IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> БЛАГОДАТЬ
yastreb
сообщение 10.2.2014, 14:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЯСТРЕБ



«И сказал Сидящий на престоле: се творю все НОВОЕ. И говорит: напиши; ибо слова сии истинны и верны»
От 21:5
«... ОБНОВЛЯЕТСЯ, подобно ОРЛУ, юность твоя»
Пс 102:5.

Сидящий на престоле сказал, что все НОВОЕ, которое Он творит, подобно ОРЛУ, — и что сии слова истинны и верны.
Сидящий не престоле ОБНОВЛЯЕТ твою юность, и делает тебя подобным ОРЛУ.
Если ты перестал стремиться на добычу, то ты постарел, и значит, ты — не ОРЕЛ, а значит, ты умрешь с голоду.

«... быстрее гонца, бегут...
26 Несутся... , как ОРЕЛ стремится на добычу»
Иов 9:25,26.

Стремление ОРЛА на добычу — это есть НОВОЕ, которое творит Сидящий на престоле, когда ОБНОВЛЯЕТ юность твою.
Вавилон — это умершая с голоду Церковь, потому что перестала стремиться на добычу.
Иисус потому построил Свою Церковь на скале, что скала — это жилище ОРЛОВ, а Церковь — это орлиное гнездо.

ОБНОВЛЕННАЯ юность ОРЛА — это есть благодать Сына Божия.

«По твоему ли слову возносится ОРЕЛ и устрояет на высоте гнездо свое?
28 Он живет на СКАЛЕ и ночует на зубце утесов и на местах неприступных»
Иов 39:27,28.

А это значит, что даже когда вся земля погрузится во мрак и в ночную тьму, то ОРЕЛ будет находиться на СКАЛЕ, а СКАЛА — это Иисус Христос пришедший во плоти.

Скала — это жилище только для ОРЛОВ.

«Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей...
5 Ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей... селения Своего, вознес бы меня на СКАЛУ».
Пс 26:4,5.

« Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
15 Тот, кто ходит в праведности и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные СКАЛЫ; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную.
20 Взгляни на Сион... глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное...
21 Там у вас Великий Господь будет вместо рек...
22 … Он спасет нас.
23 … Тогда будет большой раздел добычи, так что и хромые пойдут на грабеж.
24 И ни один из жителей не скажет: «я болен»; и народу живущему там, будут отпущены согрешения».
Ис 33:

Здесь пророчески описано Царство Божие.
А это значит, что Господь приготовил Царство Божие только для ОРЛОВ.
…..................................................................


«А надеющиеся на Господа... как ОРЛЫ...»
Ис 40:31.

Поскольку верующие — как ОРЛЫ, то неверующие тогда — как кто?
…...................................................................

Сообщение отредактировал yastreb - 10.2.2014, 14:43



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 10.2.2014, 16:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 10.2.2014, 17:25) *
ЯСТРЕБ


Поскольку верующие — как ОРЛЫ, то неверующие тогда — как кто?
…...................................................................

Что такое орел? Значение и толкование слова orel, определение термина

простак. кто верующие и кто неверующие?

орел - Орел (Втор.32:11 ) - хорошо известная хищная птица, нечистая по Моисееву закону (Лев.11:13 , Втор.14:12 ).

На особенности этой хищной птицы нередко делаются указания ·свящ. писателями.

Быстрота полета оной, прожорливость, высокие, уединённые места, которые избирает она для устройства своих гнезд,

острота зрения при преследовании добычи указываются в следующих местах Библии: Чис.24:21 , Иов.9:26 , Иов.39:27 ,30, Прит.23:5 , Прит.30:17 ,19, Иер.49:16 , Авд.1:4 , Мат.24:28 , Лук.17:37 . В двух последних цитатах, по мнению некоторых,

Иудейский народ сравнивается с свежим трупом, лежащим на открытом поле и привлекающим римск. войско, знамя которого, как известно, состояло из орла.

