IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семя упадшее в терние.
AlexK
сообщение 18.3.2014, 17:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата



Прикрепленное изображение



Семя упадшее в терние.

От автора: Многие уверовавшие современной церкви, обольстившись шикарной жизнью богатых людей мира сего, встали на путь обогащения. О том куда заведёт их этот путь, вкратце изложено в этой небольшой статье.
« А упадшее в терние, это те, которые слушают слово, но отходя заботами века сего, обольщением богатства и наслаждениями житейскими, подавляются и не приносят плода.» (Лк.8:14; Мф.13:22)

Почему слово Божье, посеянное у этих уверовавших, не приносит плода Святого Духа?
Потому что они пошли вслед суеты мира сего и осуетились(4 Цар.17:15), возлюбив этот мир с его соблазнами и поэтому остались без Христа в сердце, обо всём этом хорошо сказано в следущих словах Господа:

«Я - Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и Я в нём, тот приносит много плода, ибо без Меня не можете делать ничего.» (Ин.15:5)
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей, ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (этого).» (1Ин.2:15,16; Рим.5:5)
Христос никогда не войдёт в сердца уверовавших занятые любовью к царству диавола (Лк.11:18) - к его мёртвому миру, то есть к трупу ( Ев.от Фомы 61) и ко всему, что напридумовано в нём (что не есть от Бога 1Ин.2:16), чтобы этими соблазнами победить нашу плоть, очень падкую на всякие удовольствия, развлечения и наслаждения мира сего, специально внедрённые для этой коварной цели, чтобы погубить возлюбивших всё это в геенне.

О рождении свыше и о том, к чему приводит современную церковь заблуждение в этом важнейшем вопросе, если Богу будет угодно, остановимся позднее, а пока вкратце разберём:
Какие пагубные факторы (в нашей теме) препятствуют тому, чтобы Христос вошёл в сердца уверовавших, чтобы им иметь жизнь? Об этом важнейшем, как раз говорится в приведённых выше словах Господа, это:
1. Заботы века сего. 2. Обольщение богатством. 3. Наслаждения житейские. Здесь вкраце указан пагубный путь непослушания Богу - широкий путь любви к этому миру, ведущий в погибель:

Заботы века сего стоят сверх необходимых забот человечества для его существования на Земле, то есть сверх его насущьных забот: где поспать, что поесть, чем накормить семью и чем прикрыть свою наготу. Да и что больше нужно - то уверовавшим?! «Марфа,Марфа, ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно, Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.» (Лк.10:41,42) Чтобы только побольше времени у уверовавших было, чтобы посидеть с Библией: «О законе Его размышляет он день и ночь.» (Пс.1:2). И слово Божье нас учит и предупреждает, что в этом мире, который уверовавшему, чтобы иметь жизнь, необходимо победить (Отк.3:5; Ин.16:33), как Христос победил: «Всё - суета и томление духа!» (Еккл.2:18) Поэтому: «Имея (дом - 1Кор.11:22), пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.» (1Тим.68-10). И кто из уверовавших пренебрегает это предостережение Бога, Его узкий путь - прямо поступать по истине, тот вступает на опасный путь, ведущий в погибель - это путь заботы сверх насущьного - создания себе и своей семье, по примеру богатых мира, обеспеченной и богатой жизни на долгие годы, то есть заботы века сего - пренебрегая Господа, заботы об увеличении своего богатства или служба маммоне. О чём категорично предупреждал уверовавших Христос : « Не можете служить двум господам, ибо или одного будете ненавидеть, а другого любить или одному станете усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Лк.16:13), «Не собирайте себе сокровищь на Земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе...» (Мф.6:24). Вот почему Апостольская Церковь времён Апостола Павла, была послушна Богу, она надеялась не на свою плоть, которую она «распяла» на кресте Господа для этого мёртвого мира Гал.5:24; 6:14), а только на Бога и твёрдо верила Его словам: «..надеющиеся на Меня, не постыдятся.» (Ис.49:23), поэтому, слушаясь Апостолов Христовых, водимых Духом Божьим, заботилась только о самом неоходимом, насущьном для своего бытия и поэтому, благословенная Богом, собирала на небе нетленные сокровища праведности, для жизни вечной (Мф.6:19-21).
И отсюда становится понятным, что путь современных уверовавших на приобретение богатства, под какими бы «уважительными» предлогами оно не собиралось, есть противление воле Бога, вследствии обольщения роскошной жизнью богатых мира сего и любви к этому миру. Всё это и приводит уверовавших к весьма негативным последствиям с трагическим концом, так как остаются без Христа в сердце за любовь к этому миру с его соблазнами и неверие Богу.

