IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЯСТРЕБ
yastreb
сообщение 15.12.2013, 13:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЯСТРЕБ




«И сказал Сидящий на престоле: се творю все НОВОЕ. И говорит: напиши; ибо слова сии истинны и верны»
От 21:5
«... ОБНОВЛЯЕТСЯ, подобно ОРЛУ, юность твоя»
Пс 102:5.

Сидящий на престоле сказал, что все НОВОЕ всегда подобно ОРЛУ — и сии слова истинны и верны.




«А надеющиеся на Господа... как ОРЛЫ...»
Ис 40:31.

И если верующие, как ОРЛЫ, то неверующие тогда, как кто?




«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

Сам Господь сказал, что только ЯСТРЕБ поступает по Божией мудрости.
Сам Господь сказал, что ОРЕЛ возносится и стремится на добычу только по слову Божию.
И если ты будешь поступать по слову Божию, то ты — ОРЕЛ.




"Вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас на ОРЛИНЫХ крыльях, и принес к Себе.
Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов; ибо Моя вся земля"
Исх 19:4,5.

Господь Бог говорит о Себе, что Он Сам, как ОРЕЛ, и что у Него ОРЛИНЫЕ крылья.




"Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6 Высыпают золото из кошелька... чтобы... сделал из него бога; кланяются и повергаются перед ним.
9 ... Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце,.. Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал ОРЛА от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю."
Ис 46:3-13.

Итак, Сам Господь сказал, что только ОРЕЛ исполнит волю Божию и от поклонения идолу возвратит народ Божий к Богу живому.
И в этом тексте Сам Господь уподобил Себя ОРЛУ, потому что только ОРЕЛ сможет сделать то, что делает Бог.





--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.12.2013, 20:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЯСТРЕБ

(с дополнениями)




«И сказал Сидящий на престоле: се творю все НОВОЕ. И говорит: напиши; ибо слова сии истинны и верны»
От 21:5
«... ОБНОВЛЯЕТСЯ, подобно ОРЛУ, юность твоя»
Пс 102:5.

Сидящий на престоле сказал, что все НОВОЕ всегда подобно ОРЛУ — и сии слова истинны и верны.




«А надеющиеся на Господа... как ОРЛЫ...»
Ис 40:31.

И если верующие - как ОРЛЫ, то неверующие тогда - как кто?




«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

Сам Господь сказал, что только ЯСТРЕБ поступает по Божией мудрости.
Сам Господь сказал, что ОРЕЛ возносится и стремится на добычу по слову Божию.
И если ты будешь поступать по слову Божию, то ты — ОРЕЛ.

Интересно, что в Писании не сказано, что по слову Божию поступают овцы.
Интересно, что в Писании не упомянуто ни одно другое животное и ни одна другая птица, которые бы поступали по слову Божию, кроме ОРЛА.




"Вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас на ОРЛИНЫХ крыльях, и принес к Себе.
Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов; ибо Моя вся земля"
Исх 19:4,5.

Господь Бог говорит о Себе, что Он Сам, как ОРЕЛ, и что у Него ОРЛИНЫЕ крылья.
А значит, все сотворенные по образу и подобию Божию, сотворены как ОРЛЫ.
А это значит, что послушные голосу Господа и соблюдающие завет Его, будут поступать как ОРЛЫ.




"Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6 Высыпают золото из кошелька... чтобы... сделал из него бога; кланяются и повергаются перед ним.
9 ... Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце,.. Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал ОРЛА от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю."
Ис 46:3-13.

Итак, Сам Господь сказал, что только ОРЕЛ исполнит волю Божию и от поклонения идолу возвратит народ Божий к Богу живому.
И в этом тексте Сам Господь уподобил Себя ОРЛУ, потому что только ОРЕЛ сможет сделать то, что делает Бог.

Интересно, что в Писании не упомянуто ни одно другое животное и ни одна другая птица, которые бы исполнили бы волю Божию, кроме ОРЛА.




«Твоею ли МУДРОСТЬЮ летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
29 … глаза его смотрят далеко.
30 … и где труп, там и он.»
Иов 39:27.

МДРОСТЬЮ Божией ОРЕЛ устремляется на добычу.
МДРОСТЬЮ Божией ОРЕЛ там, где труп — так сказал Господь.

«Потому и ПРЕМУДРОСТЬ Божия сказала: пошлю к ними пророков и Апостолов...»
Лк 11:49.

