IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Благословение Авраама
yastreb
сообщение 19.1.2014, 19:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


БЛАГОСЛОВЕНИЕ АВРААМА

Благословение Авраама звучит так:
«Благословляющие тебя благословенны, проклинающие тебя прокляты».

Именно это благословение не получил Исав от своего отца Исаака за то, что Исав пренебрег первородство.

Именно это благословение пришло на Иакова за то, что Иаков дорожил родством с Сыном Божиим.
….......................................................................

Сын Авраама Исаак является прообразом Иисуса Христа.
Исаак был ЕДИНСТВЕННЫЙ на земле помазанный Сын Божий, способный передать благословение Авраама всему Божиему народу.
Исаак — слепой, и он не видит, хочешь ли ты угодить ему, или не хочешь.
Исаак благословит тебя не за то, что ты хочешь, чтобы он тебя благословил, а поэтому, если ты — Исав, то Исаак тебя не благословит, потому что не видит, Исав ты, или Иаков.
Исаак — слепой, а поэтому он благословит тебя только за то, что ты угодил ему и накормил его по его желанию.
Иаков накормил отца своего Исаака, и за это Исаак благословил Иакова благословением Авраама.
Тот, кто накормил Царя Иисуса Христа, тот — праведник, а поэтому за свою праведность он наследует Царство Небесное.
Тот, кто накормит Илию пророка, тот увидит чудо Божие и на того из отверстий небесных изольются благословения до избытка.

Господь не допустил, чтобы Исав накормил слепого Исаака, потому что Исав с презрением относился к достоинству своего отца и не принимал Исаака, как должно принимать помазанного пророка Господня.
Исав не боялся своего отца Исаака, а поэтому с презрением отверг родство с Богом, когда продал первородство Иакову за чечевичную похлебку.
Исава не интересовало то, что он не угодил своему отцу, поскольку он так и не накормил Исаака, а поэтому так и не исполнил просьбу отца. Исава интересовало собственное благословение, которое он рассчитывал получить от Исаака. В итоге собственное благословение Исав от Бога получил, а поэтому лично Исав был очень богат и успешен. Но Исава не интересовало благословение отца своего Авраама.
Исав не воспринимал Исаака, как помазанного Сына Божия, а поэтому и сам Исав не был сыном Божиим. Исав просто банально не признавал Иисуса Христа пришедшего во плоти своего отца Исаака (1Ин 4:3). А поэтому Исав не оказался в родословной нити Иисуса Христа.
Точно так же и сегодня никто из вас не признает Иисуса Христа пришедшего во плоти Илии пророка, потому что вы не знаете Илию пророка.
Точно так же и сегодня никто не желает угодить пророку Божию и накормить его, потому что не признают в Илие пророке Иисуса Христа.
…..........................................................................
.....
.....

Господь сказал: «Все первенцы — Мои»,
А это значит, что Господь сказал: «Все, которые Мои, те — первенцы».
Именно поэтому Церковь, которая войдет на брак Агнца, будет Церковью первенцев.
Так же, как благословение Авраама досталось одному Иакову, так же и сегодня оно достанется только первенцу пророка Божия.
Кроме первенцев в жизнь вечную никто не войдет.
В жизнь войдут только те, которых Господь Бог считает Своими, то есть Своей собственностью, то есть Своими детьми, то есть Своими родными.
Коротко говоря Господа интересуют только те из вас, кого родил Он Сам.
Родным же сыном Своим Господь считает того, кто дорожит первородством больше собственной жизни, а не так как Исав.
Родной Богу тот, кто своим родным считает Господа Бога святых пророков.
Поскольку Бог меня родил, то и я Ему — родной.
Родство с Богом обеспечивается почтением детей к родителям.
Сын почитающий своего отца становится рожденным по образу и подобию отца, так же как Адам был рожден по образу и подобию Божию. Так же и Адам родил Сифа по образу и подобию своему (Быт 5:3).
Сына рожденного по образу и подобию своего отца, Бог считает Своим сыном.
Сына рожденного от благовествования Апостола Христова по образу и подобию этого Апостола, Господь Бог считает первенцем и Своим сыном.
И если сын дорожит родством со своим отцом, то такой сын почтит и Сына Божия так же, как и Его Небесного Отца (Ин 5:23).
Сын, который не почитает своего отца, как Сына Божия, на самом деле с презрением относится к первородству, то есть к родству с Богом.
Между тем сын, который признает Иисуса Христа в своем отце, становится собственностью
Отца Господа нашего Иисуса Христа.

