IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Верный признак того, что второе пришествие Иисуса Христа близко: .....
traktorist
сообщение 26.10.2015, 12:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Верный признак того, что второе пришествие Иисуса Христа близко: .....

Имеющие глаза, в голове от Бога, будут видеть повсеместное равнодушие к Его приходу,
а также, будут видеть попытки негодных людей свести факт второго пришествия Христа на нет.

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет.3:3,4)

Наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа» (Фил.3:20)
А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия,
в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его (2Тим.4:8)
Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха,
а для ожидающих Его во спасение (Евр.9:27)
Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян.1:11)
Ибо это мы вам говорим Словом Господним, что мы живые, остающиеся до пришествия Господа, отнюдь не опередим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Потом и мы, оставшиеся в живых, будем вместе с ними подняты на облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и уже всегда с той поры будем с Ним. (1Фесс.4:15-17)
Вот, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.10.2015, 12:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 26.10.2015, 12:01) *
Верный признак того, что второе пришествие Иисуса Христа близко: .....

Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(Откр.1:7)

Верный признак присутствия Иисуса Христа, пришедшего во плоти, состоит в том, что ты, Тракторист, не слушаешь и не исполняешь слово Божие, которое говорит Пророк, посланный от Иисуса.

А вот верный признак скорого возвращения Сына Человеческого действительно состоит в том, что мертвые в Христе воскреснут прежде.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 14.9.2016, 12:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 13.9.2016, 22:07) *
я пришествия Христа не ожидаю

это хорошо видно ...., тем хуже для тебя .........



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.9.2016, 12:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 14.9.2016, 11:41) *
это хорошо видно ...., тем хуже для тебя .........

засранец не тупи, смени пластинку, на это я тебе уже ответил.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.9.2016, 16:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 13.9.2016, 21:48) *
Судя по твоим плодам уст, yastreb, озеро огненное будет твоей могилой.

Персть, ты назойливо издеваешься над словами Иисуса и восстаешь против Господа Иисуса и против Помазанника Его, а за это Иисус в гневе Своем издевается над тобою (Пс 2:5,6)
Иисус предостерегал тебя, чтобы ты не добавлял к Его словам то, что Он не говорил, и чтобы ты не отнимал от слов Иисуса ничего, потому что за это кощунство твое Бог отнимет от тебя участие в книге жизни - именно так говорил Иисус (От 22:18,19).
Иисус сказал, что Дух Святой напоминает мне только слова, которые говорил Иисус (Ин 14:26).
Ты, Персть, говоришь ложь, потому что не слушаешь Духа Святого ушами твоими то, что Дух говорит церквам (От 3:22).
Ты, Персть, как и весь мир, говоришь хулу на Духа Святого, потому что ты ненавидишь свет и ты не идешь к свету, ибо дела твои злы (Ин 3:19-21).
Ты, Персть, нагло противишься словам Иисуса, и ты злонамеренно нарушаешь заповеди, которые давал Иисус, а поэтому ты несчастен и проклят (Мал 3:8,9; Лк 11:28; От 3:17).
Иисус предостерегал тебя, Персть, чтобы ты не говорил именем Иисуса Христа слова, которые Иисус не велел тебе, и Иисус повелел святым Апостолам и пророкам осудить тебя - блудницу за твою непокорность - волшебство и за твое противление - идолопоклонство на смерть (Вт 18:20; 1Цар 15:23; От 18:5-8).
Иисус лично повелел мне, чтобы за твою ложь и за твое нечестие я убил тебя духом уст моих (Ис 11:4)
Иисус лично при рождении моем возложил на меня Духа Святого и в уста мои вложил жезл железный (Вт 18:18,19; Ис 11:4; От 12:5) и из уст моих исходит острый меч, чтобы им поражать народы (От 19:15).
И вот слово Иисуса в моих устах - это и есть острый меч, исходящий из моих уст, который ты ненавидишь и презираешь.
И за то, что ты издеваешься над словом Иисуса исходящим из ус моих, я и убиваю тебя духом уст моих, и поэтому ты, Персть, проклят и я осудил тебя на смерть и на вечные муки в озере огненном.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 25.11.2016, 15:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.11.2016, 13:54) *
Иисус сказал обо мне, что я есть Сын Человеческий пришедший найти вашу веру на земле

yastreb, ты лжец, а это тебе во свидетельство:

народ: кто Этот Сын Человеческий?
(Иоан.12:34)
народ: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; ...,
овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:24-28)
Иисус : вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Мар.14:62)
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Лук.17:24)
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
(Лук.21:27)
явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:30)
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.11.2016, 15:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 25.11.2016, 15:20) *
yastreb, ты лжец, а это тебе во свидетельство:

народ: кто Этот Сын Человеческий?
(Иоан.12:34)
народ: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; ...,
овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:24-28)
Иисус : вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Мар.14:62)
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Лук.17:24)
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
(Лук.21:27)
явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:30)
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)

Персть ты лжец, и цитаты приведенные тобою свидетельтвуют о мне, что я есть Сын Человеческий пришедший найти твою веру не земле.

Я ЕСТЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕДШИЙ НАЙТИ ВАШУ ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ (Ин 6:27; Лк 18:8).
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —
Иисус сказал, что если ты не будешь есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то ты не будешь иметь в себе жизни (Ин 6:53).
Иисус сказал, что вкушать Его Плоть и пить Его Кровь тебе даст Сын Человеческий пришедший найти твою веру на земле (Ин 6:27; Лк 18:8).
Иисус сказал, что Духа Святого тебе даст Отец, зато вкушать Плоть Иисуса Христа и пить Кровь Его, чтобы ты имел жизнь вечную, тебе дает Сын Человеческий пришедший найти твою веру на земле.
Иисус сказал, что Отец тебе дает Духа Святого, а пищу пребывающую в жизнь вечную тебе дает сын Иисуса, которого Иисус послал (От 21:7; Ин 13:20).
Иисус сказал, что если ты принимаешь Его сына пришедшего, то принимаешь в пищу и Иисуса Христа пребывающего в сыне (Ин 13:19,20), говоря:
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:56) —

Иисус сказал обо мне, что я есть Сын Человеческий пришедший найти вашу веру на земле, и Иисус послал меня, чтобы я дал вам Иисуса Христа в пищу, чтобы Иисус Христос пребывал в вас, и чтобы вы жили Им вечно, говоря:
— «Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:57) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 25.11.2016, 17:51
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.11.2016, 15:34) *
Персть ты лжец, и цитаты приведенные тобою свидетельтвуют о мне, что я есть Сын Человеческий

Цитаты из Библии свидетельствуют о том, что ты умрешь во лжи своей, Ястреб.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.11.2016, 18:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 25.11.2016, 17:51) *
Цитаты из Библии свидетельствуют о том, что ты умрешь во лжи своей, Ястреб.

