IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я ПОСЛАН, КАК ИИСУС.
yastreb
сообщение 30.1.2014, 15:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Я ПОСЛАН ТАК ЖЕ, КАК ИИСУС, СОВЕРШИТЬ ДЕЛО, КОТОРОЕ ОН ПОРУЧИЛ МНЕ.

Иисус отчитался перед Отцом, что исполнил Его поручение и закончил Его дело говоря:

«Я прославил имя Твое не земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить;
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое;
7 Ныне уразумели они, что всё, что Ты дал Мне, от Тебя есть;
8 Ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною твоею: слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:
21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
24 Отче! которых Ты дал Мне, ХОЧУ, чтобы там где Я, и они были со Мною, чтобы видели славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче Праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня;»
Ин 17 глава.
…....................................................................


«Отче Праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня;»
Ин 17:25

«Дети мои!...
13 … пишу вам отроки, потому что вы познали Отца»
1Ин 2:1,13.

Иисус сказал, что все дети посланника Христова знают Отца Небесного.
И если вы дети мои, то значит вы познали Отца.
…....................................................................


ГОСПОДЬ ДАЛ НАМ СЛАВУ СВОЮ.

«И славу, которую ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино».
Ин 17:22.

Слава Господня — это единство Отца и Сына.
И это единство друг с другом мы имеем тогда, когда посланник — это отец, а вы — его дети.
…....................................................................


«Я ... совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить;
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
Ин 17:5,18.

ИИСУС ПОСЛАЛ НАС В МИР С ТЕМ ЖЕ ПОРУЧЕНИЕМ, КОТОРОЕ ИСПОЛНИЛ САМ.
…....................................................................


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое;
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
Ин 6:18.

И МНЕ ОТЕЦ ДАЛ СВОИХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ИМ И Я ОТКРЫЛ ИМЯ ЕГО ТАК ЖЕ, КАК СДЕЛАЛ ЭТО ИИСУС.
…....................................................................


8 Ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
Ин 17:8,18.

ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ, ЧТОБЫ Я ПЕРЕДАЛ ВАМ СЛОВА ОТЦА, ДАБЫ ВЫ УРАЗУМЕЛИ ИСТИННО, ЧТО Я ПРИШЕЛ ОТ ИИСУСА, И ЧТО ИМЕННО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ.
…....................................................................


14 Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
Ин 17:14,18.

МИР ВОЗНЕНАВИДИТ ВАС, КОГДА ВЫ ПРИМЕТЕ СЛОВА МОИ, И КОГДА ВЫ УВЕРУЕТЕ В ТО, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ, ИБО ТОГДА И ВЫ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА..
…....................................................................


18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:
21 Да будут все едино;
Ин 17:18-21.

КОГДА ВЫ УВЕРУЕТЕ ВО ХРИСТА ПО СЛОВУ МОЕМУ, ТО И ВЫ САМИ БУДЕТЕ ПОСЛАНЫ ТАК ЖЕ, КАК БЫЛ ПОСЛАН ИИСУС.
…....................................................................


18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:
21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
Ин 17:18-21.

МЫ С ВАМИ БУДЕМ ЕДИНО ВО ХРИСТЕ, ЕСЛИ ВЫ УВЕРУЕТЕ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ ТАК ЖЕ, КАК БЫЛ ПОСЛАН САМ.
…....................................................................


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое;
8 Ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
14 Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их,
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
Ин 17:6-18.

ИИСУС ПОРУЧИЛ МНЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВО СВОЕ ВАМ ТАК ЖЕ, КАК КОГДА-ТО ОН ПЕРЕДАЛ СЛОВО ОТЦА ИМ.

Ученики Иисуса в конце концов истинно уразумели и уверовали, что Отец послал Его.
Для того, чтобы ученики осознали, что Иисус послан от Отца, и чтобы Он смог передать им слово Отца, Иисус потратил на это три с половиной года.
Иисус пришел, чтобы передать слово Отца верным, ибо это и было дело, которое Отец поручил Ему исполнить.

