IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зачем Бог сожжет небо и землю?
yastreb
сообщение 21.1.2014, 5:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЗАЧЕМ БОГ СОЖЖЕТ НЕБО И ЗЕМЛЮ?



В данном пророчестве из книги Исаии подробно описана причина, по которой Господь Бог сожжет небо и землю.


«Но Ты отринул народ Твой, потому что... чародеи у них... и с сынами чужих они в общении.
7 И наполнилась земля его серебром и золотом, и нет числа сокровищам его...
8 И наполнилась земля его идолами; они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
9 И преклонился человек, и унизился МУЖЧИНА; и Ты не простишь их.
10 Иди в скалу, и скройся в землю от страха Господа и от славы величия Его.
11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, — и оно буде унижено,...
20 В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которые сделал себе для поклонения им...»
Ис 2:6-22
4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
5 И в народе один будет угнетаем другим, и каждый ближним своим; ЮНОША будет нагло превозноситься над СТАРЦЕМ и простолюдин над вельможею.
9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о ГРЕХЕ своем они рассказывают ОТКРЫТО, как Содомляне...
12 Притеснители народа Моего — ДЕТИ и ЖЕНЩИНЫ господствуют над ним. Народ Мой вожди твои вводят тебя в заблуждение, и путь стезей твоих испортили.
14 … награбленное у бедного — в ваших домах.
16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны, и ходят подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью, и гремят цепочками...
17 Оголит Господь темя (их), и обнажит Господь срамоту их.
18 В тот день отнимет Господь красивые цепочки... и звездочки и луночки,
19 Серьги, и ожерелья, и увясла и запястья, и пояса, и сосуды с духами, и привески волшебные,
20 Перстни и кольца в носу,
21 Верхнюю одежду и нижнюю одежду, и платки, и кошельки,
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса веревка, и вместо завитых волос плешь, и вместо широкой епанчи узкое вретище, вместо красоты клеймо.
24 Мужи твои падут от меча...
25 … и будет она сидеть на земле опустошенная.
Ис 3:4-25
И ухватятся семь женщин за одного мужчину втот день, и скажут: «свой хлеб будем есть, и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем — сними с нас позор».
2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести...
3 Тогда оставшиеся … и уцелевшие... будут именоваться святыми...
4 Когда Господь омоет скверну дочерей Сиона (Церквей) и очистит кровь Иерусалима (жены невесты Агнца) из середины ее духом суда и духом огня.
Ис 4:1-6.
7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израиелев ( дом Божий), и МУЖЧИНЫ Иуды — любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот — кровопролитие; ждал праведности, и вот — вопль.
8 Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле.
14 За то преисподняя расширилась, и без меры раскрыла пасть свою; …
15 И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;
16 А Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог святой явит святость Свою в праведности.
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким!
Ис 5:7-20.
20 Обращайтесь к закону и СВИДЕТЕЛЬСТВУ. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света».
Ис 8:20

«Пророчество о Вавилоне (о мертвой Церкви последних дней)...
3 Я дал повеление избранным Моим, и призвал для совершения гнева Моего, торжествующих в величии Моем.
6 Рыдайте; ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего
7 Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
9 Вот приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна сияет светом своим.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и унижу надменность притеснителей;
12 Сделаю то, что ЛЮДИ будут дороже чистого золота, и МУЖЧИНЫ дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от Ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
19 И Вавилон, краса царства, … будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра.
20 Не заселится никогда, … в роды родов...
Ис 13:1-20.



В следующей выдержке из предложенного пророчества Исаии подчеркнута изначальная причина беззакония народа Божия, которое состояло в унижении Адама перед своей женой и перед змеем.

Ибо сказал Господь Бог Адаму: «за то, что ты послушал голоса жены твоей..., проклята земля за тебя... возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься»



8 И наполнилась земля его идолами; они поклоняются делу рук своих,
9 И преклонился человек, и унизился МУЖЧИНА; и Ты не простишь их.
Ис 2:6-22
12 Притеснители народа Моего — ДЕТИ и ЖЕНЩИНЫ господствуют над ним.
Ис 3:12
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и унижу надменность притеснителей;
12 Сделаю то, что ЛЮДИ будут дороже чистого золота, и МУЖЧИНЫ дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от Ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
19 И Вавилон, краса царства, … будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра.
Ис 13:11-19



12 Сделаю то, что ЛЮДИ будут дороже чистого золота, и МУЖЧИНЫ дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от Ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
Ис 13:11-19

А это значит, что цель предстоящего уничтожения неба и земли — это последующее восстановление Божественного достоинства ЛЮДЕЙ и МУЖЧИН как драгоценности, то есть как святыни Господней.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.1.2014, 10:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


В следующей выдержке из предложенного пророчества Исаии подчеркнута изначальная причина беззакония народа Божия, которое состояло в унижении Адама перед своей женой и перед змеем.