Обольщение богатством:  по мере увеличения богатства уверовавших при помощи бизнеса или иной суеты мира сего, увеличивается пагубная страсть - сребролюбие, которое  является корнем всех зол (1Тим.6:10) и погубило уже очень многих в этом мире, которые вкусили этот сильнейший наркотик. С увеличением богатства увеличиваются, как снежный ком и запросы от увиденного у богатых или по телевизору, что неизбежно приводит пагубному любостяжанию (идолопоклонству-Еф.5:5) и ко многим безрассудным и вредным похотям плоти, похотям очей и к гордости житейской (Ух! какой я! Как разбогател!), ненавистной Богу. Отвечая запросам, увеличивается масса дорогой одежды и обуви, увеличивается имение (недвижимость): отстраиваются всё более дорогие дома и затем величественные роскошные усадьбы, и всё это постепенно набивается до отказа изделиями всевозможной роскоши, в противность Христу (1Тим.5:11), изделиями из драгоценных камней и золота, от которых, как от мирского мусора, избавился Иаков, закопав их в землю, чтобы очиститься от осквернения миром, перед тем как идти в Вефиль на служение Богу (Быт.35:1-4). Приобретаются дорогие авто, увеличивается штат прислуги. Устраиваются для развлечения и наслаждения плоти сады с качелями, с озерами для катания на лодках и другими увесилениями, по примеру мира сего, совершенно забыв о Боге: «Ибо ты забыл Бога своего и не вспомнил о скале прибежища твоего, от того развёл увесилительные сады. (Ис.17:10)

Наслаждения житейские: по мере увеличения Богатства простая пища постепенно уходит со стола в прошлое, её место занимает дорогая утончённая пища с излишествами в пище и питии (1Пётр 4:3) - кондитерскими деликатесами, шипучими напитками и пр. для услаждения всё более утончающихся запросов - похотей капризной плоти, "нераспятой" для мира сего, хотя и понимаем, что кондитерские изделия: торты, конфеты и тому подобное, это не пища, а развлечение плоти и чтобы убедиться в этом достаточно в течении хотя бы одной недели поесть только одни торты и конфеты и все сомнения быстро улетучатся навсегда, поэтому эти развлекательные удовольствия и названы Ап.Петром излишествами в пище и распутством, с чем и боролась Ап.церковь(1Пётр4:3,4). А так как застольно-увеселительных праздников (мерзости для Бога) в этом мире очень много то, чтобы показать весь свой богатый блеск и своё величие и значимость в этом мире пред нужными людьми, а также развлечь и насладить вволю свою плоть, с пророщенными и окрепшими в этом богатом изобилии пагубными страстями и похотями, регулярно устраиваются блистательные праздничные пиршества (балы) со столами ломящимися от обилия разных кулинарных деликатесов, кондитерских изделий и изысканых напитков и так далее, благоухающие ароматами дорогих духов, блеском драгоценных камней и золотых украшений на присутствующих и на их дорогих одеждах. Устраиваются развлекательные шоу с песнями и танцами под сверкающе - искрящееся светомузыкальное представление любимых певцов и игры с диковенными экзотическими животными. И нетрудно догадаться какое пагубно - разлагающее влияние подобное бытие оказывает на уверовавших современной церкви.

Итак, исходя из всего вышенаписанного и из слов Христа «о семени упадшем в терние», теперь нетрудно понять почему Господь сказал эти суровые слова:
«..горе вам богатые! Вы уже получили своё утешение» (Лк.6:24)
И поэтому, тем уверовавшим, кто не желает оказаться в геенне, необходимо с Божьей помощью оставить этот широкий путь любви к этому миру: от всего отказаться и всё почитать за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8), «распять» на кресте Господа своего врага - плоть свою для мира сего с его соблазнами, страстями и похотями (Гал.6:14) и встать на узкий путь послушания слову Бога, ибо это единственный путь, который ведёт в жизнь вечную.
Да, благословит Господь уразуметь всё, как должно всех ищущих и любящих Его!
Аlex 18.03.14 г.

