IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЗАКОН ГОСПОДА
yastreb
сообщение 22.1.2014, 2:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЗАКОН ГОСПОДА

…......................................................

«Блажен муж, который не ходит... и не стоит..., и не сидит...;
2 Но в ЗАКОНЕ Господа воля его и о ЗАКОНЕ Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как ДЕРЕВО, ...»
Пс 1:1-3.

ЗАКОН ГОСПОДА — ЭТО ЗАКОН О ДЕРЕВЕ.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

«Я есть истинная виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь; …
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есть Лоза, а вы ветви; … ибо без Меня не можете делать ничего.»
Ин 15:1-5.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО БЕЗ ЛОЗЫ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

«И придет Искупитель …, обратившихся ОТ НЕЧЕСТИЯ, говорит Господь.
21 И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который не тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.»
Ис 59:20,21.

ЗАКОН ГОСПОДА — ЭТО ЗАКОН О ПЕРЕДАЧЕ ДУХА БОЖИЯ И СЛОВА БОЖИЯ ОТ ПРОРОКА К ЕГО ПОТОМКАМ ПОДОБНО ПЕРЕДАЧЕ СОКА В ДЕРЕВЕ ОТ СТВОЛА КО ВСЕМ ВЕТВЯМ.
….......................................................

«И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью (святыней) Моею в тот день, который я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, СЛУЖАЩИМ ему.
18 И тогда снова увидите различие между ПРАВЕДНИКОМ и НЕЧЕСТИВЫМ, между СЛУЖАЩИМ Богу и НЕСЛУЖАЩИМ Ему».
Мал 3:17,18.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ:
ПРАВЕДНИК — ЭТО СЛУЖАЩИЙ БОГУ, КАК СЫН ОТЦУ,
НЕЧЕСТИВЫЙ — ЭТО НЕСЛУЖАЩИЙ ОТЦУ.
…...........................................................

ИИСУС О ПРАВЕДНИКАХ:

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство уготованное вам от создания мира:
35 Ибо алкал (был голоден) Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня...
37 Тогда ПРАВЕДНИКИ скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим (то есть голодным) и накормили? или жаждущим, и напоили?...
40... истинно говорю вам: так-как вы (дали есть и пить, то есть послужили) одному из братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Мф 25:34-40.

ИИСУС О НЕЧЕСТИВЫХ:

«Тогда скажет тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, ПРОКЛЯТЫЕ, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 Ибо алкал (был голоден) Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;...
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя (голодным) и жаждущим... , и не ПОСЛУЖИЛИ Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы НЕ сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии (НЕЧЕСТИВЫЕ) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».
Мф 25:41-46.

ИИСУС О БРАТЬЯХ СВОИХ МЕНЬШИХ:

«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает...»
Ин 13:20.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ:
ПРАВЕДНИКИ — ЭТО ТЕ, КТО НАКОРМИЛ ПОСЛАННИКА ХРИСТОВА.
НЕЧЕСТИВЫЕ — ЭТО ТЕ, КТО НЕ НАКОРМИЛ НИ ОДНОГО ПОСЛАННИКА ХРИСТОВА.
…...........................................................
«И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не сделаетесь как дети, не войдете в Царство Небесное.
4 Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
Мф 18:3,4

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ УМЕНЬШИТЬСЯ ПЕРЕД СВОИМИ ПРОРОКАМИ, КАК ДЕТИ ПЕРЕД ОТЦАМИ, И КАК УЧЕНИКИ ПЕРЕД ИИСУСОМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ КАК ДЕТИ.
…...........................................................

«И придет Искупитель …, обратившихся ОТ НЕЧЕСТИЯ, говорит Господь.
21 И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который не тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.»
Ис 59:20,21.

ЗАКОН ГОСПОДА — ЭТО ЗАКОН О СЛУЖЕНИИ ДЕТЕЙ ОТЦУ ПОДОБНО ТОМУ, КАК В ДЕРЕВЕ ТОНКИЕ ВЕТВИ КОРМЯТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПОДАВАЯ ПИЩУ ВНИЗ ДО КОРНЯ.
….........................................................

