IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Слово Божие (Писания), детям Своим, Бог объясняет Сам.
Светлый
сообщение 30.11.2015, 10:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Слово Божие (Писания), детям Своим, Бог объясняет Сам.

Бог Сам объясняет, детям Своим, Слово Свое, потому они приготовлены Богом для Царства Его,
потому в Небесный Иерусалим войдут только приготовленные Богом, те, которые слышат Его и понимают Его речь.
Ни один с нечистыми устами и с нечистым сердцем в Небесный город не войдет.

Велик Господь Бог и велика премудрость Его!
Справедливы и истинны суды Твои, Царь святых, Господь Бог Вседержитель!
Слава Тебе во веки вечные, аминь и аминь!



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.11.2015, 11:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.11.2015, 10:59) *
Слово Божие (Писания), детям Своим, Бог объясняет Сам.

"Блажен ОДИН Я читающий и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫ слушающие слова пророчества книги сей, потому что время близко"

БОГ ПОСЛАЛ МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ БУДУЩЕЕ РАБАМ БОЖИИМ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ДЛЯ БОГА.
"сии слова истинны и верны, и Господь Бог святых ПРОРОКОВ ПОСЛАЛ Пророка Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре"
От 22:6.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 30.11.2015, 13:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.11.2015, 11:22) *
Блажен ОДИН Я

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:9,10)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.11.2015, 13:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.11.2015, 13:10) *
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:9,10)

"Блажен ОДИН Я читающий и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЫ слушающие слова пророчества книги сей, потому что время близко"

БОГ ПОСЛАЛ МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ БУДУЩЕЕ РАБАМ БОЖИИМ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ДЛЯ БОГА.
"сии слова истинны и верны, и Господь Бог святых ПРОРОКОВ ПОСЛАЛ Пророка Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре"
От 22:6.

Или ты не согласен с Иисусом и с Его Откровением?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.11.2015, 14:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.11.2015, 9:59) *
Слово Божие (Писания), детям Своим, Бог объясняет Сам.

Бог Сам объясняет, детям Своим, Слово Свое,

Опять ересь и отсебятину городишь, Бог не занимается толкованием писаний, Он сказал - и сделалось, а если что дает понять, то для того, чтобы исполняли, а не для того, что бы ты упражнялся в своем словоблудии и ересях, писание же само собой ничего не может, как бы ты ему ни кланялся и ни делал из него бога. Слово Божие не нужно объяснять, Оно Само говорит и действует и в твоих лжепророческих толковательских услугах не нуждается. Бог только может показать, как писание свидетельствует о Нем, а пустословить, как ты, Он не станет.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 30.11.2015, 15:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 30.11.2015, 14:38) *
Опять ересь и отсебятину городишь, Бог не занимается толкованием писаний,
Слово Божие не нужно объяснять

человек НЕ Божий, опять ты свою духовную наготу выставляешь напоказ ........,
написано: Не мерою дает Бог Духа.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.11.2015, 16:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 30.11.2015, 15:40) *
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр.21:27)

"Дети мои! если имеем общени друг с другом, тогда Кровь Иисуса Христа, Сын Его очищает нас от всякого греха"
1Ин 1:7.
Пока ты не сын мой, до тех пор ты не имеешь общение со мною и до тех пор ты нечист.

Или ты не веришь Иисусу и Его слову?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.11.2015, 16:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 30.11.2015, 14:30) *
наготу выставляешь напоказ ........

Засранец, ты что, шизоидный педераст, что тебе мужская нагота всюду мерещится?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 30.11.2015, 18:35
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 30.11.2015, 15:30) *
человек НЕ Божий, опять ты свою духовную наготу выставляешь напоказ ........,
написано: Не мерою дает Бог Духа.

Цитата(человек Божий @ 30.11.2015, 16:16) *
Засранец, ты что, шизоидный педераст, что тебе мужская нагота всюду мерещится?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.11.2015, 18:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.11.2015, 18:27) *
(yastreb @ 14.8.2014, 10:02) Бог не являлся во Христе
Дети дьявола всегда ненавидели Слово Божие (Библию).