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.3.2014, 17:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 18.3.2014, 17:00) *
И поэтому, тем уверовавшим, кто не желает оказаться в геенне, необходимо и встать на узкий путь послушания слову Бога, ибо это единственный путь, который ведёт в жизнь вечную.

АлексК, ты мог из всего текста написать только оставленную мною фразу.
Весть остальной текст - это надутое пустословие.
Так, как сделал ты, так тут все умеют.
Вся твоя писанина бессодержательна и не дает окончательный ответ, что нужно делать, чтобы не оказаться в геенне.
Так же как и ты, так и автор твоей писанины не знает ответа, а поэтому и пишет многословную ерунду.
Иисус в двух стихах дал ответ, что нужно делать. чтобы спастись.
Но именно ту заповедь, которую дал Иисус ты и не призываешь исполнять.
Может и ты тоже не знаешь, что делать, так спроси у меня, и я тебе коротко отвечу.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 19.3.2014, 0:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


AlexK.Семя упавшее в терние.

«распять» на кресте Господа своего врага - плоть свою для мира сего с его соблазнами, страстями и похотями (Гал.6:14)

и встать на узкий путь послушанию слову Бога, ибо это единственный путь, который ведёт в жизнь вечную.

--------------------------------------------------

А Я говорю вам , что всякий , кто смотрит на женщину с вожделением , уже прелюбодействовал с нею в сердце своем .
(От Матфея 5:28)


--------------------------------------------------


Я думаю, что настоящий бы христианин с верою действующию любовью правильно оценивал бы ситуацию с семенем упавшим в терние, в отличие от современных энергичных, но малообразованных ЮНОШЕЙ... . Апломба, однако у тебя на рубль, а мыслей на копейку.


----------------------------------------------------------


AlexK пишет.


к его мёртвому миру, то есть к трупу ( Ев.от Фомы 61)


-----------------------------------------------------------------


Некто Скифиан был в Египте по происхождению Сарацынянин; У него был ученик по имени Теревинф. Куврик, потом назвал себя Манесом ( Беседа ), У Манеса были три ученика, Фома, Вадда и Ерма. Никто не читай Евангелие от Фомы, ибо оно не есть Писание одного из двенадцати Апостолов, но одного из трех злых учеников Манесовых. Огласительное поучение шестое. О ересях. Святитель Кирилл Иерусалимский.


------------------------------------------------------------------------------


Простак. Друг, не надо заквашевать Христианский форум закваской еритической. Про Фому.


----------------------------------------------------------------------------------


Простак. Единственный путь, который ведёт в жизнь вечную, это рождение от воды и Духа. И как не смотреть на женщину с вожделением


http://christforum.net/topic16667.html









Сообщение отредактировал простак - 19.3.2014, 0:27



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 19.3.2014, 12:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата



А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

(Исаия)

http://christforum.net/ipb.html?s=&sho...ost&p=51579
http://christforum.net/ipb.html?s=&sho...ost&p=51811



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 24.3.2014, 14:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 18.3.2014, 17:43) *
АлексК, ты мог из всего текста написать только оставленную мною фразу.
Весть остальной текст - это надутое пустословие.
Так, как сделал ты, так тут все умеют.
Вся твоя писанина бессодержательна и не дает окончательный ответ, что нужно делать, чтобы не оказаться в геенне.
Так же как и ты, так и автор твоей писанины не знает ответа, а поэтому и пишет многословную ерунду.
Иисус в двух стихах дал ответ, что нужно делать. чтобы спастись.
Но именно ту заповедь, которую дал Иисус ты и не призываешь исполнять.
Может и ты тоже не знаешь, что делать, так спроси у меня, и я тебе коротко отвечу.