Сообщение отредактировал yastreb - 19.1.2014, 19:11



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 6:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 1:05) *
Тот, кто накормит Илию пророка, тот увидит чудо Божие и на того из отверстий небесных изольются благословения до избытка.

Господь не допустил, чтобы Исав накормил слепого Исаака, потому что Исав с презрением относился к достоинству своего отца и не принимал Исаака, как должно принимать помазанного пророка Господня.



Пища измеряется гривнами, рубями.
К примеру Иаков чтобы накормить дал Илии десятину 1000р.
И Исав сумел какимто образом дать десятину Илии 1000р.
Какое чудо увидет каждый?
Конкретнее расскажи про чудо Божие, отверстия небесные и благословения до избытка на конкретном примере.



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 11:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 6:39) *
Пища измеряется гривнами, рубями.
К примеру Иаков чтобы накормить дал Илии десятину 1000р.
И Исав сумел какимто образом дать десятину Илии 1000р.
Какое чудо увидет каждый?
Конкретнее расскажи про чудо Божие, отверстия небесные и благословения до избытка на конкретном примере.

Иаков не давал Илии.
Иаков накормил Иисуса, причем жена Иисуса подбила Иакова притвориться Исавом.
А Исав не послужил Иисусу Христу.
А про чудо, которое увидел Иаков и Исав написано в Библии.
Исав стал очень богатым.
Иаков родил 12 сыновей и умыкнул у своего тестя многочисленные стада мелкого и крупного скота.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 12:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 17:14) *
Иаков не давал Илии.
Иаков накормил Иисуса, причем жена Иисуса подбила Иакова притвориться Исавом.
А Исав не послужил Иисусу Христу.
А про чудо, которое увидел Иаков и Исав написано в Библии.
Исав стал очень богатым.
Иаков родил 12 сыновей и умыкнул у своего тестя многочисленные стада мелкого и крупного скота.

Хорошо попробую изменить вопрос.

Пища измеряется гривнами, рубями.
К примеру брат Вася с верою(сердечными мативами) как у Иакова, чтобы накормить дал Илии десятину 1000р.
И брат Федя с верою(сердечными мативами) как у Исава сумел какимто образом дать десятину Илии 1000р.
Какое чудо увидет каждый?
Конкретнее расскажи про чудо Божие, отверстия небесные и благословения до избытка на конкретном примере.



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 12:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 12:00) *
Хорошо попробую изменить вопрос.

Пища измеряется гривнами, рубями.
К примеру брат Вася с верою(сердечными мативами) как у Иакова, чтобы накормить дал Илии десятину 1000р.
И брат Федя с верою(сердечными мативами) как у Исава сумел какимто образом дать десятину Илии 1000р.
Какое чудо увидет каждый?
Конкретнее расскажи про чудо Божие, отверстия небесные и благословения до избытка на конкретном примере.

Иисус сказал:
"«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство уготованное вам от создания мира:
35 Ибо алкал (был голоден) Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня...
37 Тогда ПРАВЕДНИКИ скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим (то есть голодным) и накормили? или жаждущим, и напоили?...
«... истинно говорю вам: так-как вы (дали есть и пить, то есть послужили) одному из братьев Моих меньших, то сделали Мне»
Мф 25:34-40.

«Тогда скажет тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, ПРОКЛЯТЫЕ, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 Ибо алкал (был голоден) Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;...
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя (голодным) и жаждущим... , и не ПОСЛУЖИЛИ Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: "истинно говорю вам, так как вы не сделали это одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную а ПРАВЕДНИКИ в жизнь вечную".
Мф 25:41-46.

Иисус сказал:
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает...»
Ин 13:20.

Иисус дал тебе заповедь, чтобы ты непременно послужил лично Ему, а для этого Он послал Своих пророков и Апостолов, которые являются братьями Его меньшими, чтобы ты смог послужить нуждам одного из них.
И если ты ни разу не послужишь пророку Божию, то будешь обречен на муку вечную.
И если ты считаешь, что жизнь вечная это не достаточно высокая плата тебе за то, чтобы ты послужил Илие пророку, то не знаю, какое благословение из отверстий небесных сможет тебя удовлетврить.

