IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Притча.
traktorist
сообщение 11.8.2015, 9:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Притча.

Жил на Земле один человек, и вот он чудным образом узнал дорогу
в прекрасный город, в котором жизнь была несравненно лучше,
чем во всех городах Земли.
Стал человек рассказывать людям об этом совершенном городе,
в простоте сердца своего, желая им добра, но люди так были заняты своими делами, что одни не слушали его, другие - звали в свои города, а третьи - злились на него.
А все дело в том, что люди более возлюбили тьму, нежели свет.
И возлюбили более смерть, нежели жизнь.
Так вот:
Истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила Землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!
Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 11.8.2015, 9:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 11.8.2015, 9:32) *
Притча.
Полоумные вопросы обезумевших лже-последователей Христа.

Педераст Трипперист I.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 11.8.2015, 14:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 11.8.2015, 8:32) *
Притча.

Жил на Земле один человек, и вот он чудным образом узнал дорогу
в прекрасный город, в котором жизнь была несравненно лучше,
чем во всех городах Земли.
Стал человек рассказывать людям об этом совершенном городе,
в простоте сердца своего, желая им добра, но люди так были заняты своими делами, что одни не слушали его, другие - звали в свои города, а третьи - злились на него.

Как же он мог людям рассказывать о городе, если сам там не был, а только про дорогу узнал? Конечно же ему никто не поверит.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 12.8.2015, 9:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Сказать по правде, глуповатая притча.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 12.8.2015, 9:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 12.8.2015, 9:51) *
Сказать по правде, глуповатая притча.

Поздравляю тебя с рождеством.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 12.8.2015, 20:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 12.8.2015, 8:51) *
Сказать по правде, глуповатая притча.

Вся в своего автора.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 13.8.2015, 10:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(АТЕИСТ !!! @ 12.8.2015, 9:51) *
Сказать по правде, глуповатая притча.
Цитата(ручной yastreb Шарлотты @ 12.8.2015, 9:57) *
Поздравляю тебя с рождеством.
Цитата(человек НЕ Божий @ 12.8.2015, 20:20) *
Вся в своего автора.

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев - это оскорбление, а для язычников - глупость
(1Кор.1:23)

Сообщение отредактировал traktorist - 13.8.2015, 11:18



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.8.2015, 10:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 13.8.2015, 10:49) *
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев - Камень преткновения, а для язычников - глупость
(1Кор.1:23)
Полоумные вопросы обезумевших лже-последователей Христа.




--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Христианин2000
сообщение 30.9.2015, 21:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 30.8.2015
Из: Россия
Участник №: 1847

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата


Пророчество: Притча о мамоне. Паперть 1.

На паперть встань и стой, смотри сколько дают. Тебе бы так можно было бы прожить? Слова паразиты — это Мои, а ты смотри, кто не берет кашу Геркулес. Не давай ему тогда. Есть не хочет. Хочет жрать. Аминь.
[Мое имя] увидел у Церкви храма, было такое: В один день он принес ей пакет еды, крестик золотой, ой серебренный, дешевый. Отдал ей. Она взяла. А потом на следующий день, принес им, уже двое стояло, отдал ему. Он начал говорить: спасибо и все такое, а ей не дал почти что ничего. Ругань была такая... Зависти много было. Завистлив глаз человека. Кашу выложила, хлеб тоже, а [мое имя] ей говорит: Что повкуснее любите. Начал перечислять что: сыр, колбасу, итд. Она злая, завистливая. Проучили ее. А теперь это слово отнеси им. И отдай. Аминь. Не отдашь — взыщу. Притча такова: Любите меня, все дайте мне. А сами хотите жить одни. Ты осудил ее. Попробуй постой там. Притча такова. У тебя все есть, а дал мало ей. И хочешь войти ко Мне. Аминь. 21 февраля 2015 г.

Паперть 2.

Просите у Меня любви, Я дам. Обиды твои — уйдут. Любовь это: отдай все и иди за Мной с любовью. Я покажу тебе это, как идти, во всем помогу. Нищета нужна тебе, дабы не разжиреть, дабы пресытившись - не отрекся Меня. Я люблю тебя, а ты — отошел во тьму. Свет Мой — это истина Моя, дела добрые, вера. Сонм пророков у тебя, а ты говоришь: помидоры. Отнеси это им. Не ешь сам. Похлебка такова. Хлеб и вода. Великий пост начался. Каша слабым иногда. Вы слабые, раз хотите удовлетворять себе. Сильный Духом — Я. Аминь. Похоть плоти — это грех, злое предо Мной. А ты хочешь многое съесть в один раз. Отнеси это на паперть. Лучше тебе будет. Не объешься ты. Аминь. А Я вижу грех в народе. Чем выше статус, тем дальше от Меня. Грех твой вскрыт Валера. Я вижу тебя. Аминь. 21.02.2015 г.