ложь твоя пища, Съеблый.
Ты не предъявишь ни одной цитаты из Библии, которая бы свидетелствовала от тебе, что ты лжец.
Все, что ты цитируешь доказывает, что ты антихрист и лжепророк, потому что Иисус тебя не посылал.


это твоя пища, Съеблый.


Я ЕСТЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕДШИЙ НАЙТИ У ВАС ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ (Ин 6:27; Лк 18:8).
— «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк 11:28) —
— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —
Иисус сказал, что если ты не будешь есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то ты не будешь иметь в себе жизни (Ин 6:53).
Иисус сказал, что вкушать Его Плоть и пить Его Кровь тебе даст Сын Человеческий пришедший найти у тебя веру на земле (Ин 6:27; Лк 18:8).
Иисус сказал, что Духа Святого тебе даст Отец, зато вкушать Плоть Иисуса Христа и пить Кровь Его, чтобы ты имел жизнь вечную, тебе дает Сын Человеческий пришедший найти у тебя веру на земле.
— «Но Сын Человеческий, ПРИШЕДШИЙ, найдет ли веру на земле?» (Лук.18:7,8) —

Иисус сказал, что Отец тебе дает Духа Святого, а пищу пребывающую в жизнь вечную тебе дает сын Иисуса, которого Иисус послал (От 21:7; Ин 13:20).
Иисус сказал, что если ты принимаешь Его сына пришедшего, то принимаешь в пищу и Иисуса Христа пребывающего в сыне (Ин 13:19,20), говоря:
— «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:56) —

Иисус сказал обо мне, что я есть Сын Человеческий пришедший найти у вас веру на земле, и Иисус послал меня, чтобы я дал вам Иисуса Христа в пищу, чтобы Иисус Христос пребывал в вас, и чтобы вы жили Им вечно, говоря:
— «Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:57) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 16.2.2017, 11:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 16.11.2016, 14:55) *
Дух истины говорит только из моих уст

Ястреб, ты нечисть, какой свет не видел до сего дня:

(yastreb @ 26.9.2015, 14:53) я свят как Бог
(yastreb @ 7.9.2016, 19:10) я Владыка всей земли
(yastreb @ 2.1.2017, 15:48) я, Царь царей
(yastreb @ 19.7.2013, 13:14) Я называю Себя Иисусом
(yastreb @ 26.5.2015, 13:01) Я требую, чтобы веровали в меня
(yastreb @ 3.4.2015, 12:57) Кто не служит мне, тот проклят.
(yastreb @ 1.10.2016, 7:25) спасутся только верующие в меня.
(yastreb @ 17.12.2014, 10:15) Я требую от всех, чтобы шли за мной.
(yastreb @ 10.5.2015, 16:40) Я требую от всех повиновения
(yastreb @ 25.12.2016, 9:39) всякий человек является моей собственностью
(yastreb @ 22.11.2013, 23:56) Без меня на этой земле никто не спасется.
(yastreb @ 21.8.2015, 10:30) Все, кто не слушают меня - прокляты.
(yastreb @ 23.4.2014, 17:23) я люблю по полу кататься, а иногда трястись
(yastreb @ 23.4.2014, 20:09) я трясусь и по полу катаюсь и бормочу
(yastreb @ 15.10.2014, 8:47) Христос не придет
(yastreb @ 5.3.2016, 21:26) пришествия Христа не будет



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.2.2017, 12:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 16.2.2017, 11:20) *
Ястреб, ты нечисть, какой свет не видел до сего дня:

(yastreb @ 26.9.2015, 14:53) я свят как Бог
(yastreb @ 7.9.2016, 19:10) я Владыка всей земли
(yastreb @ 2.1.2017, 15:48) я, Царь царей
(yastreb @ 19.7.2013, 13:14) Я называю Себя Иисусом
(yastreb @ 26.5.2015, 13:01) Я требую, чтобы веровали в меня
(yastreb @ 3.4.2015, 12:57) Кто не служит мне, тот проклят.
(yastreb @ 1.10.2016, 7:25) спасутся только верующие в меня.
(yastreb @ 17.12.2014, 10:15) Я требую от всех, чтобы шли за мной.
(yastreb @ 10.5.2015, 16:40) Я требую от всех повиновения
(yastreb @ 25.12.2016, 9:39) всякий человек является моей собственностью
(yastreb @ 22.11.2013, 23:56) Без меня на этой земле никто не спасется.
(yastreb @ 21.8.2015, 10:30) Все, кто не слушают меня - прокляты.
(yastreb @ 23.4.2014, 17:23) я люблю по полу кататься, а иногда трястись
(yastreb @ 23.4.2014, 20:09) я трясусь и по полу катаюсь и бормочу
(yastreb @ 15.10.2014, 8:47) Христос не придет
(yastreb @ 5.3.2016, 21:26) пришествия Христа не будет

Съеблый, ты педераст такой же, как и все педерасты лжепророки от сотворения мира.




--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 3.3.2017, 20:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 3.3.2017, 12:35) *
Съеблый! Иисус помазал меня, Сына Человеческого, чтобы я пришел найти у тебя веру на земле и освободить тебя из темницы
всякий человек является моей собственностью, ты должен веровать в меня

Ястреб, ты сам находишься в темнице ...

(yastreb @ 8.6.2016, 11:08) Съеблый, меня родила женщана
(yastreb @ 2.3.2017, 17:54) я являюсь доказательством Христианского идолослужения и блуда.
(yastreb @ 10.8.2016, 20:57) я не являюсь последователем Иисуса Христа
(yastreb @ 23.4.2014, 17:23) я люблю по полу кататься, а иногда трястись
(yastreb @ 23.4.2014, 20:09) я трясусь и по полу катаюсь и бормочу
(yastreb @ 15.8.2015, 3:43) Христос не придет.
(yastreb @ 3.3.2017, 18:13) ИИСУС НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ НА ЗЕМЛЮ



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.3.2017, 21:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 3.3.2017, 20:24) *
Ястреб, ты сам находишься в темнице ...