Светлый, ты сын диавола, ты еретик и лжехристос.
Имя Господа - Иисус.

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ ИИСУС: ВСЕ КНИГИ НОВОГО ЗАВЕТА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПИСАНИЯМИ.

Иисус сказал, что Писания — это закон Моисея, Псалмы и пророки — это 49 книг Ветхого Завета.

Писания — это свидетельства, учения, видения и откровения.

Кроме книги Откровение, в книгах Нового Завета нет книг, которые являются учениями, видениями и откровениями.
Иисус лично засвидетельствовал, что свидетельством, учением видением и откровением является только одна книга пророчества Откровение.
Иисус лично запретил Откровение называть Писаниями, ибо назвал ее «книгой пророчества».
Ни одна другая книга, кроме Откровения не является книгой пророчества.
Иисус лично запретил, добавлять к словам пророчества книги Откровение другие книги и другие имена кроме Иоанна, Моисея, Давида и Иисуса.

Иисус лично называл Писаниями только 49 книг Ветхого Завета.
Иисус не предсказывал написание ни одной книги Нового завета.
Иисус в Откровении не ссылался ни на один из текстов Нового Завета и не называл пророком ни одного Апостола, кроме Иоанна.
В книге Откровение Иисус говорит о словах написанных в единственной книге: в книге пророчества Откровение.
В книге Откровение Иисус повелевает соблюдать только слова пророчества книги Откровение (От 1:3) и запрещает соблюдать слова и пророчества других книг и Писаний, кроме песни Моисея.
Иисус называет Словом Божиим, исключительно только то, что написано в книге Откровение (От 19:13).

В книге Откровение Иисус заявляет, что послал единственного Своего Пророка, который будет для всех читать слова пророчества книги Откровение и который будет показывать будущее рабам Божиим, то есть тем, кто работает на Бога (От 1:3; 22:6,16).

Сообщение отредактировал yastreb - 30.11.2015, 18:38



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.11.2015, 19:54
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 30.11.2015, 17:35) *
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,

Поэтому ты выдумываешь всякие свои ереси душевные, земные, бесовские.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 1.12.2015, 10:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 30.11.2015, 14:38) *
Опять ересь и отсебятину городишь, Бог не занимается толкованием писаний

Именно Бог и толкует Писания Духом Своим, но ты глух и слеп.
По таким, как ты, сынам противления и видно, что время последнее.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 1.12.2015, 10:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 1.12.2015, 9:07) *
Именно Бог и толкует Писания Духом Своим,

Толкователей, вроде тебя, развелось, как грязи, но вы не от Бога и вы не Бог.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.12.2015, 10:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


