IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В конечном итоге в рай попадут все!
колос
сообщение 12.5.2014, 21:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все! В промежутках возможно временно побывают в загробном аду и возможно не один раз. Но в конечном итоге в рай попадут все!Я знаю как библейские так и логические доказательства того, что в конечном итоге в рай попадут все!
За такие убеждения меня считают еретиком и опасаются меня. А как Вы участники этого форума воспримите меня за такие убеждения?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 12.5.2014, 23:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 12.5.2014, 20:56) *
Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все! В промежутках возможно временно побывают в загробном аду и возможно не один раз. Но в конечном итоге в рай попадут все!Я знаю как библейские так и логические доказательства того, что в конечном итоге в рай попадут все!
За такие убеждения меня считают еретиком и опасаются меня. А как Вы участники этого форума воспримите меня за такие убеждения?

А кто ж тебя умным назовет, Бог каждому воздаст по делам его и уничтожит нечестивых, а у тебя выходит, что можно грешить, как угодно - всеравно спасешься. Конечно же это самая, что ни на есть, богохульная ересь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 13.5.2014, 6:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 12.5.2014, 23:12) *
А кто ж тебя умным назовет, Бог каждому воздаст по делам его и уничтожит нечестивых, а у тебя выходит, что можно грешить, как угодно - всеравно спасешься. Конечно же это самая, что ни на есть, богохульная ересь.

Так за земные грехи будет наказание на том свете в аду (каждому по делам, как Вы пишите) и после этого наказания реинкарнация пока в какой то из земной жизни наконец то произойдёт добровольное покаяние и добровольное принятие Иисуса Христа в своё сердце.
Не правильная Ваша мысль "можно грешить всё равно спасёшься" ибо за нераскаянные грехи наказания не избежать.

А то, что все в конечном итоге попадут в рай свидетельствуют по крайней мере 2 библейских стиха.Вообще их больше.
Первый. Это когда Ангелы Божьи сказали пастухам, что радость от Рождества будет ВСЕМ (не некоторым, а ВСЕМ) людям(Лк. 2:10). Если хоть кто то будет бесконечно мучаться на том свете, то тогда явно не всем будет радость от Рождества. Радость от Рождества именно ВСЕМ людям возможно только тогда когда в конечном итоге в рай попадут именно ВСЕ.
Второй. Это слова Иисуса Христа о том, что когда Он вознесётся (будет на небесах), то Он именно ВСЕХ (не некоторых, а ВСЕХ) привлечёт к Себе (Ин.12:32).

Сообщение отредактировал колос - 13.5.2014, 6:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 13.5.2014, 7:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 13.5.2014, 5:36) *
Так за земные грехи будет наказание на том свете в аду (каждому по делам, как Вы пишите) и после этого наказания реинкарнация пока в какой то из земной жизни наконец то произойдёт добровольное покаяние и добровольное принятие Иисуса Христа в своё сердце.
Не правильная Ваша мысль "можно грешить всё равно спасёшься" ибо за нераскаянные грехи наказания не избежать.

А то, что все в конечном итоге попадут в рай свидетельствуют по крайней мере 2 библейских стиха.Вообще их больше.
Первый. Это когда Ангелы Божьи сказали пастухам, что радость от Рождества будет ВСЕМ (не некоторым, а ВСЕМ) людям(Лк. 2:10). Если хоть кто то будет бесконечно мучаться на том свете, то тогда явно не всем будет радость от Рождества. Радость от Рождества именно ВСЕМ людям возможно только тогда когда в конечном итоге в рай попадут именно ВСЕ.
Второй. Это слова Иисуса Христа о том, что когда Он вознесётся (будет на небесах), то Он именно ВСЕХ (не некоторых, а ВСЕХ) привлечёт к Себе (Ин.12:32).

Я вижу, что ты большой любитель внимать духам обольститетельным и учениям бесовским и превращать Писанния, видать очень уж грешки любишь и крепко прилепился к ним. Твое учение о реинкарнации преподал в раю Еве искуситель, когда сказал: "нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло", да еще и свою ложь к Богу приписал, как это ты делаешь. Ты бы лучше во все слова Иисуса вникал, а не выхватывал одну фразу.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. (Иоан.17:9)
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (Иоан.17:12)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 13.5.2014, 12:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 13.5.2014, 7:58) *
Я вижу, что ты большой любитель внимать духам обольститетельным и учениям бесовским и превращать Писанния, видать очень уж грешки любишь и крепко прилепился к ним. Твое учение о реинкарнации преподал в раю Еве искуситель, когда сказал: "нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло", да еще и свою ложь к Богу приписал, как это ты делаешь. Ты бы лучше во все слова Иисуса вникал, а не выхватывал одну фразу.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. (Иоан.17:9)
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (Иоан.17:12)