(yastreb @ 8.6.2016, 11:08) Съеблый, меня родила женщана
(yastreb @ 2.3.2017, 17:54) я являюсь доказательством Христианского идолослужения и блуда.
(yastreb @ 10.8.2016, 20:57) я не являюсь последователем Иисуса Христа
(yastreb @ 23.4.2014, 17:23) я люблю по полу кататься, а иногда трястись
(yastreb @ 23.4.2014, 20:09) я трясусь и по полу катаюсь и бормочу
(yastreb @ 15.8.2015, 3:43) Христос не придет.
(yastreb @ 3.3.2017, 18:13) ИИСУС НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ НА ЗЕМЛЮ

Иисус сказал, что в темнице находятся только Христиане, а ты, Съеблый говоришь, что ты Христианин.

Цитата(Персть @ 3.3.2017, 20:10) *
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:12)

Хорошее пророчество Иисуса ты подобрал, Персть.
Иисус сказал, что Он придет НЕ на землю.
И Иисус сказал, что Он придет воздать тебе по делам твоим, а не по словам твоим.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 7.3.2017, 22:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 7.3.2017, 12:01) *
Шарлотт будет на небе . Там же на небе сегодня находится и дракон, то есть сатана
Цитата(yastreb @ 25.1.2017, 15:56) *
я посаженный на престоле Агнца
Цитата(yastreb @ 2.1.2017, 15:48) *
я, Царь царей

...... и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются .....



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.3.2017, 23:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 7.3.2017, 22:14) *
...... и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются .....

— «И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его» (От 11:19) —
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм Иерусалима и Агнец» (От 21:22) —

— «Это те, которые, пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца; 15 За то они пребывают пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них» (От 7:14,15) —

— «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день; 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища и Кровь Моя истинно есть питию; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:53-56) —

— «И явилось на небе великое знамение — жена облеченная во Христа; под ногами ее Церковь. 2 Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения. 3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон; 4 Дракон сей стал пред женою, которой надлежало родить, дабы когда родит, пожрать ее младенца. 5 И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец (семя ее) к Богу и престолу Его. 9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обманывающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне (В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ) настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них перед Богом нашим день и ночь» (От 12:1-10) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 16.3.2017, 13:45
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 16.3.2017, 13:40) *
ты антихрист и учишь ересям
Талдычешь о каком-то втором пришествии Иисуса Христа

человек НЕ Божий, ты нечисть последнего времени.

Написано: Христос во второй раз явится!



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.3.2017, 13:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 16.3.2017, 12:45) *
человек Божий, я тракторная нечисть последнего времени.

Написано: Христос во второй раз явится!

засранец не попугайничай, я тебе на это уже ответил.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.3.2017, 14:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


243.
СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ, ОН ЕСТЬ ЦАРЬ ВАШ В ЦАРСТВЕ ОТЦА ВАШЕГО, А ЖАТВА ЕСТЬ КОНЧИНА ВЕКА.

«Я ИИСУС ВОЗДВИГНУ ВАМ ПРОРОКА ИЗ СРЕДЫ БРАТЬЕВ ВАШИХ, ТАКОГО КАК МОИСЕЙ, И БУДЕТ ЦАРЕМ ВАШИМ, И ВЛОЖУ СЛОВА МОИ В УСТА ЕГО, И ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ ВАМ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ; А КТО НЕ ПОСЛУШАЕТ СЛОВ МОИХ КОТОРЫЕ ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМИ ИМЕНЕМ, С ТОГО Я ВЗЫЩУ» (Вт 18:18,19).

«МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК: ОТЧЕ НАШ, ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ» (Мф 6:9,10).

«ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, КОТОРОЕ ПРИДЕТ, ПОДОБНО ЧЕЛОВЕКУ, ПОСЕЯВШЕМУ ДОБРОЕ СЕМЯ НА ПОЛЕ СВОЕМ» (Мф 13:24).

«СЕЮЩИЙ ДОБРОЕ СЕМЯ ЕСТЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ» (Мф 13:37) — «НО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИШЕДШИЙ СЕЯТЬ СЛОВО ИИСУСА НАЙДЕТ ЛИ ВЕРУ ИИСУСА НА ЗЕМЛЕ?» (Лк 18:8; От 14:12).

«СЕЯТЕЛЬ СЛОВО СЕЕТ» (Мк 4:14) — «ОН СКАЖЕТ ТЕБЕ СЛОВА, КОТОРЫМИ СПАСЕШЬСЯ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ» (Деян 10:6).

«Я ИИСУС. Я В НЕМ. И ВЛОЖУ СЛОВА МОИ В УСТА ЕГО, И ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ ВАМ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ. А КТО НЕ ПОСЛУШАЕТ СЛОВ МОИХ, КОТОРЫЕ ПРОРОК ТОТ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМ ИМЕНЕМ, С ТОГО Я ВЗЫЩУ» (От 22:16; Ин 6:56; Вт 18:18,19).

«ТЕПЕРЬ СКАЗЫВАЮ ВАМ ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ ТО СБЫЛОСЬ, ДАБЫ КОГДА СБУДЕТСЯ, ВЫ ПОВЕРИЛИ, ЧТО ЭТО Я. ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ПРИНИМАЮЩИЙ ТОГО СЫНА МОЕГО, КОГО Я ПОШЛЮ, МЕНЯ ПРИНИМАЕТ, А ПРИНИМАЮЩИЙ МЕНЯ ПРИНИМАЕТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ» (Ин 13:19,20).

«СЕЮЩИЙ ДОБРОЕ СЕМЯ ЕСТЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, ЧТОБЫ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ И ВСЯКОМУ ПЛЕМЕНИ И РАСЕ, И ЯЗЫКУ И НАРОДУ. И ГОВОРИТ ОН ГРОМКИМ ГОЛОСОМ: УБОЙТЕСЬ БОГА И ВОЗДАЙТЕ ЕМУ СЛАВУ, ИБО НАСТУПИЛ ЧАС СУДА ЕГО; И ПОКЛОНИТЕСЬ СОТВОРИВШЕМУ НЕБО И ЗЕМЛЮ, И МОРЕ И ИСТОЧНИКИ ВОД» (Мф 13:37; От 14:6,7).

«И ПРОПОВЕДАНО БУДЕТ СИЕ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ ПО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕМ НАРОДАМ, И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ» (Мф 24:14).

«ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ, И Я В ВАС. КАК ВЕТВЬ НЕ МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ ПЛОДА САМА СОБОЮ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НА ЛОЗЕ, ТАК И ВЫ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ВО МНЕ. Я ЕСТЬ ЛОЗА, А ВЫ ВЕТВИ; КТО ПРЕБЫВАЕТ ВО МНЕ, И Я В НЕМ, ТОТ ПРИНЕСЕТ МНОГО ПЛОДА; ИБО БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. НЕ ВЫ МЕНЯ ИЗБРАЛИ, А Я ВАС ИЗБРАЛ И ПОСТАВИЛ, ЧТОБЫ ВЫ ШЛИ И ПРИНОСИЛИ ПЛОД, И ЧТОБЫ ПЛОД ВАШ ПРЕБЫВАЛ, СИЕ ЗАПОВЕДУЮ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА» (Ин 15:4,5,16,17).

«КО ВСЯКОМУ СЛУШАЮЩЕМУ СЛОВО О ЦАРСТВИИ И НЕ РАЗУМЕЮЩЕМУ ПРИХОДИТ ЛУКАВЫЙ И ПОХИЩАЕТ ПОСЕЯННОЕ В СЕРДЦЕ ЕГО. ПОСЕЯННОЕ ЖЕ НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ ОЗНАЧАЕТ СЛЫШАЩЕГО СЛОВО И РАЗУМЕЮЩЕГО, КОТОРЫЙ И БЫВАЕТ ПЛОДОНОСЕН, ТАК-ЧТО ИНОЙ ПРИНОСИТ ПЛОД ВО СТО КРАТ, ИНОЙ В ШЕСТЬДЕСЯТ, А ИНОЙ В ТРИДЦАТЬ» (Мф 13:19,23).

«КОГДА ЖЕ СОЗРЕЕТ ПЛОД, НЕМЕДЛЕННО ПОСЫЛАЕТ СЕРП, ПОТОМУ ЧТО НАСТАЛА ЖАТВА» (Мк 4:26).

«ОДИН СЕЕТ, ДРУГОЙ ЖНЕТ» (Лк 4:36).

«ПЛОД, ЭТО — СЫНЫ ЦАРСТВИЯ» (Мф 13:38).

«ЖАТВА ЕСТЬ КОНЧИНА ВЕКА» (Мф 13:39).

«ЖНУЩИЙ ПОЛУЧАЕТ НАГРАДУ И СОБИРАЕТ ПЛОД В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ТАК ЧТО И СЕЮЩИЙ И ЖНУЩИЙ ВМЕСТЕ РАДОВАТЬСЯ БУДУТ. «ОДИН СЕЕТ, ДРУГОЙ ЖНЕТ». Я ПОСЛАЛ ВАС ЖАТЬ ТО, НАД ЧЕМ ВЫ НЕ ТРУДИЛИСЬ» (Ин 4:36,38).

«КТО НЕ СО МНОЮ, ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ, И КТО НЕ СО МНОЮ СОБИРАЕТ ПЛОД, ТОТ РАСТОЧАЕТ, ТОМУ ХУЛА НА ДУХА НЕ ПРОСТИТСЯ» (Мф 12:30,31).

«ПОШЛЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ АНГЕЛОВ СВОИХ, И СОБЕРУТ ИЗ ЦАРСТВА ЕГО ВСЕ ВОЗМУЩЕНИЯ И ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ И ВВЕРГНУТ ИХ В ПЕЧЬ ОГНЕННУЮ; ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ; ТОГДА ПРАВЕДНИКИ ВОССИЯЮТ, КАК СОЛНЦЕ, В ЦАРСТВЕ ОТЦА ИХ. КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ, ДА СЛЫШИТ!» (Мф 13:41-43).

«И ВОТ ЗАВЕТ МОЙ С НИМИ, ГОВОРИТ ИИСУС: ДУХ МОЙ, КОТОРЫЙ НА ТЕБЕ, НА СЕЯТЕЛЕ, И СЛОВА МОИ, КОТОРЫЕ Я ВЛОЖИЛ В УСТА ТВОИ, НЕ ОТСТУПЯТ ОТ УСТ ТВОИХ И ОТ УСТ ПОТОМСТВА ТВОЕГО И ОТ УСТ ПОТОМКОВ ПОТОМСТВА ТВОЕГО, ГОВОРИТ ИИСУС, ОТНЫНЕ И ДО ВЕКА» (Ис 59:21).

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВАМ ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО ВМЕСТЕ С СЫНАМИ ЦАРСТВИ, ТО ЕСТЬ С ВАШИМ ПЛОДОМ, КОТОРЫЙ ВЫ СОБЕРЕТЕ ВО ВРЕМЯ ЖАТВЫ ПОСЕЯННОГО СЕЯТЕЛЕМ ЦАРЕМ ВАШИМ.
ЕСЛИ ЖЕ ВЫ НЕ СОБЕРЕТЕ ПЛОД В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ВО ВРЕМЯ ЖАТВЫ, ТО ПОЙДЕТЕ В МУКУ ВЕЧНУЮ.

Иисус сказал, что в жизнь вечную войдет только ПЛОД, собранный жнущим, которого Иисус послал жать лично.
Иисус сказал, что награду получит только тот жнущий, который собирает плод в жизнь вечную на небе, а не в какое-то другое место ), говоря:
— «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не со Мною собирает (ПЛОД), тот расточает» (Мф 12:30,31) —
— «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; 20 Но собирайте себе сокровище (ПЛОД в жизнь вечную) на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут; 21 Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 33 Ищите же прежде всего Царства Божия и праведности Его, и это все приложится вам» (Мф 6:19-21,33) —
Если бы Апостолы послушались Иисуса и пошли на поле пожинать и собирать плод в жизнь вечную, как повелел им Иисус, то первое воскресение и кончина века сего наступили бы при жизни Апостолов до 64 года от Р.Х., то есть до написания книги Откровение, ибо Иисус сказал, что «жатва ПЛОДА есть кончина века» (Мф 13:39).
И жатва и кончина века сего до сего дня не настали потому, что до сих пор, кроме меня, не нашлось ни одного человека из Христиан, который бы стал Сеятелем слова Божия, и который бы послал Апостолов и пророков жать и собирать плод в жизнь вечную так, как повелел Иисус.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЖАТВА И КОНЧИНА ВЕКА НАСТАНЕТ С ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА РАБЫ БОЖИИ СВЯТЫЕ АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ ВЫЙДУТ НА ЖАТВУ И СТАНУТ СОБИРАТЬ ПЛОД В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

ИИСУС У КОЛОДЦА ВОЗЛЕ САМАРИИ ОБЪЯВИЛ АПОСТОЛАМ, ЧТО НИВЫ УЖЕ ПОБЕЛЕЛИ И ПОСПЕЛИ К ЖАТВЕ, А ПОЭТОМУ ИИСУС ПОСЛАЛ ИХ ИДТИ И ПРИНОСИТЬ ПЛОД, ЧТОБЫ ЖАТВА И КОНЧИНА ВЕКА НАСТУПИЛА ПРИ ИХ ЖИЗНИ..

