IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мог ли Апостол Павел позволить церкви праздновать Рождество!, Христиане, опомнитесь куда и каким путём мы идём?!
AlexK
сообщение 14.1.2014, 16:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Прикрепленное изображение


Мог ли Апостол Павел позволить церкви праздновать Рождество!


Я с печалью смотрел, как христианская церковь за пиршескими столами, с концертом и подарками для именинника, весело отмечала рождество (60-летие) своего пресвитера и невольно вспоминал Апостолов Петра и Павла, которым столько пришлось повоевать с подобным распутством. И если бы они увидели это,то уверен, чтобы не погубить овец церкви, пресвитерство этого именинника тут же бы и закончилось. И понятно, что пагубным примером для пресвитера этой большой церкви послужило именно Рождество, которое очень любит отмечать этот мир за подарки, удовольствия и развлечения.

Очень внимательно прочитаем слова Божьи:

" Больше всего хранимого береги сердце твоё, потому что из него источники жизни." (Пр.4:23)

"..не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых.. " "...подарки портят сердце" (Вт.16:19;Еккл.7:7)


Рождество - это праздник мира сего день рождения нашей человеческой плоти (смертельного врага нашего духа Гал.5:17) очень падкой на всякие праздничные увеселительные пирушки с подарками(для обольщения),

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


который наряду с другими пиршескими праздниками мира сего, с детства портят сердце, исполняя нас любовью к подаркам, праздностью, пьянством, обжорством, распутством и прочими пагубными страстями и похотями, от которых без Божьей помощи избавиться очень непросто, потому что за всей этой пагубной приманкой стоит свергнутая Богом с неба на Землю(Откр.12:7-9) могущественная гвардия падших ангелов во главе с князем этого мира, чтобы отнять у нас жизнь, как и у Адама с Евой вначале. И это очень серьёзно!! Вспомним также, как были наказаны дети Иова, когда собрались отметить рождество своего старшего брата (Иов 1:4,13,19;3:1-3), они все трагически погибли. Этим примером Бог предостерегает человечество, показывая ему Своё отношение к этому пагубному безумию. Поэтому христиане, послушные своему Отцу Богу в сердце своём и во время крещения "распяли” свою греховную плоть на кресте нашего Господа со всеми её увеселительными пирушкам, со страстями и похотями для всего этого безумия, ненавистного Богу, чтобы угодить Ему. В ветхом завете Библии Бог постоянно через пророков предостерегал свой народ, чтобы они оставили и не прикасались к нечистому - праздникам мира сего с их идоложертвенными увеселительными пирушками, которые они возлюбили и не осквернялись этим (Ис.52:11;Иак.1:27). Дух Христов через Ап.Павла предостерегал христиан об этом же (1Кор.10:7) и через Ап.Петра назвал это распутством (1Пётр 4:3,4). Потому - то Бог и осудил грех во плоти (Рим.8:3). Поэтому Апостол Павел и пишет: "..отныне мы никого не знаем по плоти, если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."(2Кор.5:16) Слышим это христиане!? О каком ещё "Рождестве" плоти Христовой может идти речь?! Потому-то для христиан любящих Бога существует только один праздник - Господь Иисус Христос - жизнь наша! Первые христиане, идущие узким путём за Господом, старались исполнялнять это свято! Также необходимо поступать и современному христианству, не мудрствуя сверх написанного в Библии (1Кор.4:6), чтобы идти узким путём в жизнь вечную и не запутаться в ересях - в пагубных приманках лжи мира сего и за любовь к соблазнам мира сего ( как сардийская церковь, свернув на этот широкий путь Откр.3:1-5) не остаться без Христа и не погибнуть в вечности.

Задумаемся крепко! Стоят ли все эти сиюминутные развлекашки мира сего жизни вечной на Новой прекрасной Земле?!

Да, благословит Господь уразуметь всё, как должно всех любящих Его.

AlexK

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.1.2014, 19:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


AlexK скажи, ты верующий в Иисуса Христа, или как?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.1.2014, 19:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Рождество Христа в плоти человеческой было осенью.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.1.2014, 19:30
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.1.2014, 19:24) *
Рождество Христа в плоти человеческой было осенью.

Ага. И я прикидывал и получалось в сентябре - октябре.
Однако странно, что ты не остерегся вести расчеты.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.1.2014, 19:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.1.2014, 18:30) *
Ага. И я прикидывал и получалось в сентябре - октябре.
Однако странно, что ты не остерегся вести расчеты.

