IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КНИГА ОТКРОВЕНИЕ
yastreb
сообщение 26.3.2014, 13:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


КНИГА ОТКРОВЕНИЕ

СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ХРИСТА

Откровение является свидетельством Иисуса Христа, а не Ангела, ибо Сам Иисус сказал о книге:

«Свидетельствующий сие говорит: ей гряду скоро! Аминь. Гряди Господи Иисусе!»
От 22:20.

"Откровение Иисуса Христа, которое ... Он показал ... послав (оное Откровение) чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну".
От 1:1.

1 Чтобы показать Иоанну Откровение, Иисус послал Откровение, а не Ангела.
2 Показал Иоанну Откровение не Ангел, а Иисус Христос.
3 Ангел был нужен, чтобы через него Иисус показал Откровение Иоанну, а не церквям. А значит, Откровение не дано церквям.
4 Иисус не посылает Ангелов к церквям. Иисус к церквям посылает только Апостолов и пророков, а поэтому к семи церквям Иисус послал Апостола Иоанна.
5 Ангелы не пророчествуют, потому что не являются свидетелями Иисуса.
6 Иисус послал проповедовать только Апостолов и пророков, а не Ангелов.
7 В Новом Завете к церквям говорит Дух Господень, а не Ангелы, так написано здесь (Евр 2:2,3).

«... свидетельство Иисусово есть дух пророчества».
От 19:10.

Так что Иисус послал свидетельствовать только Своих пророков.
А это значит что в следующем пророчестве:

"Я Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.
(Отк. 22:16)

Иисус предсказал, что в последние дни пошлет Своего пророка ко всем церквям свидетельствовать.
Об этом же пророке Иисус говорил и Малахии:

"Вот Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно войдет в храм Свой Господь, которого вы ищете и Ангел завета, которого вы желаете; вот Он идет, говорит Господь Саваоф"
Мал 3:1.

Иисус лично подтвердил, что выше приведенное пророчество Он дал о предстоящем пришествии Илии пророка, о котором Иисус так же говорил:

"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня великого и страшного"
Мал 4:5.

Сообщение отредактировал yastreb - 26.3.2014, 15:40



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2014, 13:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


И БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ ВО ВЕКИ ВЕКОВ (От 22:5).

Иисус сказал, что в книге Откровение говорится обо всех, кто будет иметь жизнь вечную.

«И сказал мне: сии слова верны и истинны; Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего (пророка Своего) показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей».
От 22:6,7.

А это значит, что — проклят, кто не будет соблюдать слова книги Откровение.
Это значит, что — проклят, кто не послушает слова пророка, который предупредит о скором пришествии Сына Человеческого.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2014, 13:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



ОТКРОВЕНИЕ — ЭТО КНИГА О БУДУЩЕМ

В книге Откровение не записаны события которые произошли до сотого года нашей эры.
В книге Откровение в двенадцатой главе не записано рождение Иисуса, потому что Иисус родился за 100 лет до книги Откровение.

Иисус сказал Иоанну:

«Откровение Иисуса Христа, … чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть ВСКОРЕ.»
От 1:1.
«Итак напиши, что ты видел и что есть, и что БУДЕТ после сего».
От 1:19.
«И сказал мне: сии слова верны и истинны; Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего (пророка Своего) показать рабам Своим то, чему надлежит быть ВСКОРЕ.
7 Се гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей».
От 22:6,7.

А это значит, что книга Откровение свидетельствует о событиях и пророках которые восстанут после написания самой книги вплоть до пришествия Сына Человеческого.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2014, 14:04
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СПАСУТСЯ ВСЕ ЗАПИСАННЫЕ В КНИГЕ (Дан 12:1).

В книге Откровение записаны все пророки, которые восстанут за последние 42 года перед пришествием Сына Человеческого.
Ибо в книге Откровение описан отрезок времени равный одному небесному часу.