Каждый Апостол должен потратить время на то, чтобы люди приняли слово его, как слово от Бога.
Без Апостола Христова слово Божие вы не услышите больше нигде и ни от кого, ибо написано:

«И как проповедовать, если не будут посланы (если не будут Апостолами греч.)?»
Рим 10:15.
…....................................................................


«Ученик не бывает выше своего учителя; но и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его»,
Лк 6:40.

Иисус послал тебя при условии, если ты послан для того же, для чего был послан Сам Иисус.

ИИСУС ПОСЛАЛ ТЕБЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ТЫ УВЕРОВАЛ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ ТАК ЖЕ, КАК БЫЛ ПОСЛАН ОН САМ.
…....................................................................


18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир;
21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
Ин 17:18-21.

Мир должен уверовать, что Иисус послал Илию пророка, потому что Илия сегодня уже пришел.

ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ КО МНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МИР УВЕРОВАЛ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ.
…....................................................................


Ученик не выше учителя, но всякий усовершившись делается как учитель его.
…....................................................................


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от МИРА; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое;
14 Я передал им слово Твое, и МИР возненавидел их, потому что они не от МИРА, как и Я не от МИРА.
18 Как Ты послал Меня в МИР, так и Я послал их в МИР;
Ин 17:6,14,18.

Стих 6:
Интересно, что Отец дал Иисусу человеков из мира.
Это значит, Отца считал, что Израиль — это мир.
А так же это значит, что с точки зрения Отца современная Церковь — это мир.

Стих 14:
Так же интересно, что когда Иисус передал им слово Отца, то мир немедленно возненавидел их, потому что они стали не от мира.
Это значит, что Израиль возненавидел Апостолов.
А так же это значит, что кому я передам слово Отца, того возненавидит современная Церковь.

Стих 18:
Так же интересно, что хотя Иисус получил человеков из Израиля, но Израиль возненавидел их, потому что они стали не от Израиля, но тем не менее, Иисус послал их обратно в Израиль.
А это значит, что и сегодня хотя я получил человеков из Церкви, но Церковь возненавидела их, потому что они стали не от Церкви, но тем не менее Иисус пошлет их обратно в Церковь.
…....................................................................


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от МИРА; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое;
18 Как Ты послал Меня в МИР, так и Я послал их в МИР;
21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует МИР, что Ты послал Меня.
Ин 17:6,18,21.

Стих 18:
Иисус был послан только к погибающим овцам дома Израилева, который есть МИР.
И меня Иисус послал, в Свою уснувшую Церковь, ибо сказал:

«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях».
От 22:16.

Стих 21:
Иисус был послан для того, чтобы Апостолы составили из себя единство, поскольку уверовали, что Иисуса послал Отец.
Единство Апостолов необходимо для того, чтобы МИР уверовал, что Отец послал Иисуса Христа.
Один из вас прогонит тысячу, а двое прогонят тьму — сказал Господь.
Единство двух или трех собравшихся во имя Иисуса Христа обеспечивает то, что Он в середине них.
Так же и сегодня требуется единство пророков в том, что Иисус послал Илию пророка, чтобы церкви уверовали, что Иисус послал Илию возвратить всех к Господу Богу их.

ПРОРОКИ ДОЛЖНЫ УВЕРОВАТЬ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ, ТОГДА И НАРОД БОЖИЙ ВЫЙДЕТ ИЗ ВАВИЛОНА И ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВАМ, И СОСТАВИТ С ВАМИ ЕДИНСТВО.
…....................................................................


Дело Божие посланника Христова в том, чтобы передать слово Отца вам.

Дело Божие ваше в том, чтобы верить тому, которого послал Иисус
…....................................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.1.2014, 17:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ИТАК, НОВЫЙ ЗАВЕТ,

Последовательность событий такая:

1 Приходит пророк, которого послал Иисус (От 22:16).
2 Отец выбирает из народа Божия Своих и дает их Своему посланнику,
3 Посланник передает им слово Пославшего его.
4 Те, которые уверовали, что пророка послал Иисус, составляют с посланником единство отца и детей.
Те, которые не уверовали, становятся Иудами.
5 Те, которые стали чтить пророка Божия, как его Отца, ибо уверовали, что его послал Иисус, те сами становятся пророками, такими же, как Иисус
6 И теперь посланники Христовы берут слово, которое они получили от Иисуса Христа, и идут передавать своим потомкам, и последовательность событий повторяется.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 31.1.2014, 6:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.1.2014, 23:51) *
становятся пророками,


27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.


