IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПУТЬ
yastreb
сообщение 5.12.2013, 18:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата



ПУТЬ

ПУТЬ — это Иисус Христос пришедший во плоти.

Иисус сказал:
«Приходящего ко Мне не изгоню вон» (Ин 6:37).

Эти слова Иисуса являются ЕДИНСТВЕННОЙ безоговорочной формулой вхождения в Царство Небесное.

Иисус говорил эти слова, когда Сам находился во плоти на земле.
Всякий, кто приходил лично к Иисусу, приходил к Нему только тогда, когда Он был на земле во плоти.
Не было случая, чтобы кто-то пришел к Иисусу Христу находящемуся не во плоти.
Иисус никогда не звал тебя, чтобы ты приходил к Нему на небо.
Иисус не предложил тебе способа приходить к Нему, когда Он будет находиться где-то не на земле справа от Отца.

Из этих слов Иисуса следует, что прийти к Нему желающий может только во время, когда Иисус Христос находится на земле.
И от другого ПУТИ в жизнь вечную, кроме Себя ЕДИНСТВЕННОГО, находящегося на земле, Иисус предостерег, говоря:

«Никто не приходит к Отцу, как только через Меня, (когда Я нахожусь во плоти)» (Ин 14:6).

А поэтому Господь уточнил, где на земле ты сможешь найти Его пришедшего во плоти, говоря:

«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;...»
(Ин 13:20).
«Кто принимает пророка как пророка, получит награду пророка».
Мф 10:41.




--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.12.2013, 15:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Полное говно, учитывая то, что в качестве Иисуса ястреб родразумевает самого себя.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 6.12.2013, 15:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Образ зверя.

(yastreb @ 19.7.2013, 13:14) Я называю Себя Иисусом, Я есть Слово Божие

(yastreb @ 14.7.2013,10:46) поиски истины присущи только дундукам
(yastreb @ 14.7.2013, 10:50') конфессии не являются конфессиями зверя.
(yastreb @ 5.1.2013, 18:28) И если я сказал, что духа заблуждения нет, то значит такого духа действительно нет.
(yastreb @ 4.5.2013, 0:22) Нет никакого духа зла, как впрочем нет и духа добра .
(yastreb @ 15.5.2013 20:30) Господь Бог... Он не является Господом Церкви. Он никогда не придет за Церковью.
(yastreb @ 10.11.2013, 20:07) Если ты признаешь во мне Христа, по получишь дух от Бога. А если не признаешь во мне Христа, то ты антихрист.
(yastreb @ 20.4.2013, 23:12) в Библии Иисуса Христа нет.
(yastreb 9.3.2013, 0:50) у Христа нет учения о поклонении Отцу в духе и истине.
(yastreb @ 21.10.2013, 17:38) Библия - мертвая. Библия - не имеет духа
(yastreb @ 22.10.2013, 19:36) Нигде не написано, что Писание живо.
(yastreb @ 9.3.2013, 0:50 ) Библия не является Словом Бога. Библия никого ничему не учит.
(yastreb @ 9.5.2013,17:53) Мои слова есть истина
(yastreb @ 1.11.2013, 14:48) Я единственный на земле говорю Слово от Самого Бога
(yastreb @ 11.11.2013, 18:50) Я уже записан в КНИГЕ, и могу посодействовать и записать того, кто захочет.
(yastreb @ 22.11.2013, 23:56) Без меня на этой земле никто не спасется.
(yastreb @ 5.1.2013, 18:28) во мне Дух Святой, если я что говорю, то так оно и есть и так оно и будет.
(yastreb @ 31.10.2013, 16:29) Я определяю кто из вас свой, а кто чужой.
(yastreb @ 13.7.2013, 0:43) Я не обыкновенный пастырь.
(yastreb @ 31.10.2013, 16:29) Я единственный из всех говорю Слово Божие
(yastreb @ 29.1.2013, 8:37) Я знаю вас "всех"
(yastreb @ 21.1.2013, 9:41) глазами Господа я вас постоянно вижу
(yastreb @ 4.1.2013, 13:38) Бог ни с кем не разговаривает , кроме меня
(yastreb @ 26.2.2013, 17:49) Все, что я говорю - это говорит Господь Бог.
(yastreb @ 8.5.2013, 23:20) Богу можно послужить только одним способом, если послужишь мне пророку
(yastreb @ 9.11.2013, 22:09) Все, что я говорю является прямым откровеним Божиим.
Сегодня из всего народа Божия Свои откровения Бог дает только мне - и это тоже Его откровение.