Вы явно не правы. Ибо я не люблю грешки. Именно потому, что я их не люблю грешки я и проповедую то, что в конечном итоге в рай попадут все. Ибо именно идея несуществующий бесконечности загробных мук побуждала и побуждает христиан разных конфессий неадекватно ненавидеть друг друга т.е. проявлять грешки. Ибо у христиан, верящих в несуществующую бесконечность загробных мук, такая психология: из за этих инакомыслящих еретиков мы рискуем от их ереси навсегда оказаться в загробных муках, а посему нужно опасаться этих еретиков. Эти опасения переростают в неадекватную ненависть к этим инакомыслящим. А плоды этой ненависти, в частности, проявились в инквизициях.
Я бы ничего не имел против и был бы только за если бы христиане опасались бы греховного (сексуальные извращения, подлые, мерзкие мотивы и т.п.) инакомыслия ибо я сам опасаюсь греховного инакомыслия. Но христиан приучили неадекватно опасаться и невинного инакомыслия тоже. И христиане и невинных инакомыслящих тоже неадекватно опасались и опасаються и эти опасания переростают в ненависть к этим невинным инакомыслящим. А это уже явные грешки, о которых Вы пишите, и неадекватность то же.
На счёт искусителя и Евы. Искуситель тогда не реинкарнацию преподал. Он просто соблазнил Еву и Адама съесть запретный плод. "Не умрёте" - это не намёк на реинкарнацию. Тут дело в другом. В Божьем понимании смерть - это не физическая смерть, а нравственная, духовная смерть. Поэтому когда Ева с Адамом съели запретный плод они как и сказал Бог сразу же умерли, но не физически умерли, а нравственно, духовно. Поэтому Бог не соврал. Но сатана решил оклеветать Бога как будь то бы Бог врун, что явно не соответствует истине. И потому он в понятие смерть вложил физическую смерть и стал обвинять Бога в Его несуществующем вранье, что Ева с Адамом после грехопадения физической жизнью прожили не одну сотню лет, а Бог говорил, что они тотчас же умрут и потому , мол, Бог соврал.
Ибо сатане не выгодно распростронять, преподавать учение о реинкарнации. Ведь именно учением о бесконечности загробных мук, а не учением о реинкарнации, сатана соблазнял и соблазняет христиан разных конфессий на неадекватную ненависть друг к другу по следующей схеме: из за этих инакомыслящих еретиков вы навсегда попадёте в загробные муки и потому опасайтесь, ненавидьте и убивайте этих инакомыслящих.
А согласно слов Христа, не может сатана воевать против сатаны, т.е. не может сатана действовать против своих же интересов. И поскольку сатане не выгодно распростронять учение о реинкарнации, то ему не выгодно внушать людям воспоминания о их прошлых жизнях. Значит воспоминание о прошлых жизнях - это не внушение сатаны и бесов, а это правда.
На счёт Ин.17:9,12. Это подобно воде от ствола, которая питает всё дерево. Вода идёт вначале по стволу, затем по крупным ветвям, а от крупных ветвей, к более мелким, затем ещё более мелким и т.д. и в итоге к каждому листику дерева. Христос это, образно говоря, ствол дерева, а Апостолы - это, образно говоря, крупные ветви. На данном этапе вода от ствола (Христа) дошла до крупных ветвей(Апостолов), но это не значит, что она дальше (по более мелким ветвям, вплоть до каждого листочка) не потечёт. Потечёт конечно. Поэтому, учитывая этот первый этап (крупных ветвей т.е. Апостолов), Иисус сконцентрировал тогда (Ин.17:9,12) молитву на крупных ветвях(Апостолах), но это не значит, что не все спасуться. В конечном итоге в рай попадут именно все!

Сообщение отредактировал колос - 13.5.2014, 14:56

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 13.5.2014, 17:03
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 13.5.2014, 11:13) *
В Божьем понимании

А ты кто вообще такой, чтобы судить о Божьем понимании, Господь сказал: Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.(Ис.55:8,9)
Или ты думаешь, что Бог такой же, как и ты, и думает твоими мыслями? Остальной твой многословный бред комментировать не вижу смысла.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 13.5.2014, 17:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 13.5.2014, 17:03) *
А ты кто вообще такой, чтобы судить о Божьем понимании, Господь сказал: Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.(Ис.55:8,9)
Или ты думаешь, что Бог такой же, как и ты, и думает твоими мыслями? Остальной твой многословный бред комментировать не вижу смысла.