Пророчество: На Украине. Притчи. № 1

1. Я однажды дал денег троим через него, а он хотел Мной на служении проговорить слово. Терновка это — было там. Не ной, когда Я говорю. И не взяли его во пророка. Изгнали сразу же. А вы его хотели слушать? Я говорю так. Аминь. Деньги приняли, а Меня нет. Горе тебе такому сыну, дочери Моей, за деньги вы все готовы сделать. Пророческое слово не приняли Мое. Так и вы. Изливаю на вас гнев Мой, таких сынов и дочерей. Ушел он, а вы остались, молиться дальше, но не Мне. Блуд был. У кого? Кто не захотел его открыть? Я вижу тебя. Аминь. Кочановский. Ты не герой. Видения видишь и все. А Я хочу употребить тебя на дело, что бы ты скакал во Мне. Помни слово это. Не войдешь ко Мне. Ночью не пой. Запрет тебе. Понял? Убери блуд и все. Не было его. Аминь. Аминь. Все. 09.06.2015 г.


Пророчество: На Украине. Притчи. № 2

Я сказал: Библию отдать одному человеку, а он не принял. Я [мое имя] сказал: умрет тот человек и все. Обрадовался он так сильно, а Я вразумил его, что все вы грешные. Аминь. Плакал он, за него начал молить Меня. А Я у тебя в поругании. Не веришь ты Мне сей час. Срубили тебя [мое имя]. В поругании Я у тебя. Ночью не спи теперь. Во Мне будь. Так вот, он не послушал Меня, не взял слово. А вернул ему, не взял. Защиты проси у Меня от него, духа лжи. Он говорит тобой сей час, думаешь ты так. А притча верна. Смысл такой. Не быль, а истина одна, это было так. Аминь.

Пророчество: На Украине. Притчи. № 3

3. История такова: Я любил его и простил ему все. Он хотел со Мной быть. Не приду к нему еще раз. Мы пришли к нему и накормили его. А он скотина — напился сразу. Не простил ему [мое имя], а Я простил его — Бомжа этого. Такая притча: вы прощаете себя за объедения, а его простить не хотите. Вы верны Мне, а он не верующий вообще. Кто прав? Я или ты. Прости его и все забудь. В любви будь Моей. А ты хочешь жить один, без него, а Я господин тебе. Взять его, скажу Я. Не хочешь ты взять его домой.

3.2. Нищему нужно было отдать денег, а он напился и все, ничего не получил. Все нарезы свои отдал ему было, но не получил ничего за пьянку свою. Это урок тебе, что бы ты понял. Он Мой друг — такой человек, а ты ему не отдал. Жадный ты, сказал Я. Денег много не стоит он. Купи ему телефон. Машину купи. Зачем она ему, скажешь ты. Себе купил. А ему нет — другу Моему. У деда спроси, может даст. Не нахлебник он. Аминь.


Пророчество: На Украине. Притчи. № 4

4. Перекресток дорог. Вы одни. К нему пришли вы. Злое время. Не знаете вы обо Мне — нищие земли духом. Люби Меня и все. Я сказал. Дело было так: Он гулял, ходил, бродил и не хотел никому говорить о Мне, а Я сказал ему и все: сделай это: он кричал обо Мне всем. Ходил и говорил. Вы покайтесь дети Мои, приду к вам вскоре. Ходите и говорите о Мне. А Я вам неверен был вначале пути вашего, так думали вы, а Я вскоре приду к тебе сын Мой, дочь Моя и увидишь Меня. Картонный труд у тебя. Легкое все. Ходи и говори о Мне всегда. Как он делал тогда.


Пророчество: На Украине. Притчи. № 5

5. Притча такова: Я дал ему слово к нему, а он не хотел принять. Деньги таскал миссионеру, все источил свое. А не теперь, дело было такое: Он миссионер, приехал к вам, погулять у вас. А вы его прокляли — изгнали. У вас мебель дороже, чем он. Не изгоняй никого. Аминь. За Мое слово. На служении было так: Он сказал им слово Мое и изгнали его. Слово Жизни это в Терновке. А он не хотел говорить это. Я сказал. Моя вина. Изгнали его. За это слово. Аминь. Молодежное служение. Всем говорю так: Кто изгонит его — пеняй на себя. Бог говорит так. Поиграем со Мной или нет. Страшно тебе было бы, в Моем величии такое повторить. Он просит слово: Миссионер принял деньги, а его не принял. Сумасшедший он говорил. Как слово принять — не надо мне это, а как деньги — вопрос такой: хватаю все подряд. Поддержи его, сказал ему Я. Он отдал все, что было в карманах своих тогда. А вы видели его и не говорили ничего. Отдал он, а вы не хотели отдавать. Прими Меня, говорю Я. Аминь. 09.06.2015 г.


Пророчество: Притча. О жучке.

Притча такая: вы не верны, а Я у вас где? В тюрьме сердца. А вы не думаете о Мне. Оборот такой: ко Мне пришли все вы, а Я отправил вас в ад и там черви мучат вас. Жуки вы такие, что хотите и здесь и там получить спасение, а во Мне не хотели вы быть на земле. Умер Я [мое имя] в тебе и все, пришел другой — тело твое, смерть, угождай ему. А ты позаботься о Мне в первую очередь. Сомнений тьма. Я уберу. Аминь. Слово верно сие. Аминь. 12.06.2015 г.



--------------------
Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.9.2015, 21:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(antichrist @ 13.8.2015, 9:49) *
а мы проповедуем плоть и ересь



Цитата(Христианин2000 @ 30.9.2015, 20:24) *
Пророчество: Притча. О жучке.

А где ж про Жучку то?

Сообщение отредактировал человек Божий - 30.9.2015, 21:45



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:45
Христианский рейтинг ChristForum.info