«Десять рогов, которые ты видел … примут власть со зверем, как цари на один ЧАС»
От 17:12.
«... ибо (Вавилон) опустел в один ЧАС»
От 18:19.

А это значит, что, поскольку один ДЕНЬ у Бога равен 1000 лет, то:

Один небесный ЧАС равен: 1000 лет : 24 часа = 41,7 года.

Сообщение отредактировал yastreb - 26.3.2014, 14:06



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2014, 14:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЖЕНА РОДИЛА МУЖЧИНУ (От 12:13).

В книге Откровение описано, как в последние 42 года перед пришествием Сына Человеческого исполнится древнее пророчество о рождении семени жены, где сказано:

«И сказал Господь Бога змею: … семя (жены) … будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту»
Быт 3:15.

А так же написано:

«И ты Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных (и из Вифлеема произошел Иисус Христос).
3 Посему Он (Иисус Христос) оставит их (Своих) до времени, доколе не родит имеющая РОДИТЬ»
Мих 5:2,3.

(а это значит, что, поскольку Иисус Христос произошел из Вифлеема, то после Своего вознесения Господь оставил Свой народ на 2000 лет до настоящего времени; так что только сегодня, когда имеющая родить родила мужчину (От 12:5), Иисус Христос пришел к своим, как и обещал, а теперь стоит у твоей двери и стучит (От 3:20).

И вот в книге Откровение записано:

« … на небе... жена, облеченная в солнце (во Христа); под ногами ее луна (луна — это Церковь)...
2 Она … кричала от болей и мук рождения.
5 И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его».
От 12:1-5.

И вот сегодня эта жена уже родила на небе предсказанного мужчину.
И вот сегодня это мужчина, который родился от жены, пришел.

Сообщение отредактировал yastreb - 26.3.2014, 15:36



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2014, 15:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


КНИГА О ПРОРОКАХ И АПОСТОЛАХ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

Иисус сказал, что в жизнь вечную войдут только святые Апостолы и пророки, как написано:

«Веселись над (Вавилоном) небо и святые и Апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ней»
От 18:20.

Иисус сказал, что кроме Апостолов и пророков в жизнь вечную больше никто не войдет.
Иисус сказал, что кроме Апостолов и пророков все остальные являются Вавилоном, который будет окончательно навечно повержен перед пришествием Сына Человеческого (От 18:21).

Сообщение отредактировал yastreb - 26.3.2014, 15:01



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 26.3.2014, 15:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЦЕРКОВНЫЙ УСТАВ

В книге Откровение Иисус дал постановление об устройстве Своей Церкви.
Церковь устроенная не по уставу Иисуса Христа, является Вавилоном блудницей великой.
В соответствии с уставом Иисуса Христа в Церкви должны быть только

1 святые
2 Апостолы
3 пророки

От 18:20.

Церковь представляет из себя собрание, которым управляет один пророк. Пророка же этого Иисус считает Ангелом данной церкви (От 1:20).
Ангелом церкви Иисус считает пророка, который принимает Ангела завета, то есть пророка, которого Иисус послал свидетельствовать во всех церквях, как написано:

«Я Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях».
(Отк. 22:16)

Церковь, устроенная не по уставу из книги Откровение, подлежит уничтожению.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 2:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


БЛАЖЕННЫ ЗАПЕЧАТЛЕННЫЕ

«Блажен (то есть благословен) и свят имеющий участие в воскресении первом: над ним смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет»
От 20:6.

Всякий участник первого воскресения будет царем и священником Бога и Христа.

«И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и Кровью Своею искупил (нас) Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих … вокруг престола … пресвитеров, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч...»
От 5:9-11.

Все искупленные из евреев и из язычников будут пресвитерами вокруг престола, и будут царями и священниками Богу.

«И взглянул я и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Его и имя Отца Его написано на челах.
3 Они поют как-бы новую песнь пред престолом...
4 … Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу.

Все искупленные имеют печать Божию на челах.