Ответ: Эта статья написана для "христианских" бизнесменов и им сочувситвующим. Если ты не идёшь этим путём, то эта статья не для тебя. А узкий путь в теме которую я поднял, в этой статье, как раз и указан: «Имея (дом - 1Кор.11:22), пропитание и одежду, будем довольны тем..» (1Тим.6:8-10). Самому пришлось увидеть своими глазами: к каким печальным последствиям приводит непослушание этой истины, поэтому пришлось расширенно поднять эту тему, в том числе праздничные застольные развлечения нераспятой плоти, как часть этой темы, а это последнее,как я понял, для некоторых товарищей на форуме очень неприятный вопрос: потому что они сами это любят делать, ублажая свою плоть и подражая этому миру, а "кто любит мир, в том нет любви Отчей." и не обманывайте себя.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2014, 14:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 24.3.2014, 14:39) *
Ответ: Эта статья написана для "христианских" бизнесменов и им сочувситвующим. Если ты не идёшь этим путём, то эта статья не для тебя.

Я не оспариваю, что у твоей статьи есть целевое назначение не для меня.
Я говорю, что то, что ты пишешь - это надутое пустословие и твои слова - это слова не от Бога.
Я говорю, что эта статья - это труд, который ты проделал не для Бога, а для твоей плоти.

Иисус сказал:

"Имеющий уши да слышит, что Дух говорит церквям"
От 3:22.

Видишь ли AlexK, Дух Божий никогда не говорит не для меня,
Дух Божий не говорит для бизнесменов.
Дух Божий не говорит для христиан.
Но Дух Божий говорит исключительно только церквям.
По той причине, что твоя статья не является откровением и пророчеством для церквей, то поэтому твой труд не от Духа Божия.

Коротко говоря, ты занимаешься ерундой, потому что Иисус тебя не посылал.

Сообщение отредактировал yastreb - 24.3.2014, 14:54



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 24.3.2014, 16:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 19.3.2014, 0:21) *
AlexK.Семя упавшее в терние.

«распять» на кресте Господа своего врага - плоть свою для мира сего с его соблазнами, страстями и похотями (Гал.6:14)

и встать на узкий путь послушанию слову Бога, ибо это единственный путь, который ведёт в жизнь вечную.

--------------------------------------------------

А Я говорю вам , что всякий , кто смотрит на женщину с вожделением , уже прелюбодействовал с нею в сердце своем .
(От Матфея 5:28)


--------------------------------------------------


Я думаю, что настоящий бы христианин с верою действующию любовью правильно оценивал бы ситуацию с семенем упавшим в терние, в отличие от современных энергичных, но малообразованных ЮНОШЕЙ... . Апломба, однако у тебя на рубль, а мыслей на копейку.


----------------------------------------------------------


AlexK пишет.


к его мёртвому миру, то есть к трупу ( Ев.от Фомы 61)


-----------------------------------------------------------------


Некто Скифиан был в Египте по происхождению Сарацынянин; У него был ученик по имени Теревинф. Куврик, потом назвал себя Манесом ( Беседа ), У Манеса были три ученика, Фома, Вадда и Ерма. Никто не читай Евангелие от Фомы, ибо оно не есть Писание одного из двенадцати Апостолов, но одного из трех злых учеников Манесовых. Огласительное поучение шестое. О ересях. Святитель Кирилл Иерусалимский.


------------------------------------------------------------------------------


Простак. Друг, не надо заквашевать Христианский форум закваской еритической. Про Фому.


----------------------------------------------------------------------------------


Простак. Единственный путь, который ведёт в жизнь вечную, это рождение от воды и Духа. И как не смотреть на женщину с вожделением


http://christforum.net/topic16667.html









Ответ: Насчёт пустословия, а с твоей точки зрения "апломба" я выше ястребу ответил. А вот насчёт Фомы, может где-то ты и прав.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2014, 16:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 24.3.2014, 16:23) *
Ответ: Насчёт пустословия, а с твоей точки зрения "апломба" я выше ястребу ответил

Тут все, как и ты, AlexK, отвечают Иисусу с точки зрения апломба.
А я всем говорю только с точки зрения Иисуса Христа пришедшего во плоти, потому что Иисус меня послал (От 22:16).
Но как все пустословы, ты глуп, чтобы принять требования Господа Бога святых пророков, а поэтому, как и все, выдрючиваешься перед Господом и рискуешь своей вечной жизнью.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 24.3.2014, 16:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 18.3.2014, 17:00) *

Прикрепленное изображение



Семя упадшее в терние.