Да мы люди не все понимаем, но нас может Бог просвещать. По крайней мере такое теоретически возможно.
То, что в Божьем понимании смерть - это не физическая смерть доказывает следующее. Христос об умерших физически Лазаре и девице сказал, что они спят. Это доказывает, что физическая смерть в Божьем понимании не является смертью. Христос живых физически книжников и фарисеев сравнил с гробами т.к. они именно духовно нравственно были мертвы, хотя физически были живы. Это доказывает то, что в Божьем понимании смерть это нравственная духовная смерть и она может быть и у физически живых личностей. Поэтому говоря о смерти после вкушении запретного плода Бог явно подразумевал не физическую, а нравственную. духовную смерть.
На счёт якобы моего бреда несуществующего. Бред характерен нелогичностью, а в моих сообщениях присутствует логика. поэтому бредом мои сообщения назвать нельзя. Или докажите нелогичность моих сообщений, если можете отвечать за свои слова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.5.2014, 21:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 12.5.2014, 21:56) *
Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все! В промежутках возможно временно побывают в загробном аду и возможно не один раз. Но в конечном итоге в рай попадут все!Я знаю как библейские так и логические доказательства того, что в конечном итоге в рай попадут все!
За такие убеждения меня считают еретиком и опасаются меня. А как Вы участники этого форума воспримите меня за такие убеждения?

Ты проповедуешь рай.
Ты проповедуешь логику.
То есть ты проповедуешь твои мечты.
А поэтому не принципиально, как к тебе кто отнесется.

Ты не проповедуешь Иисуса Христа.
Имя Иисуса Христа у тебя нигде не встречается.
То есть ты не проповедуешь живого Господа Иисуса.
А поэтому принципиально, как к тебе отнесется Сам Иисус.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 13.5.2014, 21:52
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 13.5.2014, 21:15) *
Ты проповедуешь рай.
Ты проповедуешь логику.
То есть ты проповедуешь твои мечты.
А поэтому не принципиально, как к тебе кто отнесется.

Ты не проповедуешь Иисуса Христа.
Имя Иисуса Христа у тебя нигде не встречается.
То есть ты не проповедуешь живого Господа Иисуса.
А поэтому принципиально, как к тебе отнесется Сам Иисус.

То, что все в конечном итоге попадут в рай это моя уверенность, основанная как на Библейских так и на логических доказательствах. Поэтому формулировка"мечта" здесь не совсем подходит. Часть Библейских доказательств я привел в этой теме выше. А одно из логических доказательств то, что Бог всё делает найлучшим образом и выбирает найлучшие варианты решения проблем. То, что все в рай в конечном итоге - это лучше бесконечности загробных мук т.е. более лучший вариант, а Бог не может выбрать худший вариант. Следовательно Бог выберет то, что бы в конечном итоге в раю были все! И так оно и будет!
И Христа я проповедую именно Живого. Ибо я цитировал Его живые слова о том, что Он всех к Себе на небеса привлечёт (Ин.12:32). И поскольку Христос Живой то и Его слова Живы и эта Его фраза (Ин.12:32) Жива, а не мертва. А раз жива то я верю, что как и сказал Христос, что именно всех Он привлечёт на небеса, то так оно и будет (иначе Христос не живой и слова Его мертвы, что явно не может быть), то значит все окажутся на небесах!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.5.2014, 22:58
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 13.5.2014, 21:52) *
И Христа я проповедую именно Живого. Ибо я цитировал Его живые слова о том, что Он всех к Себе на небеса привлечёт (Ин.12:32). И поскольку Христос Живой то и Его слова Живы и эта Его фраза (Ин.12:32) Жива, а не мертва. А раз жива то я верю, что как и сказал Христос, что именно всех Он привлечёт на небеса, то так оно и будет (иначе Христос не живой и слова Его мертвы, что явно не может быть), то значит все окажутся на небесах!

