IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Христос воскрес ровно через три ночи и три дня. Не становитесь соучастниками лжи христиан мира сего.
traktorist
сообщение 3.10.2015, 12:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Христос воскрес ровно через три ночи и три дня. Не становитесь соучастниками лжи христиан мира сего.

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:40)

14. 15. 16 17. 18. 19. 20. 21 22. 23.
ЧТ. Пт. Сб. Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. ПТ. СБ.
В конце среды Иисус Христос умер, а в конце субботы Он воскрес. - Ровно через три ночи и три дня.

Приближался ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ, НАЗЫВАЕМЫЙ ПАСХОЮ.
(Лук.22:1)
И заколай Пасху Господу, Богу твоему ...
Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия
(Втор.16:2,3)
В первом месяце, в четырнадцатый день месяца, должна быть у вас ПАСХА, ПРАЗДНИК СЕМИДНЕВНЫЙ , когда должно есть опресноки. (Иез.45:21)
И совершали сыны Израилевы ПАСХУ и праздник опресноков В ТЕЧЕНИЕ СЕМИ ДНЕЙ. (2Пар.35:17)
Семь дней ешьте пресный хлеб; с первого дня до седьмого дня.
И в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ да будет у вас СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ, и в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ (Исх.12:15,16)
С ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ДНЯ того же месяца; (Исх.12:18)

21 число - это была ПРАЗДНИЧНАЯ СУББОТА, которая выпала в тот год на четверг (седьмой и последний день празднования Пасхи), потому и названа Днем Великим. Слова же "пятница" в Библии НЕТ, его туда добавили всего шесть раз, вместо "День Приготовления",
а "День Приготовления" был, как перед еженедельными субботами, так и перед праздничными субботами.
Исследуйте Писания, чтобы в Пришествие Христа не оказаться соучастниками повсеместной лжи и не услышать слова Христа:
Не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:27)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.10.2015, 13:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 3.10.2015, 12:19) *
В КОНЦЕ среды Иисус умер, а В КОНЦЕ субботы воскрес. (Ровно через три дня и три ночи!)

С трех часов ночи в конце среды, до трех часов ночи в конце субботы у тебя, тракторист, получается четыре ночи и три дня.

Придется тебе придумать другую брехню.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 3.10.2015, 13:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 3.10.2015, 12:54) *
В конце среды Иисус Христос умер, а в конце субботы Он воскрес. - Ровно через три ночи и три дня.
Цитата(yastreb @ 3.10.2015, 13:24) *
С трех часов ночи в конце среды, до трех часов ночи в конце субботы у тебя, тракторист, получается четыре ночи и три дня.
Придется тебе придумать другую брехню.

Ястреб, ты уже разоблачен не раз в своей лжи не только на Писание , но и на прямую речь Христа.
Христос умер перед концом вечера среды, значит воскрес перед концом вечера субботы, - три ночи и три дня.
тебе, лукавому, опять не удалось оболгать Писания.
15.00 дня и 3.00 ночи - это разное время суток, неужели тебя Шарлотта не научила понимать по часам?

У Иудеев день начинался с 6.00, то есть 6.00 по нашему у них считался 00.00 утра.
Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? (Иоан.11:9)

Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
выйдя около третьего часа (9 часов по нашему), он увидел других, стоящих на торжище праздно,
и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
Опять выйдя около шестого и девятого часа (12 и 15 часов по нашему), сделал то же.
Наконец, выйдя около одиннадцатого часа (17 часов по нашему), он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
Когда же наступил вечер (18 часов по нашему), говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
(Матф.20:1-8)
Было же около шестого часа дня (12 ч. по нашему), и сделалась тьма по всей земле до часа девятого (15 ч. по нашему):
и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, он не был согласившимся с советом их;
из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришел к Пилату и просил тела Иисуса;
и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в высеченной скале, где не был еще никто лежащий.
День тот был день приготовления, и наступала последняя праздничная пасхальная суббота. (Исх.12:18-27)
(Лук.23:44-54)

Сообщение отредактировал traktorist - 3.10.2015, 15:27



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.10.2015, 15:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 3.10.2015, 13:46) *
Христос умер перед концом вечера среды, значит воскрес перед концом вечера субботы,

15.00 дня и 3.00 ночи - это разное время суток,

У Иудеев день начинался с 6.00, то есть 6.00 по нашему у них считался 00.00 утра.
Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? (Иоан.11:9)


Иисуса распяли в 12 00 часов (по нашим часам)
Он испустил дух в 15 00 часов (по нашим часам).