УЧЕНИЕ НИКОЛАИТОВ — ЭТО БИБЛИЯ
Отец не посылает Духа Святого учить всех.
Иисус обещал Апостолам: «Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас, Апостолов, всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Ин 14:26.
Духа Святого Отец посылает только Апостолу. То есть Отец посылает Духа Святого Пророку, которого избрал и послал Иисус, потому что Иисус лично сказал этому Пророку все, что Сам слышал от Отца, говоря:
«Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает господин его: но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а я вас избрал и поставил, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего не попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам»
Ин 15:15:16.
Иисус постановил, что Отец посылает Духа Святого только Пророку, которого избрал и послал Иисус.
Иисус послал меня и Отец дал мне Духа Святого, а поэтому Дух Святой учит меня, и напоминает мне все то, что говорил Иисус, и не напоминает мне ничего, что говорил Апостол Павел, потому что у Духа Святого нет никакого Апостола Павла
Когда ты учишься из Библии, тогда Библия напоминает тебе то, что говорили люди, и не напоминает ничего, что говорил Иисус, потому что Библию написали люди.
Когда тебя учит Дух Святой, тогда ты помнишь все, что говорил Иисус, и только при этом условии ты бодрствуешь.
Когда ты учишься из Библии, тогда ты помнишь мусор, который говорили люди, и не помнишь повеление Иисуса бодрствовать, а поэтому ты спишь вместе со всеми девами.
Когда тебя учит Дух Святой, тогда ты пребываешь в учении Христовом.
Когда ты учишься из Библии, тогда ты пребываешь в учении Николаитов.
Дух Святой преподает учение Христово, потому что другого учения у Иисуса нет.
В Библии же записано только учение Николаитов, потому что Отец Духа Святого не посылает читателям Библии, и в Библии Дух Святой не записывается.
Учение Христово преподает Иисус, живущий во мне.
Учение Николаитов преподает мертвый Павел записанный в Библии.
Живой Иисус учил, что Дух Святой живет во мне.
Мертвые Николаиты до сих пор учат, что богодухновенна Библия.
Забудь, что говорил мертвый Павел в мертвой Библии и вспомни, что тебе говорит живой Иисус во мне, и с этого начнется твое пробуждение, ибо тогда ты начнешь ушами твоими слышать, что Дух Святой в устах посланника Иисуса говорит церквам (Ис 59:21; От 3:22; 22:16), потому что тогда ты перестанешь слушать учения бесовские преподаваемые людьми, которых Иисус не посылал.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 2.12.2015, 10:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 1.12.2015, 10:33) *
Толкователей, вроде тебя, развелось, как грязи, но вы не от Бога и вы не Бог.

Дети Бога не Бог, а ведомые Духом Бога,
а ты, человек НЕ Божий, ведомый духом лукавого - это уж точно:

Разоблачение человека НЕ Божьего. http://christforum.net/topic17298.html?pid...amp;#entry84163
Богохульный человек НЕ Божий. http://christforum.net/topic17703s80.html?start=80



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.12.2015, 11:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


УЧЕНИЕ НИКОЛАИТОВ — ЭТО БИБЛИЯ

Отец не посылает Духа Святого учить всех.
Иисус обещал Апостолам: «Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас, Апостолов, всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Ин 14:26.
Духа Святого Отец посылает только Апостолу. То есть Отец посылает Духа Святого Пророку, которого избрал и послал Иисус, потому что Иисус лично сказал этому Пророку все, что Сам слышал от Отца, говоря:
«Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает господин его: но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а я вас избрал и поставил, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего не попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам»
Ин 15:15:16.
Иисус постановил, что Отец посылает Духа Святого только Пророку, которого избрал и послал Иисус.
Иисус послал меня и Отец дал мне Духа Святого, а поэтому Дух Святой учит меня, и напоминает мне все то, что говорил Иисус, и не напоминает мне ничего, что говорил Апостол Павел, потому что у Духа Святого нет никакого Апостола Павла.
Дух Святой послан от Отца говорить мне только то, что говорил Иисус.
Дух Святой не читает Библию, и не из Библии узнает то, что Он должен говорить мне.

Иисус предупредил, что Дух Святой не будет учить меня и говорить мне из Писаний:
«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам».
Ин 16:13-15.
Иисус никогда не говорил ни одного слова из Писаний, а поэтому и мне повелел говорить только то, что я слышал от Пославшего меня:
«Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, творит дела Свои»
Ин 14:10.
«Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру»
Ин 6:26.