«Я есть истинная виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь; …
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есть Лоза, а вы ветви; … ибо без Меня не можете делать ничего.»
Ин 15:1-5.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС БУДЕТ ВЕЧНО ВО ПЛОТИ ВСЕХ ПОТОМКОВ ИЛИИ ПРОРОКА
…...........................................................

«Я есть истинная виноградная Лоза, а Отец Мой — Виноградарь; …
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есть Лоза, а вы ветви; … ибо без Меня не можете делать ничего.»
Ин 15:1-5.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ: ЛОЗА НА ЗЕМЛЕ — ОДНА, ПОТОМУ ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ПРШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ НА ЗЕМЛЕ ВСЕГДА ОДИН.
….............................................................

«И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от СЕМЕНИ ЕЕ, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса»
От 12:17

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ПЕРЕД ПРИШЕСТВИМ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОСЛЕДНИМ ПРОРОКОМ, ОТ КОТОРОГО ПРОИЗОЙДУТ ВСЕ ВЕТВИ ЛОЗЫ, БУДЕТ СЕМЯ ЖЕНЫ.
…..........................................................

«Как Ты послал Меня в мир,так и Я послал их в мир;
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их;»
Ин 17:18,20

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ЯВЛЯЕТСЯ АПОСТОЛОМ, ТО ЕСТЬ ПОСЛАННИКОМ, ДЛЯ СВОИХ ПОТОМКОВ.
….........................................................

«Вот, Я ПОШЛЮ к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы я пришед не поразил земли проклятием».
Мал 4:5,6.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ИЛИЯ ПРОРОК ВОССТАНОВИТ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ВЕТВЯМИ НА ЛОЗЕ КАК СЛУЖЕНИЕ ОТЦОВ ДЕТЯМ И СЛУЖЕНИЕ ДЕТЕЙ ОТЦАМ СВОИМ.
…..........................................................

«И придет Искупитель …, обратившихся ОТ НЕЧЕСТИЯ, говорит Господь.
21 И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который не тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.»
Ис 59:20,21.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ТОЛЬКО В УСТАХ ПОТОМКОВ ИЛИИ ПРОРОКА БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ СЛОВО БОЖИЕ НЕПРЕРЫВНО И ВЕЧНО.
…..........................................................

«И придет Искупитель …, обратившихся ОТ НЕЧЕСТИЯ, говорит Господь.
21 И вот ЗАВЕТ Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который не тебе, и слова Мои, которые я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.»
Ис 59:20,21.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ТОЛЬКО ПОТОМКИ ЕДИНСТВЕННОГО ПРОРОКА БОЖИЯ, ВО ПЛОТИ КОТОРОГО ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС, БУДУТ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
…..........................................................

«Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2 Это — как драгоценный елей на голове...»
Пс 132.
«Дети! … появилось много антихристов, из того мы и познаем, что последнее время.
19 Они вышли из нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем вы имеете ПОМАЗАНИЕ от Святого и знаете все».
1Ин 2:18-20.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ПОМАЗАНИЕ ТЫ ИМЕЕШЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОСТАЕШЬСЯ И ЖИВЕШЬ ВМЕСТЕ С ПРОРОКАМИ ИИСУСА ХРИСТА.
…...........................................................

«И я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители»
Лк 16:9

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ИСТИННЫМ БОГАТСТВОМ ЯВЛЯЮТСЯ ТВОИ ДРУЗЬЯ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ТВОИ ДРУЗЬЯ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ТЕБЯ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

Сообщение отредактировал yastreb - 22.1.2014, 4:08



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.1.2014, 13:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


…..........................................................

«но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И РАЗУМНЫЕ из народа вразумят многих,...
34 … и многие ПРИСОЕДИНЯТСЯ к ним, ...»
Дан 11:32-34.

ЗАКОН ГОСПОДА — ЭТО ЗАКОН О ПРИСОЕДИНЕНИИ МНОГИХ К ПРОРОКАМ, ПОДОБНО КАК ВЕТВИ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К ДЕРЕВУ
…...........................................................