4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.




--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 31.1.2014, 7:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.1.2014, 18:47) *
Я ПОСЛАН ТАК ЖЕ, КАК ИИСУС, СОВЕРШИТЬ ДЕЛО, КОТОРОЕ ОН ПОРУЧИЛ МНЕ.



Дело Божие посланника Христова в том, чтобы передать слово Отца вам.

Дело Божие ваше в том, чтобы верить тому, которого послал Иисус
…....................................................................


Учителя харизматы -пятидесятники - Илии, ястреба.


Reinhard Bonnke prays for Benny Hinn


Benny Hinn - God's Double Portion Rains on People

Яндекс.

Один вообще развратник молоденькую жену себе приобрёл, со Святым Духом не живётся.




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 31.1.2014, 8:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.1.2014, 18:47) *
Я ПОСЛАН ТАК ЖЕ, КАК ИИСУС, СОВЕРШИТЬ ДЕЛО, КОТОРОЕ ОН ПОРУЧИЛ МНЕ.


ПРОРОКИ ДОЛЖНЫ УВЕРОВАТЬ, ЧТО ИИСУС ПОСЛАЛ МЕНЯ, ТОГДА И НАРОД БОЖИЙ ВЫЙДЕТ ИЗ ВАВИЛОНА И ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВАМ, И СОСТАВИТ С ВАМИ ЕДИНСТВО.

Около 12 тысяч человек молились на стадионе в Запорожье

Прикрепленное изображение



Впервые около 12-ти тысяч человек из церквей, входящих в состав международного движения «Новое поколение», 6 мая 2013 года в г. Запорожье молились вместе на стадионе «Славутич-Арена», – сообщает новостной отдел газеты "Новое поколение".

Этому событию предшествовала серьезная подготовка. Чтобы дать возможность как можно большему количеству человек попасть на служение, в каждом городе Украины работали команды евангелистов. Большая работа велась также в социальных сетях и по телевидению. Благодаря масштабной рекламе об этой молитве узнали не только жители Украины, но и России, Латвии, Казахстана и других стран. Некоторые из них рассказали о своих переживаниях.

«Это чудо, на самом деле, что мы здесь, – поделились эмоциями Александр и Светлана Насуповы, миссионеры из Китая. – И мы благодарим Бога за это и надеемся привезти еще больше огня Духа Святого в юго-восточную Азию. Спасибо Богу за эту возможность!»

Началось молитвенное служение флешмобом, в котором приняли участие около 120-ти человек. Их активно поддерживали участники группы прославления, которых в этом году собралось 1350 человек. Следить за порядком во время молитвы вызвались 350 человек.

Всеукраинская молитва транслировалась в прямом эфире на телеканале «CNL», а также на интернет-телеканалах «Бог-TV» и «Newgeneration». Как показывает статистика, зрителей на телеканале «CNL» за время молитвы было 500 тысяч, а онлайн-посетителей молитвенного служения – 4177.

По словам президента телеканала «CNL» Максима Максимова, участвовать в освещении молитвенного служения для него большая честь.

«Все, что делает «Новое поколение», всех впечатляет. Здесь Господь движется, и я хочу быть там, где движение Духа Святого. Я хочу оказаться рядом с тем местом, где Божья сила очевидна. А она здесь очевидна».

На протяжении всей молитвы работал колл-центр. За время служения операторы приняли 523 звонка из 21 страны мира. Как стало известно, даже по телефону люди сообщали о том, что получили исцеление.

Операторы колл-центра также отмечали, что Бог касался их. К примеру, у Зои А. из Харькова уменьшились лимфоузлы, исчезла опухоль в груди, которая была у нее на протяжении 7-лет после операции. А Любовь П., отметила, что у нее восстановилась работа организма, хотя еще два дня назад было сильное расстройство желудка.

Служение состояло из нескольких частей. Во время каждого блока спикеры молились о разрушении проблемы наркомании в Украине, благословляли семьи, представителей местных властей и молили Бога об исцелении от болезней.

