IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВО ПЛОТИ ПРОРОКА ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС
yastreb
сообщение 31.3.2014, 9:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ВО ПЛОТИ ПРОРОКА ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС


«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти ...»
1Тим 3:15.

Это значит, что если ты благочестив, и у тебя есть плоть, то в твоей плоти явился Бог — и это беспрекословно.
…...................................................


Иисус сказал:

«Не оставлю вас сиротами; приду к вам».
Ин 14:18.
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам»
Ин 14:21

А это значит, что пока Пророк Иисус Христос пришедший во плоти находился с братьями, до тех пор они не оставались сиротами.
Сиротами братья стали, когда Пророка убили. Но Иисус пообещал, что придет к ним во плоти, чтобы они не остались сиротами. И Иисус Свое обещание выполнил, и после того, как Он воскрес, то пришел к ним во плоти.

Для того, чтобы вы не оставались сиротами, то с вами всегда должен находиться Иисус Христос пришедший к вам во плоти Пророка Своего.
…................................................


«И Слово стало плотью и обитало с нами ...»
Ин 1:14.
«В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков ...»
Ин 1:4.
«Был Свет истинный, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир».
Ин 1:9.

Свет истинный — это Слово ставшее плотью.
Слово ставшее плотью — это Слово Пророка.
А это значит, что Слово, ставшее плотью, просвещает каждого человека на земле, ибо Слово во плоти обитает рядом с каждым живущим так же, как Пророк Иисус Христос во плоти обитал с братьями.
Это значит, что Свет истинный, пришедший в Пророке, просвещает всех людей с первого дня творения и до наших дней, ибо во все дни земли Слово во плоти Пророков обитало с людьми.
Это значит, что Слово, ставшее твоей плотью, является Светом истинным для тех, с кем ты обитаешь.

А поэтому Иисус сказал:

«Вы — свет мира. …
15 … и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми».

Это значит, что Пророк — это Свет истинный, пришедший во плоти, ко всем людям.
…................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2014, 10:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Иисус сказал:

«А что говорю вам, говорю всем: БОДРСТВУЙТЕ».
Мр 13:37.
«Не оставлю вас сиротами; приду к вам».
Ин 14:18.
« … Если же не будешь БОДРСТВОВАТЬ, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя».
От 3:3.

Иисус Христос пришедший во плоти предупредил, что придет к тебе, и что ты должен будешь узнать Его, а для этого, ты должен помнить Его, как Он будучи Пророком находился с тобой.
Если ты думаешь, что Иисус Христос во плоти никогда не обитал с тобой, то значит ты не узнаешь Его, когда Он подойдет к тебе в Пророке Своем.
Но Иисус предупреждает тебя, что обязательно однажды найдет на тебя, а поэтому БОДРСТВУЙ, чтобы ты узнал Его во плоти.
…................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 31.3.2014, 10:48



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2014, 11:09
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали, и осязали руки наши, о Слове жизни, —
2 Ибо жизнь явилась (во плоти), и мы свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
3 О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом».
1Ин 1:1-3.

Я есть свидетель Иисуса, потому что я лично слышал и видел и руками моими осязал Слово жизни.
Поскольку я признал Иисуса Христа пришедшего во плоти Пророка, то я имею общение с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.
Ты должен иметь общение со мною и должен признать во мне Иисуса Христа для того, чтобы и ты смог иметь общение с Отцом и Сыном.
…................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2014, 14:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



«Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир»
Ин 17:18.

Как Ты послал Меня в мир, чтобы в Моей плоти пришел Ты, так и Я послал их в мир, чтобы в их плоти пришел Я.
Как Ты послал Меня в мир, как Иисуса Христа в Моей плоти, так и Я послал их в мир, как Иисуса Христа в их плоти.
Как Ты послал Меня в мир, чтобы всякий, уверовавший в Меня по слову Моему, не погиб но имел жизнь вечную, так и Я послал их в мир, чтобы всякий уверовавший в Меня по слову их, не погиб но имел жизнь вечную (Ин 17:20).
Как Ты послал Меня в мир, чтобы Духа Твоего получил тот, кто признал во Мне Иисуса Христа пришедшего во плоти, так и Я послал их в мир, чтобы Духа Твоего получил тот, кто признает в них Иисуса Христа пришедшего во плоти (1Ин 4:2).
Как Ты послал Меня в мир, чтобы всякий, кто послужит Мне ради Тебя, вошел бы в Царство Твое, так и Я послал их в мир, чтобы всякий, кто послужит им ради Меня, вошел бы в Царство Сына (Мф 25:40)
….................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.3.2014, 14:20
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



«И ныне прошу тебя, … заповедь предписывая тебе … которую мы имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист»
2Ин 5,7.

