IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что очень важно знать всем о еврейском народе и Израиле., 1 часть
AlexK
сообщение 4.2.2014, 17:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Что очень важно знать всем о еврейском народе и Израиле.

Предисловие:
На протяжении нескольких тысячалетий еврейский народ [ниже евр.народ], как магнит притягивал и притягивает к себе внимание всех народов и особенно уверовавших в Бога, так как ни одному народу, кроме еврейского, не приходилось слышать голос Бога [когда Он в присутствии всего народа отвечал на вопросы пророка Моисея и изрёк евр.народу Закон Заповедей (Исх.19:17-19;20:1-19)] и видеть великие чудеса и знамения, которые творил Бог перед глазами всего евр.народа, чтобы подкрепить Свои слова и укрепить веру народа. Богослужения, которые проводились в Иерусалиме в удивительном по красоте Храме Бога при стечении всего народа Израиля вызывали удивление, восхищение и привлекали особое внимание многих народов из которых многие уверовали в истинного Бога, отвергнув своих ложных богов; внимание же гордых, злых, завистливых и жадных людей в те времена привлекало совсем другое — сокровища, хранившиеся в сокровищнице Храма, которые жертвовал Богу евр.народ и его многочисленные гости, уверовавшие в Господа, а также большое колличество золота, серебра и драгоценных камней из чего было сделано внутреннее убранство 2-го Храма и принадлежности его для богослужения.

И, конечно, же всё это, а также стремление евр.народа, (подчёркиваю!) во исполнение данного им Закона Всевышнего, не сообщаться с другими народами и не вступать с ними в родство (Иис.Нав.23:7,12), чтобы не научиться от них тому, что ненавидит Бог и не отступить от Бога Своего, а научиться, как должно, исполнять Закон Божий, чтобы им жить и в последствии стать царством священников и народом святым (Исх.19:6) Всё это обрастало [и до сих пор обрастает] всякими домыслами, небылицами и вызывало у народов страх, уважение, зависть, раздражение, ненависть, злобу, а у некоторых - желание сделать зло евр.народу и ограбить его, что часто подталкивало некоторые народы, подстрекаемые гордыми, злыми и жадными людьми, к безумным действиям по отношению к народу Божьему, что в свою очередь приводило их к весьма печальным, а порой и к трагическим для себя последствиям. Поэтому простым языком, кратко, в духе истины Библии остановимся на некоторых жизненно важных для человечества вопросах:

-Почему Своим народом Бог избрал именно еврейский народ?

-Роль и значение евр.народа для всего человечества.

-Почему Бог наказывал и наказывает народы за зло причинённое евр.народу, стремящемуся исполнять Закон и постановления данные ему Богом?


-Сколько бед, на своё горе, натворило человечество в Израиле и с его народом в угоду своей гордости, жадности, зависти и по заблуждению? Да ещё разграбили и сожгли истиный Храм Самого Бога!!

-Чтобы Бог перестал гневаться на народы и исчезли ужасные бедствия, которые всё чаще и чаще обрушиваются на нас, чтобы всем жить спокойно и благополучно, что необходимо сделать народам, чтобы исправить свою трагическую ошибку за огромнейшее зло соделанное Богу и Его народу?

Пусть читатель не судит строго за то, что важнейшее в тексте будет иногда повторяться..



Немного предъистории:

Из целого мира людей до Потопного периода, живших на Земле со времён Адама и Евы, потопленного Богом за великое развращение человечества и за безнадёжно окостеневшее среди людей массовое злодейство, Бог нашёл только одного достойного человека по имени Ной: послушного и верного Ему, за что он и был спасён Богом в ковчеге от могучих вод Всемирного Потопа. Ради праведности Ноя Бог спас в ковчеге также его жену и троих сыновей его с их жёнами. Всего 8 человек. Бог дал обещание Ною, что на Земле подобного уничтожения человечества больше не повториться.

Для справки: Спасённые от вод Потопа Ной и его семья вылезли из ковчега на вершине горы Арарат(Библия Быт.8:4),там его и обнаружили экспедиции археологов.