АПОСТОЛЫ ЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ СОБИРАТЬ И ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ ЦАРЮ ИИСУСА, ХОЗЯИНУ ДОМА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПЛОД ИХ ПРЕБЫВАЛ ВЕЧНО, А ПОЭТОМУ И ХОЗЯИН ДОМА НЕ ПОСЛАЛ АНГЕЛОВ СВОИХ НА ЖАТВУ, ЧТОБЫ КОНЧИНА ВЕКА НЕ НАСТУПИЛА ПРИ ЖИЗНИ АПОСТОЛОВ.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПЛОД — ЭТО СЫНЫ ЦАРСТВИЯ, КОТОРЫЕ СОБЕРУТСЯ И ПРИДУТ К СЫНУ ИИСУСА ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ ОТЦУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ И ПРИЗНАЮТ ИИСУСА ХРИСТА В ИХ ЦАРЕ, говоря:
— «Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на сей горе и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу; 22 Вы (Самаряне) не знаете чему кланяетесь; а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев; 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. 28 Тогда женщина оставила водонос свой, и пошла в город, и говорит людям: 29 Пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос? 30 Они вышли из города и пошли к Нему.
(И вот сегодня, для поклонения Отцу в Духе и истине все должны будут выйти из города и прийти к Христу туда, где Христос в сыне Своем, которого Иисус послал).
31 Между тем ученики Его просили Его, говоря: Равви! ешь. 32 Но Иисус сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. 33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? 34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. 35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. 36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так-что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут; 37 Ибо в этом случае справедливо изречение: «один сеет, а другой жнет». 38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их
(Оказывается, Иисус внятно сказал, что воля Пославшего Его Отца есть та, чтобы Его Апостолы собрали всех к Иисусу Христу для поклонения Отцу в Духе и истине. Но так же Иисус сказал, что Апостолы не знают волю Отца, Пославшего Иисуса Христа, а поэтому Апостолы не поняли, что Иисус послал их на жатву, собрать плод, то есть собрать людей к Иисусу Христу для поклонения Отцу в Духе и истине, ибо именно таких поклонников ищет себе Отец. Другим же способом невозможно поклониться Отцу, кроме как прийти к посланному Богом Иисус Христу)
39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствующей, что Он сказал ей все, что она сделала. 40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его пробыть у них; и Он пробыл там два дня. 41 И еще большее число уверовали по Его слову. 42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос» (Ин 4:21-42) —

Женщина Самарянка сделал в точности то, что Иисус повелел делать Своим Апостолам.
Женщина пошла в город и сказала людям, чтобы пошли и посмотрели Человека, Который есть Христос.
Иисус сказал, что женщина Самарянка первая и единственная проповедовала Евангелие Царствия, то есть Евангелие Царя, потому что указала людям непосредственно на Человека Царя Христа, к Которому все должны прийти, чтобы иметь жизнь вечную. Женщина в точности выполнила работу жнущего и собирающего плод в жизнь вечную, потому что по ее слову люди вышли из города и пришли к Человеку Царю Христу.
Грош цена твоему Евангелию, если ты не собираешь людей чтобы приходили к человеку Царю Христу.
Поскольку до сего дня никто из вас не говорит людям, кто есть тот человек Царь, в котором Христос, то вы не проповедуете Евангелие Царя, и поэтому вы бесплодны, ибо не собираете ПЛОД, то есть сынов Царствия, в жизнь вечную.

Иисус послал Апостолов жать и собирать плод в жизнь вечную, потому что к тому времени созрел плод и настала жатва. И Апостолы должны были пойти и принести плод Иисусу Христу. Но после Вознесения Иисуса они не пошли жать и не стали собирать плод, то есть не стали собирать людей к Иисусу Христу.
— «Иисус сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27 И спит, и встает ночью и днем, и как семя всходит и растет, не знает он; 28 Ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе; 29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва» (Мк 4:26) —
— «жатва ПЛОДА есть кончина века» (Мф 13:39) —

«ПЛОД — ЭТО СЫНЫ ЦАРСТВИЯ» (Мф 13:38)

ПЛОД ТВОЙ — ЭТО ДРУЗЬЯ ТВОИ — ЭТО СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ТЫ СОБРАЛ НА НЕБЕ.

— «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; 20 Но собирайте себе сокровища (ПЛОД) на небе, где ни моль ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут; 21 Ибо, где сокровище ваше (то есть ПЛОД ваш), там будет и сердце ваше. 33 Ищите же прежде всего Царства Божия и праведности Его, и это все приложится вам» (Мф 6:19-21,33) —

ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ ИИСУСА СОБРАТЬ СОКРОВИЩЕ ТВОЕ НА НЕБЕ.
— «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не со Мною собирает (ПЛОД), тот расточает» (Мф 12:30) —

Иисус сказал, что после Его Вознесения, Апостолы должны были пойти и начать жать, то есть собирать ПЛОД, то есть сынов Царствия, в жизнь вечную. А это значит, что Апостолы должны были приобретать себе друзей богатством неправедным, и тем самым должны были собирать себе сокровище (то есть ПЛОД) на небе, и тогда настала бы кончина века, говоря:
— «И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители (НА НЕБЕ). 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное (истинное богатство это ДРУЗЬЯ ваши)? 13 Не можете служить Богу и маммоне» (Лк 16:9-13) —

ИИСУС ОБЪЯВИЛ, ЧТО ПОСТАВИТ СВОИМ ЦАРЕМ И НАСЛЕДНИКОМ ВСЕГО ОДНОГО СВОЕГО СЫНА, КОТОРЫЙ И ПОШЛЕТ ВАС НА ЖАТВУ СОБИРАТЬ ПЛОД В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
— «Вот наследие от Господа: ДЕТИ; награда от Него — ПЛОД чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах» (Пс 126:3-5) —
— «И вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук (чтобы посылать сыновей как стрелы), и дан был ему (Царский) венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить» (От 6:2) —

— «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод ( то есть чтобы приобретали себе ДРУЗЕЙ богатством неправедным), и чтобы плод ваш (потомки ваши) пребывал, дабы чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедую вам, чтобы вы любили друг друга» (Ин 15:14-17) —

«ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПОДОБНО ЧЕЛОВЕКУ ХОЗЯИНУ ПОЛЯ, А ПОЛЕ ЕСТЬ МИР» (МФ 13:24,44,52).