Если ты не признаешь во мне Иисуса Христа пришедшего во плоти, то ты не любишь меня.
Если ты не признаешь во мне Иисуса Христа пришедшего во плоти, то ты нарушаешь заповедь Его и преступаешь учение Христово (2Ин 9).
…................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2014, 10:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


А помнишь ли ты, на сколько возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез него.
Верующий в него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного сына Божия.

Если бы ты был сын Божий, то ты не судил бы никого.
Если бы ты был сын Божий, то всякий верующий в тебя не был бы осужден, потому что уверовал во имя единородного сына Божия.

Я - сын Божий, а поэтому Иисус послал меня так же, как был послан Сам, чтобы я не судил никого, но чтобы всякий уверовавший в единородного Сына Божия по моим словам, не был осужден, но имел жизнь вечную.
…................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 1.4.2014, 10:21



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 1.4.2014, 11:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.3.2014, 9:36) *
ВО ПЛОТИ ПРОРОКА ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС

В твоей плоти Ястреб пришел сатана, Христос приходит в духе человека, а не в плоти, и приходит в духе многих людей, а не одного.
Кровь и плоть не могут наследовать Царства Христа.




--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2014, 11:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 1.4.2014, 11:07) *
В твоей плоти Ястреб пришел сатана, Христос приходит в духе человека, а не в плоти, и приходит в духе многих людей, а не одного.
Кровь и плоть не могут наследовать Царства Христа.

«И Слово стало плотью и обитало с нами ...»
Ин 1:14.
«В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков ...»
Ин 1:4.
«Был Свет истинный, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир».
Ин 1:9.

Свет истинный — это Слово ставшее плотью.
Слово ставшее плотью — это Слово Пророка.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 1.4.2014, 11:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата



(yastreb @ 17.3.2014, 0:01) Иисус явился во плоти моей.
(yastreb @ 26.11.2013, 1:10) истину на этой планете говорю только я.
(yastreb @ 1.11.2013, 14:48) Я единственный на земле говорю Слово от Самого Бога
(yastreb @ 31.10.2013, 16:29) Я единственный из всех говорю Слово Божие
(yastreb @ 6.12.2013, 14:34) я истинно есть единственный не земле посланный от Бога
(yastreb @ 4.1.2013, 13:38) Бог ни с кем не разговаривает , кроме меня
(yastreb @ 22.11.2013, 23:56) Без меня на этой земле никто не спасется.
(yastreb @ 8.5.2013, 23:20) Богу можно послужить только одним способом, если послужишь мне пророку
( yastreb @ 28.10.2012, 9:49) всякий, кто не признает Иисуса Христа во мне, тот есть антихрист.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 1.4.2014, 18:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist Хряк @ 1.4.2014, 14:07) *
Кровь и плоть не могут наследовать Царства Христа.


Это ты правду написал.


Тракторист.

покойничек ходячий, с лукавым и лживым языком
ты брехло.
дурень выживший из ума
Пойди в народ дурень
Ну ты и водяной, обитающий в водоеме
в ваших загородках для "скота" (овец, козлов) идущего на убой.
Что дракон творит перед своим концом в своих зверятниках!!!
вонь стоит отвратительная
Ты тупой как пробка старый пень, одряхлевший в болоте
Ты сам являешься унитазом, из которого поишь свою паству
Мне в одиночестве лучше, проще мечтать (размышлять) И чтобы получить это, нужно говорить правду
и поступать по истине (мое мнение).
Давайте делиться тем, что кому открыл Бог в библии и тогда станет ясно, кто от Бога, а кто от себя говорит.
ты свою морду волчью и показал.
дедушка-простак-влагалище!
Так что воззови к влагалищу, может оно тебе крякнет, куда тебе бежать дураку старому
Ты волк, волчара-единоличник, один из псов
царствуй в своем болоте, водяной безумный, калитка дряхлой загородки
Ну что, второпал?, халдеюшка ты наш мутный.

