IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Простота истины во Христе в том, что каждый входит в Царство Божие Христом, а не пастырем или священником.
traktorist
сообщение 30.5.2014, 23:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Простота истины, во Христе, в том, что каждый входит в Царство Божие Христом, а не пастырем или священником.

да будете сынами Отца вашего Небесного (Матф.5:45)
и будут все научены Богом. (Иоан.6:45)
вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;(1Иоан.2:27)
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня (Евр.8:11)

Кто не знает Бога и Отца Небесного, как учил Христос - тот обречен.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 2:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 30.5.2014, 23:43) *
Простота истины, во Христе, в том, что каждый входит в Царство Божие Христом, а не пастырем или священником.

вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;(1Иоан.2:27)

Нет никакой "простоты истины во Христе".
Истины вообще нигде нет, кроме как во Христе, а поэтом у Писаниях ты не найдешь подобное твоему словосочетание как "истина во Христе".
Кроме того, Павел сказал, чтобы мы не уклонялись от простоты, а это значит, что простота должна быть у тебя, Тракторист, а не у истины, ибо во Христе должен находиться ты.

Так же повторюсь, что ты как всегда опускаешь суть высказывания пророков.
Иоанн говорил, что ты не имеешь нужды, чтобы тебя учили тогда, когда в тебе содержится помазание от Святого.
И если бы в тебе было помазание, то ты не катал бы весь твой пустой и тухлый мрак и не выкладывал твою бессмыслицу на форуме.

И наконец еще раз скажу, что никто из вас не входит в Царство Божие, потому что вы все злостно нарушаете заповеди Иисуса Христа.
Написано:

"То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей ДОБРОДЕТЕЛЬ, в добродетели РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ,
6 В рассудительности ВОЗДЕРЖАНИЕ, в воздержании СТОЙКОСТЬ, в стойкости БЛАГОЧЕСТИЕ,
7 в благочестии БРАТОЛЮБИЕ, в братолюбии ЛЮБОВЬ.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и ПЛОДА в познании Господа нашего Иисуса Христа;
11 Ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа".
2Пт 1:5-11.

Видишь, Тракторист, без БРАТОЛЮБИЯ, то есть без ДРУЖБЫ с братьями и без ЛЮБВИ к братьям, ты в Царство не войдешь.

Вот, Тракторист, я и дал исчерпывающие ответы на все вопросы твоей темы.

Сообщение отредактировал yastreb - 31.5.2014, 2:37



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 5:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 30.5.2014, 22:43) *
Простота истины, во Христе, в том, что каждый входит в Царство Божие Христом, а не пастырем или священником.
Опять ты, негодяй, лжешь и превращаешь Писания, читай мерзавец: и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр.1:5-6)
И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием. (Иер.3:15)

Цитата
Кто не знает Бога и Отца Небесного, как учил Христос - тот обречен.
И как же ты знаешь Бога Отца и какие из дел Христа ты сотворил и даже больше, как учил Христос? Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12)




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 9:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 5:33) *
И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием. (Иер.3:15)

И как же ты знаешь Бога Отца и какие из дел Христа ты сотворил и даже больше, как учил Христос? Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12)

Так говорит Господь Бог: вот Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их и не дам и более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем

Иез 34:10,23.

Сообщение отредактировал yastreb - 31.5.2014, 9:58



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 10:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 8:58) *
Так говорит Господь Бог: вот Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их и не дам и более пасти овец, и не будут пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем

Иез 34:10,23.

В жизни есть множество ситуаций, когда Господь посылает совет, обличение или помощь через разных людей, о них и сказано у Иеремии, как о пастырях во множественном числе, хотя они нигде и никакими пасторами не значатся, а те, которые назвались пасторами и пасут самих себя, проповедуя ложь и поступая по своим нечестивым похотям - тем осуждение вечное.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 10:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 10:18) *
В жизни есть множество ситуаций, когда Господь посылает совет, обличение или помощь через разных людей, о них и сказано у Иеремии, как о пастырях во множественном числе, хотя они нигде и никакими пасторами не значатся, а те, которые назвались пасторами и пасут самих себя, проповедуя ложь и поступая по своим нечестивым похотям - тем осуждение вечное.

Я показал тебе пророчество, в котором Господь Бог лично объявил, что Он больше не будет ставить пастырей над своими овцами.
И вот после Христа это пророчество сбылось, потому что единственным Пастырем овец является лично Иисус, а все прочие называющие себя пасторами - это лжепророки.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 10:52
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 9:36) *
Я показал тебе пророчество, в котором Господь Бог лично объявил, что Он больше не будет ставить пастырей над своими овцами.
И вот после Христа это пророчество сбылось, потому что единственным Пастырем овец является лично Иисус, а все прочие называющие себя пасторами - это лжепророки.

