IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Адекватное отношение к двум видам инакомыслия.
колос
сообщение 13.5.2014, 15:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Есть два вида инакомыслия; невинное и греховное.

К греховному инакомыслию относятся:1. всякие сексуальные извращения (гомосексуализм, педофилия, лесбиянство и т.п.)2. подлые, мерзкие, плохие мотивы. 3. то, что вредит здоровью (например, кастрация в деноминации скопцов)4. сатанинская символика (например перевёрнутые пятиконечные звёзды на главном храме мормонов в Сойл-Лейк- Сити).

Если личность не обладает теми четырьмя пунктами, характерными для греховного инакомыслия имеет хорошие праведные мотивы, свято старается жить по Евангелию, но в силу своей неповторимой индивидуальности не так понимает Библию как другие, то у неё в этом случае невинное инакомыслие.

К этим видам инакомыслия нужно относиться адекватно. Естественно личностей с греховным инакомыслием нужно гнать из христианских общин, но ни в коем случае нельзя этого делать по отношению к личностям невинного инакомыслия. Нельзя к личностям невинного инакомыслия проявлять какую то неадекватную злобу, ненависть.
В христианских же деноминациях, конфессиях неадекватно относятся к этим видам инакомыслия. Греховных инакомыслящих (гомиков, педофилов, неадекватно агрессивных) всячески покрывают, зато на невинное инакомыслие проявляют, образно говоря, бешенный лай.

Я за адекватное отношение к этим видам инакомыслия и вас всех призываю к этой адекватности.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 7:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 13.5.2014, 15:12) *
но в силу своей неповторимой индивидуальности не так понимает Библию как другие, то у неё в этом случае невинное инакомыслие.

Этим определением Вы оправдываете всю "великую блудницу", - всю христианскую религию поклонившуюся антихристу, именно по причине неправильного понимания Библии. А "Откровение" с Вами никак не согласно, определяя всем поклонникам антихриста в качестве наказания ад и озеро огненное.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 7:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:03) *
Этим определением Вы оправдываете всю "великую блудницу", - всю христианскую религию поклонившуюся антихристу, именно по причине неправильного понимания Библии. А "Откровение" с Вами никак не согласно, определяя всем поклонникам антихриста в качестве наказания ад и озеро огненное.

Блудница вавилонская обладает греховным инакомыслием. Ибо у неё есть ненависть на невинное инакомыслие. А ненависть именно на невинное инакомыслие - это одно из разновидностей греховного инакомыслия. Блудница устроила неадекватные инквизиции где не просто умертвила, а мученеческими смертями умертвила много именно невинных инакомыслящих и сейчас дух учения этой блудницы (ненависть невинного инакомыслия ) по сей день витает в христианских конфессииях.
Поэтому блудницу я не оправдываю. Я просто учу, что нужно различать невинное инакомыслие от греховного и адекватно к этим видам инакомыслия относиться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 7:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 7:11) *
Поэтому блудницу я не оправдываю. Я просто учу, что нужно различать невинное инакомыслие от греховного и адекватно к этим видам инакомыслия относиться.

Вся христианская религия без остатка(разумеется - все члены религии) поклонилась антихристу: это поклонение считаете "невинным инакомыслием"?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 7:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:28) *
Вся христианская религия без остатка(разумеется - все члены религии) поклонилась антихристу: это поклонение считаете "невинным инакомыслием"?

В христианскую религию входят и люди, которые вне конфессий. Я думаю, что многим таким людям противна блудница вавилонская.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.5.2014, 8:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:28) *
Вся христианская религия без остатка(разумеется - все члены религии) поклонилась антихристу: это поклонение считаете "невинным инакомыслием"?

То есть все дети Божии, весь народ Божий поклонились антихристу, так сказал Иисус.
Поздравляю, ты начинаешь заговариваться.

Цитата(колос @ 13.5.2014, 15:12) *
Есть два вида инакомыслия; невинное и греховное.

Заметил ли ты, что как только ты что-то говоришь, то не поминаешь имени Иисуса и не приводишь цитаты и ссылки из Библии.
Найди в Писаниях слова:
"адекватное"
"инакомыслие невинное"

Найди в словах Иисуса в книге Откровение то, что ты говоришь, тогда и посмотрим на твое учение.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 8:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.5.2014, 8:51) *
То есть все дети Божии, весь народ Божий поклонились антихристу, так сказал Иисус.
Поздравляю, ты начинаешь заговариваться.