----------------------------------------

Римлянам 1:29,30;

Так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям.





--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.4.2014, 23:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 1.4.2014, 11:22) *
(yastreb @ 17.3.2014, 0:01) Иисус явился во плоти моей.
(yastreb @ 26.11.2013, 1:10) истину на этой планете говорю только я.
(yastreb @ 1.11.2013, 14:48) Я единственный на земле говорю Слово от Самого Бога
(yastreb @ 31.10.2013, 16:29) Я единственный из всех говорю Слово Божие
(yastreb @ 6.12.2013, 14:34) я истинно есть единственный не земле посланный от Бога
(yastreb @ 4.1.2013, 13:38) Бог ни с кем не разговаривает , кроме меня
(yastreb @ 22.11.2013, 23:56) Без меня на этой земле никто не спасется.
(yastreb @ 8.5.2013, 23:20) Богу можно послужить только одним способом, если послужишь мне пророку
( yastreb @ 28.10.2012, 9:49) всякий, кто не признает Иисуса Христа во мне, тот есть антихрист.

Так говорит Господь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 2.4.2014, 0:59
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


( yastreb @ 28.10.2012, 9:49) всякий, кто не признает Иисуса Христа во мне, тот есть антихрист.

ястреб. Так говорит Господь.

---------------------

простак. Ястреб кем ты себя возомнил, ты Бога Творца на другом форуме пишешь с маленькой буквы.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение





--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.4.2014, 1:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Так говорит Господь: не всякому духу верьте, но испытывайте духов.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.4.2014, 8:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата




«Вы друзья Мое, если исполняете то, что Я заповедую вам»
Ин 15:14.

Вы друзья Христа пришедшего во плоти, если исполняете то, что Он заповедует вам.
Вы друзья ПОМАЗАННИКА, если исполняете то, что он заповедует вам.
Вы друзья Господа Бога святых пророков, если исполняете то, что заповедует вам Пророк, которого послал Иисус.
Вы друзья Иисуса Христа пришедшего во плоти Пророка, если исполняете то, что заповедует вам Пророк, во плоти которого пришел Иисус Христос.

«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я называю вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего».
Ин 15:15.

Иисус называет меня другом, потому что сказал мне все, что слышал от Отца Своего.
И я назову вас друзьями, если вы узнаете от меня все, что я слышал от Иисуса Христа, Господа моего.
Вы друзья Иисуса Христа пришедшего во плоти, если исполняете то, что я заповедую вам.
…................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 2.4.2014, 12:08
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 2.4.2014, 1:18) *
Так говорит Господь: не всякому духу верьте, но испытывайте духов.

Твой дух Ястреб испытан - в тебе дух сатаны.
До неба ты себя вознес? - говорю тебе ныне, ты Ястреб до ада низвергнешься!

(yastreb @ 26.11.2013, 1:10) истину на этой планете говорю только я.
(yastreb @ 8.5.2013, 23:20) Богу можно послужить только одним способом, если послужишь мне пророку
(yastreb @ 28.10.2012, 9:49) всякий, кто не признает Иисуса Христа во мне, тот есть антихрист.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.4.2014, 14:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну"
Ин 5:22.
«Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир»
Ин 17:18.
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен чрез Него"
Ин 3:17.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
Ин 3:16.
"Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца пославшего Его"
Ин 5:23.
"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
Ин 8:42.
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога"
Ин 8:47.
"... Отче! ...
6 ... которых Ты дал Мне ...
7 Ныне ...
8 ... уразумели они истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино
Ин 17:1-22.
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всем.
16 Кто будет веровать и креститься спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет"
Мр 16:15,16.
"Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:6.
"Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 А всякий дух, который не признает Иисуса, не есть от Бога, но это дух антихриста"
1И 4:2,3.
"И ныне прошу тебя ... заповедь предписывая тебе, ... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист"
2Ин 5,7.
"Се стою у двери и стучу, кто услышит голос Мой и отворит дверь и войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его"
От 3:20.
«Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир»
Ин 17:18.