«... если корень свят, то и ветви.
17 Если же... ты, дикая маслина, привился... и стал общником корня и сока маслины,
18 То не превозносись перед ветвями; … не ты корень держишь, а корень — тебя.
19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20 Хорошо, Они отломились НЕВЕРИЕМ, а ты держишься ВЕРОЮ: не высокоумничай, но бойся.
22 Итак видишь доброту и резкость Божию: резкость к ОТПАДШИМ, а доброту к тебе, если останешься в ДОБРОТЕ: иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не останутся в НЕВЕРИИ, привьются...»
Рим 11:16-23

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГОСПОДУ ТЫ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ПРИСОЕДИНИВШИСЬ К БРАТЬЯМ ПОСРЕДСТВОМ ВЕРЫ И ДОБРОТЫ.
…..........................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.1.2014, 12:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Ибо сказал Господь Бог Адаму: «за то, что ты послушал голоса жены твоей..., проклята земля за тебя..., из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Быт 3:17).
Ибо, когда ты слушаешь голос Господа Бога твоего, то ты соединяешься с Господом (1Кор 6:17), а когда ты слушаешь голос жены твоей, то ты возвращаешься в землю.
Иисус сказал: «Кто из Бога, тот слушает слова Пророка Божия» (Ин 8:47), а «кто из земли, тот слушает голоса жены своей и голос детей своих».
Кто слушает пророка Божия, тот стремится к небу, а кто слушает жену, тот есть прах, а поэтому возвращается в прах.
Кто слушает слова пророка Божия, за него земля благословенна, однако за то, что пророк слушает голос народа своего, то земля проклята за него.
Лжепророки — это и есть проповедники, которые прислушиваются к воле народа, чтобы угодить народу.
Слух пророка должен быть направлен только на голос Господа Бога своего.
Слух народа должен быть направлен только на слова пророка Господня.
Голос пророка должен быть возвышен только на народ Божий.
А народ не может ничего сказать пророку, как и жена должна учится в безмолвии и быть в подчинении у мужа. Так же и народ должен учиться у Апостолов и у пророков и быть у пророков в подчинении, подобно как дети должны быть в подчинении у отцов.
Ухо должно слушать только то, что говорит Дух Божий, а уста должны говорить только в уши народа.
Ухо пророка не имеет права слушать то, что говорит народ, а уста народа не имеют права говорить пророку.
Ухо мужа не имеет права слушать то, что говорит ему жена, а уста жены не имеют права говорить мужу.
Ухо отца не имеет права слушать то, что говорит ему сын, а уста сына не имеют права говорить отцу.

Таким образом сердца отцов и детей возвращаются друг другу, когда отцы послушны Господу, а дети послушны отцам. Изменение направления послушания есть беззаконие, которое влечет поражение земли проклятием (Мал 4:6).

ЗАКОН ГОСПОДА — ЭТО ВЛАСТЬ ХРИСТА, КОТОРУЮ ИМЕЮТ ПРОРОКИ НАД НАРОДОМ — ЭТО ВЛАСТЬ МУЖЕЙ НАД ЖЕНАМИ, И РОДИТЕЛЕЙ НАД ДЕТЬМИ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.1.2014, 17:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


«Иисус сказал им...: оставит человек отца и мать и прилепится (присоединится) к жене своей, и будут два одной плотью,
6 Так что они уже НЕ ДВОЕ, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал (соединил), того человек да не разлучает»
Мф 19:5,6.

Это значит, что Иисус совокупляясь со Своей Церковью, становятся с Церковью двое одной плотью.
И Христа с Церковью сочетал Бог.


«Или не знаете, что совокупляющийся (соединяющийся) с блудницею становится одно тело с нею?»
1Кор 6:16.

Это значит, что кроме Христа к Его Церкви ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ никто не имеет права.
Ибо Церковь СОЕДИНЯЮЩАЯСЯ с кем-нибудь, становится блудницею Вавилоном великим.


«А СОЕДИНЯЮЩИЙСЯ с Господом есть один дух с Ним»
1Кор 6:17.

Ты не можешь соединиться с Господом как муж с женой или, как брат с братом.
А это значит, что ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к Господу ты не можешь иначе, чем как сын к Отцу.


«И РАЗУМНЫЕ из народа вразумят многих...
34 … и многие ПРИСОЕДИНЯТСЯ к ним...»
Дан 11:32,33.

Это значит, что к РАЗМНЫМ народ может ПРИСОЕДИНИТЬСЯ только как сыны к отцам.


