IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА
yastreb
сообщение 22.1.2016, 7:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


РОЖДЕНИЕ ОТ ДУХА
«Пришел к Своим, и Свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
13 Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Ин 1:11-13.
ЧТОБЫ РОДИТЬСЯ ОТ БОГА, ТЫ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает»
Ин 13:20.
РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА ПРИНИМАЮЩИЙ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Иисус отвечал: истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5-8
«Всякий рожденный от Бога не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем, и он не может грешить, потому что рожден от Бога»
1Ин 3:9.
«Сеятель слово сеет»
Мк 4:14.
«слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»
Ин 6:63.
«Я в вас
«Я есть Лоза, а вы ветви
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут»
Ин15:4,7.
«Я Иисус послал Отрасль Мою засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на Отрасли), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
«И Я умолю Отца, и даст вам
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отца Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
26 Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам».
29 И вот, Я сказал вам прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется».
Ин 14:16-29.
«Когда же придет Дух истины, который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне»
Ин 15:26.
«Он пришед обличит мир о грехе, что не веруют в Меня
13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня; ибо Я иду к Отцу.
20 Истинно, истинно говорю вам: печаль ваша в радость будет
21 от радости, потому что родился
22 Так и Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас.
23 В тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна»
Ин 16:8-24.
«Дети мои!
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин 4:2.
«не признающий Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист»
2Ин 7.
«Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана»
1Ин 4:6.
«Имеющий уши должен слышать, что Дух говорит церквам».
От 3:22.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
Лк 11:28.
«Блажен читающий и слушающие слова пророчества книги Откровение»
От 1:3.
«Если ты будешь слушать голос Господа Бога твоего и тщательно исполнять все заповеди, Его, которые Я заповедую тебе сегодня: то Господь Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли.
2 И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе..
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые Я заповедую тебе сегодня: то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя»
Вт 28:1.
ЕСЛИ ТЫ РОЖДЕН ОТ БОГА, ТО ИИСУС В ТЕБЕ ЕСТЬ ПОТОМОК ОТРАСЛИ ОТ КОРНЯ ДАВИДОВА

Сообщение отредактировал yastreb - 22.1.2016, 9:28



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.1.2016, 14:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Достаточно в посланиях Иакова, Петра, Иуды и Павла не найти ЕВАНГЕЛИЯ Иисуса Христа, чтобы все их учения признать ересью и учением Николаитов.

ЕВАНГЕЛИЕ

ВСЯКИЙ ПРИНИМАЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА
«Пришел к Своим, и Свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
13 Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Ин 1:11-13.
«Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает»
Ин 13:20.
РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА ПРИНИМАЮЩИЙ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Я Иисус послал Отрасль Мою засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и потомок Давида»
От 22:16.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе (на Отрасли), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.
РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА СТАНОВИТСЯ ПОТОМКОМ ПРОРОКА, КОТОРОГО ИИСУС ПОСЛАЛ.
«Дети мои!
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин 4:2.
«не признающий Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист»
2Ин 7.
ПРИЗНАЮЩИЙ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ ПОСЛАННИКА, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА
«Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана»
1Ин 4:6.
«Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии, ибо не мерою дает Духа»
Ин 3:34.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДИ ТОГО, КОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, РОЖДАЕТСЯ ОТ БОГА И ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.1.2016, 20:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 22.1.2016, 16:10) *
человек НЕ Божий, ты нечистота последнего времени.
Написано:
но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:15,16)
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа.....
(Кол.3:17)

