IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГОСПОДЬ ВЛОЖИЛ СЛОВА СВОИ В МОИ УСТА
yastreb
сообщение 20.3.2014, 12:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



ГОСПОДЬ ВЛОЖИЛ СЛОВА СВОИ В МОИ УСТА

Господь Бог говорил Моисею о Пророке:

17 И сказал мне Господь: …
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу СЛОВА Мои в уста его, и он будет говорить им все, что я повелю Ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, с того я взыщу.
Вт 18:17-19.

Господь Бог говорил Исаии о Пророке:

21 И вот завет Мой с ними говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и СЛОВА Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
Ис 59:21.

СЛОВА Божии не отступают от моих уст, потому что Свои СЛОВА в мои уста Господь Бог вложил в соответствии с древним Своим обещанием.
Если ты не Пророк, то в твоих устах нет СЛОВ Божиих.
Если Господь Бог не вложил Свои СЛОВА в твои уста, то ты не говоришь СЛОВА Божии вообще.
Если ты не мой потомок, то в твоих устах нет и не может быть СЛОВ Божиих.

Иисус говорил о Пророке:

28 А Он сказал: блаженны (благословенны) слышащие СЛОВО Божие и соблюдающие (сохраняющие) его.
29 … род сей лукав; он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
30 Ибо, как Иона был знамением для Ниневитян, так будет Сын Человеческий для рода сего.
32 Ниневитяне … осудят (род сей), ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь (Я) больше Ионы.

Иисус сказал, что если ты не будешь слушать СЛОВА Пророка, то значит, ты — проклят, и значит, ты будешь осужден, потому что не покаялся от проповеди Пророка.
Ниневитяне были благословенны, потому что послушались СЛОВ Ионы пророка, так будешь благословен ты, если послушаешь СЛОВ Моих, потому что в устах моих СЛОВА Божии.
Иисус сказал, что знамением твоего благословения и твоего проклятия является Пророк, в уста которого Господь вложил СЛОВА Свои.
Итак,
если ты будешь слушать и исполнять СЛОВА мои, то будешь благословен.
Если же ты не будешь слушать СЛОВА мои, то будешь проклят и будешь осужден на вечно.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.3.2014, 15:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Соломон говорил о Пророке, ибо Пророк был его отцом:

20 Сын мой! СЛОВАМ моим внимай, и к речам моим преклони ухо твое;
21 Да не отходят они (СЛОВА мои) от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего;
22 Потому что они (СЛОВА мои) жизнь для того, кто нашел их, и здравие (лекарство) для всего тела его.
Пр 4:20-22.

Давид дал заповедь своему сыну Соломону, чтобы Соломон слушал и хранил в сердце СЛОВА своего отца Пророка Давида.
Соломон был потомок Пророка Давида.
Только потомок Пророка, который слушает и хранит СЛОВА Пророка, будет иметь исцеление от Бога и войдет в жизнь вечную (Ис 59:21).
И вот, только СЛОВА мои, станут жизнью вечной и лекарством для всего тела всякого, кто будет слушать и хранить в сердце СЛОВА мои.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:03
Христианский рейтинг ChristForum.info