IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПРОРОК КАК МОИСЕЙ
yastreb
сообщение 14.3.2014, 17:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



ПРОРОК КАК МОИСЕЙ

Во первых:

Исключительность Моисея из всех пророков состоит в том, что именно Моисей по повелению Господа сделал печать на чело священника Аарона, чтобы ПЕЧАТЬ БОЖИЯ стала благословением для всего народа Божия. Как написано:

36 И сделай полированную дощечку из чистого золота, и вырежь на ней, как вырезывают на печати: «Святыня Господня».
37 И прикрепи ее шнуром голубого цвета к кидару, так чтобы она была на передней стороне кидара.
38 И будет она на челе Аароновом, … И будет она непрестанно на челе его, для благословения Господня к (народу Божию).
Исх 28:36-38.

Во вторых:

Исключительность Моисея из всех пророков состоит в том, что именно Моисей первый и единственный пророк, который вывел народ Божий из рабства и возвратил их Богу в соответствие с древним пророчеством, которое:

«13 И сказал (Господь) Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет.
14 Но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом».
Быт 15:9-18.

И вот ни один пророк, кроме Моисея не вывел народ Божий из рабства, чтобы возвратить их к Господу Богу их и не делал печати на челах священников.

Однако многочисленные Библейские пророчества и прямая речь Самого Господа Бога предсказывают пришествие еще одного пророка, такого же как Моисей. Сам Моисей об этом пророке сказал так:

17 И сказал мне Господь: …
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что я повелю Ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые (пророк тот) будет говорить Моим именем, с того я взыщу.
Вт 18:17-19.

И многочисленные пророчества предсказывают, что этот пророк так же, как когда-то делал Моисей, будет ставить печати на челах всех рабов Божиих в самые последние дни.
И этот пророк — Илия.
И в пророчествах сказано, что Илия так же, как и Моисей, возвратит народ Божий к Господу Богу их, как написано:

«И многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 И предъидет пред Ним в духе и силе Илии..., дабы представить Господу народ приготовленный»

В этом пророчестве говорится об Иоанне Крестителе, однако Иоанн не был пророком таким как Моисей, потому что не ставил печатей на челах рабов Божиих и не вывел народ из земли рабства.

И если народ не в рабстве, то и печати на челах рабов Божиих ставить не нужно.
Печати на челах необходимы для освобождения тех, кто в рабстве.
И если пришел пророк, чтобы ставить печати на челах рабов Божиих, то значит весь народ в рабстве так же, как в древности весь Израиль был в рабстве в Египте.

Нужна ли тебе печать Божия на чело твое, или ты свободен?
Если ты свободен, то к чему приходить пророку, чтобы выводить тебя из рабства, и чтобы ставить тебе печать Божию на чело твое?

Моисей вывел из Египта на свободу весь народ Божий, ибо в Египте весь народ был в рабстве.
Все, кто вышел за Моисеем из Египта, вышли из рабства на свободу.
Израиль был в угнетении и порабощении у народа среди которого народ Божий был пришельцами.
И только посредством нанесения печати на челах рабов Божиих весь народ становится царственным священством, как обещано в книге Откровение (От 1:6).
Народ находящийся в рабстве царственным священством быть не может, потому что печати ставятся на чело только тем из народа, кто вышел из земли рабства.

Израиль не думал, что они в Египте находятся в рабстве.
Никто не хотел выходить из Египта в пустыню.
Но пришествие Моисея было доказательством того, что в порабощении у египтян находился весь народ Божий.

И вот пришествие Илии пророка в самые последние дни является доказательством того, что сегодня весь народ Божий в рабстве и в угнетении в Вавилоне.

А поэтому в книге Откровение написано, что Господь обратился ко всему Своему народу:

«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди из (Вавилона) народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 Ибо грехи ее дошли до неба...»
От 18:4,5.

И вот, со слов Господа видно, что в рабстве в Вавилоне сегодня находится весь народ Божий, и все в Церкви наших дней участвуют в грехах Вавилона.

А это значит, что в современной Церкви ни у кого нет печать Божией на челе, потому что в рабстве в Вавилоне находится весь народ Божий.

А значит настало время пришествия предсказанного пророка, который выведет весь народ Божий из Вавилона, и возвратит многих к Господу Богу их,
И спасением народа от мщения Господа и благословением из открытых отверстий небесных для всех будет то, что пророк поставит печати на челах всех рабов Божиих (От 9:3,4; Исх 28:38; Мал 3:10).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 8:45
Христианский рейтинг ChristForum.info