Всеукраинская молитва церквей «Новое поколение» проходит уже в пятый раз. Во время таких служений люди исцелялись от неизлечимых болезней, получали надежду, укреплялись в вере. Мужчина, который с детства был слепым, прозрел. Стала одинаковой длина ног у молодой девушки. Многие люди переживали прикосновение Бога к своей жизни на местах. Также в этот день приняли Иисуса в свои сердца около 2000 человек.

2 Коринфянам 12:9;

Но Господь сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи.

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова
-----------------------------------------------------------------------------------------------

«Все, что делает «Новое поколение», всех впечатляет. Здесь Господь движется, и я хочу быть там, где движение Духа Святого. Я хочу оказаться рядом с тем местом, где Божья сила очевидна. А она здесь очевидна».

??????????????????????????????????????????????????????????????????

Сообщение отредактировал простак - 31.1.2014, 8:59



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 31.1.2014, 12:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 31.1.2014, 8:34) *
"надеемся привезти еще больше огня"
«Все, что делает «Новое поколение», всех впечатляет. Здесь Господь движется, и я хочу быть там, где движение Духа Святого. Я хочу оказаться рядом с тем местом, где Божья сила очевидна. А она здесь очевидна».
??????????????????????????????????????????????????????????????????

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:14)
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

(Откр.13:13,14)
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:15)

Сообщение отредактировал Светлячок - 31.1.2014, 12:20



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2014, 12:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 31.1.2014, 6:42) *
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

А далее Павел сказал:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных учителями,
12 К совершению святых на дело служения, для созидания теба Христова,
13 (До тех пор пока) ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру возраста полноты Христа;
14 Дабы мы не были более младенцами..."
Еф 4:11-14.
Как видишь Павел сказал, что Апостолов и пророков, как отцов, в конкретной церкви Иисус поставил для того, чтобы ВСЕ перестали быть младенцами, и чтобы ВСЕ повзрослели до возраста Апостолов и пророков.

Подчеркиваю, Иисус учил Апостолов, чтобы они стали как Он.
А Апостолы учат, чтобы все стали, как Апостолы и пророки.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 31.1.2014, 22:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.1.2014, 15:25) *
А далее Павел сказал:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных учителями,
12 К совершению святых на дело служения, для созидания теба Христова,
13 (До тех пор пока) ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру возраста полноты Христа;
14 Дабы мы не были более младенцами..."
Еф 4:11-14.
Как видишь Павел сказал, что Апостолов и пророков, как отцов, в конкретной церкви Иисус поставил для того, чтобы ВСЕ перестали быть младенцами, и чтобы ВСЕ повзрослели до возраста Апостолов и пророков.

Подчеркиваю, Иисус учил Апостолов, чтобы они стали как Он.
А Апостолы учат, чтобы все стали, как Апостолы и пророки.