Именно МУДРОСТЬЮ Божией пророки посланы, как ОРЛЫ исполнить волю Божию.
Именно МУДРОСТЬЮ Божией пророки посланы, как ОРЛЫ чтобы быть там, где труп.
Именно МУДРОСТЬЮ Божией пророки и Апостолы там, где валяются трупы конфессий современной Церкви.

Сообщение отредактировал yastreb - 15.12.2013, 21:49



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 15.12.2013, 22:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 15.12.2013, 19:21) *
Интересно, что в Писании не упомянуто ни одно другое животное и ни одна другая птица, которые бы исполнили бы волю Божию, кроме ОРЛА.

Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет.(Ос.5:14)
И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
(Ос.13:7,8)
И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.(Мих.5:8)
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил (Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина), [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откр.5:5)




--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.12.2013, 23:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 15.12.2013, 22:57) *
Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет.(Ос.5:14)
И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
(Ос.13:7,8)
И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.(Мих.5:8)
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил (Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина), [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
(Откр.5:5)

Написано:
"«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
Иов 39:27.

Господь прямо сказал, что ЯСТРЕБ летает и направляетс крылья Божией мудростью.
Господь прямо сказал, что ОРЕЛ возносится по слову Божию.

Ни про одно животное и ни про одну птицу в Библии так не сказано.

И кстати говоря, про ОРЛА сказано, что по слову Божию, где труп, там и ОРЕЛ.
Так ни про кого больше не сказано.

Сообщение отредактировал yastreb - 15.12.2013, 23:33



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 15.12.2013, 23:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 15.12.2013, 22:07) *
Написано:
"«Твоею ли мудростью летает ЯСТРЕБ, и направляет крылья свои на полдень?
27 По твоему ли слову возносится ОРЕЛ?
Иов 39:27.

Господь прямо сказал, что ЯСТРЕБ летает и направляетс крылья Божией мудростью.
Господь прямо сказал, что ОРЕЛ возносится по слову Божию.

Ни про одно животное и ни про одну птицу в Библии так не сказано.

И к стати говоря, про ОРЛА сказано, что по слову Божию, где труп, там и ОРЕЛ.
Так ни про кого больше не сказано.

А кто тогда, по-твоему, ЛЕВ из колена Иудина, Который победил?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.12.2013, 23:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 15.12.2013, 23:12) *
А кто тогда, по-твоему, ЛЕВ из колена Иудина, Который победил?

Хитрый ты.
Лев из колена Иудина при всем том еще и Агнец с рогами, при всем том, Он еще и Сын Человеческий, при всем том Он еще и Господь Бог Вседержитель.
А про тебя не сказано, что ты лев и что ты агнец.
Зато про меня в Писании сказано прямо, что я ястреб.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 15.12.2013, 23:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 15.12.2013, 22:21) *
Хитрый ты.
Лев из колена Иудина при всем том еще и Агнец с рогами, при всем том, Он еще и Сын Человеческий, при всем том Он еще и Господь Бог Вседержитель.
А про тебя не сказано, что ты лев и что ты агнец.
Зато про меня в Писании сказано прямо, что я ястреб.

Я не хитрый, а честный и не лгу на Слово Божье, и вот про меня написано: И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.(Мих.5:8) Агнец, это тоже животное и на орла он никак не похож.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 15.12.2013, 23:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 15.12.2013, 23:31) *
Я не хитрый, а честный и не лгу на Слово Божье, и вот про меня написано: И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.(Мих.5:8) Агнец, это тоже животное и на орла он никак не похож.

Нет возражений.
И против хитрых я ничего не имею.
Я люблю изощренных, въедливых любителей разоблачать казуистику.
Я люблю когда проповеднику задают каверзные вопросы, потому что так выявляются лжепророки.
Если проповеднику каверзные вопросы мешают, как плохому танцору яйца, то такой проповедник - лжепророк.
Иисуса не смущали каверзные вопросы фарисеев и саддукеев.
Зато честных я от всего сердца люблю, потому что сам такой.
Но честный тот, кто честен абсолютно во всем.
Я честно верю всему написанному без оговорок.
У меня нет избранных текстов Библии, ради которых я позволяю себе забывать остальные заповеди сказанные Господом.
Меня интересует только то, что лично Господь говорит мне прямо сейчас о том, что я практически должен сделать, чтобы исполнить Его поручение, с которым Он послал меня к Своему народу.