ИИСУС ТАК НЕ ГОВОРИЛ НИКОГДА

1 Иисус не подавал примеров святых поступков. С Иисусом никто не совершал нечистых поступков. Когда ты грешишь, то Иисус не учит тебя поступать праведно, но Иисус требудет от тебя праведности говоря тебе: "иди и впредь не греши, чтобы не было с тобой чего хуже". Иисус говорил: "что вы называете Меня Господи! Господи! и не делаете того что Я говорю вам?
Иисус требовал покорности и исполнительности - и все..
Иисус сказал, что если ты соблюдаешь Его заповеди, то тем самым ты любишь Его, и тогда тебя любит Отец.
2 Иисус сказал, что все, что ты должен делать словом или делом, ты должен делать только вместе с Иисусом делая то, что делает Иисус.
Ты должен собирать людей вместе с Иисусом, и ты должен приносить твой плод вместе с Иисусом - и все.
3 А из этого всего следует, что и Петр и Павел преподавали учение Николаитов, которое Иисус ненавидит до сих пор.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.1.2016, 13:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА ТОТ, КТО РАЗУМЕЕТ СЛОВА О ЦАРСТВИИ, КОТОРЫЕ ГОВОРИТ СЕЯТЕЛЬ.
СЛОВА ИИСУСА СЕЕТ ТОЛЬКО СЕЯТЕЛЬ.
«Сеятель слово сеет».
Мк 4:14.
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его».
Лк 11:28.
СЕЯТЕЛЬ НЕ СЕЕТ ДРУГИХ СЛОВ, КРОМЕ СЛОВ ИИСУСА О ЕГО ЦАРСТВИИ
«Царство Небесное подобно человеку посеявшему доброе семя на поле своем;
Мф 13:24
«Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его»
Мр 13:19.
«Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так-что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать».
Мф 13:23.
РОЖДАЕТСЯ ОТ ДУХА ТОТ, КТО РАЗУМЕЕТ СЛОВА СЕЯТЕСЯ О ЦАРСТВИИ
СЛОВА ИИСУСА О ЦАРСТВИИ ГОВОРИТ ТОТ, КОГО ПОСЛАЛ ИИСУС



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.1.2016, 15:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЛЖЕПРОРОКИ КАК ХУДЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПРИНОСЯТ ПЛОДЫ ХУДЫЕ, А ПОЭТОМУ, КТО СЛУШАЕТ ЛЖЕПРОРОКА, ТОТ НИКОГДА НЕ РОДИТСЯ ОТ ДУХА.
«Берегитесь лжепророков,
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые»
Мф 7:15-17.
«Если не обратитесь ко Мне и не сделаетесь как Мои дети, не войдете в Царство Небесное»
Мф 18:3.
РОДИТСЯ ОТ ДУХА ТОЛЬКО ТОТ, КТО ОБРАТИТСЯ К ИИСУСУ И ОТВЕРНЕТСЯ ОТ ПЕТРА И ПАВЛА.
«Я есть Лоза, а вы ветви, кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего»
Ин 15:5.
ПЛОДЫ ДОБРЫЕ ПРИНОСЯТ ТОЛЬКО ВЕТВИ НА ЛОЗЕ.
ЕДИНСТВЕННОЕ РАСТЕНИЕ, ВЕТВИ КОТОРОГО, ЕСТЬ РОЖДЕННЫЕ ОТ ДУХА СЫНЫ ЦАРСТВИЯ — ЭТО ИСТИННАЯ ВИДНОГРАДНАЯ ЛОЗА.
«Кто не со Мной, тот против Меня
31 32 Посему говорю вам: хула на Духа Святого не простится человекам
33 Или признавайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признавайте дерево худым и плод его худым»
Мф 12:30-33.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.1.2016, 15:03
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЖЕНИХ

ПОКА ТЫ НЕ С ЖЕНИХОМ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ ГОТОВ ВОЙТИ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.
«Кто не со Мной, тот против Меня»
Мф 12:30
ПОКА ТЫ НЕ С ЖЕНИХОМ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ПРОТИВ ЖЕНИХА
«кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего»
Ин 15:5.
БЕЗ ЖЕНИХА ВСЕ ВЫХОДЯТ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ И ЖДУТ ЕГО ПРИШЕСТВИЯ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ С ЖЕНИХОМ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.
«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам КОНФЕССИЯМ, которые взявши светильники свои ЦЕРКВИ СВОИ, вышли на встречу жениху;
10 Когда же глупые ушли покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились»
Мф 25:1,10.
БЕЗ ЖЕНИХА НИКТО НЕ ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.
ПОКА ЖЕНИХ К ТЕБЕ НЕ ПРИШЕЛ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ.
«Иисус отвечал: истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
Ин 3:5.
БЕЗ ЖЕНИХА НИКТО НЕ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ОТ ДУХА.
«Кто не со Мной, тот против Меня
31 Посему говорю вам: хула на Духа не простится человекам»
Мф 12:30,31.
ПОКА ТЫ НЕ С ЖЕНИХОМ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ ПРОТИВ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.
ПОСКОЛЬКУ МЕНЯ ПОСЛАЛ ИИСУС, ТО ПОКА ТЫ НЕ СО МНОЙ, ДО ТЕХ ПОР ТЫ НЕ РОЖДЕН ОТ ДУХА — В ЭТОМ И СОСТОИТ ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.1.2016, 22:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 27.1.2016, 21:29) *
если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;

"Истинно истинно говорю вам, принимающий того. кого Я пошлю, Меня принимает"
Ин 13:20.
Триппер! за что ты так ненавидишь Иисуса?


УЧЕНИЕ ХРИСТОВО — это УЧЕНИЕ ПОСЛАВШЕГО

«Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня».
Ин 7:16.

Отец Пославший — ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Учение Христово уникально тем, что оно единственное

1. Учение Христово — это не учение «о чем и о ком»?. Учение Христово — это учение ЧЬЁ. Учение Христово — это учение ПОСЛАВШЕГО.

2. Если ты не знаешь ПОСЛАННОГО, то ты не знаешь и ПОСЛАВШЕГО, а значит, ты преступаешь учение Христово, потому что ты не имеешь ни Отца ни Сына (2Ин 9).

3. Учение Христово — это единственное учение Господа Бога святых пророков. Других учений, кроме учения Христова, у Отца нет.

4. Учение Христово преподает только Христос, потому что Христос есть единственный Учитель.

5. Учение Христово не может преподавать никто другой, кроме Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

6. Учение Христово не может преподавать тот, кого Иисус не послал, ибо кто именем Иисуса Христа говорит то, что Иисус ему не велел, тот преступает учение Христово и за это подлежит преданию его на смерть (Вт 18:20).

7. В учении Христовом ты пребываешь, если соблюдаешь прямые повеления Иисуса (2Ин 9; Мф 28:20).

8. Иисус послал Своего Пророка научить все народы соблюдать прямые повеления Иисуса (Мф 28:19,20; От 22:16).

9. Иисус послал Своего Пророка, чтобы Пророк был таким же ПОСЛАННЫМ, каким был Сам Иисус (Ин 17:18).

10. Учение Христово преподается только словами Иисуса (От 22:18,19), как Иисус говорил:
«А Я говорю вам:»
Мф 5:22,28,32,34,39,44.
Словами, добавленными к словам Иисуса и отнятыми от слов пророчества книги Откровении, преподается учение Николаитов.

11. Учение Христово преподает ПОСЛАННЫЙ от Иисуса Пророк, когда учит с властью Христа.
«И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 Ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи».
Мф 7:28,29.
«и настала власть Христа»
От 12:10.

12. Если ты не веришь в ПОСЛАННОГО, то ты преступаешь учение Христово, ибо:
«Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал».
Ин 6:29.

13. «Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он ПОСЛАЛ Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога»
Ин 8:42-47.

14. «не признающий Иисуса Христа, пришедшего во плоти того, кого Он ПОСЛАЛ, преступает учение Христово, такой есть обольститель и антихрист (2Ин 7,9).

Если тебя Иисус не посылал, то значит, ты преподаешь учение Николаитов.
Если же ты говоришь, что преподаешь учение Христово, то значит, ты лжепророк и лжехристос, потому что Иисус тебя не посылал.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 5:31
Христианский рейтинг ChristForum.info