Прикрепленное изображение
Думаю всем будет интересно узнать разъяснение Самого Господа о предстоящем собрании всех народов перед Царем в пришествие Сына Человеческого (Мф 25:31), где они будут разделены на овец и козлов.
Иисус - пастырь единого стада, а это стадо собрано из всех народов (Ин 10:16), и именно пастырь Собственное стадо разделит на две группы - на овец и козлов (Мф 25:32).
Перед Царем соберутся все, кто считался из Его овец (Ин 10:26). В тот момент все захотят считаться из Его овец.
"Овцы" - это праведники (Мф 25:46) благословенные Отца, наследующие Царство (Мф 25:34).
"Козлы" -это проклятые (Мф 25:41), которые пойдут в муку вечную (Мф 25:46).
Разделение одного стада на овец и козлов, т.е. на благословенных и проклятых пастырь произведет по следующему принципу:
Поскольку вы Мне послужили, то вы благословенные Отца (Мф 25:35,36).
А поскольку вы Мне ни разу не послужили, то вы проклятые (Мф 25:42,43).
Разделены на овец и козлов все будут в зависимости от того, как каждый из стада послужил Царю, или не послужил.
Кто послужил Царю - те овцы.
Кто не послужил Царю - те козлы.
Итак по всему миру все люди будут испытаны одним единственным способом: либо они послужили Иисусу, либо ни разу не послужили Ему.
И никакого другого способа войти в царство Небесное Бог не предусмотрел.
Так что перед каждым человеком обязательно однажды предстанет лично Христос нуждающийся в приюте, или мучимый жаждой, или голодный, или голый, или в больнице, или в тюрьме; и от того, послужишь ли ты Ему, или не послужишь, будет зависеть твой конец: либо жизнь вечная, либо мука вечная.
Для того, чтобы каждому человеку на земле представилась возможность послужить Царю, Господь отделил Себе группу "братьев Своих меньших" (Мф 25:40).
И теперь каждый, кто послужит хотя бы одному из этих меньших (Мф 25:40), тот тем самым послужит Царю.
"Братья Его меньшие" - это те, кому Господь говорил: принимающий вас Меня принимает.
Господь говорил: "Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает (Ин 13:20).
Иисус говорил, что Он пошлет пророков и Апостолов (Лк 11:49), чтобы все могли принять пророка или Апостола и послужить хотя бы одному из них, чтобы таким способом послужить лично Господу.
Когда Господь проповедовал все это обращаясь к народу собранному внизу, то за Его спиной стояли "братья Его меньшие" - Апостолы Иисуса Христа, на которых Он и указывал говоря : "так как вы не сделали это одному из сих меньших ( и Господь оглядывался на Апостолов), то не сделали Мне (Мф 25:46).

Так что если вам не посчастливелось послужить ни одному Божиему посланнику, я бы вам не позавидовал.

простак

49Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,

50да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,

51от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

35Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.

36И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.

37Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.

Сообщение отредактировал простак - 31.1.2014, 23:16



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2014, 22:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 31.1.2014, 22:45) *
Так что если вам не посчастливелось послужить ни одному Божиему посланнику, я бы вам не позавидовал.

И что ты этим хотел сказать?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 31.1.2014, 23:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.2.2014, 1:56) *
И что ты этим хотел сказать?

это ты писал, а не я.

Так что если вам не посчастливелось послужить ни одному Божиему посланнику, я бы вам не позавидовал.





--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2014, 23:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 31.1.2014, 23:21) *
это ты писал, а не я.

Так что если вам не посчастливелось послужить ни одному Божиему посланнику, я бы вам не позавидовал.

Я понял, что это я писал.
Только вот что этим хотел сказать ты, что опубликовал это?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 31.1.2014, 23:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.2.2014, 2:23) *
Я понял, что это я писал.
Только вот что этим хотел сказать ты, что опубликовал это?

ястреб пишет.

Поэтому принимайте пророка, как пророка, тогда в награду вам будет жизнь вечная. А жизнь вечная - это награда пророка (Мф 10:41).

На самом деле по истине все обстоит так:
Ни кротость, ни милость,ни долготерпение, ни доброта,ни даже любовь не содержат в себе никакой силы. Это все как раз то, что Павел называл немощами, сам понимаешь, что влюбленный беспомощен перед любимым.
Сила содержится только в вере, и называется она - праведность.
Написано: праведник смел, как лев, и праведник омочит стопы ног своих в крови врагов своих и т.п.
Согласно Писаний, сильными, храбрыми львами воинами духовными являются только праведники, а не кроткие, милые, добрые, долготерпеливые телята.

---------------------------

простак.

«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Мф.5:5)

«Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле» (Числ.12:3)

«направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим» (Пс.24:9).

«Если впадёт человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушённым» (Гал.6:1).

«Мудр ли и разумен кто из вас? докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью» (Иак.3:13).

«Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас;

возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим» (Мф.11:28-29).

------------------------------------------------

Так называемой жене - ястреба.

«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1Пет.3:3-4).

--------------------------------

ястреб.

Я уже говорил, что у меня нет плотского собственного Я. У меня вообще нет ничего плотского.


nadenka

Хотелось бы вас брат посчупать, так ли это.smile.gif))
В какой церкви такие духовные бывают поделитесь?

ястреб.