Это значит, что благословенными участниками в первого воскресения будут только те, кому будет поставлена на чело печать Божия.
Это значит, что к моменту возвращения Агнца, всем искупленным будут поставлены печати Божии на челах их, чтобы они стали участниками первого воскресения.

«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего ПЕЧАТЬ Бога живого. И воскликнул он...
3 Не делайте вреда земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим ПЕЧАТИ на челах рабов Бога нашего».
От 7:2,3.

Печати Божии будут поставлены на челах только рабам Божиим.
А это значит, что будет запечатлен только тот из вас, кто будет работать для Бога.

Иисус послал к церквям Своего Пророка, чтобы этот Пророк загрузил церкви работой Божией.
И те из вас, кто с работой Божией справится, получит от этого Пророка печать Божию на чело.
Если твой лоб не окажется на расстоянии вытянутой руки Пророка, когда ты будешь отчитываться перед ним о выполнении работы Божией, которую Пророк тебе поручил, то печать Божию на твой лоб Пророк не поставит.

Иисус послал одного единственного Пророка, чтобы он ставил печати Божии искупленным.
Если желаешь принять участие в воскресении первом, то тебе следует исполнить повеление Иисуса, и поработать на Пророка и потрудиться для Бога, чтобы заработать печать Божию на твой лоб.

Итак, если хочешь иметь жизнь вечную, то немедленно сделай следующее:

1. Поверь всему, что я говорю.
2. Срочно займись поисками Пророка, которого послал Иисус.
3. И когда найдешь Пророка, то упроси его войти к тебе в дом, накорми его и напросись к нему на работу.

Тогда Пророк поставит на твой лоб печать Божию, и ты станешь царем и священником Богу, и будешь участвовать в воскресении первом.

Если же ты не сделаешь все, что я тебе советую, то будешь осужден в озеро огненное.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 4:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИИСУС О СЕБЕ

Книга Откровение — это единственная книга Нового Завета, которую пророк записал по прямому поручению Иисуса Христа.
Ни одна книга Библии не является Откровением Иисуса Христа, кроме книги Откровение.
В отличии от остальных книг Библии вся книга Откровение является прямой речью Господа Иисуса.
Книга Откровение — это единственная книга Библии, которая вся является свидетельством Иисуса Христа о Самом Себе.
И если в прочих книгах Библии тебе нужно потрудиться, чтобы найти свидетельства об Иисусе, то в книге Откровение, каждое слово сказано Самим Иисусом непосредственно тебе читающему и слушающему слова пророчества сего, а поэтому ты блажен, если исполняешь слова книги Откровение.
А это значит, что ни одна другая книга Нового Завета не является пророческой, а поэтому все книги Нового Завета представляют из себя лишь изложение учения Иисуса Христа с рассуждениями и уточнениями к нему.
Но только книга Откровение, от первого до последнего слова является прямой заповедью Иисуса и непосредственным руководством к действию каждому, кто любит Иисуса и желает Ему угодить.
Именно поэтому Иисус и сказал о книге Откровение:

«Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко»
От 1:3
«Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей»
От 22:7.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 27.3.2014, 4:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


посты № 1-9.

Семя упадшее в терние.




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 11:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 27.3.2014, 4:33) *
посты № 1-9.

Семя упадшее в терние.

Та ото ж.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 27.3.2014, 11:55
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.3.2014, 14:30) *
Та ото ж.


Из книги «ТА ОТО Ж...»
хохлацкие хохмы


Один кум другому:
- Кумэ, що цэ ты робыв у моему льоху?
- Тэбэ шукав.
- А чого ж мое сало зъив?!
- Та ото ж…

-----------

- Кумэ, а що цэ вы робытэ у мэнэ у коморi?
- Та вiд собак ховаюсь.
- А чого морда у смэтанi?
- Та ото ж...




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 12:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



ОТКРОВЕНИЕ — ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА О СЕБЕ

Павел говорил:

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 Чтобы был совершенным Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».
2Тим 3:16,17.