Я расчеты не делал, а просто поисследовал Писание. Также и Христа судили перед распятием не полдня, а всю неделю, и в горбнице он пролежжал не полтора дня, как учат все сборища, а три, как и предсказывал.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.1.2014, 19:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.1.2014, 19:38) *
Я расчеты не делал, а просто поисследовал Писание. Также и Христа судили перед распятием не полдня, а всю неделю, и в горбнице он пролежжал не полтора дня, как учат все сборища, а три, как и предсказывал.

О!
Опять хорошо ты сказал: ты оказывается исследуя Писания открываешь времена и сроки, которые Отец установил в Своей власти.
Вот я так же делаю, потому что это заповедь Господня.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.1.2014, 19:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.1.2014, 18:56) *
О!
Опять хорошо ты сказал: ты оказывается исследуя Писания открываешь времена и сроки, которые Отец установил в Своей власти.
Вот я так же делаю, потому что это заповедь Господня.

Не переводи на меня свою лукавство, я Богу сроки не устанавливал, как это делаешь ты.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.1.2014, 20:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.1.2014, 19:58) *
Не переводи на меня свою лукавство, я Богу сроки не устанавливал, как это делаешь ты.

И я Богу сроки не устанавливал, но это Он установил сроки в Своей власти, и повелел записать эти сроки в Библии.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 14.1.2014, 20:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


666 - зто не сроки.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 14.1.2014, 20:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 14.1.2014, 20:44) *
666 - зто не сроки.

Это не принципиально.
Ты неверующий, а поэтому все, что я показывал тебе из Писаний, ты отвергаешь.
Я с неверующими не спорю, ибо неверющим ничего не возможно доказать.
У неверующих закрыты и загрязнены очи сердца, а поэтому они ничего не видят.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexK
сообщение 17.1.2014, 20:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2014
Участник №: 1681

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин евангельские

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 14.1.2014, 19:00) *
AlexK скажи, ты верующий в Иисуса Христа, или как?


Ответ:
Поэтому-то я и написал эти строки, чтобы вы с Ним встретились в Небесном Иерусалиме. А все кто поклоняется развлекательно-закусочным праздникам придуманным в этом мире, они любят мир и всё что напридумовано в нём, чтобы победить нашу плоть, падкую на всё это, заставив её полюбить этот мир, они остаются без Христа в сердце, а это уже широкий путь в геенну, ибо написано: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей, ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца, но от мира (этого)" (Ин.2:15,16; Рим 5:5) Это и есть твёрдая пища, которая многим не по зубам, до тех пор, пока они любят этот мир и всё,что напридумовано в нём, чтобы погубить нас в геенне. И это очень серьёзно!
С уважением AlexK

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.1.2014, 21:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 17.1.2014, 20:48) *
Ответ:
Поэтому-то я и написал эти строки, чтобы вы с Ним встретились в Небесном Иерусалиме. А все кто поклоняется развлекательно-закусочным праздникам придуманным в этом мире, они любят мир и всё что напридумовано в нём, чтобы победить нашу плоть, падкую на всё это, заставив её полюбить этот мир, они остаются без Христа в сердце, а это уже широкий путь в геенну, ибо написано: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей, ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца, но от мира (этого)" (Ин.2:15,16; Рим 5:5) Это и есть твёрдая пища, которая многим не по зубам, до тех пор, пока они любят этот мир и всё,что напридумовано в нём, чтобы погубить нас в геенне. И это очень серьёзно!
С уважением AlexK

Я не люблю мира, потому что я не от мира сего.
Я люблю и знаю истину.
И поскольку я не гордый, я и спросил у тебя веришь ли ты сам в Иисуса Христа.
Но ты так и не ответил, потому что ты неверующий.
Для того, чтобы ты спасся, тебе следует уверовать в Иисуса Христа по моим словам, и признать Его твоим Господом.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 17.1.2014, 22:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 14.1.2014, 16:42) *
Мог ли Апостол Павел позволить церкви праздновать Рождество!, Христиане, опомнитесь куда и каким путём мы идём?!

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис.53:7,8)
без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 19.1.2014, 18:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(AlexK @ 14.1.2014, 16:42) *
Мог ли Апостол Павел позволить церкви праздновать Рождество! AlexK

"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой- нибудь праздник, или новомесячие, или субботу.
18 Никто да не распоряжается вами самовольными смиренномудрием и религией Ангелов, вступая в которую он (что-то якобы) увидел, напрасно надмеваясь плотским своим умом
19 И не держась главы, от Которой все Тело...."
(Павел) Кол 2:16-19.

Сообщение отредактировал yastreb - 19.1.2014, 18:37



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 18:44
Христианский рейтинг ChristForum.info