«Мудрые же (девы), (то есть Конфессии) вместе со светильниками (то есть с церквями) своими, взяли масла (то есть ПОМАЗАНИЕ) в сосудах (то есть в братьях).
5 И как жених (Христос) замедлили, то задремали все и уснули.
6 Но в середине ночи раздался крик (Илии пророка): «вот жених (Христос) выходите на встречу Ему»
Мф 25:4-6.

Это значит, что для того, чтобы мудрым девам СОЕДИНИТЬСЯ с Женихом, то им следует выйти оттуда где они спали и прийти к Илие пророку. А для того, что бы братьям СОЕДИНИТЬСЯ с Господом, то им следует как детям пророка ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к Илие пророку как к ОТЦУ.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО СОЕДИНИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЮ СВЯТЫЕ МОГУТ ТОЛЬКО КАК ДЕТИ С ОТЦАМИ, ИЗ НИХ СВЯТЫЕ — ЭТО ДЕТИ, А ПРОРОКИ — ЭТО ОТЦЫ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.1.2014, 22:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЗАКОН ГОСПОДА


Господь Бог создал человека, мужчину и женщину создал их.
Человек был праведен, потому что не нарушал закон Господа.
Закон Божий есть истина. И установлен закон только для мужчин и женщин и их детей.
Закон Божий устанавливает истинные отношения между мужем и женой и между родителями и их детьми.
Если мужчины, женщины и дети покорные истине состоят в законных отношениях друг с другом, то в этом случае все они благословенны, ибо являются детьми Божиими, а поэтому имеют жизнь вечную.
Закон Божий утверждает, что все должны быть рождены от Бога, а для этого Бог отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
А поэтому закон Божий утверждает жизнь вечную для каждого, кто имеет истинное личное общение с живым Иисусом Христом.
И принять Иисуса Христа пришедшего во плоти ты можешь лишь в случае, если признаешь Иисуса Христа в пророке, которого в эти последние дни послал Господь Иисус Христос.

А это значит, что родиться от Бога тебе дано, только от благовествования пророка или Апостола.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ВОЙДУТ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ В ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТОЛЬКО ПОТОМКИ ИЛИИ ПРОРОКА ИЗ ХАРЬКОВА.

Сообщение отредактировал yastreb - 23.1.2014, 23:15



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 24.1.2014, 18:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


…......................................................


"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе
(это значит, что во Христе Иисусе у тебя больше нет тела смерти)
5Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Мысли плотские суть смерть, а помышление духовные - жизнь и мир.
7 Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо ЗАКОНУ Божию не покоряются, да и не могут.
Рим 8:10-7

(а это значит, что когда ты закону Божию покоряешься, поскольку размышляешь о духовном, то значит ты во Христе Иисусе)

«Блажен муж, который не ходит... и не стоит..., и не сидит...;
2 Но в ЗАКОНЕ Господа воля его и о ЗАКОНЕ Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как ДЕРЕВО, ...»
Пс 1:1-3.

ЗАКОН ГОСПОДА ГЛАСИТ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН РАЗМЫШЛЯТЬ О ЗАКОНЕ БОЖИЕМ ДЕНЬ ИНОЧЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
…......................................................



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 13.3.2014, 12:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


(продолжение)

ЗАКОН В КНИГЕ ОТКРОВЕНИЕ

В книге Откровение нет слова «ЗАКОН».

Между тем Иисус утверждал:

«... истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА, пока не исполнится все».
Мф 5:18.

А это значит, что книга Откровение исключительна и отличается от ЗАКОНА Моисеева тем, что в книге Откровение, в отличии от прочих книг Библии, каждое слово и каждая черта является Откровением и ЗАКОНОМ БОЖИИМ — так сказал Иисус.
И если из ЗАКОНА Моисеева исполнится не все, то из книги Откровение исполнится все.
И если Моисеев ЗАКОН был временный, то ЗАКОН БОЖИЙ, записанный в книге Откровение — вечен.
Кто исполняет все, что написано в книге Откровение, тот исполняет ЗАКОН БОЖИЙ.

Ясно, что исполнитель всего написанного в книге Откровение будет иметь жизнь вечную, а нарушитель ЗАКОНА БОЖИЯ не войдет в жизнь.
А это значит, что жизненно необходимо знать, где в книге Откровение записан ЗАКОН БОЖИЙ, ведь совершенно очевидно, что ни само слово «ЗАКОН», ни заповеди ЗАКОНА в книге Откровение не записаны.

