IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОТКРОВЕНИЕ
yastreb
сообщение 13.2.2014, 16:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


УНИЖЕННОЕ ПРОРОЧЕСТВО

« Духа не угашайте,
20 Пророчества не уничижайте»

«... пал, пал Вавилон, великая, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы (Синодальный перевод)»
От 18:1,2.

Греческий оригинальный текст этого пророчества записан совсем не так.
Попы извратили слова этого пророчества из книги Откровение 18:1,2.
Искажение одного слова в пророчестве унижает пророчество и лишает его смысла, ибо угашает Духа от Бога.
Однако Иисус предвидел это, а поэтому само пророчество содержит разоблачение искажения.
Для этого Иисус вводит в пророчество слово, которое совершенно точно никто искажать не будет, и это слово: «Ангел».
По мнению попов «Ангел» — это безобидное слово, в смысл которого не обязательно вникать.

Иисус сказал, что именно Ангел воскликнет сильным голосом, и провозгласит это пророчество.
А поэтому слова Иисуса описывающие этого Ангела были однозначны, и эти слова попы искажать не стали, ибо написано:

«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: ...»
От 18:1,2.

Так что это пророчество Иисус дал не о Вавилоне, а об Ангеле, который однажды в будущем провозгласит пророчество о Вавилоне.
Иисус знал, что сам Ангел никого интересовать не будет, и что все будут вдумываться в смысл его высказывания о Вавилоне, а поэтому и извращать будут слова сказанные о Вавилоне, ибо эти слова неоднозначны, а значит непонятны.
Все искажения при переводе текстов Библии имели целью сделать пророчество понятным на взгляд попов.
Древние пророки не смели искажать слова текстов Писаний, даже если смысл пророчеств был им непонятен. Даниил прямо признал, что он не понял того пророчества, которое сам записал (Дан 12:8).
Сегодня все нагло заявляют, что понимают все сказанное в Писаниях правильно, и грызутся между собою отстаивая разные взгляды на одно и то же слово.

Итак данное высказывание о Вавилоне — это диагноз поставленный Вавилону, и диагноз этот однозначен, а следовательно не допускает консилиума диагностов, и мнение никого из вас об этом пророчестве не интересует Иисуса Христа.

В Новом Завете через Ангелов слово не возвещается (Евр 2:1-3).
А это значит, что в книге Откровение все пророчества провозглашенные якобы Ангелами указывают не на содержание пророчества, а на конкретного пророка, которого послал Иисус.

Написано:
«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях»
От 22:16.
«И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 И вот прихожу скоро...».
От 22:6,7.

Сам Господь Иисус предупредил о том, что пошлет к вам пророка, и это пророк произнесет все пророчества, которые сегодня являются загадками из книги Откровение.
И этот пророк — я.

Откровение Иисуса Христа — это книга не о будущих событиях.
Откровение Иисуса Христа — это книга об Илие пророке, который придет перед наступлением дня Господня великого и страшного.

А это значит, что только я могу дать единственное истинное толкование любого пророчества из книги Откровение.
…....................................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 13.2.2014, 16:06



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.2.2014, 0:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


В разных текстах Писания неоднократно говорится об Илие пророке, а в книге Откровение даны подтверждения этих древних пророчеств.
И вот перекличка закона и пророков с Откровением Иисуса Христа неотвратимо указывает на Илию пророка.

Пример №1: это загадочное поручение Господа обращенное к неизвестному пророку:

«Взывай ГРОМКО, не удерживайся; возвысь ГОЛОС твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззаконие его, и дому Иаковлеву — на грехи его.
(И дальше вся глава дает инструкции пророку, в чем он должен обличать весь народ Божий, и что должен сам делать во время выполнения этого поручения Господа)
Ис 58:1-

А в книге Откровение описан этот же пророк выполняющий данное поручение Господа, ибо сказано:

«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, ГРОМКИМ ГОЛОСОМ говоря: пал пал Вавилон, великая, сделался жилищем бесов и тюрьмой всякого нечистого духа и тюрьмой всякой нечистой птице и тюрьмой всякого животного нечистого и отвратительного; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,...»
От 18:1,2.

Пример №2:

«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно войдет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, которого вы желаете; вот Он идет, говорит Господь Саваоф»
Мал 3:1.

«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях»
От 22:16.

Пример №3:

«И сказал Господь Бог змею:
15... вражду положу между тобою и между женою и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.»
Быт 3:14,15.

«... жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна
2 Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
3 … вот, большой красный дракон...
4 ...Дракон сей стал пред женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным...
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее...»
От 12:1-17.

Пример №4:
««Я воздвиг (мужа праведности Ис 41:2) от СЕВЕРА, и он придет; (и) от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и ТОПТАТЬ как горшечник глину.
26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго перед тем, чтобы нам можно было сказать: «правда»? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27 Я первый (сказал) Сиону: «вот оно!» и дал Иерусалиму благовестника!».
Ис 41:25-27.

«И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И ИСТОПТАНЫ в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских на тысячу шестьсот стадий.
…....................................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.2.2014, 15:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Пример №5:

Пророчество, которое слышал, но не понял Даниил:

«Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот стоят двое других (От 11:3), один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
6 И сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: «когда будет конец этих чудных происшествий?»
7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим во-веки, что к концу времени и времен и полувремени и по совершенном низложении (разрушении) РУКИ народа святого все это совершится.
8 Я слышал это, но не понял...
9 … ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 … и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.»
Дан 12:5-12.

Об этом же написано в книге Откровение:

«И когда семь громов проговорили я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял правую руку свою к небу
6 И клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; ...»
От 10:4-6.

Голос с неба запретил Иоанну записать то, что говорили семь громов, потому что эти слова «сокрыты и запечатаны» до пришествия Илии пророка.
А это значит, что семь громов говорили и о двух пророках (Дан 12:5; От 11:3), и о РУКЕ народа святого (Дан 12:7), а главное, семь громов говорили об Илие пророке, который все это уразумеет и который покажет рабам Божиим то, чему надлежит быть вскоре (От 22:6), чтобы уразумели все мудрые (Дан 12:10).
…....................................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:29
Христианский рейтинг ChristForum.info