Так вот, тебя интересует, где бывают такие духовные как я? Я тебе отвечу, я свидетель верный и истинный стою под вашими дверями и стучу. Открой мне повечеряем с тобою, а тогда и посчупаешь меня где захочешь.

nadenka

Простите, но блудникам я своих дверей не открываю.

ястреб.

Наденька.
Ты мне говорила:
Хотелось бы вас брат посчупать,
Жена моя всегда рядом со мной с интересом читает всю мою переписку и передает тебе привет и уведомляет тебя, что выцарапает глаза всякой, которая вздумает щупать ее мужа. А я с любопытством на это посмотрю.

простак.

А где цыфры 7. Ты у своей жёнушки спроси, почему она шейку матки не выдвигала и пальцем зачала дочь.

Неужели ей главнее тебя в дураках держать, чем родить по-настоящему себе ребёнка.

или ты блудник любишь развратничать?

Сообщение отредактировал простак - 1.2.2014, 0:25



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2014, 0:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 31.1.2014, 23:56) *
ястреб пишет.

Поэтому принимайте пророка, как пророка, тогда в награду вам будет жизнь вечная. А жизнь вечная - это награда пророка (Мф 10:41).

Ясно, что я это писал.

Не ясно, что ты хочешь этим сказать публикуя это?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 1.2.2014, 0:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.2.2014, 3:00) *
Ясно, что я это писал.

Не ясно, что ты хочешь этим сказать публикуя это?

Про свои незнакомые языки лучше напиши, как ты беснуешся, у вас же это главное, когда ты принимал святого духа от Шарлотт.

Как ты разговариваешь на невразумительном языке ( ангельским) с Богом.


Ты же харизмат - пятидесятник.

По моему мнению, ты беснующийся чёрт.




--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2014, 0:54
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 1.2.2014, 0:35) *
Про свои незнакомые языки лучше напиши, как ты беснуешся, у вас же это главное, когда ты принимал святого духа от Шарлотт.
Как ты разговариваешь на невразумительном языке ( ангельским) с Богом.
Ты же харизмат - пятидесятник.
По моему мнению, ты беснующийся чёрт.

Понятно, чего ты хочешь.
У меня Отец есть на Небе, Он тебе в свое время на все твои вопросы даст исчерпывающие ответы.
Он обязательно учтет каждое твое мнение и обо мне и о Нем Самом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 1.2.2014, 1:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.2.2014, 3:54) *
Понятно, чего ты хочешь.
У меня Отец есть на Небе, Он тебе в свое время на все твои вопросы даст исчерпывающие ответы.
Он обязательно учтет каждое твое мнение и обо мне и о Нем Самом.


Послание к Кор. 1.

И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли,
если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда с верою во Христа, читаешь, то видешь, что написано. Кто расговаривает на нез. языках и издающих звуках. ( для рядом стоящего, этот чел. видется беснующимся)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ап. Павел, назвал таких людей ГОВОРУНОВ
- бездушными вещами, издающие звук, назвал - свирелями или гуслями,
которые не издают раздельных тонов и не понять что вообще произносится
и не распознать пока нет руки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А рука, это не звуки невразумительные, а нормально пророчествующие христиане, которые говорят - умом Христовым.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как же можно пройти путь Христов, если человек будет издавать невразумительные звуки,
куда человек идёт, задай себе вопрос, не к диаволу ли прямиком в гости.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СРАЖЕНИЯ с ДИАВОЛОМ не ВЫДЕТ.
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите?
Вы будете ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР. Если с первого раза плохо читается, повторю.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы будете ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР. Вы будете ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР. Вы будете ГОВОРИТЬ НА ВЕТЕР.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За такие дела, можно получить наказание от Бога, может ЭТО ( вытьё на ветер) и есть наказание для таких как ты.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2014, 1:28
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Простак, тема вообще-то называется Я ПОСЛАН, КАК ИИСУС.
Ты по существу способен что-то сказать?
Я твою писанину не читаю и никогда не читал, потому что ты говоришь мутняк.
Кроме того ты уже всех на форуме назвал бесноватыми, а это значит, что тебе нужно искать других читателей твоей херни.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 1.2.2014, 1:29
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.2.2014, 4:28) *
Простак, тема вообще-то называется Я ПОСЛАН, КАК ИИСУС.
Ты по существу способен что-то сказать?
Я твою писанину не читаю и никогда не читал, потому что ты говоришь мутняк.
Кроме того ты уже всех на форуме назвал бесноватыми, а это значит, что тебе нужно искать других читателей твоей херни.



Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. ( про обители) Шарлотты ведьмы там нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто любит этот душевный мир - тот враг - Богу. А кто любит духовный мир Бога, тот друг - Богу.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Павел. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некотырых.
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Вот это правильно я понимаю и есть разговаривать на многих языках (коримф. Павел.). разные народы собрались в Коримфе.
В других местах Павел говорил на одном языке у других на другом, а в Коримфе надо было говорить на многих языках, что Павел и делал.

Сообщение отредактировал простак - 1.2.2014, 1:34



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 1.2.2014, 1:43
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 1.2.2014, 1:29) *
Вот это правильно я понимаю и есть разговаривать на многих языках (коримф. Павел.). разные народы собрались в Коримфе.
В других местах Павел говорил на одном языке у других на другом, а в Коримфе надо было говорить на многих языках, что Павел и делал.

Похоже, что ты меня задрачиваешь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 1.2.2014, 1:54
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 1.2.2014, 4:43) *
Похоже, что ты меня задрачиваешь.

Я Иисус - ястреб. когда я вою на невразумительном языке на ветер, то моя жена - толкователь этих языков,

растолковывает мне, что я выл когда был оборотнем.


Я жена ястреба, тоже Иисус. когда я вою на невразумительном языке на ветер, то мой муженёк - толкователь этих языков,

растолковывает мне, что я выла когда была оборотнем.


Мы два Иисуса.

Мы верим в брак между одним мужчиной и одной женщиной, который учрежден Богом для интимных отношений.

-------------------------------------
История: В 1901 г. в баптистских общинах США возникло течение под названием "Движение святости", положившее начало быстро распространившемуся движению пятидесятников, получившему название харизматического ( от греч. Charisma - харизма, - теологический термин, для обозначения особых даров Святого Духа, излитых им на апостолов). Своему возникновению оно обязано группе студентов во главе с методистским пастором Чарльзом Паремом. В канун нового 1901 года, рассуждая о причинах упадка христианской веры в протестантском мире, они пришли к выводу, что скорей всего причина этого упадка кроется ни в чем ином, как в отсутствии явно выраженного "дара говорения на иных языках". Как известно из Книги Деяний святых Апостолов, в день праздника Пятидесятницы (на десятый день после Вознесения Иисуса Христа) Святой Дух сошел в виде огненных языков на двенадцать апостолов и они "исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках". Благодаря дару "говорения на языках" святые апостолы могли проповедовать Евангелие всем народам. Чтобы получить это дар, сектанты предались длительной молитве, после чего было решено сопроводить молитву еще одним действием - возложением рук. Парем возложил на одну из присутствующих девушек руки, и она сразу же заговорила на непонятном языке. Легкость стяжания "дара", равно как и необыкновенные переживания в момент "говорения", обеспечили новому движению широкую популярность и быстрое распространение. С тех пор сектанты практикуют "говорение на иных языках" во время молитвенных собраний, веря в то, что в "говорящего" вселяется действительно Дух Святой.
В настоящее время общее число пятидесятников в мире составляет около 8 млн. человек. Местные общины и национальные объединения входят в состав всемирной организации пятидесятников - Ассамблеи Бога со штаб квартирой в США.



