IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОДНО ТОЛЬКО НУЖНО
yastreb
сообщение 20.2.2014, 16:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



ОДНО ТОЛЬКО НУЖНО

Иисус говорил:

«Марфа! Марфа ты заботишься и суетишься о многом,
42 А одно только нужно...»
Лк 10:41,42.

Что оно такое, то единственное, которое по мнению Иисуса, мне нужно?
Какая такая единственная заповедь выпала из поля зрения вашего на целых 2000 лет?

Самым замечательным из всего записанного в Библии является заповедь Иисуса Христа записанная в книге Откровение.
Замечательна эта заповедь тем, что в книге Откровение никакие заповеди вообще не записаны.
Все заповеди регулируют отношения между братьями, а в книге Откровение нет и намека на какие-то отношения, а поэтому и записанных заповедей отыскать не удается.
Но все-таки о заповедях Иисуса Христа упоминается в Откровении, ибо написано:
« Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь право на дерево жизни и войти в город воротами»
От 22:14
Но заповеди Иисуса Христа давно известны из прочих книг Библии и из четырех Евангелий со слов самого Господа, и заповеди Его не тяжки, и заповеди Его таковы:
1 Любите Бога
2 Любите ближнего.
3 Любите друг друга.

Казалось бы, что особенное Иисус мог добавить в Своем Откровении, что побудило Его особо заострить наше внимание на заповеди записанной именно в последней книге Библии?
И хотя заповеди Его записаны во всех книгах, но тем не менее книга Откровение выделена Самим Господом из числа всех книг Библии, поскольку в ней Господь лично сосредоточил внимание на заповеди, которую к концу времен весь народ однозначно будет нарушать, а поэтому первые же слова Откровения гласят:

«Блажен читающий и слушающие слова пророчества (сего) и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко»
От 1:3.

Что соблюдать, когда в книге Откровение однозначно ничего не заповедано?
Так же и последняя глава выделяет книгу Откровение из Библии, как единственную содержащую особую заповедь, потому что написано:

«И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 И вот гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я Иоанн видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, то пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться...
9 Но он сказал мне: смотри не (делай сего); ибо я — сослужитель тебе, и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись».
От 22:6-8.

Какие такие слова пророчества книги Откровение, которые Иисус особо потребовал соблюдать, побудили Иоанна падши поклониться... ?

Поклон — это почтение к Отцу.
О поклонении же Иисус сказал так:

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет,то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с Тобою.
28 Тогда женщина оставила водонос свой, и пошла в город, и говорит людям:
29 Пойдите посмотрите Человека, который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?»
Ин 4:23-29.

То, что женщина признала в Нем Христа, то ее почтение к Нему Иисус счел поклонением Отцу в духе и истине.
Оказывается, когда ты признаешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то тем самым ты в духе и истине поклоняешься Отцу твоему Небесному.
А значит, оказывается, именно почтение к Ангелу, как к Иисусу Христу, побудило Иоанна поклониться ему, потому что Иоанн думал, что Ангел говорил о себе, когда заявил, что якобы он «возвестит все, чему надлежит быть вскоре» (От 22:6).
Иоанн подумал, что Ангел говоривший с ним — это и есть Иисус Христос, потому что только Иисус Христос пришедший во плоти может возвестить все (Ин 4:25).
Так что Иоанн действительно правильно понял пророчество, которое показал ему Ангел о том, что в последние дни Господь Бог святых пророков пошлет пророка, во плоти которого придет Иисус Христос.

ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ

Принципиальным в почтении Иоанна к Иисусу Христу пришедшему во плоти было то, что Иоанн готов был исполнить любое слово, которое сказал бы ему Иисус.
Такое отношение к Господу называется покорностью.
И вот именно ПОКОРНОСТЬ по отношению к пророку посланному Господом и есть та заповедь, исполнения которой от народа Своего требует Иисус Христос.