Так что я согласен с тобой что остатокИакова, как лев и как скимен, но если ты честный, то не оспаривай того, что Господь сказал обо мне, как об орле, тем более, что это чрезвычайно существенно, потому что я говорю истину.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.12.2013, 0:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Слова Господни насчет орла я и не оспариваю, тем более вот этот текст: Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.(Ис.40:30,31) я и сам по вере не раз к себе применял и исполнял. По поводу моей честности по отношению к тебе и о том, что ты говоришь о себе, скажу Словом Божьим: Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.(Прит.27:2)
Мои же каверзные вопросы всех терзают, потому я и терзаю, как лев и мучаю живущих на земле.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.12.2013, 2:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Тут мне Лик Джи написал мне.

"Виктор, поблагодар­и пожалуйста­ "человек Божий" за слово Божие из книги Михея 5 гл, потому что я увидел ещё одно подтвержде­ние
тому, что «… Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого
происхожде­ние из начала, от дней вечных»
оставил народ Свой до времени, доколе не родит имеющая родить, а об этом
нам известно, кто есть "имеющая родить" и что "имеющая родить" уже
родила.
А также, что « посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая
родить; тогда возвратятс­я к сынам Израиля и оставшиеся­ братья их.»

"остаток Иакова" и оставшиеся­ братья их.
Братья их."

И я присоединяюсь к благодарности тебе человек Божий.

И я увидел в этом тексте откровение.
Здесь дано пророчество о периоде времени с момента, когда из Вифлеема произошел Иисус Христос до времени, когда родит имеющая родить в Откровении 12:5.
Здесь сказано, что Иисус Христос буквально оставит Свой народ до времени рождения семени жены.
Здесь сказано, что с момента, как Господь вознесся к Отцу, до момента, когда жена одетая в солнце родит мужчину, то Иисуса Христа вместе с Его народом не будет.
Здесь сказано, что Иисус Христос вернется среди ноч в свой дом и начнет стучать под дверью с того момента, когда жена родит мужчину из Откровения 12 глава.

Сообщение отредактировал yastreb - 16.12.2013, 3:03



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 16.12.2013, 8:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата
(yastreb ) Цитата:
Интересно, что в Писании не упомянуто ни одно другое животное и ни одна другая птица, которые бы исполнили бы волю Божию, кроме ОРЛА.

О Христе сказано как о Орле, как о Льве, как о Агнце, как о Сыне Человеческом. Об этом же говорится и в Откровении, апостолы же говорят,
что дети Божии отражают характер Христа. Так что не имея одного из перечисленных качеств, человек не может спастись.
Не будет как лев, будет трусом, не будет как орел, будет слепым, не будет как агнец, будет наглым, не будет человеком, будет животным.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.12.2013, 10:37
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 16.12.2013, 1:44) *
И я увидел в этом тексте откровение.
Здесь дано пророчество о периоде времени с момента, когда из Вифлеема произошел Иисус Христос до времени, когда родит имеющая родить в Откровении 12:5.
(1)Здесь сказано, что Иисус Христос буквально оставит Свой народ до времени рождения семени жены.
Здесь сказано, что с момента, как Господь вознесся к Отцу, до момента, когда жена одетая в солнце родит мужчину, то Иисуса Христа вместе с Его народом не будет.
(2)Здесь сказано, что Иисус Христос вернется среди ноч в свой дом и начнет стучать под дверью с того момента, когда жена родит мужчину из Откровения 12 глава.

(1) Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего.(Ос.5:15)
(2) День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.(Зах.14:7)

Слово Божье само себя и объясняет.

Цитата(traktorist @ 16.12.2013, 7:39) *
Не будет как лев, будет трусом, не будет как орел, будет слепым, не будет как агнец, будет наглым, не будет человеком, будет животным.

А ты, тракторист, этими словами против себя и свидетельствуешь, за свои слова не отвечаешь, а трусливо начинаешь только кричать на воздух в панике, нагло превозносишься над Словом Божьим ради своих теорий, да и поступаешь ты не как человек, а как подлый трусливый шакал. Или может всетаки ответишь на вопросы и за свои слова или признаешь вину свою, чтобы с тобой был Господь?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 16.12.2013, 11:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 16.12.2013, 10:37) *
А ты, тракторист, этими словами против себя и свидетельствуешь, за свои слова не отвечаешь, а трусливо начинаешь только кричать на воздух в панике, нагло превозносишься над Словом Божьим ради своих теорий, да и поступаешь ты не как человек, а как подлый трусливый шакал. Или может всетаки ответишь на вопросы и за свои слова или признаешь вину свою, чтобы с тобой был Господь?

С каждым твоим обвинением, тебя все меньше видно в болоте этого погибающего мира.
А то что со мною Бог, я и так знаю и знаю каждую минуту.