«ПЛОД — ЭТО СЫНЫ ЦАРСТВИЯ» (Мф 13:38)
— «сеющий доброе семя есть Сын Человеческий (Хозяин поля) 38 Поле есть мир; доброе семя (то есть ПЛОД) — это сыны Царствия, а плевелы (то есть сорняки) — сыны лукавого; 39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века (в 2034 году), а жнецы суть Ангелы. 40 Посему, как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все возмущения и делающих беззаконие (которых будет 0,9 млрд Христиан) 42 И ввергнут их в печь огненную; там будет плачь и скрежет зубов; 43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, должен слышать (слово о Царствии, которое говорю я — Хозяин поля)!» (Мф 13:37-43) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПЛАТУ БОЖИЮ ЗА ВАШ ПЛОД ВАМ ДАСТ УПРАВЛЯЮЩИЙ ИМЕНИЕМ ОТЦА, А НЕ САМ БОГ.
— «Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой. 8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату (ХЛЕБ сшедший с НЕБЕС — Ин 6:51), начав с последних до первых» (Мф 20:1,8) —

— «А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 И приведите откормленного теленка и заколите: станем ЕСТЬ и веселиться, 25 Старший же сын его (старший сын — это Католики) был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; 26 И призвав одного из слуг спросил: что это такое? 27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. 28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его вышед звал его» (Лк 15:22-28) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО Я ЕСТЬ ЦАРЬ ИИСУСА, ПОТОМУ ЧТО ИИСУС С ОТЦОМ ПРИШЛИ КО МНЕ И СОТВОРИЛИ У МЕНЯ СВОЮ ОБИТЕЛЬ, говоря:
— «Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин 14:23) —

ХЛЕБ ЖИВОЙ, СШЕДШИЙ С НЕБЕС, ВАМ ДАЮ Я, РАБ БОЖИЙ, ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ ИИСУС ПРИШЕДШИЙ КО МНЕ ПОСТАВИЛ МЕНЯ НАД ВСЕМ ИМЕНИЕМ СВОИМ, говоря:
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. 43 Но это вы знаете, что если бы ведал Хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий. 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им (истинную) ПИЩУ во время? 46 Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его» (Мф 24:42-47) —
— «Побеждающий наследует все (имение Мое), и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ХЛЕБ ЖИВОЙ, СШЕДШИЙ С НЕБЕС, ИСТИННАЯ ПИЩА, КОТОРУЮ ДАЮ ВАМ Я, ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРОЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ МОИХ, говоря:
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (сына Моего), кого Я пошлю (чтобы давал вам истинную пищу во время), Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО СЛОВО СВОЕ ОН ВЛОЖИЛ В УСТА МОИ И В УСТА ВСЕХ МОИХ ПОТОМКОВ В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМ ЗАВЕТОМ, КОТОРЫЙ ИИСУС ЗАКЛЮЧИЛ СО ВСЕМИ ОТСТУПИВШИМИ ОТ НЕЧЕСТИЯ И ОБРАТИВШИМИСЯ К ПРАВЕДНОСТИ, говоря:
— «И придет Искупитель Сиона и Иакова обратившихся от нечестия. 21 И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:20,21) —

— «Ибо тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Духа. 35 Отец любит сына и все (имение Свое) дал в руку его. 36 Верующий в сына имеет жизнь вечную; а не покоряющийся сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин 3:34-36) —

— «Иисус же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф 4:4) —

— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст Сын Человеческий, ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин 6:27) —

— «Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру. 35 Иисус сказал им: Я есть хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 48 Я есть хлеб жизни. 51 Я — хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам вам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Ин 6:33-51) —

— «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день; 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища и Кровь Моя истинно есть питие; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем» (Ин 6:53-56) —

— «И познаете истину, и истина сделает вас свободными. 36 Итак, если сын (Мой) освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:32,36) —

— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу оправдание: Господь Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите СЫНА (Моего), чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —

— «Вот я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Мал 4:5,6) —

— «Сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. 7 И вот, прихожу скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей» (От 22:6,7) —

— «Побеждающий наследует все (имение Мое), и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —

— «Воля же Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий СЫНА (Моего) и верующий в него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

«КНИЖНИК, НАУЧЕННЫЙ ЦАРСТВУ НЕБЕСНОМУ, ПОДОБЕН ХОЗЯИНУ» (Мф 13:52).

Иисус перед Своим Вознесением объявил Апостолам Себя Хозяином земли и неба, и послал их научить все народы Царству Небесному, то есть Апостолы должны были научить все народы, что на земле и на небе имеет всякую власть один Хозяин.
Иисус сказал, что Отец дал Ему всю власть над вами на небе и на земле, а поэтому Иисус есть ваш Хозяин, а вы Его собственность, говоря:
— «Дана Мне всякая власть (над вами) на небе и на земле. 19 Итак идите научите (этому) все народы 20 Уча их соблюдать все, что Я (Хозяин ваш) повелел вам» (Мф 28:18-20) —

Иисус сказал, что Он пребывает во мне, говоря:
— «Я в нем» (Ин 6:56) —
Иисус сказал, что вы обязаны прийти к Иисус Христу, пребывающему во мне, чтобы иметь жизнь, говоря:
— «Приидите ко Мне все, чтобы иметь жизнь» (Мф 11:28; Ин 5:40) —

Иисус сказал, что дал мне всю Свою власть на небе и на земле, которую Ему дал Отец, и дал мне Самого Себя, чтобы я пребывал в Нем и Он во мне, а поэтому теперь я есть ваш Хозяин, а вы моя собственность и мое наследие, а поэтому вы обязаны соблюдать все, что я повелю вам, говоря:
— «(единственный), Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (Самого Себя) звезду утреннюю» (От 2:26-28; 22:16) —
— «(единственный) Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —

Иисус сказал, что Он во мне пришел к вам, и если вы придете ко мне, чтобы иметь жизнь и последуете за мною, то Иисус, пребывающий во мне, заберет вас к Себе на небо, чтобы вы были на небе там, где Он.