Фраза не бывает живой или мертвой.
Иисус Христос - это не фраза.
И люди, с которыми ты разговариваешь, созданы не по образу и подобию фразы, а по образу и подобию Бога живого.
И живые слова Иисуса не возможно цитировать.
Цитирование - это пересказ.
А слово Божие - это не пересказ.
Слово Божие - это прямая речь.
А прямую речь Божию говорит только пророк Божий, которого Иисус послал.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 13.5.2014, 23:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 13.5.2014, 16:19) *
На счёт якобы моего бреда несуществующего. Бред характерен нелогичностью, а в моих сообщениях присутствует логика. поэтому бредом мои сообщения назвать нельзя. Или докажите нелогичность моих сообщений, если можете отвечать за свои слова.

Да пожалуйста, я всегда за свои слова отвечаю:
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.(Иез.18:4)
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.(Иез.18:20)
Умрет, а не в рай попадет и никто никого там чистить не будет, потому что: не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.(Откр.21:27)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 5:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 13.5.2014, 22:58) *
Фраза не бывает живой или мертвой.
Иисус Христос - это не фраза.
И люди, с которыми ты разговариваешь, созданы не по образу и подобию фразы, а по образу и подобию Бога живого.
И живые слова Иисуса не возможно цитировать.
Цитирование - это пересказ.
А слово Божие - это не пересказ.
Слово Божие - это прямая речь.
А прямую речь Божию говорит только пророк Божий, которого Иисус послал.

Живая фраза несёт животворящий, исцеляющий истинный смысл, а мёртвая фраза - ложный, умертвляющий смысл. Вы же не будете утверждать, что Иисус Христос говорил мёртвые фразы иначе и Учение Его тогда мертво, а это явно не так.
Но я так понял, что Вы хотите высказать мысль, что через Вас говорит Дух Божий, Дух Христа и Вы пророк Божий. Но это можно судить по Вашим плодам, как учил Иисус Христос. Каковы Ваши плоды?


Цитата(человек Божий @ 13.5.2014, 23:33) *
Да пожалуйста, я всегда за свои слова отвечаю:
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.(Иез.18:4)
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.(Иез.18:20)
Умрет, а не в рай попадет и никто никого там чистить не будет, потому что: не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.(Откр.21:27)

Так а я и не утверждаю, что грешники попадут в рай.Естественно, в рай попадут только праведники. Я утверждаю, что все в конечном итоге станут праведниками и как праведники(а не грешники) попадут в конечном итоге в рай.
На счёт книги жизни. В этой книге будут записаны имена. А в разных реинкарнациях у одной и той же личности разные имена. Имена или имя этой личности в тех реинкарнациях или реинкарнации где она не стала праведной личностью и не приняла Христа не будет (не будут) записаны в книгу жизни. А имя этой же личности в той реинкарнации где она стала праведной и приняла Иисуса будет записано в книгу жизни.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 6:50
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 12.5.2014, 21:56) *
Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

-Если подразумеваете духов человеческих, то рай, это их постоянное место жительства, куда они возвращаются каждый раз по смерти организмов и не зависимо от их уровня развития.. Рай, - духовный мир. Даже бандиту было сказано: "ныне же будешь со мной в раю".

Сообщение отредактировал jasvami - 14.5.2014, 6:56

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 7:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 6:50) *
-Если подразумеваете духов человеческих, то рай, это их постоянное место жительства, куда они возвращаются каждый раз по смерти организмов и не зависимо от их уровня развития.. Рай, - духовный мир. Даже бандиту было сказано: "ныне же будешь со мной в раю".

Разбойник на кресте настолько сильно покаялся, что Господь снял с него грехи и он стал моментально праведником и как праведник, а не как грешник попал в рай! Но именно в рай попадают праведники и все когда то станут праведниками и потому в конечном итоге в рай попадут именно все!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 7:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 7:02) *
Разбойник на кресте настолько сильно покаялся, что Господь снял с него грехи и он стал моментально праведником и как праведник, а не как грешник попал в рай! Но именно в рай попадают праведники и все когда то станут праведниками и потому в конечном итоге в рай попадут именно все!

1.Грехи не могут быть "сняты" кем бы то нибыло, но могут быть искуплены собственной жизнью/кровью.
2. Человека вообще рай не касается: туда попадают только духи.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 7:14
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:07) *
1.Грехи не могут быть "сняты" кем бы то нибыло, но могут быть искуплены собственной жизнью/кровью.
2. Человека вообще рай не касается: туда попадают только духи.