--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.12.2013, 16:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.12.2013, 15:07) *
Полное говно,

Чекуяк Сучий, бедолага, тебя опять постигло "полное говно".

Цитата(Персть @ 6.12.2013, 15:40) *
Образ зверя.
Я называю Себя Иисусом, Я есть Слово Божие

Да, Псрать, ты действительно являешься образом зверя.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 6.12.2013, 19:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Призвали имя Господне, покаялись в грехах, попросили с верой стать нашим Господом и Спасителем - и Он принял нас. Так было со многими Христианами. Кто-то пришел через человека, кто-то призван был Господом без посредников через откровение.Иисус Христос Духом Своим живет в каждом верующим в Него и ответившем сердцем на Его призыв. Бог не лицеприятен. Причем, в Новом Завете написано, что у каждого есть откровение, пророчество, псалом...ибо Иисус Христос, Живущий в Христианах, - не имеет нужды ни в каком даровании (написано). Всем так же говорится ревновать о даре пророчества, так что прозрачный намек (очередной smile.gif ), что есть по всей земле только один пророк - именующий себя ястребом, никак не подтверждается ни Словом Бога, ни происходящим на земле.
Шалом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.12.2013, 20:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 6.12.2013, 19:51) *
Кто-то пришел через человека, кто-то призван был Господом без посредников через откровение.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, человек Христос Иисус"
1Тим 2:5.
Если ты не примешь человека Христа Иисуса, то не примешь и Господа Бога Его.

Цитата(emmanuil @ 6.12.2013, 19:51) *
Иисус Христос Духом Своим живет в каждом верующим в Него и ответившем сердцем на Его призыв. Бог не лицеприятен. Причем, в Новом Завете написано, что у каждого есть откровение, пророчество, псалом...ибо Иисус Христос, Живущий в Христианах, - не имеет нужды ни в каком даровании (написано). Всем так же говорится ревновать о даре пророчества, так что прозрачный намек (очередной smile.gif ), что есть по всей земле только один пророк - именующий себя ястребом, никак не подтверждается ни Словом Бога, ни происходящим на земле.
Шалом.

Дар пророчества - это дар Духа Святого.
Дары даны от Бога для всех, и для Апостолов и для младших. и для детей и даже для женщин.
Дары даны для того, чтобы все могли служить друг другу каждый тем даром, какой получил.
Более того, я уже доказал, что в Царство Божие войдут и возлягут в Царстве только пророки и Апостолы.
А это значит, что все дети Божии, за праведность по вере, являются пророками Божиими.

Однако Иисуса Христа ты можешь принять только если примешь того пророка, которого послал Иисус Христос - так сказал Господь.

Я лишь говорю истину, что Иисус Христос лично послал меня, чтобы я восстановил основание поколений народа Божия.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.12.2013, 20:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.12.2013, 19:08) *
Однако Ваал Фегора ты можешь принять только если примешь того пророка, которого послал Ваал Фегор - так сказал ястреб.

Я лишь говорю истину, что Ваал Фегор лично послал меня, чтобы я восстановил основание поколений народа лохов.

Ястреб, тот ли лжепророк, кто не спит с твоей женой?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.12.2013, 20:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.12.2013, 20:42) *
Ястреб, тот ли лжепророк, кто не спит с твоей женой?

Человек Божий, поймешь ли ты когда-нибуть, что у человека Божия должен бы ум Христов?
Поймешь ли ты когда-нибудь, что до ревности любит дух живущий в нас?
Поймешь ли ты когда-нибудь, что Христос - это Муж, а Церковь - это жена Христа?
Поймешь ли ты когда-нибудь, что Господь уничтожит Вавилон именно за блуд с чужими царями?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.12.2013, 21:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.12.2013, 19:50) *
Человек Божий, поймешь ли ты когда-нибуть, что у человека Божия должен бы ум Христов?
Поймешь ли ты когда-нибудь, что до ревности любит дух живущий в нас?
Поймешь ли ты когда-нибудь, что Христос - это Муж, а Церковь - это жена Христа?
Поймешь ли ты когда-нибудь, что Господь уничтожит Вавилон именно за блуд с чужими царями?