Итак, кроме заповеди «признай Иисуса Христа пришедшего во плоти Илии пророка» никаких других заповедей в книге Откровение Господь не дал.

Об этой заповеди Иоанн писал так:

5 И ныне прошу тебя, … не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду».
2Ин 3-8

И вот Иоанн трудился и учил любить друг друга говоря: «любите меня, а для этого признавайте Иисуса Христа пришедшего в моей плоти, ибо и я люблю вас, а поэтому признаю Христа в вас».

Учить так заповедал Сам Господь Иисус, ибо написано:

«Он же говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос Сын Бога живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах;
18 И Я говорю тебе: ты — Петр (камень), и на этой скале Я построю Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».
Мф 16:15.

Иисус лично учил Апостолов требовать почтения к себе, как к Христу сыну Бога живого, ибо откровение об этом как раз и является ключами Царства Небесного.
И если ты признаешь в пророке Иисуса Христа пришедшего во плоти, то откровение об этом ты получил от Отца Небесного — так сказал Господь Иисус.
А поскольку на этом откровении, как на скале Иисус построил Церковь Свою, то значит потепление ревности Ангела Лаодикийской церкви состояло именно в том, что Ангел церкви не почитал свидетеля верного и истинного Иисусом Христом пришедшим во плоти (От 3:15,16,20).
А значит и собственно книга названа Откровением Иисуса Христа, ибо именно Отец в этой книге говорил об откровении Иисусе Христе пришедшем во плоти Его пророка.
И поскольку в книге Откровение никакие заповеди не записаны, то именно откровение Отца о том, что Иисус Христос пришел во плоти Илии пророка, и является данной вам заповедью, чтобы вы признали Иисуса Христа пришедшего в Илие, которого послал Иисус (От 22:16).

И вот, признавая в пророке Иисуса Христа пришедшего во плоти, ты тем самым почитаешь пророка, как Отца его Небесного, и значит тем самым соблюдаешь заповедь: «почитай отца твоего». Иисус сказал:

«Ибо Отец … весь суд отдал Сыну.
23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его»
Ин 5:22,23.

Нарушителю же этой заповеди Иисус угрожал отмщением, предпочтительнее которого было бы, если бы его утопили с камнем на шее.

И вот, поскольку твоя любовь к пророку состоит в том, что ты признаешь в нем Иисуса Христа пришедшего во плоти, и поскольку такое твое почтение к пророку является откровением Отца Небесного, то в каких делах должна выразиться твоя любовь к пророку? Ибо сказано:

«Дети! станем любить не словом и языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаем, что мы от истины».
1Ин 3:18,19.

Итак, то, что дети устами своими признают в их отце пророке Иисуса Христа — в этом их отношении к пророку они любят пророка истиною.
Однако, исполнена заповедь любви детей к отцу может быть только когда дети достигнут своей любовь к пророку Божию делом.
Какое же дело должны делать дети для пророка, чтобы это дело зачлось им, как почтение к отцу?
Какое дело должна делать Церковь для свидетеля верного и истинного, чтобы это дело зачлось Церкви, как признание в Илие пророке Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Что вообще дети должны делать для своего отца?
И для кого вообще, кроме собственного отца, дети должны что-то делать?
Кому еще, кроме отца, дети хоть чем-то обязаны?
Кому еще, кроме Господа Бога Илии пророка народ Божий должен служить?
Какому еще господину Церковь должна служить, кроме Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Можете ли служить двум господам?
Иисус сказал, что «одно только нужно» (Лк 10:42).