Сообщение отредактировал yastreb - 2.4.2014, 14:34



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.4.2014, 17:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«(Иисус) говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах;
18 И Я говорю тебе: ты — Петр (камень), и на этом камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 И дам тебе ключи Царства Небесного; и что ты свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».
Мф 16:15-19.

Я в Царстве Небесном потому, что у меня есть ключи Царства.
Ключи Царства Небесного нужны мне, чтобы ими я отворил дверь и вошел в Царство, и чтобы передал ключи брату моему, чтобы и он вошел в Царство Отца и Сына.
Как Иисуса послал Отец, чтобы Он передал ключи Царства Петру, так и меня послал Иисус, чтобы я передал ключи Царства Небесного брату, который признает во мне сына Божия и Христа.
Ключи Царства Небесного находятся только у Иисуса Христа пришедшего во плоти, а поэтому только Иисус Христос мог дать ключи Петру.
Ключи Царства Небесного будут у тебя только в случае, если в твоей плоти пришел Иисус Христос.
Ключи Царства Небесного будут у тебя только в случае, если ты признал Иисуса Христа пришедшего во плоти Пророка, которого послал Иисус.
Каждому, кто признает Иисуса Христа, сына Божия, в тебе, ты даешь ключи Царства Небесного, потому что, поскольку он признает Христа в тебе, то в нем тоже Иисус Христос пришедший во плоти.
….................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 3.4.2014, 19:36



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.4.2014, 0:36
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


16 Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах;
18 И Я говорю тебе: ты — Петр (камень), и на этом камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 И дам тебе ключи Царства Небесного; и что ты свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».
Мф 16:15-19.

Пока ты не признаешь Иисуса Христа пришедшего в моей плоти, до тех пор я не даю тебе ключи Царства Небесного.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.4.2014, 10:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата




"Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:6.
"Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который признает Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 А всякий дух, который не признает Иисуса (пришедшего во плоти), не есть от Бога, но это дух антихриста"
1И 4:2,3.
«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот (Иисус Христос), Кто в вас, больше того (духа антихриста) кто в мире».
1Ин 4:4.
….................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.4.2014, 16:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



Иисус сказал:

Глава 5
«Блаженны изгнанные за праведность, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах; так гнали и пророков, бывших прежде вас
(а это значит, Иисус сказал, что вы — пророки).
13 Вы — соль земли.
14 Вы — свет мира.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья слуге, и не ввергли бы тебя в темницу
26 Истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
41 Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного...
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Глава 6
24 Никто не может служит двум господам: Не можете служить Богу и маммоне (богатству).
33 Ищите же прежде Царства Божия и праведности Его, и это все приложится вам.

Глава 7
1 Не судите, да не судимы будете.
6 Не давайте святыни псам, не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, ...
7 Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
15 Берегитесь лжепророков, ...
20 ... по плодам их узнаете их.
21 Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

24Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне.
25 И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот; и он не упал, потому что основан был на камне».
Матфея (Нагорная проповедь)

В Нагорной проповеди Иисус сказал тебе, что:
ты — благословен (Мф 5:10),
ты — пророк (Мф 5:12),
ты — сын Божий (Мф 5:45),
ты — свет мира (Мф 5:14),
ты — совершенный, как Бог (Мф 5:48),
ты — угоден Богу, потому что служишь Ему (Мф 6:24),
ты — муж благоразумный (Мф 7:24),
И все это при условии, если ты исполняешь слова Иисуса Христа, поскольку слушаешь все, что Он тебе говорит.

Иисус пришел от Бога, потому что исполнял то, что видел и слышал у Отца Своего.
Ты пришел от Бога, когда слушаешь и исполняешь то, что говорит тебе Иисус Христос пришедший во плоти.
Всякий — пришел от Бога, кто слушает и исполняет все, что ты говоришь ему.

"Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем Духа истины и духа обмана"
1Ин 4:6.

Иисус Христос во плоти пришел от Бога.
В чьей плоти пришел Иисус Христос, тот — от Бога.
Если в твоей плоти нет Иисуса Христа, то ты не от Бога.

Кому не довелось видеть и слышать и своими руками осязать Слово жизни, тот не от Бога (1Ин 1:1).
….................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 19:47
Христианский рейтинг ChristForum.info