Ты мне лучше скажи, тот ли лжепророк, кто не спит с твоей женой?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.12.2013, 21:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.12.2013, 21:21) *
Ты мне лучше скажи, тот ли лжепророк, кто не спит с твоей женой?

Ты идиот, чучелок Бычий, ты до сих пор не заметил моего ответа, который я давал тебе ноднократно.
У тебя нет ума, чтобы успешно задрачивать Иисуса Христа.
В любом случае ты окажешься опущенным, потому что в этом положении ты находишься всегда.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 6.12.2013, 21:35
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.12.2013, 20:31) *
Ты идиот, человекк Божий, ты до сих пор не заметил моего ответа, который я давал тебе ноднократно.
У тебя нет ума, чтобы успешно задрачивать Иисуса Христа.
В любом случае ты окажешься опущенным, потому что в этом положении ты находишься всегда.

Это ты лживый идиот, ты еще не разу не ответил: тот ли лжепророк, кто не спит с твоей женой и кого из своего окружения ты считаешь пророками?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 6.12.2013, 21:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 6.12.2013, 21:35) *
Это ты лживый идиот, ты еще не разу не ответил:

Я же говорю, что ты ебанутый.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 7.12.2013, 13:50
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.12.2013, 20:08) *
Более того, я уже доказал, что в Царство Божие войдут и возлягут в Царстве только пророки и Апостолы.
А это значит, что все дети Божии, за праведность по вере, являются пророками Божиими.

Однако Иисуса Христа ты можешь принять только если примешь того пророка, которого послал Иисус Христос - так сказал Господь.

Я лишь говорю истину, что Иисус Христос лично послал меня, чтобы я восстановил основание поколений народа Божия.



Всегда рады приходящему в имени Господа и в Духе Его.
"..ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа."
(Иоан.3:34)

"Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем."
(Иоан.7:18)

Тому, кто от Бога нет нужды заставлять любить себя и почитать....

Цитата(yastreb @ 6.12.2013, 21:38) *
Я же говорю, что ты ебанутый.


А тот, кто от дьявола - несет его грязь. Нечестивые уста заградятся.

Сообщение отредактировал emmanuil - 7.12.2013, 13:48

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.12.2013, 14:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 7.12.2013, 13:50) *
Тому, кто от Бога нет нужды заставлять любить себя и почитать....

Иисус предупреждал, что в середине ночи вернется, и станет стучать в дверь Своего Собственного дома.
Иисус предостерегал, чтобы не спали, но чтобы ждали, чтобы немедленно отворить и впустить хозяина.
Иисус угрожал расправой, тем, кто не захочет, чтобы Он был Царем.
Иисус угрожал тем, кто примут Его стоящего под дверью, за татя, то есть за вора, то есть за сатану.
Иисус четко определил участь тех, кто не откроют Ему дверь, и тех, кто в доме Его не будут делать то, что Он им повелевал перед уходом.
Иисус сказал, что тот, кто примет Его за вора, будет брошен в тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.

Как ты думаешь Иисусу нужно было заставлять любить и почитать Себя?

Иисус дал тебе заповедь любить братьев.
Ты должен любить меня, потому что за то, что ты не любишь меня, ты подвергнешься вечному осуждению.

Цитата(emmanuil @ 7.12.2013, 13:50) *
Нечестивые уста заградятся.

Не тебе судить о нечестии, потому что ты не судишь о праведности.
О нечестии может судить, только праведник, потому что понять, что есть нечестие, может только праведник.
Праведником же ты явялешься только в случае, если ты верующий.
Без веры тебе не известна истина, а поэтому ты любишь грех, и ненавидишь мою праведность.
Праведник же смел как лев, а поэтому как и Давид не боится грохнуть камнем в лоб Голиафа, такого же как вы все собрание нечестивых.