От автора: (Доработанная) Многие уверовавшие современной церкви, обольстившись шикарной жизнью богатых людей мира сего, встали на путь обогащения. О том куда заведёт их этот путь, вкратце изложено в этой небольшой статье.
« А упадшее в терние, это те, которые слушают слово, но отходя заботами века сего, обольщением богатства и наслаждениями житейскими, подавляются и не приносят плода.» (Лк.8:14; Мф.13:22)

Почему слово Божье, посеянное у этих уверовавших, не приносит плода Святого Духа?
Потому что они пошли вслед суеты мира сего и осуетились(4 Цар.17:15), возлюбив этот мир с его соблазнами и поэтому остались без Христа в сердце, обо всём этом хорошо сказано в следущих словах Господа:

«Я - Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и Я в нём, тот приносит много плода, ибо без Меня не можете делать ничего.» (Ин.15:5)
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей, ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (этого).» (1Ин.2:15,16; Рим.5:5)
Христос никогда не войдёт в сердца уверовавших занятые любовью к царству диавола (Лк.11:18) - к его мёртвому миру (Мф.8:22) и ко всему, что напридумовано в нём (что не есть от Бога 1Ин.2:16), чтобы этими соблазнами победить нашу плоть, очень падкую на всякие удовольствия, развлечения и наслаждения мира сего, специально внедрённые для этой коварной цели, чтобы погубить возлюбивших всё это в геенне.

О рождении свыше и о том, к чему приводит современную церковь заблуждение в этом важнейшем вопросе, если Богу будет угодно, остановимся позднее, а пока вкратце разберём:
Какие пагубные факторы (в нашей теме) препятствуют тому, чтобы Христос вошёл в сердца уверовавших, чтобы им иметь жизнь? Об этом важнейшем, как раз говорится в приведённых выше словах Господа, это:
1. Заботы века сего. 2. Обольщение богатством. 3. Наслаждения житейские. Здесь вкраце указан пагубный путь непослушания Богу - широкий путь любви к этому миру, ведущий в погибель:

Заботы века сего стоят сверх необходимых забот человечества для его существования на Земле, то есть сверх его насущьных забот: где поспать, что поесть, чем накормить семью и чем прикрыть свою наготу. Да и что больше нужно - то уверовавшим?! «Марфа,Марфа, ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно, Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.» (Лк.10:41,42) Чтобы только побольше времени у уверовавших было, чтобы посидеть с Библией: «О законе Его размышляет он день и ночь.» (Пс.1:2). И слово Божье нас учит и предупреждает, что в этом мире, который уверовавшему, чтобы иметь жизнь, необходимо победить (Отк.3:5; Ин.16:33), как Христос победил: «Всё - суета и томление духа!» (Еккл.2:18) Поэтому: «Имея (дом - 1Кор.11:22), пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.» (1Тим.68-10). И кто из уверовавших пренебрегает это предостережение Бога, Его узкий путь - прямо поступать по истине, тот вступает на опасный путь, ведущий в погибель - это путь заботы сверх насущьного - создания себе и своей семье, по примеру богатых мира, обеспеченной и богатой жизни на долгие годы, то есть заботы века сего - пренебрегая Господа, заботы об увеличении своего богатства или служба маммоне. О чём категорично предупреждал уверовавших Христос : « Не можете служить двум господам, ибо или одного будете ненавидеть, а другого любить или одному станете усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне (Лк.16:13), «Не собирайте себе сокровищь на Земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе...» (Мф.6:24). Вот почему Апостольская Церковь времён Апостола Павла, была послушна Богу, она надеялась не на свою плоть, которую она «распяла» на кресте Господа для этого мёртвого мира Гал.5:24; 6:14), а только на Бога и твёрдо верила Его словам: «..надеющиеся на Меня, не постыдятся.» (Ис.49:23), поэтому, слушаясь Апостолов Христовых, водимых Духом Божьим, заботилась только о самом неоходимом, насущьном для своего бытия и поэтому, благословенная Богом, собирала на небе нетленные сокровища праведности, для жизни вечной (Мф.6:19-21).
И отсюда становится понятным, что путь современных уверовавших на приобретение богатства, под какими бы «уважительными» предлогами оно не собиралось, есть противление воле Бога, вследствии обольщения роскошной жизнью богатых мира сего и любви к этому миру. Всё это и приводит уверовавших к весьма негативным последствиям с трагическим концом, так как остаются без Христа в сердце за любовь к этому миру с его соблазнами и неверие Богу.