А я показал пророчество, где Бог лично объявил и обещал пастырей по сердцу Своему: И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием. (Иер.3:15) А что те, которые называют себя пасторами - лжепророки, я и сам сказал.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 11:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 10:52) *
А я показал пророчество, где Бог лично объявил и обещал пастырей по сердцу Своему: И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием. (Иер.3:15) А что те, которые называют себя пасторами - лжепророки, я и сам сказал.

А я показал окончательный приговор Господа всем пастырям, кроме Одного.
И кроме Него, до настоящего времени, все другие пастыри - это лжепророки.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 11:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 10:03) *
А я показал окончательный приговор Господа всем пастырям, кроме Одного.
И кроме Него, до настоящего времени, все другие пастыри - это лжепророки.

Если хочешь поспорить, тут есть персть и компания, а то они совсем загрустили.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 11:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 11:16) *
Если хочешь поспорить, тут есть персть и компания, а то они совсем загрустили.

Да ты и без меня не даешь никому грустить.
А поспорить Иисус не хочет, пора бы тебе к этому уже привыкнуть.
Иисус говорит безусловную истину, а поэтому все возражения моим словам - от сатаны.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 11:27
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 10:24) *
Да ты и без меня не даешь никому грустить.
А поспорить Иисус не хочет, пора бы тебе к этому уже привыкнуть.
Иисус говорит безусловную истину, а поэтому все возражения моим словам - от сатаны.

Иисус говорит истину, Он Сам есть ИСТИНА, но не ястреб.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 11:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 11:27) *
Иисус говорит истину, Он Сам есть ИСТИНА, но не ястреб.

Мы обязаны говорить истину.
Истина - это слово, которое я говорю.
А слово мое есть истина, потому что увидел и услышал я Слово Божие у Него Самого.
А поэтому каждый сын Божий такой же, как Иисус, и святой, и праведный, и мудрый и истинный.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 11:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 10:38) *
Мы обязаны говорить истину.
Истина - это слово, которое я говорю.
А слово мое есть истина, потому что увидел и услышал я Слово Божие у Него Самого.
А поэтому каждый сын Божий такой же, как Иисус, и святой, и праведный, и мудрый и истинный.

Если обязан, то и говори слова истины, а не слова ястреба.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 11:47
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 11:42) *
Если обязан, то и говори слова истины, а не слова ястреба.

Дети Божии имеют помазание от Святого, а поэтому у них открыты очи сердца, чтобы видеть слова мои, что все, сказанное мною, есть истина.

Сообщение отредактировал yastreb - 31.5.2014, 11:49



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 11:54
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 10:47) *
Дети Божии имеют помазание от Святого, а поэтому у них открыты очи сердца, чтобы видеть слова мои, что все, сказанное мною, есть истина.

Когда скажешь - тогда и увижу.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 12:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 11:54) *
Когда скажешь - тогда и увижу.

Когда поверишь всему, что я говорю, тогда в тебе будет помазание от Святого, и тогда откроются очи сердца твоего, и тогда ты будешь знать все, и не будешь иметь нужды, чтобы кто учил тебя, и тогда ПОМАЗАННИКА Господня почтишь, потому что увидишь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 12:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 11:04) *
Когда поверишь всему, что я говорю,

поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя. (Еккл.7:21)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 12:25
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 12:13) *
поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя. (Еккл.7:21)

"И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века".
Ис 59:21.

Видишь, если бы ты был потомком пророка, то на все мои слова ты обращал бы внимание, поскольку слово истины никогда не отнимется от моих уст.
Впрочем, если бы ты был моим потомком, то в твоих устах вечно был бы Божий Дух и Божие слово.
А пока, извини...



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 31.5.2014, 12:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.5.2014, 11:25) *
"И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века".
Ис 59:21.

Видишь, если бы ты был потомком пророка, то на все мои слова ты обращал бы внимание, поскольку слово истины никогда не отнимется от моих уст.
Впрочем, если бы ты был моим потомком, то в твоих устах вечно был бы Божий Дух и Божие слово.
А пока, извини...

Вот когда будешь пророком, тогда и буду на твои слова обращать внимание. А пока, извини...



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.5.2014, 13:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 31.5.2014, 12:36) *
Вот когда будешь пророком, тогда и буду на твои слова обращать внимание. А пока, извини...

Ты никогда не будешь обращать внимание на слова Иисуса Христа, потому что в тебе нет веры Божией и любви ко всем святым.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:56
Христианский рейтинг ChristForum.info