Сообщение отредактировал yastreb - 7.12.2013, 16:05



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 7.12.2013, 15:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 7.12.2013, 14:51) *
Ты должен любить меня, потом что за то, что ты не любишь меня, ты подвергнешься вечному осуждению.


Я сострадаю тебе и молюсь чтобы Господь помог тебе.
Шалом

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.12.2013, 16:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 7.12.2013, 15:53) *
Я сострадаю тебе и молюсь чтобы Господь помог тебе.
Шалом

Лучше бы ты верил в Иисуса Христа по слову моему, а тогда бы ты имел общение со мною во свете.

Сообщение отредактировал yastreb - 7.12.2013, 16:06



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 7.12.2013, 16:33
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 6.12.2013, 20:38) *
Я же говорю, что ты ебанутый.

ястреб, неужели ты думаешь, что я тебе не смогу ответить тем же? А не свободен ли я? Смогу и даже похлеще, но чтоб ты знал, что поскольку я не имею обыкновения так, как ты тут, сквернословить и выражаться, то и для тебя я не стану делать исключений, оказывая тебе такую честь, так что пусть твои грехи на тебе и остаются. Ты лучше попроси шарлотту, чтобы подтвердила твои притязания, а я посмотрю, что она тебе ответит. А то шума от тебя много, а ты еще ничего не доказал на что ты претендуешь.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.12.2013, 16:40
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 7.12.2013, 16:33) *
я не имею обыкновения так, как ты тут, сквернословить и выражаться, то и для тебя я не стану делать исключений

Неужели ты с форума наконец-то свалишь?
Потому что, каждое твое слово есть сквернословие, пустословие и богохульство.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 7.12.2013, 16:45
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 7.12.2013, 15:40) *
Неужели ты с форума наконец-то свалишь?
Потому что, каждое твое слово есть сквернословие, пустословие и богохульство.

А ты так и мечтаешь, чтобы я ушел, невмоготу тебе. Чтож, видать верно, что я один из тех двоих, что мучают живущих на земле.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 7.12.2013, 16:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 7.12.2013, 16:45) *
А ты так и мечтаешь, чтобы я ушел, невмоготу тебе. Чтож, видать верно, что я один из тех двоих, что мучают живущих на земле.

Не мечтаю я, чтобы ты ушел.
Я такое пережил, что мне теперь все вмоготу.
Я же говорил, что из-за вас Господь дал мне Свое слово, и что я получил за время моего тусования на этом форуме чрезвычайные откровения от Бога.
В частности и про тех двоих я знаю очень много, и вот ищу их, потому что это поручил мне Господь.

ПУТЬ (продолжение)

…......................................................................

ПУТЬ в Царство Небесное находиться на земле с дня сотворения человека и останется на земле до тех пор, пока будут жить люди.
ПУТЬ ты должен найти, чтобы по нему войти в Царство Небесное — так сказал Иисус.

Иисуса Христа всегда можно было найти только на ЕДИНСТВЕННОМ ПУТИ, и ПУТЬ этот — вечен. Сам Иисус Христос есть начало и конец этого ПУТИ, потому что Иисус Христос Сам есть этот ПУТЬ. И если ты нашел ПУТЬ, то значит, ты нашел Иисуса Христа.
Начало Божиего ПУТИ было положено с момента сотворения мира, и впредь, во все времена, для каждого человека, который становился на этот ПУТЬ, концом ПУТИ всегда оказывался Сам Иисус Христос пришедший во плоти.

Бог никогда не гнушался кровью Адама, а поэтому в крови Адама ставил Свой завет с потомками Адама. И завет Божий оставался стоять на земле до тех пор, пока на земле был пророк, который, как и Адам, лицом к лицу стоял перед Господом Богом земли. И по ЕДИНСТВЕННОМУ ПУТИ, по которому текла кровь Адама, Иисус Христос проследовал до Собственной Крови, так что после этого в Его Крови и был заключен Новый Завет.