Обольщение богатством:  по мере увеличения богатства уверовавших при помощи бизнеса или иной суеты мира сего, увеличивается пагубная страсть - сребролюбие, которое  является корнем всех зол (1Тим.6:10) и погубило уже очень многих в этом мире, которые вкусили этот сильнейший наркотик. С увеличением богатства увеличиваются, как снежный ком и запросы от увиденного у богатых или по телевизору, что неизбежно приводит пагубному любостяжанию (идолопоклонству-Еф.5:5) и ко многим безрассудным и вредным похотям плоти, похотям очей и к гордости житейской (Ух! какой я! Как разбогател!), ненавистной Богу. Отвечая запросам, увеличивается масса дорогой одежды и обуви, увеличивается имение (недвижимость): отстраиваются всё более дорогие дома и затем величественные роскошные усадьбы, и всё это постепенно набивается до отказа изделиями всевозможной роскоши, в противность Христу (1Тим.5:11), изделиями из драгоценных камней и золота, от которых, как от мирского мусора, избавился Иаков, закопав их в землю, чтобы очиститься от осквернения миром, перед тем как идти в Вефиль на служение Богу (Быт.35:1-4). Приобретаются дорогие авто, увеличивается штат прислуги. Устраиваются для развлечения и наслаждения плоти сады с качелями, с озерами для катания на лодках и другими увесилениями, по примеру мира сего, совершенно забыв о Боге: «Ибо ты забыл Бога своего и не вспомнил о скале прибежища твоего, от того развёл увесилительные сады. (Ис.17:10)

Наслаждения житейские: по мере увеличения Богатства простая пища постепенно уходит со стола в прошлое, её место занимает дорогая утончённая пища с излишествами в пище и питии (1Пётр 4:3) - кондитерскими деликатесами, шипучими напитками и пр. для услаждения всё более утончающихся запросов - похотей капризной плоти, "нераспятой" для мира сего, хотя и понимаем, что кондитерские изделия: торты, конфеты и тому подобное, это не пища, а развлечение плоти и чтобы убедиться в этом достаточно в течении хотя бы одной недели поесть только одни торты и конфеты и все сомнения быстро улетучатся навсегда, поэтому эти развлекательные удовольствия и названы Ап.Петром излишествами в пище и распутством, с чем и боролась Ап.церковь(1Пётр4:3,4). А так как застольно-увеселительных праздников (мерзости для Бога) в этом мире очень много то, чтобы показать весь свой богатый блеск и своё величие и значимость в этом мире пред нужными людьми, а также развлечь и насладить вволю свою плоть, с пророщенными и окрепшими в этом богатом изобилии пагубными страстями и похотями, регулярно устраиваются блистательные праздничные пиршества (балы) со столами ломящимися от обилия разных кулинарных деликатесов, кондитерских изделий и изысканых напитков и так далее, благоухающие ароматами дорогих духов, блеском драгоценных камней и золотых украшений на присутствующих и на их дорогих одеждах. Устраиваются развлекательные шоу с песнями и танцами под сверкающе - искрящееся светомузыкальное представление любимых певцов и игры с диковенными экзотическими животными. И нетрудно догадаться какое пагубно - разлагающее влияние подобное бытие оказывает на уверовавших современной церкви.

Итак, исходя из всего вышенаписанного и из слов Христа «о семени упадшем в терние», теперь нетрудно понять почему Господь сказал эти суровые слова:
«..горе вам богатые! Вы уже получили своё утешение» (Лк.6:24)
И поэтому, тем уверовавшим, кто не желает оказаться в геенне, необходимо с Божьей помощью оставить этот широкий путь любви к этому миру: от всего отказаться и всё почитать за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8), «распять» на кресте Господа своего врага - плоть свою для мира сего с его соблазнами, страстями и похотями (Гал.6:14) и встать на узкий путь послушания слову Бога, ибо это единственный путь, который ведёт в жизнь вечную.
Да, благословит Господь уразуметь всё, как должно всех ищущих и любящих Его!
Аlex 18.03.14 г.