Но в этом списке нет слова «откровение».
Писания не являются Откровением.
Павел говорил о Писаниях, но не о книге Откровение, потому что книги Откровение тога еще не было.
Книга Откровение — это единственная книга, которая является Откровением Иисуса Христа.

Книга Откровение — это единственная книга Нового Завета, которую пророк записал по прямому поручению Иисуса Христа.
Ни одна книга Библии не является Откровением Иисуса Христа, кроме книги Откровение.
В отличии от остальных книг Библии вся книга Откровение является прямой речью Господа Иисуса.
Книга Откровение — это единственная книга Библии, которая вся является свидетельством Иисуса Христа о Самом Себе.
И если в прочих книгах Библии тебе нужно потрудиться, чтобы найти свидетельства об Иисусе, то в книге Откровение, каждое слово сказано Самим Иисусом непосредственно тебе читающему и слушающему слова пророчества сего, а поэтому ты блажен, если исполняешь слова книги Откровение.
А это значит, что ни одна другая книга Нового Завета не является пророческой, а поэтому все книги Нового Завета представляют из себя лишь изложение учения Иисуса Христа с рассуждениями и уточнениями к нему.
Но только книга Откровение, от первого до последнего слова является прямой заповедью Иисуса и непосредственным руководством к действию каждому, кто любит Иисуса и желает Ему угодить.
Именно поэтому Иисус и сказал о книге Откровение:

«Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко»
От 1:3
«Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей»
От 22:7.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 27.3.2014, 12:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.3.2014, 15:08) *
ОТКРОВЕНИЕ — ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА О СЕБЕ


Писания не являются Откровением.

- Кумэ, а що цэ вы робытэ у мэнэ у коморi?
- Та вiд собак ховаюсь.
- А чого морда у смэтанi?

-------------


простак.

Жду ответа. smile.gif

Сообщение отредактировал простак - 27.3.2014, 12:27



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 13:08
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ОТКРОВЕНИЕ — ЭТО ЗАКОН

Вот, что сказано обо всех книгах Писаний:

«Все Писание
богодухновенно
и полезно
для научения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности,
17 Чтобы
был совершенным
Божий человек,
ко всякому доброму делу
приготовлен».
2Тим 3:16,17.

А это значит, что все Писание дано для твоего научения и подготовки к добрым делам.
То есть Писания не являются сводом постановлений обязательных к исполнению.
Когда Павел говорил Тимофею эти слова, тогда книги Откровение еще не было.
Писания не являются законом, свидетельством, откровением обязательным к исполнению.

А вот, что Иисус особо сказал о книге Откровение:

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом»
От 20:6.
«Блажен
читающий
и слушающий
слова пророчества сего
и соблюдающий написанное в нем»
От 1:3

А это значит, что книга Откровение дана тебе, чтобы ты практически соблюдал все написанное в этом пророчестве для того, чтобы участвовать в первом воскресении.

Сообщение отредактировал yastreb - 27.3.2014, 13:33



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 27.3.2014, 13:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.3.2014, 16:08) *
ОТКРОВЕНИЕ — ЭТО ЗАКОН

Вот, что сказано обо всех книгах Писаний:

«Все Писание
богодухновенно
и полезно
для научения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности,
17 Чтобы
был совершенным
Божий человек,
ко всякому доброму делу
приготовлен».
2Тим 3:16,17.

А это значит, что все Писание дано для твоего научения и подготовки к добрым делам.
То есть Писания не являются сводом постановлений обязательных к исполнению.
Когда Павел говорил Тимофею эти слова, тогда книги Откровение еще не было.

Какое название у Писаний обозначеных красным цветом.

Ответь ястриб витя ПОМАЗАННИК Божий.

Сообщение отредактировал простак - 27.3.2014, 13:34



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 13:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


А это значит, что 65 книг Библии не являются законом заповедей, а поэтому не обязательны к исполнению.
Откровение Иисус Христа — это единственная книга ЗАКОНА БОЖИЯ, который обязаны соблюдать все, чтобы жить вечно.