С момента появления харизматических сект их культ всегда был связан с массовыми психозами, обычно проявляющимися в коллективных галлюцинациях. Истерия, кликушество и другие психопатологические болезни всегда были спутниками пятидесятничества. Религиозный экстаз у пятидесятников часто сопровождается судорожными движениями верующих, в связи, с чем пятидесятников и называют в народе трясунами. Судорожные движения проявляются по-разному: судорожный плач, всхлипывание, хохот, крик, икота и иные формы судорог, свойственные истерии. Исследуя особенности таких экстатических сект, как хлысты, скопцы, малеванцы и др., академик В. М. Бехтерев писал: "Хотя истерические судороги весьма различны по своему внешнему виду, но наиболее часто наблюдается следующая общая картина. Среди общего шума, крика и беспорядка одни падают, как сраженные молнией, другие восторженно и жалобно кричат, плачут, прыгают, хлопают в ладоши, бьют себя по лицу, дергают себя за волосы, стучат в грудь, топают ногами, пляшут, издают всевозможные звуки и возгласы, отвечающие разнообразным эмоциональным состояниям, радости, счастью, отчаянию, страху, ужасу, удивлению, мольбе, выражению физической боли... и т. д., то, наконец, подражают собачьему лаю, конскому ржанию и другим диким звукам. Судорожные движения нередко длятся до полного изнеможения субъекта"

Слова В.М. Бехтерева можно полностью отнести и к пятидесятникам. Судорожные движения пятидесятники объясняют проникновением в человека "святого духа". Во время молитвенных собраний они поэтому страстно ожидают наступления таких судорог, исступленно прося Бога: "Крести, крести, крести..." Особенно благоприятны для возникновения судорожных движений условия, в которых проводится коллективная молитва на общих собраниях. Появление судорожных движений у кого-либо из верующих вызывает всеобщий восторг и ликование. Возбуждение сначала охватывает наиболее слабых, а затем и всех остальных, доводит их до полного исступления. Как говорят сами верующие, они "забывают себя", "бывают вне себя". В такие моменты верующему легко внушить, что он одержим бесом или "святым духом", что на него накатил дух, который и вселяет в его голову новые чувства и мысли, выражаемые им в глоссах. Так начинается "разговор с Богом", состоящий в том, что участники сборища начинают выкрикивать вслед за руководителем разные бессмысленные слова, издавать нечленораздельные звуки.
Необыкновенная легкость мыслей, вызванная чрезмерным возбуждением, порождает иллюзию ясновидения, "сердцевидения". У некоторых верующих появляются галлюцинации, во сне и наяву они видят именно то, о чем грезят: Христа, Деву Марию, ад, рай и т. п. По их собственным рассказам, они смутно воспринимают окружающее, утрачивают способность управлять своим поведением: люди как бы находятся во сне, сознание их затуманено и наполнено всякого рода обманными чувствами в форме зрительных, слуховых и двигательных галлюцинаций. Молящиеся цепенеют в состоянии озарения, или, как говорят сами пятидесятники, у них наступает просветление.
В чем загадка этих явлений? Имеет ли к ним какое-либо отношение тот святой дух, о котором толкуют пятидесятники?
Галлюцинации - это чувственные образы, возникающие сами собой, самопроизвольно, без каких-либо раздражений извне. Эти образы иногда соответствуют реальным, когда-либо виденным предметам, а иногда носят фантастический характер: человек может видеть смерть с косой, страшных зверей и т.п. Психологическая природа этого явления раскрыта И. П. Павловым. Это те же представления, но доведенные до интенсивности реальных восприятий в результате резкого преобладания процессов возбуждения над процессами торможения. Такое состояние может возникнуть в результате нервного переутомления, расстройства, действия таких ядовитых веществ, как алкоголь, опиум, гашиш. У сектантов, которые считают, что святой дух растворен в воздухе в виде газа, везде разлитого и всепроникающего, часто являются обонятельные галлюцинации. Им чудится особый запах "святого духа". Поэтому они стараются ловить его широко открытым ртом, жадно вдыхая воздух, дуют друг другу в рот. Многие падают от исступления и корчатся в нервных судорогах.
Среди членов секты пятидесятников немало душевнобольных. Причина этому - обряды, о которых мы рассказали. Член львовской общины трясунов, мать семерых детей Стефания Ласкина сошла с ума, ее сестра также полтора года лечилась в психиатрической больнице. В истории болезни бывшей работницы Львовского паровозоремонтного завода Евдокии Цуман, попавшей в больницу прямо с молитвенного собрания, записано, что больная даже в невменяемом состоянии трясется, плачет, размахивает руками, читает молитвы. Вот до чего доводят обряды секты.

Сообщение отредактировал простак - 1.2.2014, 2:15



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 17:38
Христианский рейтинг ChristForum.info