Прикрепленное изображение


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 24.3.2014, 19:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 24.3.2014, 16:32) *
Тут все, как и ты, AlexK, отвечают Иисусу с точки зрения апломба.
А я всем говорю только с точки зрения Иисуса Христа пришедшего во плоти, потому что Иисус меня послал (От 22:16).
Но как все пустословы, ты глуп, чтобы принять требования Господа Бога святых пророков, а поэтому, как и все, выдрючиваешься перед Господом и рискуешь своей вечной жизнью.


Ответ:
Ты пишешь: "А я всем говорю только с точки зрения Иисуса Христа пришедшего во плоти, потому что Иисус меня послал Откр.22:16." А вот Ап.Павел пишет: ".. нам последним посланникам, Бог судил быть как бы приговорёнными к смерти.." (1Кор.4:9). А в Откр.22:16, на которое ты ссылаешься, учитывая Откр.1:1,11 в нём как раз говориться об Ангеле, через которого Христос и показал Откровение Иоанну и повелел ему (Иоанну) засвидетельствавать это в семи церквях находящихся в Асии: в городах Ефесе, Смирне, Пергаме, Фиатире, Сардисе, Филадельфии и Лаодикие. Сейчас это территория Турции и этих городов нет и в помине. И Ап.Иоанн, конечно же выполнил повеление Господа. А за то что ты себя вставляешь в Откр.22:16 это несомненно твоя трагическая ошибка. Я уже как-то писал тебе браток (сейчас неохото искать), что если ты любишь встречать за пиршеским столом "Новый год",Рождество, поздравлять с Днём Рождения, праздновать его, ты ещё не распял свою плоть для мира сего и любишь его, поэтому нет в тебе любви Отчей (Г.И.Христа в сердце). И нетрудно догадаться, кто показывает тебе сновидения и пр. и водит тебя. Мне лет 10 назад тоже много показывалось сновидений, видений, чудес, но потом Слава Богу Господь открыл от кого всё это было. Одумайся,брат и отвергни всё мудрствование сверх написанного и верь только истине - Слову Бога Библии и прямо поступай по ней и не ошибёшься.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.3.2014, 20:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 24.3.2014, 19:08) *
А за то что ты себя вставляешь в Откр.22:16 это несомненно твоя трагическая ошибка. Я уже как-то писал тебе браток. Одумайся,брат и отвергни всё мудрствование сверх написанного и верь только истине - Слову Бога Библии и прямо поступай по ней и не ошибёшься.

Библия - не есть Слово Бога.
Иисус Христос - это Слово Бога.
Иисус Христос - это не Библия.
Библия - это книжка изготовленная руками человека.
А поскольку ты изделие рук человеческих называешь Господом Богом, то значит ты - идолопоклонник.
И поскольку ты называешь меня братом, то я по братски призываю тебя бросить чужих богов, а для этого промыть твои глаза, чтобы видеть, призываю раскаяться в лжеучениях которые ты насаждаешь, и почтить Господа Бога святых пророков как живого Бога, и признать Господа Иисуса Христа в братьях и во мне, как единственного Спасителя твоего.
И на эти мои слова вразумления к тебе, я требую у тебе ответа, поскольку лжепророчествуя ты согрешаешь против братье твоих.

Итак, одним из лжеучений, которые ты проповедуешь, является твоя выдуманная человеческая заповедь поступать по Библии - Иисус такую заповедь не давал.
Иисус дал заповедь, чтобы слушали Его и исполняли Его слова, и чтобы принимали как Иисуса Христа всех пророков, которых Он будет посылать, и которые будут приходить к народу Божию до самого Его пришествия.
В книге Откровение Иисус лично говорил примерно о тридцати пророках которых Он помазал елеем, чтобы они пророчествовали в самые последние дни перед Его возвращением.

И ты клевещешь на меня говоря, что я вставляю себя в Откровение Иисуса Христа. Кроме того ты богохульствуешь и выказывая презрение Духу Божию называя мои пророчества ошибкой. Ибо слова, которые я говорю, я говорю не от себя, а говорю я то, что открыл мне Дух премудрости и откровения, Которого мне дал Бог.

Ты не даешь себе труда прочитать и понять то, что я пишу на форуме, а наотмашь бездумно отвергаешь мои слова потому, что ты не любишь меня, потому что ты не любишь братьев, а все это потому, что ты не любишь Иисуса Христа - а это есть нарушение заповеди Господа, за которое тебе грозит анафема, то есть - проклятие.