Заметил ли ты, что как только ты что-то говоришь, то не поминаешь имени Иисуса и не приводишь цитаты и ссылки из Библии.
Найди в Писаниях слова:
"адекватное"
"инакомыслие невинное"

Найди в словах Иисуса в книге Откровение то, что ты говоришь, тогда и посмотрим на твое учение.

Свойство Библии таково, что она не на все вопросы дают буквальные прямолинейные ответы. На многие вопросы она дает косвенные ответы. Это нормально ибо таково свойство Библии не на всё отвечать прямо и буквально. Вы просите от меня буквального ответа, которого( именно буквального) в Библии нет. Есть косвенный ответ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.5.2014, 9:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 7:59) *
Свойство Библии таково, что она не на все вопросы дают буквальные прямолинейные ответы.

Поэтому эти ответы вызвался давать ты.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.5.2014, 9:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 8:59) *
Свойство Библии таково, что она не на все вопросы дают буквальные прямолинейные ответы. На многие вопросы она дает косвенные ответы. Это нормально ибо таково свойство Библии не на всё отвечать прямо и буквально. Вы просите от меня буквального ответа, которого( именно буквального) в Библии нет. Есть косвенный ответ.

У Библии нет никакого свойства, потому что Библия - это деревяшка изготовленная руками человека.
А по той причине, что Библия - это вещь, то она мертвая и пустая, а поэтому ответы на вопросы не дает.
Если же ты до сих пор думаешь, что Библия - живая, то значит ты - идолопоклонник.
Кроме того, я у тебя ничего не прошу.
Я у тебя требую, раз ты осмелился всех поучать от имени Иисуса Христа, предоставить подтверждение твоих слов, которые Он дал Сам в книге Откровение.
К словам книги Откровение ничего нельзя добавлять, и от слов пророчества книги этой ничего нельзя отнимать под страхом лишения вечной жизни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 11:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.5.2014, 9:04) *
Поэтому эти ответы вызвался давать ты.

А почему бы и нет.


Цитата(yastreb @ 14.5.2014, 9:20) *
У Библии нет никакого свойства, потому что Библия - это деревяшка изготовленная руками человека.
А по той причине, что Библия - это вещь, то она мертвая и пустая, а поэтому ответы на вопросы не дает.
Если же ты до сих пор думаешь, что Библия - живая, то значит ты - идолопоклонник.
Кроме того, я у тебя ничего не прошу.
Я у тебя требую, раз ты осмелился всех поучать от имени Иисуса Христа, предоставить подтверждение твоих слов, которые Он дал Сам в книге Откровение.
К словам книги Откровение ничего нельзя добавлять, и от слов пророчества книги этой ничего нельзя отнимать под страхом лишения вечной жизни.

Хорошо. Возьмём Откровение. В ней написано, что в раю будет дерево листья которого для исцеления народов (Откр.22:2). Возникает вопрос: кого это дерево будет исцелять если те кто в раю не будут нуждаться в исцелении (Откр.21:4). Значит этому дереву останется исцелять только тех кто вне рая т.е. грещников. А посему все грешники этими листьями исцелятся превратятся в праведников и потому в конечном итоге в рай попадут все!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.5.2014, 12:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 11:57) *
Хорошо. Возьмём Откровение. В ней написано, что в раю будет дерево листья которого для исцеления народов (Откр.22:2). Возникает вопрос: кого это дерево будет исцелять если те кто в раю не будут нуждаться в исцелении (Откр.21:4). Значит этому дереву останется исцелять только тех кто вне рая т.е. грещников. А посему все грешники этими листьями исцелятся превратятся в праведников и потому в конечном итоге в рай попадут все!

Исцеление грешников, не превращает их в праведников.
Ты не знаешь, что есть грех, потому что не знаешь, что есть праведность.
Бог потому и изгнал Адама из рая, чтобы Адам не съел от дерева жизни, и чтобы грешник не стал жить вечно, потому что тогда человека нельзя было спасти.
Иисус однозначно сказал, что все грешники будут вечно мучиться в озере огненном.
Иисус сказал, что будет новое небо и новая земля, а с земли будут удалены все лжепророки и будет удален нечистый дух.
Иисус сказал, что блаженны, то есть благословенны, будут только участники первого воскресения.
После того, как двери закроются, то в жизнь вечную уже никто не войдет.
Все остальные пойдут в вечное осуждение.