Иисус умер в первый день, когда день не закончился.
Закончился же первый день ночью первого дня перед рассветом следующего дня.

Иисус говорил, что в дне 12 часов, потому что в ночи тоже 12 часов.
Причем Иисус не сказал что день заканчивается в 18 часов (по нашим часам).
Иисус сказал, что "день один" заканчивается перед рассветом утра следующего дня говоря:
"и был вечер и было утро: день один." (Быт 1:5).
Иисус сказал что день ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ночью, перед утром следующего дня.

Написано, что Иисус воскрес рано утром третьего дня.
Это значит, что
1 в первый день в 15 часов Его убили,
в первую ночь Его тело было в гробу,
2 второй день тело Его было в гробу,
во вторую ночь его тело было в гробу,
3 в третий день, как утренняя заря явление Его, Он воскрес.

Тело Иисуса было мертво 3 дня и 2 ночи
Тело Иисуса было мертво 24 часа + 12,5 часов = 36,5 часа - это меньше двух суток.

Так же Иисус однозначно предупредил, что после Своей смерти до Своего воскресения Он будет на небе.
Это доказывает, что про "три дня и три ночи в сердце земли " Иисус говорил имея ввиду что Он посетит ад после Своего воскресения в продолжении 40-а дней, когда Он являлся ученикам Своим, до Своего вознесения.

Напомню тебе, что последняя твоя брехня уже раскрыта, а поэтому придумай новую брехню.




--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2015, 13:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 4.10.2015, 13:10) *
Цитата(Светлый @ 4.10.2015, 12:33) *

Иисус
четко
и ясно
сказал,
что ВОСКРЕСНЕТ
через
три дня
и три ночи.

Ястреб, ты сын дьявола и это видно по твоим речам

Цитата(Светлый @ 4.10.2015, 12:33) *
Иисус
четко
и ясно
сказал,
что ВОСКРЕСНЕТ
через
три дня
и три ночи.

Съеблый, ты брешешь как СОБАКА.
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню, как ты Ему приписываешь.
Приведи текст, со словами Иисуса, где бы Он говорил хуйню, которую ты Ему приписываешь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 4.10.2015, 14:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.10.2015, 16:39) *
Марк не ходил с Иисусом. Поэтому Марк и сказал, что Иисус воскреснет в четвертый день.

И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и после трех дней воскреснуть. ( в субботу в 15.00)
(Мар.8:31)
Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении
после трех дней воскреснет. ( в субботу в 15.00)
(Мар.9:31)
и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и после трех дней воскреснет. ( в субботу в 15.00)
(Мар.10:34)
сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками,
и быть убиту, и на третий день быть воскрешенным. ( в субботу в 15.00)
(Лук.9:22)
И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра,
и на третий день закончу; ( в субботу в 15.00)
(Лук.13:32)
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту,
и на третий день воскреснуть. ( в субботу в 15.00)
(Лук.24:7)
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых на третий день( в субботу в 15.00)
(Лук.24:46)
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и на третий день воскреснуть. ( в субботу в 15.00)
(Матф.16:21)

Иисус Христос воскрес ровно через три дня и три ночи, трое суток, как и предсказал,
а теперь Ястреб, можешь блудить своим языком сколько тебе угодно, на погибель свою.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 4.10.2015, 14:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Засранец, "в третий день" и "после трех дней" - это не одно и то же, на третий день - это значит после двух дней, а после трех дней - значит на четвертый день, а вот почему апостолы так написали, это нужно у них самих спросить, а не спорить тут с пеной у рта.

Сообщение отредактировал человек Божий - 4.10.2015, 15:02



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 4.10.2015, 15:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 4.10.2015, 14:59) *
Засранец, "в третий день" и "после трех дней" - это не одно и то же, в третий день - это значит после двух дней, а после трех дней - значит в четвертый день

Да что ты? Ты, лукавый, вместе с Ястребом будешь гореть, вместе с вашей нечистотой и блудливыми языками.
Иисус Христос воскрес ровно через трое суток после распятия, как и предрек.
Можешь бесноваться вместе с Ястребом, в его безумии и его блудливых подсчетах - которые равны блуду всего лжехристианства.

Сообщение отредактировал traktorist - 4.10.2015, 15:06



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 4.10.2015, 15:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 14:03) *
Да что ты? Ты, лукавый, вместе с Ястребом будешь гореть, вместе с вашей нечистотой и блудливыми языками.
Иисус Христос воскрес ровно через трое суток после распятия, как и предрек.
Можешь бесноваться вместе с Ястребом, в его безумии и его блудливых подсчетах - которые равны блуду всего лжехристианства.