Иисус сказал, что видевший Сына видит Отца пребывающего в Сыне, говоря:
— «Видевший Меня видел Отца 11 Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне» (Ин 14:9,11) —

Иисус сказал, что пока вы не увидите Его сына, и пока не увидите в сыне Иисуса Христа, и пока не поверите, что Иисус пребывает в сыне Своем, до тех пор вы сами не пребываете в Иисусе, и Иисус не пребывает в вас, и до тех пор вы не будете иметь жизнь вечную, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном».(От 21:5-7) —
— «Воля же Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий сына (Моего) и верующий в него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день 18 И приду к вам (в сыне Моем) 19 И вы увидите Меня (в сыне Моем) 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин 6:40; Ин 14:18-20) —

Иисус сказал, что для того, чтобы Он пребывал в вас всех, вы все должны пребывать в Нем одном, подобно тому, как ветви пребывают на одной Лозе, говоря:
— «Пребудьте во Мне и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на Лозе, так и вы, если не будете во Мне (одном) 5 Я есть Лоза а вы ветви; кто пребывает во Мне и Я в нем, тот принесет много ПЛОДА; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:4,5) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ДАЛ МНЕ САМОГО СЕБЯ, ЧТОБЫ Я С НИМ, ПРЕБЫВАЮЩИМ ВО МНЕ, СЕЛ НА ПРЕСТОЛЕ ЕГО НА НЕБЕ, говоря:

— «и вот престол стоял на НЕБЕ и не престоле был Сидящий» (От 4:3) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему (Самого Себя, чтобы Я пребывал в нем) звезду утреннюю» (От 2:26-28) —
— «Я Иисус. Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
— «Я в нем» (Ин 6:56) —
— «Побеждающему дам (на НЕБЕ) сесть со Мною (в нем) на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим (во Мне) на престоле Его» (От 3:21) —

Иисус сказал, что если сокровище твое находится на небе, то и сердце твое находится на небе, а значит, и ты сам живешь на небе, говоря:
— «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; 20 Но собирайте себе сокровище на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут; 21 Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 33 Ищите же прежде всего Царства Божия и праведности Его, и это все приложится вам» (Мф 6:19-21,33) —
— «Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф 19:21) —

Отец Небесный находится на НЕБЕ.
— «никто не приходит к Отцу (на НЕБО), как только через Меня» (Ин 14:6) —

Царство Небесное находится на НЕБЕ.
— «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное (то есть в Царство находящееся на НЕБЕ)» (Мф 19:23) —
— «Иисус отвечал: истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и духа не может войти в Царство Божие (на НЕБЕ)» (Ин 3:5) —
— «Иисус сказал: истинно говорю вам: если не обратитесь и не сделаетесь как дети, не войдете в Царство Небесное (находящееся на НЕБЕ)» (Мф 18:3) —

Святые Апостолы и пророки живут на НЕБЕ.
— «Веселись над нею НЕБО и святые Апостолы и пророки (живущие на НЕБЕ, ибо совершил Бог суд ваш над нею» (От 18:20) —
— «Итак веселитесь, НЕБЕСА и обитающие в них! Горе населяющим землю и море, потому что к вам сошел диавол, в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (От 12:12) —
— «И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его живущих на НЕБЕ» (От 13:6) —

Бог с НЕБА говорит, что Он воцарится над Своим народом и будет вечно обитать со Своим народом на НЕБЕ, и будет их Богом, когда осуществится определение Господа Бога, что один побеждающий сын Иисуса будет наследником всего народа Божия, и будет Заступником их и Царем их и будет жить среди них вечно, говоря:
— «И услышал Я громкий голос с НЕБА, говорящий: се, скиния (обиталище) Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое; ибо слова сии истинны и верны 6 осуществились: 7 (Единственный) Побеждающий наследует все, и будут ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:3,5-7) —

— «(На НЕБЕ) В Доме Отца Моего обителей много; а если не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам». 3 И когда пойду и приготовлю вам место (на НЕБЕ), приду опять и возьму вас к Себе (в Дом Отца Моего), чтобы вы были, где Я (на НЕБЕ). 6 Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 9 видевший Меня видел Отца; 18 Не оставлю вас сиротами приду к вам. 19 И вы увидите Меня, потому что Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне (живете), и Я в вас (живу). 23 Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и жилище у него сотворим» (Ин 14:18-23) —

— «Это те, которые, пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца; 15 За то они пребывают пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его (на НЕБЕ), и Сидящий на престоле (на НЕБЕ) будет обитать в них» (От 7:14,15) —

ИИСУС СКАЗАЛ: «ХОДЯ ЖЕ ПРОПОВЕДУЙТЕ, ЧТО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ» (Мф 10:7).

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПРИБЛИЗИВШЕЕСЯ К ВАМ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ПРИБЛИЗИВШИЙСЯ К ВАМ ЦАРЬ, ПОСЛАННЫЙ ОТЦОМ.

ИИСУС ХРИСТОС САМ БЫЛ ЦАРСТВОМ НЕБЕСНЫМ ПРИШЕДШИМ И ПРИБЛИЗИВШИМСЯ К ИУДЕЯМ, ПОТОМУ ЧТО ОТЕЦ ПОСЛАЛ ЕГО В МИР.

ИИСУС СКАЗАЛ ОБО МНЕ, ЧТО Я ЕСТЬ ЦАРСТВО ЕГО, ИБО Я ЕСТЬ ЦАРЬ ЕГО И ПОМАЗАННИК ЕГО ПРИШЕДШИЙ, ПОТОМУ ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ В МИР, говоря:

— «Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твое да придет Царствие Твое (то есть Царь Твой); да будет воля Твоя и на земле как на НЕБЕ» (Мф 6:9,10) —
— «Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа Иисуса и против Помазанника Его» (Пс 2:1,2) —
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу определение: Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите СЫНА, чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —
— «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам — открытие темницы, 2 Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешать всех сетующих. 3 Назначить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда; и назовут их сильными праведностью, насаждением Господа во славу Его» (Л 4:18; Ис 61:1-3) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ — ЭТО ОДИН ПОБЕЖДАЮЩИЙ СЫН ИИСУСА, КОТОРЫЙ ПЛОДИТСЯ И РАЗМНОЖАЕТСЯ И СВОИМИ ПОТОМКАМИ НАПОЛНЯЕТ ЗЕМЛЮ, И ОБЛАДАЕТ ЕЮ И ВЛАДЫЧЕСТВУЕТ НАД ВСЕМ НАСЛЕДИЕМ БОЖИИМ.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО Я ЕСТЬ ЦАРСТВО ЕГО, ИБО Я ЕСТЬ ЦАРЬ ЕГО, ПРИШЕДШИЙ БЛАГОВЕСТВОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ ПО ВСЕМУ МИРУ, ИБО ИИСУС ХРИСТОС ВО МНЕ, говоря:

— «Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле (поле же есть мир), которое нашед человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет и покупает поле то» (Мф 13:44) —
— «Царство Небесное подобно человеку посеявшему доброе семя на поле своем» (Мф 13:24) —
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «И увидел я Вестника (Сына Человеческого, то есть меня, подобного орлу) летящего по середине неба, который (первый из народа Божия) имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и расе и языку и народу» (От 14:6) —
— «Когда же люди спали, пришел враг (мой) и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 Когда взошла зелень и показался ПЛОД, тогда явились и плевелы (до появления ПЛОДА плевелы не видны). 27 Пришедши же рабы домовладыки (рабы Отца Небесного) сказали ему: господин! 28 хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; 30 Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою (на НЕБЕ, То есть пшеница будет убрана в житницу Отца до сожжения плевел в печи). 37 Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий (то есть я); 38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; 39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему, как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего; 41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все возмущения и делающих беззаконие 42 И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их (после того, как все проклятые будут брошены в печь огненную), кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф 13:25-30,37-43) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО СЛОВО ПРИНОСИТ ПЛОД, А ВСЯКОЕ РАСТЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ОТЕЦ ЕГО НЕБЕСНЫЙ НАСАДИЛ, ИСКОРЕНИТСЯ.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО СЫНЫ ЦАРСТВИЯ ЕСТЬ ПЛОД, ПРИНОСИМЫЙ СЛОВОМ, КОТОРОЕ Я СЕЮ, ПОТОМУ ЧТО ИИСУС ЕСТЬ КОРЕНЬ ДАВИДОВ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ ВО МНЕ, говоря:

— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян 10:6) —
— «И когда он сеял, 8 Иное (слово) упало в добрую землю (то есть в сердце) и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. 18 Вы же выслушайте значение притчи о Сеятеле: 19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии, (которое я говорю) и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его. 20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; 21 Но не имеет в себе корня («Я Иисус. Я есть корень и потомок Давида» (От 22:16), и непостоянен: когда настает скорбь или гонение за слово, тотчас возмущается. 23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово (которое я сею) и разумеющего, который и бывает ПЛОДОНОСЕН, так-что иной приносит ПЛОД во сто крат (то есть — 100 сынов Царствия на НЕБЕ), иной в шестьдесят (то есть — 60 сынов Царствия на НЕБЕ), а иной в тридцать (то есть — 30 сынов Царствия на НЕБЕ)» (Мф 13:4,8,18-23) —
— «Я (Иисус) воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как Моисей (чтобы был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я (Иисус) повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем (именем Иисуса Христа) то, чего Я не повелел ему говорить, и который (поэтому) будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ПРИШЕСТВИЕ ЕГО ЦАРЯ ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, ИБО ТОЛЬКО С ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ ЕГО ЦАРЯ НАЧНЕТСЯ СЕЯНИЕ СЛОВА И ЖАТВА, ТАК ЧТО ВСЯКОГО ВИДЯЩЕГО СЫНА ЕГО И ВЕРУЮЩЕГО В ЕГО ЦАРЯ ИИСУС ВОСКРЕСИТ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
Разве не ВЫ просили Отца, чтобы пришел Царь Его? говоря:
— «Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твое, да придет Царствие Твое (то есть да придет Царь Твой), да будет воля Твоя и на земле как на небе» (Мф 6:9,10) —
— «Воля же Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий СЫНА (Царя Моего) и верующий в него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЦАРСТВО БОЖИЕ НАСТУПИТ С ВРЕМЕНИ, КОГДА Я ПОСЕЮ СЛОВО ЕГО ПО ВСЕМУ ПОЛЮ МОЕМУ, ТО ЕСТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ, говоря:
— «И проповедано будет сие Евангелие Царствия (то есть Евангелие Царя) по всей вселенной во свидетельство всем народам и тогда придет конец» (Мф 24:14) —
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «Царство Небесное подобно человеку (окончательно) посеявшему доброе семя на (всем) поле своем (то есть по всему миру» (Мф 13:24) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 24.3.2017, 16:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


(человек НЕ Божий @ 2.9.2014, 12:40) Бог не мог быть в Христе
(человек НЕ Божий @ 15.5.2015, 13:08) Бог во Христе ничего не открывал
(человек НЕ Божий @ 23.1.2015, 9:02) я отрицаю, что Бог явился во Христе
(человек НЕ Божий @ 8.12.2016, 1:36) никакой храм Божий на небе не откроется
(человек Божий @ 16.3.2017, 13:40) ты учишь ересям, талдычешь о каком-то втором пришествии Иисуса Христа
(человек НЕ Божий @ 16.2.2017, 15:47) исследовать Писания Господь сказал долбоёбам
(человек НЕ Божий @ 13.9.2016, 22:07) я пришествия Христа не ожидаю
(человек НЕ Божий @ 13.4.2016, 11:33) я пришествия Христа уже не жду

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:37-39)

Сообщение отредактировал Персть - 24.3.2017, 16:05



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2017, 16:49
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 23.3.2017, 12:55) *
я человек, ожидающий второго пришествия Господа Иисуса Христа на облаках небесных.

Иисус Христос первый раз не приходил на облаках небесных, хотя первый раз Он сошел с неба, а поэтому и второй раз Иисус Христос не будет приходить на облаках небесных.
Иисус Христос вообще не обещал, что придет второй раз.
То есть Иисус Христос первый раз не приходил, так же и второй раз не придет.
То есть, ты глупый человек, Тракторист, и напрасно ждешь Господа Иисуса Христа, потому что Они с Отцом уже пришли ко мне, и поселились во мне.
Иисус же тебя предупредил, что к тебе придет Сын Человеческий, Царь Иисуса, и будет тебя судить, отделить ли тебя в число овец, или в число козлов, а потом уже в 2034 году будет первое воскресение, и тогда через 27 дней Сын Человеческий и все святые Апостолы и пророки с ним сойду с неба на облаках.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:09
Христианский рейтинг ChristForum.info