Между тем ЗАКОН БОЖИЙ однозначен, потому что вечен, а значит и сформулирован ЗАКОН в книге Откровение должен быть однозначно и исчерпывающе.
Это значит, что в книге Откровение должна быть дана исчерпывающая формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ, ибо к ЗАКОНУ ничего нельзя добавить, и от ЗАКОНА ничего нельзя отнять под страхом лишения вечной жизни (От 22:18,19).
А так же это значит, что в книге Откровение должен быть показан способ, каким однозначно весь народ Божий смог бы исполнить ЗАКОН БОЖИЙ.
Говоря другими словами, в книге Откровение должна быть записана некоторая исключительная заповедь, исполнив которую каждый войдет в жизнь вечную.

В Библии записано, что Господь лично трижды формулировал ЗАКОН БОЖИЙ, один раз в Давиде, второй раз в Иисусу Христе, третий раз в книге Откровение:

1. Формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ, которую дал Давид:

«Блажен (благословен) муж, который не ходит..., не стоит... , не сидит...;
2 Но в ЗАКОНЕ Господа воля его, и о ЗАКОНЕ Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как ДЕРЕВО, ...»
Пс 1:1-3.

2. Формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ, которую дал Иисус:

«Я есть ЛОЗА, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения в грехе своем».
Ин 15:1-27.

3. Формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ в книге Откровение:

«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать …
4 Это суть две МАСЛИНЫ (то есть, два ДЕРЕВА) и два светильника (то есть, две церкви), стоящие пред Богом земли».
От 11:3,4.

Это значит, что в книге Откровение записано, как в последние дни, все свидетели Иисуса, то есть все пророки и Апостолы Христовы будут МАСЛИНАМИ, то есть оливковыми ДЕРЕВЬЯМИ, потому что ДЕРЕВО — это благословенный муж, который исполнил ЗАКОН БОЖИЙ (Пс 1:1-3).

Так же об этих двух пророках написано, что они ПОМАЗАННЫЕ елеем (Зах 4:14).
А это значит, что по ЗАКОНУ БОЖИЮ, каждый, кто становится ветвью на истинной ЛОЗЕ, и кто становится оливковым ДЕРЕВОМ, как эти два свидетеля, тот становится ПОМАЗАННИКОМ Господним.

Иисус сказал, что единственным признаком того, что вы будете ветвями на ЛОЗЕ, будет то, что вы будете соблюдать Его заповедь «любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Ин 15:12).
Это значит, что те из вас, кто будет любить друг друга, те и будут во Христе, то есть те и исполнят ЗАКОН БОЖИЙ.

И вот мы приблизились к откровению о том, каким способом весь народа Божий в эти последние дни соберется вместе и все избранные соединятся между собою, как соединены ветви одного ДЕРЕВА .
Сейчас ты узнаешь, не то, как взаимная любовь ваша будет достигнута на словах, но ты узнаешь то, как ты достигнешь любви к братьям твоим делом и истиною (Ин 3:18).

ПЕЧАТЬ БОЖИЯ

«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего ПЕЧАТЬ Бога живого. И воскликнул он...
3 Не делайте вереда земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим ПЕЧАТИ на челах рабов Бога нашего».
От 7:2,3.
«Из дыма вышла саранча на землю...
4 и сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только людям, которые не имеют ПЕЧАТИ Божией не челах.
От 9:3,4.
«И взглянул я и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним (искупленные), у которых имя Его и имя Отца Его написано на челах».
От 14:1.

И вот в книге Откровение записан ЗАКОН о ПЕЧАТИ Бога живого.
Сказано, что кто не исполнит ЗАКОН БОЖИЙ, тот не будет иметь на челе ПЕЧАТЬ Божию.
Сказано, что каждый, кто не послужит брату своему любовью на деле, тому не будет положена ПЕЧАТЬ Божия на чело.
Сказано, что каждый раб Божий будет иметь на челе своем ПЕЧАТЬ Божию.
Раб Божий тот, кто служит Богу, как сын отцу (Мал 3:17).
То есть если ты работаешь на твоего отца, то ты служишь твоему отцу.
Если же ты служишь ПОМАЗАННИКУ Божию, то тем самым ты служишь Богу, а значит ты раб Божий.