Персидские знамёна состояли также из орла. Нежность орла к своим детенышам замечательно верно обозначена в следующих местах ·свящ. книг: Исх.19:4 , Втор.32:11 .

Быстрота полета орла указывается в ·кн. (Втор.28:42 , 2Цар.1:23 и ·др.), на его хищнические наклонности указывается в ·кн. ·пр. Исаии (Ис.46:11 ), Осии (Ос.8:1 ),

на его долгожизненность, при общем мнении, что он обновляет свои перья в преклонных летах и получает новую жизненную силу, указывается у ·пр. Исаии (Ис.40:31 )

и в словах псалма 102: "обновляется подобно орлу юность твоя" (·ст. 5).

Орел издревле является символом силы и могущества как частных лиц, могущественных царей и героев,

так и целых царств и народов, как например Вавилонского, Египетского (·Иез. ·гл. 17).

С одной стороны, орел служит в ·свящ. Писании символом гордости, надменности и самонадеянности

"Грозное положение твое, говорит Господь устами Иеремии о Восоре, и надменность сердца твоего обольстили тебя,

живущего в расселинах скал и занимающего вершины холмов. Но хотя бы ты как орел высоко свил гнездо твое и оттуда низрину тебя" (Иер.49:16 ).

С другой стороны, орел представляется символом скорости падения, исчезновения и ничтожества:

"Не заботься о том, чтобы нажить богатство, говорит премудрый царь Израильский, оставь такие мысли твои.

Устремишь глаза твои на него, и его уже нет, потому что оно сделает себе крылья и как орел улетит к небу" (Прит.23:4 ,5).





--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 10.2.2014, 20:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ОРЕЛ


«И сказал Сидящий на престоле: се творю все НОВОЕ. И говорит: напиши; ибо слова сии истинны и верны»
От 21:5
«... ОБНОВЛЯЕТСЯ, подобно ОРЛУ, юность твоя»
Пс 102:5.

Сидящий на престоле сказал, что все НОВОЕ, которое Он творит, подобно ОРЛУ, — и что сии слова истинны и верны.
Сидящий на престоле ОБНОВЛЯЕТ твою юность, и делает тебя подобным ОРЛУ.
Если ты перестал стремиться на добычу, то ты постарел, и значит, ты — не ОРЕЛ, а значит, ты умрешь с голоду.

«... быстрее гонца, бегут...
26 Несутся... , как ОРЕЛ стремится на добычу»
Иов 9:25,26.

Стремление ОРЛА на добычу требует постоянного ОБНОВЛЕНИЯ.
Стремление ОРЛА на добычу — это есть НОВОЕ, которое творит Сидящий на престоле, когда ОБНОВЛЯЕТ юность твою.
Стремление ОРЛА на добычу — это юность твоя, которую ОБНОВЛЯЕТ Сидящий на претстоле.
Вавилон — это умершая с голоду Церковь, потому что перестала стремиться на добычу.
Иисус потому построил Свою Церковь на скале, что скала — это жилище ОРЛОВ, а Церковь — это орлиное гнездо.

ОБНОВЛЕННАЯ юность ОРЛА — это есть благодать Сына Божия.

«По твоему ли слову возносится ОРЕЛ и устрояет на высоте гнездо свое?
28 Он живет на СКАЛЕ и ночует на зубце утесов и на местах неприступных»
Иов 39:27,28.

А это значит, что даже когда вся земля погрузится во мрак и в ночную тьму, то ОРЕЛ будет находиться на СКАЛЕ, а СКАЛА — это Иисус Христос пришедший во плоти.

Скала — это жилище только для ОРЛОВ.

«Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей...
5 Ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей... селения Своего, вознес бы меня на СКАЛУ».
Пс 26:4,5.

« Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
15 Тот, кто ходит в праведности и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные СКАЛЫ; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную.
20 Взгляни на Сион... глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное...
21 Там у вас Великий Господь будет вместо рек...
22 … Он спасет нас.
23 … Тогда будет большой раздел добычи, так что и хромые пойдут на грабеж.
24 И ни один из жителей не скажет: «я болен»; и народу живущему там, будут отпущены согрешения».
Ис 33:

Здесь пророчески описано Царство Божие.
Из этого пророчества следует, что Господь приготовил Царство Божие только для ОРЛОВ.

