IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать больному уверовавшему, когда после молитвы пресвитеров, болезнь усилилась? О врачах., Врача создал Бог.
AlexK
сообщение 29.1.2014, 16:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Что делать больному уверовавшему, когда после молитвы пресвитеров, болезнь усилилась? О врачах.

От автора: Меня побудило написать эти строки то, что некоторые уверовавшие недостаточно осведомлены в этом вопросе и поэтому совершается много ошибок, которые нередко приводят к смерти, потому, что обращаются ко врачу уже слишком поздно. По незнанию Св.Писания - Полной Библии, некоторые уверовавшие пренебрежительно относятся ко врачам. Попытаемся с Божьей пощью внести ясность в этом важном вопросе. А тем "мудрецам", которые удалили из Полной Библии, как они их назвали "неканонические" 11 книг, кровь всех погибших уверовавших, которых за их грехи Бог не слушал и которые не обратились во время по незнанию к Богу, чтобы Он исцелил их через врачей, думаю, будет на головах этих "мудрецов".

Вспомним, что Ап.Павел написал строки из которых можно понять с каким уважением он относился ко врачам: "Приветствует вас Лука, врач возлюбленный." (Кол.4:14) Почему Ап.Павел упоминает эту специальность, когда стольких людей Бог исцелил через него? И даже даёт совет Тимофею: "Впредь не пей одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." (1Тим.5:23) Ап.Павел посоветовал своему сотруднику Тимофею употреблять немного вина (заметим для себя!) не для наслаждения плоти, а исключительно в лекарственных целях, для её лечения. С Лукой Ап.Павел тесно сотрудничал и возможно, что Лука, как врач, и посоветовал ему этот рецепт написать Тимофею. Почему же Ап.Павел с теплотой относился к специальности врача и даже сам давал подобные советы, для исцеления болезни? Если бы Богу не угодна была бы эта специальность, Ап.Павел сразу бы отверг её и всех предупредил бы об этом, так же как он суров был к волхву Елиме, которого назвал сыном диавола и даже ослепил его (Деян.13:8,10,11). Ап.Павел, конечно же знал о том, что говорит слово Божье о врачах и для чего Бог их создал, приведу эти слова из Полной Библии, которых Ап.Павел не мог не прочитать:
"Почитай врачей честью по надобности в нём, ибо Господь создал его и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар..
Господь создал из земли врачества и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкой, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его..
Сын мой! В болезни твоей не будь небрежён, но молись Господу, и Он исцелит тебя..
Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадёт в руки врача!"
(Полн.Библ.Сирах 38:1-15)
Поэтому-то Ап.Павел так благосклонно и относился к специальности врача. И как видим из Слова Божьего, врач - это милость Божья для нас много согрешающих.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Да и вспомним наше детство, юность, когда все мы ещё были очень далеки от Бога и были в грехах, как ёжик в иголках. Так вот , если бы Бог из милости к нам грешникам не создал врачей, то страшно себе представить даже, наверное, все люди на Земле вымерли бы ещё до Всемирного Потопа. Ведь стоит лишь серьёзно заболеть у каждого из нас только одному лишь дырявому зубу и опухнуть десне со щекой, то этого воспаления было бы в полне достаточно, чтобы нам за считанные дни оказаться на кладбище в гробу. А у кого из нас не болели зубы и врачам приходилось лечить и даже вырывать их, чтобы мы остались живы? Я уже не говорю про всё остальное. Поэтому нетрудно понять на сколько велика милость Бога к нам грешникам, Который через врачей исцеляя нас грешников не по делам нашим, даёт нам время одуматься и обратиться к Богу с покаянием. Слава Богу за Его Великое милосердие и долготерпение!!