Если ты послужишь Илие пророку, то ты станешь сыном Божиим, а Господь Бог святых пророков станет твоим Отцом.
Исав потому пренебрег первородство, что не считал существенным для себя родство с Богом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 15:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 18:42) *
Иисус сказал:
"«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство уготованное вам от создания мира:
35 Ибо алкал (был голоден) Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня...

Если ты послужишь Илие пророку


Илия в чём нуждатся сегодня? Голоден, в темнице?Или он в бомже в жилье нуждается? Где он живёт? и как ему помоч?



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 15:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 15:33) *
Илия в чём нуждатся сегодня? Голоден, в темнице?Или он в бомже в жилье нуждается? Где он живёт? и как ему помоч?

Один из вас прогонит тысячу, двое из вас прогонят тьму, трое из вас прогонят две тьмы тем, а четверо прогонят всех.
Илия нуждается в твоей вере.
Илия один сегодня стоит перед Господом и перед престолом Его, и там же на небе неверующие хоистиане дали место дракону с его ангелами.
Они победят его Кровью Агнца и словом своего свидетельства, и сбросят сатану с неба.
Но победа победившая мир есть вера наша.
Ты должен верить Илие во всем, чтобы стать с Илией перед Господом Богом святых пророков.

Сообщение отредактировал yastreb - 20.1.2014, 16:11



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 15:59
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 21:45) *
Илия один сегодня стоит перед Господом и перед престолом Его.

Почему один то? Что случилось с двумя тримя верующими, чем они занимаются?



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 16:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 15:59) *
Почему один то? Что случилось с двумя тримя верующими, чем они занимаются?

"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он остался, пока прииду, что тебе до того? ты иди за Мною"
Ин 21:22.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 16:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 21:45) *
Ты должен верить Илие во всем



4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.


37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Где твои проявления явлении духа и силы, и дела через тебя? Убедительнх слов человеческих только много.
Где свидетельства трёх четырёх верующих?



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 16:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 16:23) *
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.


37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Где твои проявления явлении духа и силы, и дела через тебя? Убедительнх слов человеческих только много.
Где свидетельства трёх четырёх верующих?

Во первых, когда Иисус начал Свое служение, то никаких дел Он не делал, и Духа на учеников еще не было.
И ученики пошли за Господом хотя не видели никаких дел и хотя не было явления Духа и силы.
И первое чудо Иисус сделал в Кане Галилейской на браке, потому что приглашен Он был туда с учениками своими и было это через год после начала его служения. Но поскольку духа и силы на них еще не было, то Иисус и говорил, чтобы верили глядя на дела Его.
Во вторых, сегодня небо замолчало примерно на полчаса (От 8:1) а поэтому не будет тебе моя проповедь в явлении духа и силы.
И придется тебе без небесного подтверждения для твоих чувств, которое, кстати, ты уже когда-то переживал, принять слова Илии пророка верой, как когда-то приняли ученики слова Господа Иисуса.
И наконец самое главное.
Иисус приходил для того, чтобы отдать свою жизнь, а когда отдал за тебя Свою жизнь, то оставил вас до времени пока не родит имеющая родить.
Сегодня жена одетая в солнце родила мужчину, а поэтому в середине ночи Иисус Христос пришел в Илие пророке, как и обещал, для того чтобы просто войти в Свой дом.
А поэтому: се стою у двери и стучу, кто услышит голос мой, отворит, и войду к нему, и буду вечерять с ним и он со мною (От 3:20).
Сегодня твоя забота, это не дай Бог не принять свидетеля верного и истинного за татя, но ты должен непременнго отворить дверь веры твоей для Илии пророка.
Потому что я все равно войду в дом Божий, но как и обещал, все, кто не служили Господу будут брошены в тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.

Сообщение отредактировал yastreb - 20.1.2014, 16:52



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 17:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 22:48) *
Во вторых, сегодня небо замолчало примерно на полчаса (От 8:1)

Кого ты называешь неверующие, как тогда воскрешают мёртвых?



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 17:13
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 17:07) *
Кого ты называешь неверующие, как тогда воскрешают мёртвых?

Неверующие те, кто не верит мне.
Иисус сказал, что именем Его будут бесов изгонять и многие чудеса творить, а в Царство Божие не войдут за беззаконие, то есть за грех.
Грех - это неверие.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koren
сообщение 20.1.2014, 17:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 24.8.2013
Участник №: 1584

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Иисус Господь и Бог

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 23:13) *
Неверующие те, кто не верит мне.
Иисус сказал, что именем Его будут бесов изгонять и многие чудеса творить, а в Царство Божие не войдут за беззаконие, то есть за грех.
Грех - это неверие.

