IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СЛУШАЮЩИЙ МЕНЯ ИИСУСА СЛУШАЕТ, ОТВЕРГАЮЩИЙСЯ МЕНЯ ИИСУСА ОТВЕРГАЕТСЯ
yastreb
сообщение 9.11.2015, 8:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЛУШАЮЩИЙ МЕНЯ ИИСУСА СЛУШАЕТ, ОТВЕРГАЮЩИЙСЯ МЕНЯ ИИСУСА ОТВЕРГАЕТСЯ
«Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается»
Лк 10:16.
Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:2,3,6.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.11.2015, 20:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЛУШАЮЩИЙ МЕНЯ ИИСУСА СЛУШАЕТ, ОТВЕРГАЮЩИЙСЯ МЕНЯ ИИСУСА ОТВЕРГАЕТСЯ
«Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается»
Лк 10:16.
Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:2,3,6.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.11.2015, 22:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЛУШАЮЩИЙ МЕНЯ ИИСУСА СЛУШАЕТ, ОТВЕРГАЮЩИЙСЯ МЕНЯ ИИСУСА ОТВЕРГАЕТСЯ
«Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается»
Лк 10:16.
Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:2,3,6.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.11.2015, 12:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СЛУШАЮЩИЙ МЕНЯ ИИСУСА СЛУШАЕТ, ОТВЕРГАЮЩИЙСЯ МЕНЯ ИИСУСА ОТВЕРГАЕТСЯ
«Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается»
Лк 10:16.
Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:2,3,6.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.2.2016, 14:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 27.2.2016, 13:01) *
Бог создал каждого человека со своими мозгами и своим сердцем, потому каждый будет отвечать за себя сам,
ни один из живущих на Земле не оправдается тем, что ему сказал кто-то.

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь"
Ин 5:24.
Это значит что если ты не будешь слушать слова мои, то не перейдешь из смерти в жизнь.

"Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня".
Ин 13:20.
Это значит, что если ты не слушаешься меня, то ты отвергаешь Пославшего меня Иисуса.

«Я Иисус»
От 22:16.
«Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся перед ногами ЯСТРЕБА, перед ногами твоими, и познают, что Я возлюбил ЯСТРЕБА, что Я возлюбил тебя»
От 3:9.
Это значит, что если ты не придешь ко мне и не поклонишься перед ногами моими и не познаешь что Иисус возлюбил меня, то ты останешься в сборище сатанинском вместе с Перстем и Съеблым.

«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Отец, Бог».
Ин 6:27.
Это значит, что поскольку на мне положил печать Свою Отец Бог, то если ты не примешь от меня пищу, пребывающую в жизнь вечную, то на тебе не будет печати Божией, со всеми вытекающими от сюда для тебя последствиями.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.6.2016, 21:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


65. Иисус сказал новое о лжепророках, говоря: «Берегитесь лжепророков, приходящих к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: 16 По плодам их узнаете их» (Мф 7:15,16) — «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается пославшего Меня» (Лк 10:16) — «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) — «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; 17 Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы своей, а кто ищет славы Пославшего его, тот истинен, и нет неправедности в нем» (Ин 7:16-18) —
И вот, слушающий меня и принимающий меня слушает Иисуса и принимает Иисуса, Пославшего меня, потому что я говорю слова, которые Иисус повелел мне говорить. А поэтому слушает и принимает меня только тот, кто хочет творить волю Пославшего меня Иисуса.
Если ты говоришь от себя, то слушающий тебя слушает только тебя, и не слышит Иисуса, потому что Иисус не велел тебе говорить то, что ты говоришь, то значит, ты — лжепророк. А поэтому слушает тебя только тот, кто не хочет творить волю Божию.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.6.2016, 7:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 3.6.2016, 23:27) *
Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
(Иов.13:10)
надежда лицемера погибнет;
(Иов.8:13)

Иисус сказал, что лицемер - это нечестивец, который учит других, а сам не делает так как учит.
Иисус сказал, что нечестивец - это неслужащий Богу.
Иисус сказал, что праведник служит Богу, как сын отцу.
Иисус велел тебе, Персть, чтобы ты служил Пророку, которого послал Иисус.
Поскольку ты, Персть, не служишь мне, то ты нечестивец.
Поскольку ты, Персть, возмущаешься сам и возмущаешь других против меня, то лучше тебе, чтобы тебя утопили с камнем не шее, потому что ты - лжепророк.
Все, что я говорю - это мне повелел Иисус.
Все, что ты, Персть, говоришь, ты говоришь от себя, а поэтому ты лжец, проклят ты.


65. Иисус сказал новое, чем плоды лжепророков отличаются от плодов посланника Иисуса, говоря: «Берегитесь лжепророков, приходящих к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: 16 По плодам их узнаете их» (Мф 7:15,16) — «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня» (Лк 10:16) — «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня, принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) — «Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» (От 22:16) — «Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; 17 Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы своей, а кто ищет славы Пославшего его, тот истинен, и нет неправедности в нем» (Ин 7:16-18) — «Я Иисус воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как, Моисей, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему; 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который, поэтому, будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —
И вот, я истинно, истинно говорю вам: слушающий меня и принимающий меня слушает Иисуса и принимает Иисуса, Пославшего меня, потому что я говорю слова, которые Иисус вложил в уста мои, чтобы я говорил Его слова, а отвергающийся меня отвергает Иисуса, Пославшего меня. А поэтому слушает меня и принимает меня только тот, кто хочет творить волю Пославшего меня Иисуса.
Если ты говоришь от себя, то слушающий тебя слушает только тебя, и не слышит Иисуса, потому что Иисус не повелел тебе говорить то, что ты говоришь, а значит, ты — лжепророк. А поэтому слушает тебя только тот, кто не хочет творить волю Божию.
Если же ты раскаешься, и захочешь творить волю Божию и принести угодный Отцу плод, то ты должен будешь слушаться и принимать меня для того, чтобы слушать и принимать Иисуса, Пославшего меня и пребывающего во мне.
Таким образом, лжепророки от меня отличаются тем, что я угождаю Богу, ибо делаю то, что мне повелел Иисус, а лжепророки не желают угождать Богу, а поэтому не слушают меня, и противятся словам моим. А следовательно, ваша непокорность и ваше противление словам моим — это и есть ваши плоды лжепророков, по которым вас узнают все, желающие творить волю Божию и слушающие слово Божие, которое я говорю, и соблюдающие его (Лк 11:28). «Ибо непокорность есть грех волшебство, и противление — это идолопоклонство. За то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем» (1Цар 15:23).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:48
Христианский рейтинг ChristForum.info