Ад это и настоящие муки совести и одновременно и символ настоящих мук совести. И этот ад личность проходит или на этом или на том свете. Разбойник на этом свете на кресте перед своей телесной смертью прошёл этот ад.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jasvami
сообщение 14.5.2014, 7:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2013
Участник №: 1574

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:знающий Бога.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 7:14) *
Ад это и настоящие муки совести

Ошибаетесь. Ад, - Земная жизнь, где все мы проходим свои семь кругов в разных воплощениях и у каждого круга, - своя мучительность. Именно в этот ад снисходил Христос чтобы проповедовать "духам в темницах"- духав во плоти человеческой, в прежних воплощениях живших во времена Ноя.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.5.2014, 7:37
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 4:39) *
А в разных реинкарнациях у одной и той же личности разные имена.

Понятно, значит ты превратишься в свинью.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колос
сообщение 14.5.2014, 7:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 12.5.2014
Участник №: 1692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий. Я за адекватное христианства. Я за то, что бы думать, а не безмозгло кивать. Я верю, что в конечном итоге в рай попадут все!

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.5.2014, 7:37) *
Понятно, значит ты превратишься в свинью.

Я не верю в реинкарнацию в животных.


Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:24) *
Ошибаетесь. Ад, - Земная жизнь, где все мы проходим свои семь кругов в разных воплощениях и у каждого круга, - своя мучительность. Именно в этот ад снисходил Христос чтобы проповедовать "духам в темницах"- духав во плоти человеческой, в прежних воплощениях живших во времена Ноя.

Когда Исаию мучала совесть (книга пророка Исаии 6 глава), то Ангел эти муки совести символически выразил огнём горящего угля (Ис.6:6-7). Это доказывает, что огонь ада символ мук совести.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.5.2014, 8:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(колос @ 14.5.2014, 5:39) *
Живая фраза несёт животворящий, исцеляющий истинный смысл, а мёртвая фраза - ложный, умертвляющий смысл.

Я ведь уже сказал, а ты не потрудился вдуматься.
Я сказал, что фраза не бывает ни живой, ни мертвой.
Слово бывает, либо Божиим, либо пустым.
Слово же Божие - это не фраза.
Слово Божие - это живой Бог - слово Божие живо и действенно, острее меча обоюдоострого.
Так же и смысл не бывает ложный, или истинный.
Смысл, он либо есть, либо его нет.
Если ты имеешь ум Христов, то в том, что ты говоришь, содержится чистый смысл.
Если ты имеешь мудрость земную душевную, бесовскую, то и смысла в твоих словах нет.

Цитата(колос @ 14.5.2014, 5:39) *
Вы же не будете утверждать, что Иисус Христос говорил мёртвые фразы иначе и Учение Его тогда мертво, а это явно не так.

Учение - это устав, или закон.
Закон Божий - это истина.
Законы народов - это пустота (Иер 10:1-15).
И в законе Божием нет фраз.
В учении Иисуса Христа есть дух.
А в лжеучении - нет духа, а поэтому слова лжепророков - это надутое пустословие.

Цитата(колос @ 14.5.2014, 5:39) *
Но я так понял, что Вы хотите высказать мысль, что через Вас говорит Дух Божий, Дух Христа и Вы пророк Божий. Но это можно судить по Вашим плодам, как учил Иисус Христос. Каковы Ваши плоды?

Я очень много говорил о плодах, но никто не верит.
Один и плодов духа - это вера.
Я имею веру Божию, потому что так повелел Иисус.
Вера - это дело Божие - так сказал Иисус.
Дело Божие, которое я делаю - это и есть мой плод.
Когда я выполню все, что Иисус мне поручил, то плод мой будет пребывать вечно.
Я тебе прямо говорю, что меня послал Иисус. Ты мне веришь?

Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:07) *
2. Человека вообще рай не касается: туда попадают только духи.

Бог сотворил человека во плоти и поселил его в раю.
Бог дал Иисусу Тело, и сегодня в Теле Иисус находится в раю.
Так что рай предназначен для тела, а не для духа.

Цитата(jasvami @ 14.5.2014, 7:24) *
Ошибаетесь. Ад, - Земная жизнь, где все мы проходим свои семь кругов в разных воплощениях и у каждого круга, - своя мучительность. Именно в этот ад снисходил Христос чтобы проповедовать "духам в темницах"- духав во плоти человеческой, в прежних воплощениях живших во времена Ноя.

Зато озеро огненное - это однозначно не Земная жизнь, там все воплощения прекратятся, и закончатся вечными муками.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:26
Христианский рейтинг ChristForum.info