IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТАК БУДЕТ
yastreb
сообщение 17.12.2013, 19:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ТАК БУДЕТ

«Умолкните предо Мною (отделившиеся) народы; пусть они приблизятся и скажут: станем вместе на суд.
2 Кто воздвиг от востока мужа праведности, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратит их мечем его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
3 Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
(а это значит, что мужчина этот шел по просторному пути в погибель, а после того, как уверовал в Иисуса Христа, то пошел по пути узкому в жизнь «Я есть ПУТЬ — говорит Иисус Христос)
4 Кто сделал и совершил это?
Тот, кто от начала вызывает РОДЫ; Я — Господь первый, и в последних Я тот же.
Ис 41:1-4.
«И ты Вифлеем... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая РОДИТЬ»
Мих 5:2,3.
(а это значит, что после вознесения Иисуса к Отцу до настоящего времени, пока жена одетая в солнце не родила мужчину, то Иисуса с Его народом не было, а с момента рождения мужчины от имеющей родить Иисус Христос пришел к своим, как и обещал)
«И РОДИЛА она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным;»
От 12:5.
«Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать как горшечник глину.
26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго перед тем, чтобы нам можно было сказать: «правда»? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27 Я первый Сиону: «вот оно!» и дал Иерусалиму благовестника!».
Ис 41:25-27.
«Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал ОРЛА от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю.
12 Послушайте Меня, жестокие сердцем. Далекие от праведности».
Ис 46:10-12.
«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:26-30.
«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит ПУТЬ предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 И сядет переплавлять и очищать сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в праведности.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как в дни древние и как в лета прежние.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев, и тех... которые Меня не боятся, говорит Господь Саваоф».
Мал 3:1-5.
«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;»
Дан 12:1.
«И произошла не небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали,
8 Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон... на землю...
10 И … настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших...
11 Они победили его Кровью Агнца и словом своего свидетельства...
17 И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брать с прочими от семени ее... свидетелями Иисуса».
От 12:7-17.
«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?»
Иов 39:26-30.
«Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать как горшечник глину.
27 Я первый Сиону: «вот оно!» и дал Иерусалиму благовестника!».
Ис 41:25-27.
«Восстань (воскресни из мертвых) светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобой сиянию.
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих не руках несут.
5 Тогда увидишь и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
6 Множество верблюдов покроет тебя — дромадеры из мадиама и Ефы; все они из Савы придут, принесут золото и ладан и (смирну) возвестят славу Господа.
7 Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овцы Наваифские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей»
Ис 60:1-7.
«Вот Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием».
Мал 4:5,6.
«Я Иисус послал к вам Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях»
От 22:16.
«Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре»
От 22:6.
«И придет Искупитель Сиона и Иакова обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:20,21.
«И застроятся потомками твоими развалины вековые: ты восстановишь основане поколений, и будут называть тебя восстановителем проломов, возобновителем путей для населения».
Ис 58:12.
«И восстанет... презренный...
22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.
23 ...он вступит в союз с ним...
24 Он войдет в мирные и плодоносные страны, и … добычу, награбленное имущество и богатство будет расточать своим, и на крепости будет иметь замыслы свои...
28 И отправится он в землю свою с великим богатством и враждебными намерениями против святого завета, и он исполнит его и возвратится в свою землю.
29 В назначенное время опять пойдет он на юг; но последний поход не такой будет, как прежний.
30 … и он упадет духом и возвратится, и озлобится на святой завет и исполнит свое намерение и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета.
31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества и прекратит ежедневную жертву и поставит мерзость запустения.
32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 … и многие присоединятся к ним, но притворно.
36 И будет поступать царь тот по своему произволу...
45 И раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.
Дан 11:21-45.
«Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет 3 года 6,5 месяца.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней (3 года 8 месяцев)»
Дан 12:11,12.
«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом»
От 20:6.
«... язычники будут попирать святый город сорок два месяца (3 года 6 месяцев).
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней (3 года 5,5 месяца)».
От 11:2,3.
«... и наступит время тяжкое, какого не бывало...; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к праведности — как звезды, во веки, навсегда»
Дан 12:1-3).

Сообщение отредактировал yastreb - 17.12.2013, 20:49



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 18.12.2013, 15:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Знаешь Ястреб чем вы отличаетесь с человеком б.? - говорите по разному, а злоречивые и непонимающие простых истин в Библии оба.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.12.2013, 15:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.12.2013, 14:17) *
Знаешь Ястреб чем вы отличаетесь с человеком Божьим? - говорите по разному, а злоречивые и непонимающие простых истин в Библии оба.

А ты свою собственную змеиную "истину", собственного паутинного пошива оставь при себе и сам варись в ней. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 18.12.2013, 15:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 18.12.2013, 15:50) *
А ты свою собственную змеиную "истину", собственного паутинного пошива оставь при себе и сам варись в ней. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Болтовню ты любишь с ястребом и словечки крепкие и скверные. Диалога с людьми у тебя никакого, колючка ты.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.12.2013, 18:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.12.2013, 14:57) *
Болтовню ты любишь с ястребом и словечки крепкие и скверные. Диалога с людьми у тебя никакого, колючка ты.

Ну так и обоснуй свои слова. В какие конфессии бежать нужно от мерзости запустения?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 18.12.2013, 18:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 18.12.2013, 15:17) *
Знаешь Ястреб чем вы отличаетесь с человеком б.? - говорите по разному, а злоречивые и непонимающие простых истин в Библии оба.

Ну, начну с того, что Библия - это просто книга, и как в любой книге в ней нет истины.
Вторую дурость ты сказал, когда заявил, что "истин" много.
Истина - одна, и ты истину не знаешь, потому и морозишь отъявленную ерунду всегда - это тебе приговор от истины.

И наконец, раз ты считаешь себя таким крутым, то скажи истину, которую я не понимаю.
А если не докажешь, что ты истину знаешь, то значит приговор тебе от Господа Иисуса - это вечное осуждение.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 18.12.2013, 19:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 18.12.2013, 17:39) *
А если не докажешь, что ты истину знаешь, то значит приговор тебе от Господа Иисуса - это вечное осуждение.

Ему еще когда сказано было про конфессии доказать и обосновать - по сей день "доказывает".



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 18:46
Христианский рейтинг ChristForum.info