Я вижу, ты уже горишь по полной, ровно через трое суток наступают четвертые сутки, пойди в школу в начальные классы, пусть тебя считать хотя бы до десяти научат.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2015, 15:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 14:34) *
И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и после трех дней воскреснуть. ( в субботу в 15.00)
(Мар.8:31)
Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении
после трех дней воскреснет. ( в субботу в 15.00)
(Мар.9:31)
и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и после трех дней воскреснет. ( в субботу в 15.00)
(Мар.10:34)
сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками,
и быть убиту, и на третий день быть воскрешенным. ( в субботу в 15.00)
(Лук.9:22)
И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра,
и на третий день закончу; ( в субботу в 15.00)
(Лук.13:32)
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту,
и на третий день воскреснуть. ( в субботу в 15.00)
(Лук.24:7)
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых на третий день( в субботу в 15.00)
(Лук.24:46)
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и на третий день воскреснуть. ( в субботу в 15.00)
(Матф.16:21)

Иисус Христос воскрес ровно через три дня и три ночи, трое суток, как и предсказал,
а теперь Ястреб, можешь блудить своим языком сколько тебе угодно, на погибель свою.


Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 14:34) *
а теперь Ястреб, можешь блудить своим языком сколько тебе угодно, на погибель свою.

ТРИППЕРИСТ, тебе как всегда придется придумывать другую брехню, чтобы опять получить возможность противиться истине, злословить и хулить Духа Святого.

Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 14:34) *
Иисус Христос воскрес ровно через три дня и три ночи, трое суток, как и предсказал,

Ты МРАЗЬ, рассчитываешь на лохов. В цитатах, которые ты привел нет слова "суток" и ни разу не встречается слово "ночи". Эти слова ты, ЕБАНАЯ ГАДИНА, прибавил к словам нашего Господа Иисуса.
ТРИППЕРИСТ, никогда Иисус не говорил, что Он воскреснет через три дня и три ночи - ты брешешь, как всегда, потому что с Педерастом и Светлячком, вы три СОБАКИ.


В реальности же написано следующее:

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей и Я в три дня воздвигну его".
(Ин 2:19-21).

«Петр отверз уста свои и сказал:
36 Бог послал Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он, и что наконец Его убили, повесивши на дереве.
40 Сего Бог воскресил в ТРЕТИЙ день — (греческий оригинальный текст)».
Деян 10:40.

7 Сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть преданным в руки человеков грешников, и быть распяту, и В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ»
Лк 24:1-7

«Сказав, что Сыну Человеческому должно быть убиту, В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ»
Лк 9:22.
.....................


ИИСУСА РАСПЯЛИ И ПОЛОЖИЛИ В ГРОБ В ПЯТНИЦУ.

«Иисус, возгласив громки голосом, сказал: Отче! В руки Твои предаю дух Мой, И сие сказав, испустил дух.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 «Когда же настал вечер» (Мф27:57) («И как настал уже вечер, потому что была пятница, то есть день перед субботою — Мр 15:42) некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и праведный,
51 Не участвовавший в совете и в деле их
52 Пришел к Пилату и просил Тела Иисусова;
53 И сняв Его, положил во гробе
54 День же тот был день Приготовления (ПЯТНИЦА — по нашему), И НАСТУПАЛА СУББОТА.
Лк 23:46.


КАМЕНЬ ОТ ГРОБА БЫЛ ОТВАЛЕН НА РАССВЕТЕ ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕ СУББОТЫ

«По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели (то есть в ВОСКРЕСЕНИЕ),
2 … сделалось великое землетрясение: ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
4 Устрашившись же его, стерегущие пришли в трепет и стали как мертвые»
Мф 28:1-4.


ИИСУС ВОСКРЕС РАНО УТРОМ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ СУББОТЫ

«По прошествии субботы, Мария Магдалина
2 … весьма рано, в первый день недели, приходит ко гробу, при восходе солнца.
9 Воскресши рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине»
(греческий оригинальный текст).
Мр 16:1,2,9.
Марк единственный записал точное время воскресения и точный день воскресения Иисуса в следующей фразе:
«Воскресши рано в первый день недели, Иисус...»
Мр 16:9.
А в следующей фразе Марк записал доказательство того, что Иисус воскрес до восхода солнца:
«По прошествии субботы, Мария Магдалина
2 … весьма рано, в первый день недели, приходит ко гробу, при восходе солнца»
Мр 16:1,2.
…......................