Если Господу угоно было, чтобы тебе верили, то тебе небыло бы времени на форуме писть, к тебе бы в твою квартиру номер 1 в г. Харькове сотнями приходили верующие.



--------------------
Иисус Христос во мне и пришёл во плоти моих братьев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 18:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Koren @ 20.1.2014, 17:48) *
Если Господу угоно было, чтобы тебе верили, то тебе небыло бы времени на форуме писть, к тебе бы в твою квартиру номер 1 в г. Харькове сотнями приходили верующие.

Если бы, да кабы во рту выросли грибы, мы бы в леc бы не ходили бы рвали бы во рту грибы.

Не боись за Господа, бо кому нада, тот уже поверил, и кому будет нада, еще присоединится, только вот ты можешь на обочине остаться, когда мы дальше пойдем.

Сообщение отредактировал yastreb - 20.1.2014, 18:32



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 20.1.2014, 19:51
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата
(yastreb @ 20.1.2014, 21:45) *
Илия один сегодня стоит перед Господом и перед престолом Его.


Ибо кого Бог предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 20:00
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 20.1.2014, 19:51) *
Ибо кого Бог предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

Та ото ж!

А предузнал Господь Бог семя жены, потому что будет поражать змея в голову (Быт 3:15).
И предопределил семени жены родиться на небе от жены одетой во солнце (От 12:5).
И согласно Нового Завета свидетелями Иисуса будут только те, которые произошли от семени жены (От 12:17).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 20.1.2014, 21:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 20:00) *
Та ото ж!

А предузнал Господь Бог семя жены, потому что будет поражать змея в голову (Быт 3:15).
И предопределил семени жены родиться на небе от жены одетой во солнце (От 12:5).
И согласно Нового Завета свидетелями Иисуса будут только те, которые произошли от семени жены (От 12:17).

Ты Ястреб предузнал семя в Шарлотте, которую поставил на место Церкви Божией, потому и возвысил себя единственным и выше всех, на твою погибель.
http://christforum.net/ipb.html?s=&sho...ost&p=47308
http://christforum.net/ipb.html?s=&sho...ost&p=46988

Сообщение отредактировал Светлячок - 20.1.2014, 21:11



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 20.1.2014, 21:15
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 20.1.2014, 21:08) *
Ты Ястреб предузнал семя в Шарлотте, которою поставил на место с Церкви Божией, потому и возвысил себя единственным и выше всех, на твою погибель.

«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

Сам Господь сказал, что из всех птиц только ЯСТРЕБ поступает по Божией мудрости.
Сам Господь сказал, что ОРЕЛ возносится и стремится на добычу по слову Божию.

А предузнал Господь Бог семя жены, потому что будет поражать змея в голову (Быт 3:15).
И предопределил семени жены родиться на небе от жены одетой во солнце (От 12:5).
И согласно Нового Завета свидетелями Иисуса будут только те, которые произошли от семени жены (От 12:17).

Что тебе не нравится в Библейских цитатах, которые я тебе привожу, Светлячок?
Ты просто банальный склочник, и не можешь дать разумного опровержения Писаниям.
Однако очевидно, что ты очень хочешь погрызться.

Сообщение отредактировал yastreb - 20.1.2014, 21:57



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 20.1.2014, 22:44
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 20.1.2014, 21:15) *
«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

трупы рабов Твоих отдали на съедение птицам небесным, тела святых Твоих - зверям земным;(Пс.78:2)
Преследовавшие нас были быстрее орлов небесных; гонялись за нами по горам, ставили засаду для нас в пустыне.
Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".
(Плач.4:19,20)

(yastreb @ 5.1.2013, 0:48) Ты что Бога не боишься, как и все местное кубло? противиться мне?
(yastreb @ 27.4.2013, 7:22)Бог не давал никому заповедь искать истину. А если ты ищешь истину, то значит ты не знаешь Господа. Вот и вся истина.
(yastrеb @ 23.2.2013, 15:37) И если мои "плоды" марают всех на форуме, то значит, в момент выхода моих "плодов" никому из вас не следует лезть в унитаз, в который я "плоды" приношу.
(yastreb @ 4.5.2013, 0:22) Нет никакого духа зла, как впрочем нет и духа добра.

Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых - и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.(Ам.5:14)
... накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла". (Соф.1:12)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 3:51
Христианский рейтинг ChristForum.info