Ибо сказал Господь Бог Адаму: «за то, что ты послушал голоса жены твоей..., проклята земля за тебя... возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься»



8 И наполнилась земля его идолами; они поклоняются делу рук своих,
9 И преклонился человек, и унизился МУЖЧИНА; и Ты не простишь их.
Ис 2:6-22
12 Притеснители народа Моего — ДЕТИ и ЖЕНЩИНЫ господствуют над ним.
Ис 3:12
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и унижу надменность притеснителей;
12 Сделаю то, что ЛЮДИ будут дороже чистого золота, и МУЖЧИНЫ дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от Ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
19 И Вавилон, краса царства, … будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра.
Ис 13:11-19

Это значит, что униженные перед идолами ЛЮДИ и МУЖЧИНЫ оказываются унижены перед ДЕТЬМИ и ЖЕНЩИНАМИ.
Это значит, что униженные перед ДЕТЬМИ и ЖЕНЩИНАМИ, ЛЮДИ и МУЖЧИНЫ оказываются унижены перед идолами.

А это значит, что когда Адам послушался голоса своей жены, то тем самым МУЖЧИНА унизился перед своей ЖЕНЩИНОЙ, и подобное унижение ЧЕЛОВЕКА перед ЖЕНЩИНОЙ Бог счел идолопоклонством, за которое и была проклята земля.

А это значит, что дерево познания добра и зла — это Вавилон, краса царства должен быть ниспровержен как Содом и Гоморра, по причине унижения ЛЮДЕЙ и МУЖЧИН перед ДЕТЬМИ и ЖЕНЩИНАМИ, ибо поклонение МУЖЧИН творению Бог расценивает как Содомский грех.
А поэтому Вавилон должен быть ниспровержен окончательно посредством огня с неба, как были сожжены Содом и Гоморра.

Вавилон блудница великая — это ЖЕНА — это уснувшая Церковь последних дней, которая сидит на звере (От 17:3).
Вавилон — это воцарившаяся ЖЕНЩИНА при живом МУЖЕ Иисусе Христе (От 18:7).


В следующей выдержке из предыдущего пророчества обозначена причина, по которой Бог сожжет небо и землю.

12 Сделаю то, что ЛЮДИ будут дороже чистого золота, и МУЖЧИНЫ дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от Ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
Ис 13:11-19

А это значит, что цель предстоящего уничтожения неба и земли — это последующее восстановление Божественного достоинства ЛЮДЕЙ и МУЖЧИН как драгоценности, то есть как святыни Господней.
То есть, без ниспровержения ЖЕНЫ Вавилона блудницы и сожжения неба и земли восстановить достоинство ЛЮДЕЙ и МУЖЧИН невозможно.

Сообщение отредактировал yastreb - 22.1.2014, 11:04



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 22.1.2014, 12:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 21.1.2014, 5:05) *
ЗАЧЕМ БОГ СОЖЖЕТ НЕБО И ЗЕМЛЮ?

Чтобы прекратить царствование таких зверей в человеческом облике как ты:

(yastreb @ 9.11.2013, 20:06) Кого люблю, тех обличаю и наказываю ломом
(yastreb @ 18.7.2013, 19:32) руки у меня чешутся, пройтись железякой по вашим пустым черепам.
(yastreb @ 19.7.2013, 18:26) буду крушить ваши черепа жезлом железным
(yastreb @ 9.7.2013, 0:44 ) Я желаю потоптаться по вашей крови и перемешать ее с грязью
(yastreb @ 3.8.2013, 16:01) так говорит Бог святых проров: хочу, чтобы вы подохли.
(yastreb @ 9.11.2013, 22:09) Все, что я говорю является прямым откровеним Божиим.
(yastreb @ 30.10.2013, 13:33) Вот так вот нужно пророчествовать.
http://christforum.net/ipb.html?s=&sho...ost&p=50760




--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.1.2014, 12:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 22.1.2014, 12:20) *
Чтобы прекратить царствование таких зверей в человеческом облике как ты:

Я доволен, что в предложенном мною пророчестве из Исаии ты, Светлячок, увидел, что глупая Церковь наших дней будет сожжена за Содомский грех. Именно это откровение возбудило твою злобу.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 2:39
Христианский рейтинг ChristForum.info