Здесь, справедливости ради, надо заметить, что всё человечество, живущее на Земле после Великого Потопа, своей жизнью обязано, как видим, милости Бога и своему отцу Ною, потому что, если бы не его [достойное подражания] послушание, праведность и верность Отцу нашему Богу, всё человечество безвозвратно погибло бы ещё тогда в могучих водах Потопа, ведь Бог очень пожалел в те времена,что сотворил человека, так как все дела и мысли быстро развратившегося на Земле человечества были: "з л о во всякое время " (Быт.6:6). Поэтому после Потопа, когда от 3-х сыновей Ноя с их жёнами люди, размножившись на Земле, снова пошли тем же пагубным путём и стали опять творить злые дела ненавистные Богу и, чтобы снова не уничтожать всё человечество [так как Он пообещал это Ною], Бог нашёл на Земле праведного человека по имени Аврам, испытал его. Аврам оказался настолько послушным и верным Богу, что Он даже назвал его Своим другом [а это уже говорит о многом(!), так как требования у Бога к Своим друзьям весьма высокие]. Бог произвёл народ от Своего друга Авраама [как Он его стал называть], заключил с евр.народом Вечный Завет, соделав его Своим народом (Вт.29:10,12,13), дал евр.народу Закон и постановления через Моисея,Прикрепленное изображение чтобы научить мудрости и послушанию Богу, чтобы им жить и для проживания даровал евр.народу (заметим это очень важно!!) н а в с е г д а (Вт.4:40;Быт.17:7) обетованную землю [границы этой земли указаны Богом через Своего пророка Иезекииля 47:13-21].

Через Свой народ, а именно - через пророков Божьих, через Великих Пророков Бога Моисея и Иисуса Христа, а также через посланников Христовых [Апостолов] и учеников Христовых - водимых Св.Духом Божьим, Бог даровал человечеству Святое Писание - Библию [Книгу Жизни], чтобы через неё все ищущие и жаждущие истины из всех народов получили с помощью Бога мудрость, познание о Боге, твёрдое знание пути, ведущего в жизнь вечную и спасли своё будущее от расплаты за злые дела. А Великий Пророк Иисус Христос, который живя на Земле во плоти был евреем, заработал своим величайшим подвигом для всех людей, которые будут послушны Господу Богу, искупление, прощение грехов, ради крови Христовой, пролитой с Голгофского креста и жизнь вечную. Есть ли что для человечества важнее этого?!! Если для примера вспомнить из Библии, какую огромнейшую работу по поручению Бога и с Его помощью провели Апостолы [Посланники] Христовы, которые были евреями и, в частности Апостол Павел, среди народов [см. Библию], чтобы они узнали о истинном Боге, о великом подвиге Его Сына - Господа Иисуса Христа и пришли к познанию истины, чтобы спастись от неминуемой расплаты за свои злодеяния, то нетрудно понять, что всё выше перечисленное было сделано Богом евр.народу для того, чтобы, среди мира людей, погрязших во зле и давно забывших истинного Бога, в деле спасения человечества, соделать Своего свидетеля и верного Своего помошника на Земле, обустроить евр.народ, научить его всему, как должно и соделать Свой народ [уже в скором будущем] царством священников и народом святым. Чтобы через них все народы узнали, что существует только один истиный Бог - Господь Бог, Отец наш Небесный, Творец и Создатель всего на Небе и на Земле и, осознав это ,побросали в печку своих придуманных ими ложных богов [идолов], которых Бог ненавидит и чтобы, кто из народов пожелает, смогли бы обратиться всем сердцем к истинному Богу и с Его помощью, прийдя к познанию истины, оставив злые дела и научившись бояться и слушаться Бога, получили благословение в день смерти своей (Полная Библия Сирах 1:13) и наследовали спасение и жизнь вечную на Новой Земле в Новом Иерусалиме (Откр.21:1-4), где уже живут испытанные на Земле, послушные и верные Богу души (Дан.7:18;Мф.25:34), но уже в новой нетленной и вечной плоти, наслаждаясь множеством того прекрасного мира, который Бог сотворил для любящих Его (Пс.36:11).