Когда ты учишься из Библии, тогда Библия напоминает тебе то, что говорили люди, и не напоминает ничего, что тебе говорил Иисус, потому что Библию написали люди.
Когда тебя учит Дух Святой, тогда ты помнишь все, что говорил Иисус, и только при этом условии ты бодрствуешь.
Когда ты учишься из Библии, тогда ты помнишь мусор, который говорили люди, и не помнишь повеление Иисуса бодрствовать, а поэтому ты спишь вместе со всеми неразумными девами.
Когда тебя учит Дух Святой, тогда ты пребываешь в учении Христовом.
Когда ты учишься из Библии, тогда ты пребываешь в учении Николаитов.
Дух Святой преподает учение Христово, потому что другого учения у Иисуса нет.
В Библии же записано только учение Николаитов, потому что Отец Духа Святого не посылает читателям Библии, и в Библии Дух Святой не записывается.
Слово Свое и заповеди Свои Дух Святой записывает в сердце моем.
Учение Христово преподает Иисус, живущий во мне.
Учение Николаитов преподает мертвый Павел записанный в Библии.
Живой Иисус учил, что Дух Святой живет во мне.
Мертвые Николаиты до сих пор учат, что богодухновенна Библия — а это есть вопиющее лжеучение.
Забудь, что говорил мертвый Павел в мертвой Библии и вспомни, что тебе говорит живой Иисус во мне, и с этого начнется твое пробуждение, ибо тогда ты начнешь ушами твоими слышать, что Дух Святой в устах посланника Иисуса — в моих устах — говорит церквам (Ис 59:21; От 3:22; 22:16), потому что тогда ты перестанешь слушать учения бесовские преподаваемые людьми, которых Иисус не посылал.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 2.12.2015, 14:19
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.12.2015, 10:51) *
Забудь, что говорил мертвый Павел в мертвой Библии

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости,
написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:14-16)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.12.2015, 14:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 2.12.2015, 14:13) *
yastreb - сын дьявола

Персть - сын педераста.

Цитата(Персть @ 2.12.2015, 13:37) *
yastreb, лжецы не наследуют Царства Христа. - Помни об этом.

Персть, написано, что Иисус повелел мне считать тебя собакой, потому что Сам Иисус считает тебя Содомом и Гоморрой, то есть педерастом.

В БИБЛИИ НЕТ СЛОВА БОЖИЯ

Иисус постановил, что закон Его написан в моем сердце, а слова Свои Он вложил в уста мои, говоря:
«Я заключу Новый завет —
33 Но вот завет, который Я заключу, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом».
Иер 31:31,33.
«И вот завет Мой с ними, говорит Господь Иисус: Дух Мой, который на тебе (который на мне) и слова Мои, которые Я вложил в уста твои (в уста мои) не отступят от уст твоих (от уст моих) и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века»
Ис 59:21.

Это значит, что отныне слова Божии находятся только в устах моих, и только в устах моих потомков, вечно — это и есть учение Христово.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 11.12.2015, 21:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 11.12.2015, 14:49) *
Каких таких писаний?

Тех, которые ты похоронил:

(человек НЕ Божий @ 12.2.2015, 10:24) Таракан, Бог не говорит через Писания
(человек НЕ Божий @ 30.11.2015, 14:38) Бог не занимается толкованием писаний
(человек НЕ Божий @ 2.2.2015, 21:25) в Писаниях Дух быть не может
(человек НЕ Божий @ 15.5.2015, 13:08) Бог во Христе ничего не открывал.
(человек НЕ Божий @ 14.10.2014, 20:27) Светляк, Писание мертво, так что закройся.
(человек НЕ Божий @ 3.6.2015, 10:59) переводы засунь себе в задницу - там им самое место
(человек НЕ Божий @ 9.8.2014, 12:28) ложь: "Писание есть истина"
(человек НЕ Божий @ 27.9.2014, 11:02) ересь : "Библия - это Слово Божие"
(человек НЕ Божий @ 27.9.2015, 10:07) "Библия - Это Живое Слово Бога" - это Богохульная ересь антихриста.
(человек НЕ Божий @ 13.4.2015, 22:13) писание мне ничего не говорит.
(человек НЕ Божий @ 25.12.2013, 9:20) мне плевать кто и что говорит.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 11.12.2015, 21:21
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 11.12.2015, 20:07) *
Тех, которые ты похоронил:

А может не я похоронил, а Христос к кресту пригвоздил?
Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
(Кол.2:14)

Сообщение отредактировал человек Божий - 11.12.2015, 23:01



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:51
Христианский рейтинг ChristForum.info