И вот в книге Откровение написано:

«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях»
От 22:16.

Иисус предупредил нас, что в эти последние дни Он послал пророка, который будет ставить ПЕЧАТИ Божии на челах рабов Божиих.

В Писании однозначно предсказано, что ПЕЧАТЬ Божию на челах всех искупленных будет ставить один единственный пророк (От 7:2; Иез 9:2-4).

А значит, кто послужит этому пророку, тот станет рабом Божиим, а поэтому будет отмечен ПЕЧАТЬЮ Божией на челе своем.

« Се стою у двери и стучу, кто услышит голос мой, отворит... и будем вечерять»
От 3:20.

И вот теперь церквям следует напрячься, чтобы услышать голос этого пророка, чтобы отворить ему дверь и впустить его, иначе можно остаться без ПЕЧАТИ Божией на всю подобную церковь.

Теперь Ангелам церквей придется возревновать о том, чтобы получить от свидетеля верного и истинного ПЕЧАТЬ Божию для себя и для собрания своей церкви (От 3:19).
Теперь, если свидетель верный и истинный скажет тебе:

«Советую тебе купить у меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была нагота срамоты твоей...»
От 3:18.

то тебе же лучше, если ты заплатишь ему и срочно купишь у него все, что он тебе советует, потому что иначе он не поставит ПЕЧАТЬ Божию тебе на чело, и тогда ты не войдешь в жизнь вечную.
Ибо если ты раскошелишься и купишь у свидетеля верного и истинного и золото и белую одежду по его совету, то значит, ты исполнишь ЗАКОН БОЖИЙ, и тем самым ты послужишь ПОМАЗАННИКУ Господа.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.3.2014, 11:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


(с дополнениями)

ЗАКОН В КНИГЕ ОТКРОВЕНИЕ

В книге Откровение нет слова «ЗАКОН».

Между тем Иисус утверждал:

«... истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА, пока не исполнится все».
Мф 5:18.

А это значит, что книга Откровение исключительна и отличается от ЗАКОНА Моисеева тем, что в книге Откровение, в отличии от прочих книг Библии, каждое слово и каждая черта является Откровением и ЗАКОНОМ БОЖИИМ — так сказал Иисус.
И если из ЗАКОНА Моисеева исполнится не все, то из книги Откровение исполнится все.
И если Моисеев ЗАКОН был временный, то ЗАКОН БОЖИЙ, записанный в книге Откровение — вечен.
Кто исполняет все, что написано в книге Откровение, тот исполняет ЗАКОН БОЖИЙ.

Ясно, что исполнитель всего написанного в книге Откровение будет иметь жизнь вечную, а нарушитель ЗАКОНА БОЖИЯ не войдет в жизнь.
А это значит, что жизненно необходимо знать, где в книге Откровение записан ЗАКОН БОЖИЙ, ведь совершенно очевидно, что ни само слово «ЗАКОН», ни заповеди ЗАКОНА в книге Откровение не записаны.

Между тем ЗАКОН БОЖИЙ однозначен, потому что вечен, а значит и сформулирован ЗАКОН в книге Откровение должен быть однозначно и исчерпывающе.
Это значит, что в книге Откровение должна быть дана исчерпывающая формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ, ибо к ЗАКОНУ ничего нельзя добавить, и от ЗАКОНА ничего нельзя отнять под страхом лишения вечной жизни (От 22:18,19).
А так же это значит, что в книге Откровение должен быть показан способ, каким однозначно весь народ Божий смог бы исполнить ЗАКОН БОЖИЙ.
Говоря другими словами, в книге Откровение должна быть записана некоторая исключительная заповедь, исполнив которую каждый войдет в жизнь вечную.

В Библии записано, что Господь лично трижды формулировал ЗАКОН БОЖИЙ, один раз в Давиде, второй раз в Иисусу Христе, третий раз в книге Откровение:

1. Формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ, которую дал Давид:

«Блажен (благословен) муж, который не ходит..., не стоит... , не сидит...;
2 Но в ЗАКОНЕ Господа воля его, и о ЗАКОНЕ Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как ДЕРЕВО, ...»
Пс 1:1-3.

2. Формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ, которую дал Иисус:

«Я есть ЛОЗА, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот принесет много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения в грехе своем».
Ин 15:1-27.

3. Формулировка ЗАКОНА БОЖИЯ в книге Откровение:

«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать …
4 Это суть две МАСЛИНЫ (то есть, два ДЕРЕВА) и два светильника (то есть, две церкви), стоящие пред Богом земли».
От 11:3,4.

Это значит, что в книге Откровение записано, как в последние дни, все свидетели Иисуса, то есть все пророки и Апостолы Христовы будут МАСЛИНАМИ, то есть оливковыми ДЕРЕВЬЯМИ, потому что ДЕРЕВО — это благословенный муж, который исполнил ЗАКОН БОЖИЙ (Пс 1:1-3).

Так же об этих двух пророках написано, что они ПОМАЗАННЫЕ елеем (Зах 4:14).
А это значит, что по ЗАКОНУ БОЖИЮ, каждый, кто становится ветвью на истинной ЛОЗЕ, и кто становится оливковым ДЕРЕВОМ, как эти два свидетеля, тот становится ПОМАЗАННИКОМ Господним.

Иисус сказал, что единственным признаком того, что вы будете ветвями на ЛОЗЕ, будет то, что вы будете соблюдать Его новую заповедь «любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Ин 15:12).
Это значит, что те из вас, кто будет любить друг друга, те и будут во Христе, то есть те и исполнят ЗАКОН БОЖИЙ.

И вот мы приблизились к откровению о том, каким способом весь народ Божий в эти последние дни соберется вместе и все избранные соединятся между собою, как соединены ветви одного ДЕРЕВА.
Сейчас ты узнаешь, не то, как взаимная любовь ваша будет достигнута на словах, но ты узнаешь то, как ты достигнешь любви к братьям твоим делом и истиною (Ин 3:18).

ПЕЧАТЬ БОЖИЯ

«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего ПЕЧАТЬ Бога живого. И воскликнул он...
3 Не делайте вреда земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим ПЕЧАТИ на челах рабов Бога нашего».
От 7:2,3.
«Из дыма вышла саранча на землю...
4 и сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только людям, которые не имеют ПЕЧАТИ Божией не челах.
От 9:3,4.
«И взглянул я и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним (искупленные), у которых имя Его и имя Отца Его написано на челах».
От 14:1.

И вот в книге Откровение записан ЗАКОН о ПЕЧАТИ Бога живого.
Сказано, что если, кто не исполнит ЗАКОН БОЖИЙ, тот не будет иметь на челе ПЕЧАТЬ Божию.
Сказано, что каждый, кто не послужит брату своему любовью на деле, тому не будет положена ПЕЧАТЬ Божия на чело.
Сказано, что каждый раб Божий будет иметь на челе своем ПЕЧАТЬ Божию.
Раб Божий тот, кто служит Богу, как сын отцу (Мал 3:17).
То есть если ты работаешь на твоего отца, то ты служишь твоему отцу.
Если же ты служишь ПОМАЗАННИКУ Божию, то тем самым ты служишь Богу, а значит ты — раб Божий.

И вот в книге Откровение написано:

«Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях»
От 22:16.

Иисус предупредил нас, что в эти последние дни Он послал пророка, который будет ставить ПЕЧАТИ Божии на челах рабов Божиих.

В Писании однозначно предсказано, что ПЕЧАТЬ Божию на челах всех искупленных будет ставить один единственный пророк (От 7:2; Иез 9:2-4).
И кто послужит этому пророку, тот станет рабом Божиим, а поэтому будет отмечен ПЕЧАТЬЮ Божией на челе своем.

« Се стою у двери и стучу, кто услышит голос мой, отворит... и будем вечерять»
От 3:20.

И вот теперь церквям следует напрячься, чтобы услышать голос этого пророка, чтобы отворить ему дверь и впустить его, иначе можно остаться без ПЕЧАТИ Божией на челах ваших.

Теперь Ангелам церквей придется возревновать о том, чтобы получить от свидетеля верного и истинного ПЕЧАТЬ Божию для себя и для собрания своей церкви (От 3:19).
Теперь, если свидетель верный и истинный скажет тебе:

«Советую тебе купить у меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была нагота срамоты твоей...»
От 3:18.

