IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЗАКОН О ЗОЛОТЕ И ОДЕЖДЕ
yastreb
сообщение 17.3.2014, 2:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЗАКОН О ЗОЛОТЕ И ОДЕЖДЕ

Господь Бог сказал Моисею об ОДЕЖДЕ так:

«И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия.
3 … для посвящение его, чтобы он был священником Мне.
4 Вот ОДЕЖДЫ, которые должны они сделать:
наперсник (золотой квадрат 17х17 см. с двенадцатью разными драгоценными камнями),
ефод (короткая одежда),
верхняя риза,
хитон стяжной (долгая нижняя одежда),
кидар (головное украшение)
и пояс
5 Пусть возьмут
ЗОЛОТА,
голубой и пурпуровой и червленой шерсти
и ВИССОНА (высококачественная БЕЛАЯ тонкая льняная ткань),
Исх 28:2-5.

Интересно, что драгоценные камни в список деталей ОДЕЖДЫ священника Бог не включил.
Драгоценные камни, которые потом появляются в процессе изготовления ОДЕЖДЫ, не имеют отношения к самому священнику, потому что означают народ Божий, ибо камни означают колена Израиля; на всех камнях прикрепленных к священнику написаны имена двенадцати колен Израилевых.
ЗОЛОТО же и ОДЕЖДА священника — это система крепления камней к священнику, подобно креплению народа Божия к Богу.
То есть Бог считает, что народ крепится к Нему посредством ЗОЛОТА и ОДЕЖДЫ.
ЗОЛОТО — это святость.
ОДЕЖДА (виссон) — это праведность святых (От 19:8).
Так же интересно, что в ОДЕЖДУ священника Господь не включил обувь.

О самой последней детали ОДЕЖДЫ священника Бог сказал так:

«И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней.
43 И да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести на себя греха и не умереть. Это УСТАВ ВЕЧНЫЙ для него и для потомков его по нем».
Исх 28:42,43.

УСТАВ ВЕЧНЫЙ

Нельзя сбрасывать со счетов ВЕЧНЫЙ УСТАВ Божий.

ВЕЧНЫЙ УСТАВ — это закон о ЗОЛОТЕ и ОДЕЖДЕ, который не подлежит пересмотру ВОВЕК.
ВЕЧНЫЙ УСТАВ — это закон о жертвах, которые народ должен приносить Богу ВЕЧНО.

ВЕЧНЫЙ УСТАВ утверждает назначение ЗОЛОТА и ОДЕЖДЫ священника вот для чего:

2 И сделай священные ОДЕЖДЫ Аарону…
36 И сделай ... дощечку из чистого ЗОЛОТА, и вырежь … как.. на печати: «Святыня Господня».
38 И будет она на челе Аарона,
и понесет на себе Аарон недостатки ПРИНОШЕНИЙ, посвящаемых от сынов Израилевых, и всех ДАРОВ ими приносимых.
И будет она непрестанно на челе его, для благоволения Господня к ним».
Исх 28:2,36-38.

«И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней.
43 И да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут ... приступать к жертвеннику для служения ..., чтобы им не навести на себя греха и не умереть. Это УСТАВ ВЕЧНЫЙ для него и для потомков его по нем».
Исх 28:42,43.

И вот и ЗОЛОТО, и ОДЕЖДА священника нужны для служения Богу, когда народ приносит ДАРЫ, и ЖЕРТВЫ Богу так, чтобы Бог остался доволен народом Своим.
Это значит, что без ЗОЛОТА и ОДЕЖДЫ священника, ни ПРИНОШЕНИЯ, ни ЖЕРТВЫ народа не благоприятны Господу.

Итак ЗОЛОТАЯ печать на челе священника нужна для того, чтобы Господь остался доволен ПРИНОШЕНИЯМИ народа (Исх 28:38).

А ОДЕЖДА священнику нужна для того, чтобы прикрыть телесную наготу, когда священник приступает к жертвеннику (Исх 28:42,43).

Это значит, что без ЗОЛОТОЙ печати на челе священника ДЕСЯТИНЫ и ПРИНОШЕНИЯ народа ни в коем случае не удовлетворят Господа.
А без священной ОДЕЖДЫ у священника будет видна срамота наготы его, а поэтому приступая к жертвеннику священник наведет на себя грех и умрет.

Для того, чтобы принимать ДЕСЯТИНЫ и ПРИНОШЕНИЯ, и для того, чтобы приносить ЖЕРТВЫ Богу у священника должно быть особое ЗОЛОТО, и особая ОДЕЖДА.
Не всякое ЗОЛОТО и не всякая ОДЕЖДА для священника подойдет.

Основным свойством ЗОЛОТА и ОДЕЖДЫ священника является то, кто ему и ЗОЛОТО и ОДЕЖДУ дал.
ЗОЛОТО и ОДЕЖДУ и ПЕЧАТЬ на чело Аарону может дать только брат его, Моисей.
Именно из-за Моисея и ЗОЛОТО, и ОДЕЖДА, и печать на челе Аарона стали священными, то есть Божиими.
Кроме Моисея никто не мог дать Аарону ОДЕЖДУ и ЗОЛОТУЮ печать на чело.
Исключительность Моисея состоит в том, что Моисей единственный на всей земле, кому Господь поручил сделать священную ОДЕЖДУ и поставить ЗОЛОТУЮ печать на чело священника.

Так говорит Господь:

«Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ обкрадываете Меня (десятиною и приношениями).
10 Принесите все десятины в дом Мой … изолью … на вас благословения до избытка»
Мал 3:9,10.

Это пророчество сегодня сбылось.
Это сегодня весь народ обкрадывает Господа ДЕСЯТИНОЮ и ПРИНОШЕНИЯМИ, потому что у священников нет печати Божией на челах их.
Это сегодня священники голые приступают к жертвеннику, потому что у них нет ЗОЛОТА и священной ОДЕЖДЫ.

И вот сегодня Господь послал пророка как Моисея, о котором написано:

«... так говорит … свидетель верный и истинный...
18 Советую тебе купить у меня ЗОЛОТО огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую ОДЕЖДУ, чтобы тебе одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей ...».
От 3:14,18.

Это значит, что Ангел церкви, который купит у свидетеля верного и истинного и ЗОЛОТО и ОДЕЖДУ, сможет принимать ДЕСЯТИНЫ от народа, так что и ПРИНОШЕНИЯ и ЖЕРТВЫ народа будут благоприятны Господу (Мал 3:4).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.3.2014, 18:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Это так же значит, что свидетель верный и истинный, о котором написано в книге Откровение — это и есть предсказанный пророк, который в эти последние дни послан к церквям, как когда-то был послан Моисей, чтобы вывести народ Божий из Вавилона и возвратить многих к Господу Богу их.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 1:28
Христианский рейтинг ChristForum.info