Но самое главное, что никто из вас сегодня не заботится о том, чтобы быть праведником, то есть, чтобы угодить Богу.
Все вокруг говорят это слово: "праведность", и никто не достигает понимания того, а что нужно практически делать, чтобы стать праведником, но все заняты мозговыми вывертами околоистинного теоретизирования.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 12:41
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.5.2014, 12:29) *
Исцеление грешников, не превращает их в праведников.
Ты не знаешь, что есть грех, потому что не знаешь, что есть праведность.
Бог потому и изгнал Адама из рая, чтобы Адам не съел от дерева жизни, и чтобы грешник не стал жить вечно, потому что тогда человека нельзя было спасти.
Иисус однозначно сказал, что все грешники будут вечно мучиться в озере огненном.
Иисус сказал, что будет новое небо и новая земля, а с земли будут удалены все лжепророки и будет удален нечистый дух.
Иисус сказал, что блаженны, то есть благословенны, будут только участники первого воскресения.
После того, как двери закроются, то в жизнь вечную уже никто не войдет.
Все остальные пойдут в вечное осуждение.

Но самое главное, что никто из вас сегодня не заботится о том, чтобы быть праведником, то есть, чтобы угодить Богу.
Все вокруг говорят это слово: "праведность", и никто не достигает понимания того, а что нужно практически делать, чтобы стать праведником, но все заняты мозговыми вывертами околоистинного теоретизирования.

Грешник болен грехом и исцеление его от греха превращает грешника в праведника. И просветите меня и других участников, что нужно в вашем понимании нужно практически делать, что бы стать праведником.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 12:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 7:53) *
В христианскую религию входят и люди, которые вне конфессий. Я думаю, что многим таким людям противна блудница вавилонская.
В христианскую религию входят только те, кто зарегистрирован в одной из поместных общин либо исповедует христианские догматы.


Цитата(yastreb @ 14.5.2014, 8:51) *
То есть все дети Божии, весь народ Божий поклонились антихристу, так сказал Иисус.

Все дети Божьи, - все человечество. А антихристу поклоняются только религиозные христиане.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 13:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 12:58) *
В христианскую религию входят только те, кто зарегистрирован в одной из поместных общин либо исповедует христианские догматы.



Все дети Божьи, - все человечество. А антихристу поклоняются только религиозные христиане.

Что то истинное есть в этих Ваших словах, но не полностью.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 14:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 13:12) *
Что то истинное есть в этих Ваших словах, но не полностью.
Так добавьте!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.5.2014, 15:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 10:57) *
А почему бы и нет.

Действительно, нет - значит нет, поэтому сиди и не хрюкай.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 15:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.5.2014, 15:10) *
Действительно, нет - значит нет, поэтому сиди и не хрюкай.

А я Вас не оскорблял. Поэтому веди те себя , пожалуйста, культурно. Не нужно хамить тем самым Вы себя же позорите. Если с чем не согласны культурно напишите, а оскорблять меня не нужно.


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 14:07) *
Так добавьте!

Есть христиане, которые посещают тот или иной приход не по тому, что согласны с догмами той общины, а по другим причинам. Они по этому не входят в блудницу вавилонскую.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.5.2014, 15:25
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 14:17) *
А я Вас не оскорблял. Поэтому веди те себя , пожалуйста, культурно. Не нужно хамить тем самым Вы себя же позорите. Если с чем не согласны культурно напишите, а оскорблять меня не нужно.

А это и не оскорбление, ты именно из тех свиней, перед которыми Иисус сказал не метать жемчуга, и та свинья, которая, когда ее вымоют, идёт обратно валяться в грязи.

Цитата(колос @ 14.5.2014, 14:20) *
Есть христиане, которые посещают тот или иной приход не по тому, что согласны с догмами той общины, а по другим причинам. Они по этому не входят в блудницу вавилонскую.

Если ты полезешь на заразную шлюху не потому, что ты согласен с ее убеждениями, а по другим причинам, то хоть ты и будешь думать, что не входил в блудницу, но венерический букет всеравно подхватишь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 15:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.5.2014, 15:25) *
А это и не оскорбление, ты именно из тех свиней, перед которыми Иисус сказал не метать жемчуга, и та свинья, которая, когда ее вымоют, идёт обратно валяться в грязи.


Если ты полезешь на заразную шлюху не потому, что ты согласен с ее убеждениями, а по другим причинам, то хоть ты и будешь думать, что не входил в блудницу, но венерический букет всеравно подхватишь.

Согласно вашим сообщениям свинское поведение скорее у Вас. Вы на мой жемчуг по свински отреагировали.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.5.2014, 15:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 12:41) *
Грешник болен грехом и исцеление его от греха превращает грешника в праведника. И просветите меня и других участников, что нужно в вашем понимании нужно практически делать, что бы стать праведником.

Грех - это не болезнь.
Грех - это ересь.
Ты можешь быть еретиком, но при этом не болен телом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:37
Христианский рейтинг ChristForum.info