У ч а с т ь же нашей Земли залитой кровью по воле злобы человеческой и осквернённой кровью и их мерзкими грехами, ненавистными Богу, уже давно Им предопределена. Чтобы больше никогда не вспоминать Богу о всём пережитом Им кошмаре, связанным с Землёй и её злыми обитателями (Ис.65:17): Земля наша вместе с небесами подлежит уничтожению, после того, как она обветшает и люди на ней вымрут (Ис.51:6), а из-за чего вымрут? Да, из-за своей гордости, жадности и безмерного сребролюбия: нахапать побольше любой ценой, а завтра, хоть потоп..

Таким образом: из всего очень кратко вышеизложенного, уже можно понять, что для осуществления Своего Великого плана по спасению человечества, давно погрязшего, как в зловонном болоте, во всём том, что Бог ненавидит в этом крайне развращённом и злом мире человеческом, главенствующая роль в этом важнейшем деле отводится Богом евр.народу. Так определено Всемогущим Богом, поэтому зависть, злоба и всё прочее, связанное с этим, здесь просто не уместны и неосмотрительны, так как Бог знает все дела и мысли (1Пар.28:9) каждого человека за всю его жизнь, чтобы "воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иер.17:10), которые будут представлены каждому перед его глазами на суде Божьем (Откр.20: 11-15), для этого-то жизнь каждого человека записывается, как на видиокамеру (Пс.49:21). [Здесь же уместно напомнить, чтобы сердца некоторых сыновей Иакова не возгордилось особым положением народа, так как Св.Писание нас учит, что начало греха — гордость, которую Бог не сотворил для людей и которую Он ненавидит. Все обладатели этого злого корня пойдут в вечную погибель. (Полн.Библ.Сирах10:14,15,21)]

Поэтому для своего благополучия человечеству жизненно необходимо уразуметь о чём говорит истина, и, оставить навсегда в прошлом всё зло в отношении к евр.народу, с пониманием и с должным уважением относиться к этому народу [любящему Бога] и пережившего от многих народов за всю его историю существования столько горя: грабительств, издевательств, ненависти и лютой злобы, что всего этого безумия хватило бы на все эти народы с избытком, чтобы они исчезли с Земли навсегда. Но Бог поддерживает и оберегает Свой народ [всех любящих Его], поэтому он здравствует до сих пор и будущее его и столицы Израиля будет очень хорошим, так как об этом говорит нам истина (Ис.60:15,21; 61:6,7). Иерусалим на веки веков Бог соделает верной Ему столицей Израиля и весь народ его будет праведным (Ис.60:21) , а все враги его будут постыжены. Конечно же, среди евр.народа встречались и пока (увы!) встречаются всякие люди, как и среди любого другого народа: и негодные люди, которые оставив своего Бога развратились и стали творить злые дела, а также простые, добрые и честные люди, из которых большая часть любит своего Бога и старается исполнять то, что Он повелел Своему народу. И не надо забывать,что у народа Божьего есть свой весьма строгий Судья - Бог, Который не оставляет без наказания проступки Своего народа и этого в истории евр.народа было предостаточно. А когда в Иерусалиме во вновь построенном на своём месте 3-м Храме поселится навеки Господь Бог, то суд над злыми и негодными людьми будет очень скорым: когда люди будут выходить из Храма, то "..увидят трупы людей, отступивших от Меня.." (Ис.66:23,24).

Мы вкратце ознакомились с главной причиной создания Богом евр.народа и роли его для будущего всего человечества и с тем добрым, что он нёс и ещё принесёт человечеству, так как в этом деле с помощью Бога, впереди его ещё ждёт весьма большая и ответственная работа - быть свидетелями и священниками Бога живого и нести народам свет истины, когда Бог поселится на веки веков среди сынов Израилевых в Иерусалиме в заново построенном на своём месте третьем Храме Божьем по размерам указанным Богом через Своего пророка Иезекииля (Иез.43:7) и это время уже не за горами так как, судя по тому, что евр.народ после 2-х тысячалетнего скитания на чужбине, опять обрёл государственность в 1948 г. на своей многострадальной земле, а без воли на то Всемогущего Бога это сделать было бы невозможно, так как только Он поселяет народы какой куда хочет, а весьма провинившихся сгоняет с мест их обитания и, если захочет, возвращает на своё место, а иные вырывает с корнем в назидание всем (Иер.12:14-17). И это уже близкое будущее будет, по-видимому, самым счастливым и мирным в довольно мрачной истории человечества, так как князь мира сего [диавол] господствующий на Земле обольщающий все народы, будет изолирован от человечества на 1000 лет (Откр.20:1-3), а в Израиле на 1000 лет воцарится Бог. Народы в то время потянутся к Богу, услышав и уразумев, что в Иерусалиме в Храме Божьем, вновь отстроенном на своём месте, на веки поселился Сам Бог [как и было обещено Им через Своего пророка Иезекииля 43:7]. И будут народы, движимые надеждой на спасение, собираться регулярно в назначенное Богом время в Иерусалиме для служения Господу (Пс.101:23), а евр.народ в то время будет выполнять то, что им определено Богом: они будут свидетелями и священниками Всемогущего Бога, "служителями Бога нашего будут именовать их народы."(Кн. Пророка Исайи 61:6).