И поэтому, если мы серьёзно заболели, нам необходимо поступить, так как учит нас Слово Божье: мы идём и признаёмся кому должны в своих проступках, особенно в церкви.(Мф.5:23,24; Иак.5:16) и что возможно исправляем. Молимся Господу, исповедываем Ему свои грехи, просим прощение у Бога, чтобы Он простил и услышал нас и просим исцелить нашу болезнь во имя Его Сына Господа Иисуса Христа. Если видим, что болезнь наша прогрессирует, то обращаемся к церкви, и призываем пресвитеров, чтобы помолились за нас. (Иак.5:14-16) Если же нам не помогла ни молитва уверующих, ни молитва пресвитеров и болезнь наша, например пневмония быстро прогрессирует, значит Бог не слушает всех нас, ибо написано: “Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.” (Ин.9:31), Поэтому хотим мы этого или не хотим, но впасть в руки врачей нам всё-таки прийдётся, чтобы не умереть. Но прежде чем отправиться ко врачу, необходимо поблагодарить Бога за милости Его, попросить Бога, чтобы Он дал нам уразуметь в чём мы согрешаем пред ним, чтобы с Его помощью исправить неугодное Ему и возненавидеть всякий путь лжи и чтобы Бог управил путь наш в истине. Попросить Бога, чтобы Он благословил наше лечение у врачей и, если Богу угодно, чтоб исцелил нас, через врачей. И не будем повторять трагической ошибки Иудейского царя Асы, который “.. в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.” (2Пар.16:12), и, по всей видимости (не в осуждение будет сказано), даже не вспомнил о Боге и то, что врачи и их лечение, это тоже милость Бога к нам. Поэтому Аса и умер от своей болезни в назидание всем нам, чтобы мы уразумели: что без Божьего благословения и врачи тоже ничего не смогут сделать, чтобы помочь нам в нашей беде. Вспомним, как Бог через Своего пророка Исайю исцелил сметельную болезнь царя Езекии всего лишь пластом смокв (Ис.38:1,21). Для Бога ничего невозможного ведь нет. И надо-то Ему от нас всего лишь, только одно, послушание Его воле.

Будет ли Бог исцелять в церкви, которая в ответ на призыв Господа: “..хранить себя неосквернёнными от мира.” (Иак.1:27), постоянно оскверняется от него мирскими идолами, которым поклоняется весь мир - это разными мирскими праздниками: Новый год,Прикрепленное изображение День рождения Прикрепленное изображение и прочей мирской мерзостью ненавистной Богу, с их развесёлыми пирушками для угождения нашей плоти, которые и покорили весь мир, а все праздники - это лишь повод для пиршества. То есть, хранить себя неосквернённым от мира идолопоклонством, в основе которого и лежит весёлая пирушка Прикрепленное изображение для угождения нашей греховной плоти, очень падкой на всё это безумие:
" Не будте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить и встал играть." (1Кор.10:7), поэтому крепко задумаемся, так как это вопрос жизни и смерти. И будет ли слушать Бог всех кто осквернился от мира? Вспоминаем из Откровения Лаодикийскую церковь, где Пресвитера церкви (Ангела), Христос назвал мёртвым (то есть без Христа в сердце) за то, что он сам осквернился от мира и внедрил эту мерзость в церкви, которая также осквернилась внимая своему пресвитеру, кроме нескольких верующих в Лаодикии (в городе), которые сумели не оскверниться от мира, думаю, что они заблаговременно покинули своего пресвитера и пошли дальше узким путём за Христом, исполняя истину, ибо написано: "Овцы мои слушаются голоса Моего и Я знаю их и они идут за Мною и Я даю им жизнь вечную.."(Ин.10:27) "..за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.." (Ин.10:5) И вот про этих-то неосквернившихся от мира (Иак.1:27), из города Лаодикии, Христос и сказал, что "..они будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны." (Откр.3:4)

Поэтому, если после молитвы церкви и пресвитеров у больного болезнь и дальше стала прогрессировать, то у него осталась только одна надежда на милость Бога при лечении болезни своей от врачей, чтобы исполнилось Его Слово: "Кто согрешает пред Сотворившим его, да впадёт в руки врача." (Полн.Библ.Сирах 38:15)

После исцеления не нужно забывать благодарить Бога за Его милость в исцелении и Его милосердие, памятуя из Библии случай с 10 прокаженными, которых исцелил Бог и из которых только один вернулся, чтобы поблагодарить и прославить Бога: “Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились, где девять? Как они не возвратились, чтобы воздать славу Богу, кроме этого иноплеменника? И сказал ему: встань, иди, вера твоя спасла тебя.” (Лк.17:11-19)

Если Бог даровал нам знания и мы уразумели, как и чем можно исцелить несложные заболевания у нас и у детей наших, такие, как например: обработать несложную ранку, вылечить насморк, то понятно, что с благословением Божьим, мы можем это сделать сами, чтобы не таскать ко врачу с ранкой или простывшего ребёнка по морозу и не возить в общественном транспорте, где нередко едут в поликлинику больные гриппом и кашлиют на всех, да и в поликлиннике в очереди ко врачу нередко можно увидеть такое же.