Так вот ТРИППЕРИСТ, скажу. По всей видимость ваша троица ПЕДЕРАСТОВ, принципиально не читает Писания. Однако на этом форуме для вас облом вышел. Я исследую Писания. Я знаю Писания лучше вас, хотя и не читаю их.
Мне Иисус лично говорит, что и когда я должен вам предъявить, чтобы посадить вас в лужу.

Придется тебе придумывать другую брехню.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 4.10.2015, 15:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 4.10.2015, 15:10) *
Я вижу, ты уже горишь по полной, ровно через трое суток наступают четвертые сутки, пойди в школу в начальные классы, пусть тебя считать хотя бы до десяти научат.

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

Так где граница трех дней и трех ночей? Отвечай лукавый?
Вам, лукавым, сынам погибели, всегда суть истины непостижима.
Одно вам остается - извиваться перед вашим неизбежным концом,
а конец ваш близок, потому что близко пришествие Господа нашего, Иисуса Христа, которое ты с Ястребом отрицаешь - на свою погибель.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2015, 15:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 15:19) *
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

ДО СВОЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУС БЫЛ НА НЕБЕ


Лжепророки учат, что пока тело Иисуса было в гробу, то в это время Иисус был под землей в аду, якобы опираясь на следующее заявление Иисуса:

«ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи»
(Мф.12:40)

Иисус опроверг домыслы лжепророков о том, что после Своей смерти и до Своего воскресения Он спускался под землю на трое суток следующими Своими словами.

№1
Иисус говорил в день Своей смерти:
"ОТНЫНЕ (ОТ СЕГОДНЯ) Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией"
Лк 22:69.

№2
Написано:
"И встав первосвященник сказал Ему:
заклинаю тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: ОТНЫНЕ (ОТ СЕГОДНЯ) увидите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных"
Мф 26:62-64.

№3
Иисус опроверг домыслы про трое суток под землей в следующей цитате:
"Один из повешенных злодеев злословил Иисуса
40 Другой же напротив унимал его
42 И сказал Иисусу: помяни меня Господи, когда придешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе , НЫНЕ (СЕГОДНЯ греч.) же будешь со Мною в раю"
Лк 23:39-43.

Итак, целых три свидетельства с прямой речью Самого Господа Иисуса доказывают, что Он после своей смерти воссел на небе возле Бога.
После Своей смерти Иисус не был в сердце земли, потому что до Своего воскресения Он был на небе.
Это доказывает, что Иисус был в сердце земли, после своего воскресения во время, когда в продолжении сорока дней являлся Своим ученикам до дня Своего вознесения.
…...........................

Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 15:19) *
Так где граница трех дней и трех ночей?

Иисус испустил дух в ПЯТНИЦУ ДНЕМ с 15:00 до 16:00 по нашим часам.
Тело Иисуса в ПЯТНИЦУ положили в гроб к 18:00 часам.
1 Первая ночь - тело Иисуса было в гробу в ПЯТНИЦУ.
Тело Иисуса было в гробу в субботу.
2 Вторая ночь - тело Иисуса было в гробу в СУББОТУ.
Иисус воскрес примерно с 3:30 до 4:00 на рассвете следующего после субботы дня ВОСКРЕСЕНИЯ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 4.10.2015, 15:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 15:29) *
Иисус испустил дух в ПЯТНИЦУ ДНЕМ с 15:00 до 16:00 по нашим часам.
Тело Иисуса в ПЯТНИЦУ положили в гроб к 18:00 часам.
1 Первая ночь - тело Иисуса было в гробу в ПЯТНИЦУ.
Тело Иисуса было в гробу в субботу.
2 Вторая ночь - тело Иисуса было в гробу в СУББОТУ.
Иисус воскрес примерно с 3:30 до 4:00 на рассвете следующего после субботы дня ВОСКРЕСЕНИЯ.

Ястреб, твои рассуждения - рассуждения потерявшего рассудок христианства мира сего (Вавилона Великого).
Иисус Христос сказал: три дня и три ночи - это трое суток. Это понимает каждый здравомыслящий житель Земли.
Просто поражает ваше безумие, над которым смеется весь мир, и из-за вашего безумия имя Иисуса Христа хулится этим миром.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 4.10.2015, 15:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 14:19) *
Одно остается - извиваться.

Иди поучись считать хотя бы до десяти, и извиваться тебе так не придется.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2015, 15:41
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 4.10.2015, 15:38) *
Ястреб, твои рассуждения - рассуждения потерявшего рассудок христианства мира сего (Вавилона Великого).
Иисус Христос сказал: три дня и три ночи - это трое суток. Это понимает каждый здравомыслящий житель Земли.
Просто поражает ваше безумие, над которым смеется весь мир, и из-за вашего безумия имя Иисуса Христа хулится этим миром.