Сообщение отредактировал traktorist - 16.12.2013, 11:11



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.12.2013, 11:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 16.12.2013, 11:09) *
С каждым твоим обвинением, тебя все меньше видно в болоте этого погибающего мира.
А то что со мною Бог, я и так знаю и знаю каждую минуту.

Беда твоя, traktorist, не в том, что кто-то обвиняет тебя, а в том, что ты сам судишь и овиняешь всех.
А что касается того, что Бог с тобой, то это обычное дело, потому что никто не может отлучить нас от любви Божией.
Точно так же, как Бог с тобой, так же Бог вообще со всеми, ибо мы Им живем, Им движемся и Им существуем.
А поэтому вопрос стоит точнее так: а с Богом ли ты? И знаешь ли Бога ты?
Бог то тебя любит, а любишь ли ты Его?
Бог то тебе не враг, а вот друг ли Ему ты?
Бог то тебе Отец, а вот сын ли Ему ты?
Не любящий брата, которого видит, как может любить Бога, которого не видит.
Поскольку ты сказал, что я тебе не брат, то значит ты не любишь Бога (1Ин 4:20).
А поскольку ты не знаешь меня, то значит, ты не знаешь Бога (1Ин 3:1).

Сообщение отредактировал yastreb - 16.12.2013, 12:18



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.12.2013, 12:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 16.12.2013, 10:09) *
С каждым твоим обвинением, тебя все меньше видно в болоте этого погибающего мира.
А то что со мною Бог, я и так знаю и знаю каждую минуту.

Да ты знаешь, я как-то не рисуюсь и себя не проповедую, потому мне нет нужды кричать о себе и выставлять себя напоказ перед погибающим миром, наше дело проповедовать Христа распятого и Его Закон, а не себя. А то, что ты тут кричишь, вопишь, это еще не значит, что тебя этому Бог учил и на это поставил: Слова мудрых, [высказанные] спокойно, выслушиваются [лучше], нежели крик властелина между глупыми.(Еккл.9:17), а мудрости и спокойствия в твоих словах и близко нет, вот и думай какой у тебя бог. Лучше бы ты честно на вопросы ответил.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 16.12.2013, 12:32
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 16.12.2013, 12:18) *
Да ты знаешь, я как-то не рисуюсь и себя не проповедую, потому мне нет нужды кричать о себе и выставлять себя напоказ перед погибающим миром, наше дело проповедовать Христа распятого и Его Закон, а не себя. А то, что ты тут кричишь, вопишь, это еще не значит, что тебя этому Бог учил и на это поставил: Слова мудрых, [высказанные] спокойно, выслушиваются [лучше], нежели крик властелина между глупыми.(Еккл.9:17), а мудрости и спокойствия в твоих словах и близко нет, вот и думай какой у тебя бог. Лучше бы ты честно на вопросы ответил.

Где у тебя слова мудрых? Обвинения и оскорбления что ли?
Тебе ответили, а ты ничего не привел, кроме обвинений и оскорблений.



--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.12.2013, 13:02
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 16.12.2013, 11:32) *
Где у тебя слова мудрых? Обвинения и оскорбления что ли?
Тебе ответили, а ты ничего не привел, кроме обвинений и оскорблений.

Это ты это что ли ответом назвал:
Цитата
(traktorist @ 16.12.2013, 11:54)
Тебе не нужно никуда бежать, ты уже прибежал.
???
Это всеравно, что ты выбежал бы на улицу и начал кричать, что тебе все должны денег, тебя спросят почему, а ты им скажешь, потому что ты так сказал.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 16.12.2013, 15:01
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Никто ничего не увидит, если Бог не откроет. Такова мудрость Божья, погубить врагов Его в их же зле.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 16.12.2013, 15:05
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 16.12.2013, 14:01) *
Никто ничего не увидит, если Бог не откроет. Такова мудрость Божья, погубить врагов Его в их же зле.

Бог Сам Себе противоречить и лукавить не будет.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 16.12.2013, 15:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлячок @ 16.12.2013, 15:01) *
Никто ничего не увидит, если Бог не откроет. Такова мудрость Божья, погубить врагов Его в их же зле.

Бог ничего тебе не откроет до тех пор, пока у тебя нет Духа премудрости и откровения (Еф 1:17).
У тебя не будет Духа премудрости и откровения до тех пор, пока я не помолюсь и не попрошу Бога, чтобы Он тебе дал Духа (Еф 1:16).
Я не буду молиться о тебе до тех пор, пока не узнаю о твоей вере и твоей любви ко всем святым (Еф 1:15).
Такова мудрость Божия.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:18
Христианский рейтинг ChristForum.info