Думается раз мы говорим о врачах, уместным будет напомнить ещё и это:

В 90-е годы, посмотрев по центральному телевидению "оздоровительные" сеансы психотерапевта Кашпировского и узнав от своей знакомой, которой можно доверять, что у неё после сеанса рассосался послеоперационный шов, доверие к этой специальности, (где “лечат” внушением), у меня было окончательно подорвано, так как я понял, что без князя мира сего и его ангелов, здесь уже никак не обошлось.

Думаю также, что от иглоукалывания, если бы мне его назначили для лечения, в основе, которого лежит древнекитайское учение о какой - то загадочной “энергии” Ци, якобы присутствующей в организме человека и связанной с космосом, я бы тоже отказался, так как без князя мира сего здесь тоже вряд ли обойдётся.

Как-то с проблемами позвоночника, о чём длительное время молился Богу, пришлось обратился к известному мануальному терапевту, к сожалению запамятовал его имя, но от служительницы его узнал, что бабушка его “лечила” заговорами. И он перед работай шечет то, чему научила его бабушка. Понятно, что желание лечиться у того, кто общается с диволом и его ангелами, у меня тут же исчезло. Лучше потерпеть, чем попасть в ловушку диавола.

Да, благословит Господь уразуметь всё, как должно всех любящих Его!
.
AlexK 29.01.2014г. ( По мере внесения изменений, дата будет меняться.)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 29.1.2014, 18:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 29.1.2014, 15:36) *
Что делать больному уверовавшему, когда после молитвы пресвитеров, болезнь усилилась? О врачах.

Пресвитеров послать подальше, а самому взыскать Господа.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 29.1.2014, 19:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 29.1.2014, 16:36) *
Что делать больному уверовавшему, когда после молитвы пресвитеров, болезнь усилилась? О врачах.

И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела;
но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего.
(2Пар.16:12,13)
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
(Лук.21:11)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 29.1.2014, 21:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Эпидемии чумы в средневековой Европе целые города выкашивали. И все поголовно в те времена верили в бога.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 29.1.2014, 22:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 29.1.2014, 21:59) *
Эпидемии чумы в средневековой Европе целые города выкашивали. И все поголовно в те времена верили в бога.

Выкашивало тех, кто назывался верующим, а Бога не знал.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф.10:29-31)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 29.1.2014, 23:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 29.1.2014, 20:59) *
Эпидемии чумы в средневековой Европе целые города выкашивали. И все поголовно в те времена верили в бога.

Значит не в того бога верили.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 30.1.2014, 11:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Праздничные пирушки мира сего - это только часть того, чем можно оскверниться от мира и остаться без Христа в сердце, так как "..всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира этого." (1Ин.2:16) и этот вопрос жизни и смерти, ибо написано: "..кто любит мир, в том нет любви Отчей." (1Ин.2:15)

И прошу не серчать вместо Сардиса я написал Лаодикия.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.1.2014, 15:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 29.1.2014, 16:36) *
Что делать больному уверовавшему, когда после молитвы пресвитеров, болезнь усилилась? О врачах.

Во-первых, исцеление происходин не от молитвы, а от возложения рук любого верующего.
Во-вторых, для исцеления не нужно призывать пресвитеров церкви.
Персвитеров призывают для того, чтобы отступившего человека восстановить в истине.
А поскольку никто из вас этого не знает, то значит ваши пресвитеры - это волки не щадящие стада, а вы все до одного неверующие.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 30.1.2014, 22:23
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Вы, конечно, можете этим утешаться, но это всё неправда.
От чумы не боги помогают, а стрептомицин.
И чумной блохе абсолютно пофигу, в каких богов верит индивидуум, которого она кусает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 30.1.2014, 22:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.1.2014, 18:01) *
Персвитеров призывают для того, чтобы отступившего человека восстановить в истине.