"В то время назовут Иерусалим престолом Господа и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего." (Кн.пророка Иеремии 3:17) Народы перекуют свои мечи [оружие] на плуги и более не будут учиться воевать.(Ис.2:4;Мих.4:3)

АlexK Продолжение следует.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.2.2014, 17:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 4.2.2014, 17:16) *
Что очень важно знать всем о еврейском народе и Израиле.
АlexK Продолжение следует.

Ты не мог бы двумя словами передать то, что важно знать о еврейском народе и Израиле.
А то я много всякого за мою жизнь прочитал, и уже надоело читать.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 4.2.2014, 18:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 4.2.2014, 23:16) *
Что очень важно знать всем о еврейском народе и Израиле.

ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ http://callofzion.ru/pages.php?id=908
Декларация американских ученых-иудеев | 15.07.2002 http://www.jcrelations.net/.2635.0.html?L=7

Сообщение отредактировал Koren - 4.2.2014, 18:52



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.2.2014, 19:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 4.2.2014, 18:36) *
ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ
Декларация американских ученых-иудеев

Разве Евангелие для евреев чем-то отличается от Евангелия для язычников?
Разве Иисус Христос к евреями относится иначе, чем к эллинам?
И разве американские ученые-иудеи знают что-то, что не знает Дух Святой, помазание которого во мне?
Господь Бог святых пророков открывает всю волю Свою только Своим пророкам.
Сегодня на планете единственный пророк, которому Бог открывает Свое слово - это я.
Думаю этого ученые-евреи не декларировали.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 4.2.2014, 19:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 4.2.2014, 18:36) *
ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ http://callofzion.ru/pages.php?id=908
Декларация американских ученых-иудеев | 15.07.2002 http://www.jcrelations.net/.2635.0.html?L=7

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)


Цитата(yastreb @ 4.2.2014, 19:18) *
Сегодня на планете единственный пророк, которому Бог открывает Свое слово - это я.
(yastreb @ 23.11.2013, 3:26) таких, как Шарлотт и как я больше нет, и об этом написано в книге Откровение.
(yastreb @ 3.2.2014, 19:48) Я - посланник Христов и другого кроме меня на планете нет.
(yastreb @ 26.11.2013, 1:10) истину на этой планете говорю только я.
(yastreb @ 1.11.2013, 14:48) Я единственный на земле говорю Слово от Самого Бога
(yastreb @ 6.12.2013, 14:34) я истинно есть единственный не земле посланный от Бога, потому что во мне Иисус Христос.
(yastreb @ 31.10.2013, 16:29) Я единственный из всех говорю Слово Божие
(yastreb @ 19.7.2013, 13:14) я есть Слово Божие

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

(Мар.13:22,23)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.2.2014, 20:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 4.2.2014, 19:54) *
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

(Мар.13:22,23)

"Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовал вам сие в церквях"
От 22:16.
"Вот, Я посылаю Илию пророка, перед наступлением дня Господня великого и страшного
6 И он возвратит (народ к Господу Богу их)
Мал 4:5,6.
Иисус предусмотрел способ, как спасти избранных от лжехристов и лжепророков.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 6.2.2014, 15:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 4.2.2014, 17:28) *
Ты не мог бы двумя словами передать то, что важно знать о еврейском народе и Израиле.
А то я много всякого за мою жизнь прочитал, и уже надоело читать.


Ответ: Хорошо, попробую ускорить это дело.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:02
Христианский рейтинг ChristForum.info