *
так что уважаемая Анна, если вы примите вышеизложенный текст как ответ на ваш вопрос, буду рад.
Но если честно, сын или дочь вверенные мне Богом, оправдают вс надежды своего Отца, с самого рождения, чего не было у меня.
Очень интересная картина получается есть такое понятие как логика, для меня это законы правильного мышления, выстаивая логическую цепь можно понять правильна она или нет, лишь по тому выстроилась цепь или нет. 10 заповедей не содержат логических ошибок, они верны и правильны.
Жить соблюдая 10 заповедей значит жить правильно(праведно) Очень трудно в 25 лет жить понимая, что в каждом действие есть замысел дьявола, соблазн и есть протекция Бога истолкованная в 10 заповедях. Я для себя это выразил так: Адам и Ева жили определенное время строго по 10 заповедям, но спустя время Они, как и все люди в большинстве своем начали искать компромиссы по отношении к 10 заповедям, наших предков не заботило духовное наследие и чем дальше от создания мира, тем изощренней компромиссы. Получается что мы никому не нужны кроме Отца нашего, Он нас любит такими какие мы есть, ни смотря ни на что. Но люди почему то не чтут своего Отца, не уважают, не ценят, не любят. Ах если бы у меня была возможность покаяться не словами в небо, а стоять напротив Бога и смотреть ему в глаза. Люди не могут друг перед другом извиниться, порою. Слезы наворачиваются.
У нас правильный Бог, который не позволяет себе даже думать о том, что мы делаем друг с другом, хотя кто мы такие чтоб решать судьбу других людей,
уничтожать, вообщем такое вероломство. Газеты попрекают клинтона за монику, а должны попрекать за китай!!!! раньше я думал уехать в америку, страну свобод и безграничных возможностей, сейчас смотрю на банкноту с дьявольским знаком и слезы текут сами по себе и тяжесть не дает дышать, минута-другая вспоминаешь что у Бога все под контролем, а это значит что души их при желании людей будут спасены, всеголишь надо захотеть.


Володя, спасибо.

Вы еще раз извините, что я заставила Вас повторить то, что Вы, возможно, уже говорили. Это на самом деле оттого, что я просто не запомнила новых псевдонимов - кто что писал, а искать по темам довольно долго.
Вы действительно искренний человек. Я очень люблю таких. Вы напомнили мне другого такого же искреннего человека, который вот так же искал Бога и нашел Его. Я практически плачу, читая то, что вы здесь написали.
Я думаю, Вам Он желает открыться едва ли не больше, чем Вы желаете найти Его. Володя, поверьте, Вы узнаете Его гораздо лучше, чем знаете сейчас. Пожалуйста, пишите еще; если есть какие вопросы, которые хотелось бы разрешить, да и просто обсудить, вы их задавайте. Мое сердце, да и сердца многих братьев и сестер в Господе (думаю, не ошибусь, говоря так), открыты для Вас.
Ну а что до теории эволюции, то ей действительно есть что противопоставить. Я работаю в школе, и среди нас есть искренние учителя, которые уже сейчас, находясь в системе образования, стараются нести истину о том, что мир сотворен Господом. Если это интересно, кое-что можно прочитать в теме "Об образовании", здесь, на Форуме.
И главное - помните, все, что происходило в Вашей жизни до этого, действительно ведет Вас к тому, чтобы Вы могли увидеть Господа непосредственно. Кстати, меня всегда тоже не оставляла мысль посмотреть в глаза Богу. Думаю, это исполнится в моей жизни, да и в Вашей тоже.

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
(Откр.22:3,4)


Да благословит Вас Господь!

Сообщение отредактировал Анна - 6.12.2007, 12:19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.12.2007, 13:07
Сообщение #18


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата
Вы напомнили мне другого такого же искреннего человека, который вот так же искал Бога и нашел Его. Я практически плачу, читая то, что вы здесь написали.
Сестра Анна, позволю нескромный вопрос, не расскажете что это за человек? 119.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 6.12.2007, 13:29
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата(Administrator @ 6.12.2007, 13:07) *
Сестра Анна, позволю нескромный вопрос, не расскажете что это за человек? 119.gif

Нет, брат, простите, но к чему этот вопрос? Это личное. Я, правда, делилась историями людей, но только теми, которые они рассказывали во всеуслышание. На эту же историю полномочий мне никто не давал. Просто я поделилась своими чувствами - надо же, как похоже иногда люди идут к Господу. Думаю, любому человеку приятно было бы узнать, что он не первый идет по этому пути.

Да благословит Вас Господь!

Сообщение отредактировал Анна - 6.12.2007, 13:30

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.12.2007, 13:52
Сообщение #20


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 6.12.2007, 16:29) *
Нет, брат, простите, но к чему этот вопрос? Это личное. Я, правда, делилась историями людей, но только теми, которые они рассказывали во всеуслышание. На эту же историю полномочий мне никто не давал. Просто я поделилась своими чувствами - надо же, как похоже иногда люди идут к Господу. Думаю, любому человеку приятно было бы узнать, что он не первый идет по этому пути.

Да благословит Вас Господь!

Ладно, не хотите говорить, не надо. to_keep_order.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:58
Христианский рейтинг ChristForum.info