СЪЕБЛЫЙ, ты не найдешь цитату, со словами "трое суток". А поэтому продолжай ебаться с жителями земли, которые есть мир, и которые все, как один смеются над Иисусом.

Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 15:19) *
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

ДО СВОЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУС БЫЛ НА НЕБЕ


Лжепророки учат, что пока тело Иисуса было в гробу, то в это время Иисус был под землей в аду, якобы опираясь на следующее заявление Иисуса:

«ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи»
(Мф.12:40)

Иисус опроверг домыслы лжепророков о том, что после Своей смерти и до Своего воскресения Он спускался под землю на трое суток следующими Своими словами.

№1
Иисус говорил в день Своей смерти:
"ОТНЫНЕ (ОТ СЕГОДНЯ) Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией"
Лк 22:69.

№2
Написано:
"И встав первосвященник сказал Ему:
заклинаю тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: ОТНЫНЕ (ОТ СЕГОДНЯ) увидите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных"
Мф 26:62-64.

№3
Иисус опроверг домыслы про трое суток под землей в следующей цитате:
"Один из повешенных злодеев злословил Иисуса
40 Другой же напротив унимал его
42 И сказал Иисусу: помяни меня Господи, когда придешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе , НЫНЕ (СЕГОДНЯ греч.) же будешь со Мною в раю"
Лк 23:39-43.

Итак, целых три свидетельства с прямой речью Самого Господа Иисуса доказывают, что Он после своей смерти воссел на небе возле Бога.
После Своей смерти Иисус не был в сердце земли, потому что до Своего воскресения Он был на небе.
Это доказывает, что Иисус был в сердце земли, после своего воскресения во время, когда в продолжении сорока дней являлся Своим ученикам до дня Своего вознесения.
…...........................

Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 15:19) *
Так где граница трех дней и трех ночей?

Иисус испустил дух в ПЯТНИЦУ ДНЕМ с 15:00 до 16:00 по нашим часам.
Тело Иисуса в ПЯТНИЦУ ДНЕМ положили в гроб к 18:00 часам.
1 Первая ночь - тело Иисуса было в гробу в ПЯТНИЦУ.
Тело Иисуса было в гробу ДНЕМ в субботу.
2 Вторая ночь - тело Иисуса было в гробу в СУББОТУ.
Иисус воскрес примерно с 3:30 до 4:00 на рассвете следующего после субботы ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ.

Это значит, что Тело Иисуса было в гробу только 2 ночи.
Это значит, что Тело Иисуса было мертво примерно 37 часов - меньше чем двое суток.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 4.10.2015, 15:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 4.10.2015, 14:38) *
Ястреб, твои рассуждения - рассуждения

А у тебя, таракан, вообще никаких рассуждений нет, потому что ты глуп и безрассуден.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 4.10.2015, 17:31
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 15:42) *
СЪЕБЛЫЙ, ты не найдешь цитату, со словами "трое суток". А поэтому продолжай ебаться с жителями земли, которые есть мир,
Тело Иисуса было мертво примерно 37 часов - меньше чем двое суток.

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2015, 17:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 4.10.2015, 17:31) *
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО НЕ СПУСТИТСЯ ПОД ЗЕМЛЮ МЕРТВЫМ БЕЗ ТЕЛА.

Лжепророки учат, что пока Сын Человеческий был мертв и Тело Его было в гробу, то в это время Он был под землей в аду, якобы опираясь на следующее заявление Иисуса:

«ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи»
(Мф.12:40).

Интересный нюанс:
Иисус сказал, что Сын Человеческий будет в сердце земли ТАК ЖЕ как в чреве кита был Иона.
В чреве кита Иона был живым в своем теле.
Это значит, что и Сын Человеческий Живой в Своем воскресшем Теле сходил в сердце земли.
Из этого следует, что Сын Человеческий не сходил под землю после Своей смерти и до Своего воскресения.
…..................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 4.10.2015, 19:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:26) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню
Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:16) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню
Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:16) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню
Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:15) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню
Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:15) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню
Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:14) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню
Цитата(yastreb @ 4.10.2015, 13:13) *
Иисус ни разу не говорил, такую хуйню

нечестие губит грешника.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.10.2015, 20:11
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый @ 4.10.2015, 19:56) *
нечестие губит грешника.

сильно сказано.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 11:33
Христианский рейтинг ChristForum.info