то тебе же лучше, если ты заплатишь ему и срочно купишь у него все, что он тебе советует, потому что иначе он не поставит ПЕЧАТЬ Божию тебе на чело, и тогда ты не войдешь в жизнь вечную.
Однако, если ты раскошелишься и купишь у свидетеля верного и истинного и золото и белую одежду по его совету, то значит, ты исполнишь ЗАКОН БОЖИЙ, и тем самым ты послужишь ПОМАЗАННИКУ Господа.


ЗАКОН О ПЕЧАТИ НА ЧЕЛЕ

36 И сделай полированную дощечку из чистого золота, и вырежь на ней, как вырезывают на печати: «Святыня Господня».
37 И прикрепи ее шнуром голубого цвета к кидару, так чтобы она была на передней стороне кидара.
38 И будет она на челе Аароновом, … И будет она непрестанно на челе его, для благословения Господня к ним.
Исх 28:36-38.

Господь Бог повелел Моисею, чтобы Моисей на лоб священника сделал золотую печать с надписью: «Святыня Господня».
Золото является прообразом святости Господа и прообразом святыни Господней, именно поэтому печать на челе священника — золотая.
Святыня Господня — это избранный Господа.
Святыня Господня — это отделенный для Господа посредством печати на челе.
Святыня Господня — это собственность Господа.
Святыня Господня — это великая драгоценность Господня.
Святыня Господня — это родственник Господа.
Святыня Господня — это рожденный от Бога.
Святыня Господня — это Сын Божий.
Святыня Господня — одна у Господа.

По ЗАКОНУ печать Божию пророк Моисей ставит только на чело священника.
Поставив печать Божию на челе священника Моисей сделал его таким же пророком, как сам.
А это значит, что, как записано в книге Откровение, печать Божия поставленная на челах рабов Божиих сделает их такими же царями и священниками, как Иисус, ибо надпись на печати Божией будет: «имя Агнца и имя Его Отца» (От 14:1)

Народ Божий — это собственный родной народ Господа.
Народ Божий — это царственное священство с печатями Божиими на челах.
Для того, чтобы вы стали царственным священством и народом святым, то нужен пророк, как Моисей, который поставил бы вам не челах печати Божии.
После того, как пророк поставит печати Божии на челах рабов Божиих, то все запечатленные составят народ святой, то есть царственное священство.

И вот в истории Моисей был тем единственным пророком, которому Господь поручил поставить печать Божию на челе священника.
Но так же Моисей предсказал пришествие пророка, который, как Моисей будет ставить печати на челах рабов Божиих в наши последние дни, как написано:

17 И сказал мне Господь: …
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что я повелю Ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые (пророк тот) будет говорить Моим именем, с того я взыщу.
Вт 18:17-19.

И вот об исполнении этого пророчества Господа и о пришествии предсказанного Пророка в книге Откровение написано так:

«И после сего видел я четырех Ангелов, …
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего ПЕЧАТЬ Бога живого. И воскликнул он...:
3 Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
От 7:1-3.

Итак, ЗАКОН О ПЕЧАТИ НА ЧЕЛЕ устанавливает единственный истинный способ наложения печати на челах рабов Божиих.
Способ этот состоит в том, что по поручению Господа пророк Моисей делает печать на чело священника Ааарона (Исх 28:36-38).
Далее Господь Бог предсказывает, что пошлет пророка, такого же как Моисей, перед наступлением дня Господня великого и страшного (Вт 18:17-19; Мал 4:5,6).
Далее Господь лично встречается с этими двумя пророками, с Моисеем и Илией, на горе Преображения, потому что именно Илия пророк, как Моисей, будет послан в последние дни ставить печати Божии на челах рабов Божиих, чтобы приготовить народ к пришествию Иисуса.
И наконец, Иисус в книге Откровение предсказывает исполнение древнего пророчества о семени жены (Быт 3:15; От 12:5). Ибо именно мужчина, которого родила жена, будет ставить печати на челах рабов Божиих.
И таким образом все свидетели Иисуса станут потомками одного пророка, который является семенем жены (От 12:17).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:13
Христианский рейтинг ChristForum.info