ястреб.


Персвитеров призывают для того, чтобы отступившего человека восстановить в истине.


простак.


Читаю и вижу, что, что-то хорошее написано. но объяснить не могу.








--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.1.2014, 23:04
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Атеист, лампочка светится не потому, что к ней подведены два провода, а потому, что в этих проводах еще и движется электрический ток, которого ты не видишь. Может ты и в это не будешь верить только потому, что ты не видишь?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 30.1.2014, 23:11
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Та да.
Но ток в электрической сети появляется не молитвами афонских старцев, а от работы гидро- и атомных электростанций.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.1.2014, 23:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 30.1.2014, 22:11) *
Та да.
Но ток в электрической сети появляется не молитвами афонских старцев, а от работы гидро- и атомных электростанций.

Дух Божий тоже не от молитв появляется, но искренние молитвы идут от дейстыия Духа Божьего.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 30.1.2014, 23:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Минут 10 назад на другом форуме читал. Специально не искал, случайно получилось.
Одного дядьку лечили молитвами. Сам молился, община молилась. Потом, через некоторое время ему объявили, что он исцелён.

А дядька из-за зловредности своей пошёл к врачам, и те обматерили его по полной программе.
Скверно получилось, короче говоря.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 30.1.2014, 23:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 30.1.2014, 23:18) *
Дух Божий тоже не от молитв появляется, но искренние молитвы идут от дейстыия Духа Божьего.

Домудрствовался ты, дальше некуда.

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
(Деян.4:31)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 30.1.2014, 23:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 30.1.2014, 22:31) *
Домудрствовался ты, дальше некуда.

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
(Деян.4:31)

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим.8:26)
А вот пусть от твоей молитвы земля поколеблется или небо сдвинется или раздвинется, тогда и посмотрим чего стоит твоя молитва.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 30.1.2014, 23:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 30.1.2014, 23:18) *
Дух Божий тоже не от молитв появляется, но искренние молитвы идут от дейстыия Духа Божьего.

Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
(Пс.3:5)



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.1.2014, 23:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 30.1.2014, 22:23) *
Вы, конечно, можете этим УТЕШАТЬСЯ, но это всё неправда.
От чумы не боги помогают, а стрептомицин.
И чумной блохе абсолютно пофигу, в каких богов верит индивидуум, которого она кусает.

Если бы ты знал, где находится кнопка твоего утешения, то мог бы и мне советовать произвольно нажимать ее.
Если бы ты знал, от чего зависит твоя жизнь, то знал бы, что с тобой будет после смерти.
И если бы ты знал, от чего зависит твоя жизнь, то ты имел бы жизнь вечную.

Если бы ты видел столько же чудес и столько же исцелений, свидетелем которых являюсь я, то ты уже не говорил бы, что блоха не подчиняется Богу.
Я видел как на своих огородах раком стояли бабы и собирали колорадских жуков с цветущей картошки, а на трех сотках на одном огороде ни на одном картофельном кусте жуков не было, потому что верой хозяйки Бог поставил по краю ее огорода барьер, хотя через межу на другом огороде вся картошка была красная от жуков.
Однако соседки ее видели, что она ничего не делает, чтобы защититься от колорадских жуков, удивлялись, слушали то, что она говорила им про Иисуса Христа, но им было не до Иисуса, потому что нужно было собирать жуков.

И я говорю так не потому, что знаю механизм влияния Бога на жуков.
Я лишь знаю, что Бог любит тебя, а именно поэтому ты сегодня не умираешь от чумы, а значит тебе еще дано время примириться с Богом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 30.1.2014, 23:59
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 31.1.2014, 2:48) *
И если бы ты знал, от чего зависит твоя жизнь, то ты имел бы жизнь вечную.


пост № 10 без ответа?



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 31.1.2014, 0:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(простак @ 30.1.2014, 23:59) *
пост № 10 без ответа?

А разве был вопрос?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:34
Христианский рейтинг ChristForum.info