Иисус сказал: «если не станете как дети, не войдете в Царство Небесное».
Иисус сказал: «если не станете как ОРЛЫ, не войдете в Царство Небесное».
…..................................................................


«А надеющиеся на Господа... как ОРЛЫ...»
Ис 40:31.

Поскольку верующие — как ОРЛЫ, то неверующие тогда — как кто?
…...................................................................


«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

Сам Господь сказал, что из всех птиц только ЯСТРЕБ поступает по Божией мудрости.
Сам Господь сказал, что ОРЕЛ возносится и стремится на добычу по слову Божию.
И если ты будешь поступать по слову Божию, то ты — ОРЕЛ.
И если ты окажешься на трупе по слову Божию, то будешь делать дело, которое поручил тебе Господь. Ибо ОРЕЛ на трупе выполняет задание Божие. Ибо и пророк с трупом Конфессии делает то, что поручил пророку Иисус.

В Писании не сказано, что по слову Божию поступают овцы.
Интересно, что в Писании, кроме ОРЛА, не упомянуто ни одно другое животное и ни одна другая птица, которые бы поступали по слову Божию.
…..................................................................


"Вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас на ОРЛИНЫХ крыльях, и принес к Себе.
Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов; ибо Моя вся земля"
Исх 19:4,5.

Господь Бог говорит о Себе, что Он Сам, как ОРЕЛ, и что у Него ОРЛИНЫЕ крылья.
А значит, все сотворенные по образу и подобию Божию, сотворены как ОРЛЫ.
А это значит, что послушные голосу Господа и соблюдающие завет Его, будут поступать как ОРЛЫ.
…..................................................................


"Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6 Высыпают золото из кошелька... чтобы... сделал из него бога; кланяются и повергаются перед ним.
9 ... Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце,.. Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал ОРЛА от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю."
Ис 46:3-13.

Итак, Сам Господь сказал, что только ОРЕЛ исполнит волю Божию и от поклонения идолу возвратит народ Божий к Богу живому.
И в этом тексте написано, что Сам Господь уподобил Себя ОРЛУ, ибо только ОРЕЛ сможет сделать то, что делает Бог.

Интересно, что в Писании не упомянуто ни одно другое животное и ни одна другая птица, которые бы исполнили волю Божию, кроме ОРЛА, как сказано в данном пророчестве (Ис 46:3-13).
…....................................................................


«Твоею ли МУДРОСТЬЮ летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

МДРОСТЬЮ Божией ОРЕЛ устремляется на добычу.
МДРОСТЬЮ Божией ОРЕЛ оказывается там, где труп — так сказал Господь.

«Потому и ПРЕМУДРОСТЬ Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов...»
Лк 11:49.

Именно МУДРОСТЬЮ Божией пророки посланы, как ОРЛЫ, исполнить волю Божию.
Именно МУДРОСТЬЮ Божией пророки посланы, как ОРЛЫ, чтобы быть там, где труп.
Именно МУДРОСТЬЮ Божией пророки и Апостолы там, где валяются трупы Конфессий современной Церкви.
…....................................................................


Вавилон - это город.
В городе находят пристанище разные птицы.
Однако орлы не живут в городе,
Жилище орлов - это неприступные скалы.
Иисус сказал Петру: "ты камешек, и на этой скале Я построю Церковь Мою".
Вавилон - это город построенный не на скале.
А поэтому орлов нет в Вавилоне.
Но все птицы, которые находят пристанище в Вавилоне, нечисты и отвратительны, потому что мертвы.
Вавилон - это мертвый город.
Вавилон - это город мертвецов.
Вавилон - пал, пал Вавилон - это падшая скотина - это падаль.
Вавилон - это труп современной Церкви.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 8:16
Христианский рейтинг ChristForum.info