Сообщение отредактировал yastreb - 27.3.2014, 13:48



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 27.3.2014, 14:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.3.2014, 16:08) *
ОТКРОВЕНИЕ — ЭТО ЗАКОН

Вот, что сказано обо всех книгах Писаний:

«Все Писание
богодухновенно
и полезно
для научения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности,
17 Чтобы
был совершенным
Божий человек,
ко всякому доброму делу
приготовлен».
2Тим 3:16,17.

А это значит, что все Писание дано для твоего научения и подготовки к добрым делам.
То есть Писания не являются сводом постановлений обязательных к исполнению.
Когда Павел говорил Тимофею эти слова, тогда книги Откровение еще не было.
Писания не являются законом, свидетельством, откровением обязательным к исполнению.

А вот, что Иисус особо сказал о книге Откровение:

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом»
От 20:6.
«Блажен
читающий
и слушающий
слова пророчества сего
и соблюдающий написанное в нем»
От 1:3

А это значит, что книга Откровение дана тебе, чтобы ты практически соблюдал все написанное в этом пророчестве для того, чтобы участвовать в первом воскресении.

Вот, что сказано обо всех книгах Писаний и о Благой Вести.

------------------------



1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии,расположении,вере, великодушии, любви, терпении, в гонениях, в страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

---------------------------------------------

Говорит Христос – исследуйте Писания. Христос показывает, что Писание нужно изучать, вникать в Него. Поверхностное чтение Библии и даже постоянное чтение без исследования бесполезно. Были люди, которые много лет постоянно читали Писания, однако Христос задавал им вопрос, как не знавшим ( Никодим). Разве вы никогда не читали, из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу (Мф. 21:16). Тем самым Он показывал, что их отношение к Писанию было бесполезным.

---------------------------------------------

-Мыкола, шо я бачу! Ты зачем привязываешь веревку к ветке цей груши?!
- Отстань, сосед. Не Мыкола я, а Николай, сколько раз можно говорить.
- Ну, нехай так. Може, ты эту грушу хочешь свалить? А не лучше ее спылить? Давай, я тебе допоможу. Тильки чур, виддаш грушу мэни, я з нее вешалку для всякой утвари зроблю.
- Уйди, говорю!
- Та ухожу, ухожу… А чому ты петлю мылом смазываешь?
- Вот пристал, хохол! Ну, удавиться хочу!
- Ото ж! А почому?
- Д-достали все! И ты тоже!!!
- Погодь хвилинку, Мыкола!
-Зачем?
- Чого ты тут зазря болтаться будешь? Пийшлы до мэне.
- Что я у тебя потерял?
- Якись гад цей ночью спер противовес з журавля моей криницы.
- Ну и что?
- Та воду ж тепер нияк не достать. Давай ты уж тоди на моем журавле повысишь, пока я новый балансир знайду.
- Тьфу ты, гад! Уйди с глаз моих!!! И я пошел!!! Домой!!!
- Та ото ж!!!




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.3.2014, 15:47
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 27.3.2014, 14:50) *
Вот, что сказано обо всех книгах Писаний и о Благой Вести.

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

- Та ото ж!!!

Это значит, что Благая весть - это слова Моисея, ибо Моисеем был научен весь народ.
Это значит, что Тимофей было научен Павлом.
А ты кем научен?

Та ото ж!!!

Сообщение отредактировал yastreb - 27.3.2014, 15:47



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 27.3.2014, 15:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.3.2014, 18:47) *
Это значит, что Благая весть - это слова Моисея, ибо Моисеем был научен весь народ.
Это значит, что Тимофей было научен Павлом.
А ты кем научен?

Та ото ж!!!


Читать 10 строку и 14. smile.gif

Сообщение отредактировал простак - 27.3.2014, 15:54



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 5:05
Христианский рейтинг ChristForum.info