Господь Бог наш — это Господь Бог отцов (Исх 3:15,16); и все, что Он дает детям, делает Он это только ради отцов.
Господь Бог наш — это Господь Бог святых пророков (От 22:6), а поэтому Он посылает рабов Своих пророков, чтобы ради пророков давать все необходимое для Своих детей.
Господь Бог наш — это Господь Бог Илии пророка, а поэтому сегодня Он послал Илию пророка, чтобы ради Илии изобильно благословить народ Свой.
И вот поскольку Господь Бог наш — это Господь Бог отцов, пророков и Илии, то значит Илия — это и есть пророк и отец.
Чем народ Божий должен отплатить Илие пророку за то, что ради Илии Бог спасет всех?
Как Ангел церкви должен принять Илию пророка, чтобы сам Ангел смог получить награду пророка?
Как Ангел Лаодикийской церкви должен принять Илию пророка, во плоти которого в церковь пришел Иисус Христос?
Вы вообще хотите ли, чтобы к вам домой пришел Иисус Христос?
Желаете ли вы возвращения Иисуса Христа?
Иисус войдет к вам только если вы впустите в ваш дом Илию пророка (От 3:20).
Если к двери твоей Церкви подойдет Илия пророк, то за кого ты примешь его? Примешь ли ты его за Иисуса Христа пришедшего во плоти, или примешь за вора?
Что будет, если ты, домашний слуга, не признал свидетеля верного и истинного и не отворил дверь Хозяину, который среди ночи вернулся к Себе домой?
Если же ты не впустишь в твою церковь Илию пророка,то Господь Иисус изрыгнет тебя из уст Своих, и все имущество твоей церкви достанется народу, который выйдет из твоей церкви, как из Вавилона, а ты сам будешь брошен в тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.

Ты все еще медлишь спросонья и не знаешь, признавать ли Иисуса Христа в Илие пророке, и отворять ли дверь твою, у которой я стою и стучу?

ОДНО ТОЛЬКО НУЖНО —СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 3.3.2014, 1:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЗАПОВЕДИ ИИСУСА ИЗ КНИГИ ОТКРОВЕНИЕ


Я выбрал все явные прямые заповеди Иисуса, которые подряд записаны в книге Откровение.


ЗАПОВЕДИ ПРОРОКУ

«Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего»
От 1:19.
«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни»
От 2:10.
«Кто ПОБЕЖДАЕТ и соблюдает дела Мои до конца, тому дам ВЛАСТЬ над народами.
27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил (власть) от Отца Моего».
От 2:26,27.
«Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти»
От 3:2.

(«Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Итак будь ревностен и покайся»
От 3:18,19.)


ЗАПОВЕДИ В ОТНОШЕНИИ ЗВЕРЯ

«... голос с неба, говорящий: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего».
От 10:4.
«... встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем;
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам...»
От 11:1,2.
«Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему осталось времени!»
От 12:12.
«... Кто имеет ум сочти число зверя»
От 13:18.
«... убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод».
От 14:7.
«Здесь стойкость святых, соблюдающих заповеди Божии и веру Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними»
От 14:12,13.


ЗАПОВЕДИ В ОТНОШЕНИИ БЛУДНОЙ ЦЕРКВИ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ВАВИЛОН

(«... голос с неба, говорящий: выйди из нее народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее)

6 Воздайте ей так, как она воздала, и вдвое воздайте по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
20 Веселитесь над ней, небо и святые и Апостолы и пророки, ибо совершил Бог суд ваш над нею»
От 18:4,6,20.
«... хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 … ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя».
От 19:5-7.
«... Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества»
От 19:10.


ОБЩАЯ ЗАПОВЕДЬ

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
8 Боязливых же и неверующих, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою...»
ОТ 21:7,8.


Итак, в книге Откровение никаких заповедей для народа Божия нет.
Все предложенные заповеди, которые я выписал, не имеют никакого смысла без пророка, которому эти заповеди даны.
Иисус сказал, что послал пророка, которому будет открыто все, что значат заповеди из книги Откровение.
Кроме пророка, о пришествии которого лично предупреждал Иисус, никто не может ссылаться на заповеди из книги Откровение, потому что никто сегодня не знает ничего, что имел ввиду Иисус давая книгу Откровение.

Сообщение отредактировал yastreb - 3.3.2014, 1:25



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 2:25
Христианский рейтинг ChristForum.info