Еще раз призываю тебя покаяться, и призываю тебя начать слушать меня и вникать в Слово Божие, которое я говорю, если хочешь жить вечно.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 25.3.2014, 0:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 24.3.2014, 23:49) *
Библия - это книжка изготовленная руками человека.


Еще раз призываю тебя покаяться, и призываю тебя начать слушать меня и вникать в Слово Божие, которое я говорю, если хочешь жить вечно.


2 Иоанна 1:9-11;

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


------------------------

Простак.

Изыди дъявол ястреб с форума христианского и отправляйся в геену огненную.




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2014, 0:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 25.3.2014, 0:43) *
Изыди дъявол ястреб с форума христианского и отправляйся в геену огненную.

Глотни слабительного и попустит.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 25.3.2014, 1:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.3.2014, 3:49) *
Глотни слабительного и попустит.


Твоя шарлот лжеапостол наглоталась спемны лошадиной и её попустило,


а если ты такое же слабительное принимаешь и тебя пидорка ястребка попускает и для тебя это в порядке вещей.

Мне твои гомосячьи советы не нужны, ты их лучше такие советы давай своей люде и дочурке с тёщей

у них от говорения на бестолковых языках как и у тебя -капитальный ЗАПОР!!!

Вперёд идите в конюшню, примите сперму от коней и вас попустит!

А лучше ты ястреб мужеложник засунь своё копыто в свой зад и повороши там и просрёшся.

Гореть вам в аду, нечестивцы! Аминь!




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2014, 1:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 25.3.2014, 1:22) *
А лучше ты ястреб мужеложник засунь своё копыто в свой зад и повороши там и просрёшся.

Бедняга, простак, тебе ялдой головной мозг повредили, такая травма может быть навсегда.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 25.3.2014, 1:42
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.3.2014, 4:32) *
Бедняга, простак, тебе ялдой головной мозг повредили, такая травма может быть навсегда.


Ялда - "девочка"(иврит)


Ты ястреб от харизматизма, от трясунства и болтовни на невразумительных бесовских языках, по ходу с ума сошёл.

Иди прокукарекай новую песнь - диаволу о том что ты пидор в разноцветной рубашке и гордишся этим.




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2014, 1:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 25.3.2014, 1:42) *
Ялда - "девочка"(иврит)

Пнятно, значит, говоришь, тебя "девочкой" в мозг пидорасили.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 25.3.2014, 2:25
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.3.2014, 4:54) *
в мозг пидорасили.


Не только твой моск пидорасили, а ебало твоё дырявое - тоже, а твою задницу лично поимела шарлот "апостол и пастор"


и родился в тебе дух бесовкой говорун и трясун.




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 25.3.2014, 2:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 25.3.2014, 2:25) *
Не только моск пидорасили, а ебало дырявое - тоже, а задницу и родился дух бесовкой.

Изгнать из тебя дух бесовский? Только скажи.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 25.3.2014, 3:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 25.3.2014, 5:34) *
Изгнать из тебя дух бесовский? Только скажи.


ястреб пишет.
Меня родила апостол шарлот, жнеа обличёное в солнце.

Я ястриб есть Илия которого послал Иисус.


Когда я родился от бога шарлот Я её шарлоту в солнце - слово жизни первым делом ощупал и убедился,

что она этот пастор шарлота есть настоящее живое слово.


И стал я ястриб витя пророк илия проповедовать в харьково.

и СОТНИ приняли Духа Святого через возложение моих рук.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Простак.

ясриба -(богохульство) и оскорбление Духа благодати. Ты ястриб возлагал свои руки поганые на члены этих блудников и отсасывал у них.

После так хорошо проделанной работы тобой эти извращенцы по полу извивались и тряслись и выли от счастья полученного от тебя.

И за твой отсос у них, этих извращенцев, они тебя сексуально удовлетворили, поимели тебя эти сотни в очко твоё заросшее баребуками.

И ты прославился стал демоном -пидором и сосунком. Они принявшие от тебя "духа святого" прославление тебе спели на невразумительных языках на ветер.

Гори а аду вечно, нечистивец, мужеложник - ястриб витя -пидорок, вечно неудовлетворённый.



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 3:06
Христианский рейтинг ChristForum.info