Суть вечного завета с Богом в том, что с дней Адама на земле обязательно непрерывно должен был находиться один ЕДИНСТВЕННЫЙ пророк, стоящий перед Богом, а все потомки этого пророка по вере являются детьми Божиими навечно.
Согласно Божиего установления, Адам был ЕДИНСТВЕННЫЙ Божий сын, а поэтому Адам должен был стоять перед Богом вечно, поскольку человека подобного Адаму, который бы родился непосредственно от Бога на земле больше не было. Но поскольку человек стал смертен, то Бог назначил первенца, который родится от Адама, быть пророком стоящим перед Богом вместо Адама.
А поэтому таких пророков на земле никогда не было больше одного, но всегда потомок начиная свое служение немедленно заменял предка и получал от Бога Его Духа, Его достоинство и Его благословение, потому что в таком пророке был поставлен на земле завет Божий.

На земле непрерывно и вечно должен находиться Ангел завета, или, что то же самое, пророк Божий, в котором Бог поставил Свой завет с людьми, и такой пророк, как и Адам, является ЕДИНСТВЕННЫМ перед Богом и перед народом в любой момент времени.

Точно так же и Иисус, когда начал Свое служение, и когда на Него сошел Дух как голубь, то в этот момент все помазание всех пророков, всех царей и всех священников Израилевых мгновенно утратило свой смысл и все они немедленно утратили свое достоинство до времени, пока не признают Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Именно поэтому Иисус говорил ученикам, что лучше для них, чтобы Он ушел, потому что если бы Он не ушел, то Дух Святой не излился бы на Апостолов.
Именно поэтому и Елисей стал пророком вместо Илии и получил от Бога двойного духа только после того, как Илия в вихре был взят на небо.
Итак, начиная с Адама, на земле обязательно должен был находиться один пророк помазанный от Бога в пророка вместо Адама. И положение, которое занимает среди народа Божия этот пророк, такое же самое, что и положение Адама. А у Адама положение среди народа Божия такое же, как положение последнего Адама, Иисуса Христа. И положение это — это положение первого и второго человека, потому что первый Адам был первым человеком, а последний Адам, Иисус Христос, был вторым человеком. Положение же первого и второго человека в народе Божием одно: от Его крови произошли все дети Божии. И значит, что каждый, кто признает Иисуса Христа пришедшего во плоти этого ЕДИНСТВЕННОГО пророка, тот получает дух от Бога — так написано в 1Иоанна 4:2.
Именно поэтому Израиль веками выискивал каждого следующего пророка стоящего перед Богом земли для того, чтобы не ошибиться, и чтобы угодить Богу тем, что признать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А для этого в Израиле очень скрупулезно составлялись родословные, чтобы не упустить из виду ЕДИНСТВЕННЫЙ узкий Божий ПУТЬ, на котором как раз и можно было найти спасение в Сыне Божием.
И вот сегодня мы читаем в Писаниях о ПУТИ, по которому ветвь за ветвью из века в век Дух Божий находил для Себя пророка, который бы обеспечил присутствие Сына Божия на земле.
В Библейских родословиях даны имена этих пророков, которые сами становились потомками пророков и тем самым соблюдали завет с Богом тем, что, поскольку сами стояли перед престолом Божиим, то значит, сами были благословением Божиим для всех верующих в Бога по словам их.
Пророки эти сменяли один другого, один потомок сменял своего предка, а Дух Христов оставался в каждом следующем из них, и таким образом Иисус Христос пришедший во плоти ЕДИНСТВЕННОГО пророка во все времена находился на земле постоянно.
Адам — это Иисус Христос пришедший во плоти.
Если бы Адам жил вечно, то и Иисус Христос в плоти первого Адама на земле оставался бы вечно. А это значит, что Бог изначально запланировал, чтобы Человек Иисус Христос никогда никуда с земли не девался. А это значит, что не смотря на то, что смертный Адам мог в любое время возвратиться в землю, то Божия воля состояла в том, чтобы бессмертный Иисус Христос пришедший во плоти продолжил бы вечно оставаться жить на земле.
А поскольку Адам стал смертен, то чтобы исполнилась воля Божия, и Иисус Христос во плоти оставался на земле, то Дух Христов переходил от Адама к его сыну Сифу, от Сифа к его сыну Еносу, от Еноса к его сыну Каинану, от Каинана к его сыну Малелеилу, от Малелеила к его сыну Иареду, от Иареда к его сыну Еноху и так далее в соответствии с родословной Иисуса Христа, пока будет существовать земля до пришествия Сына Человеческого.
Так что Дух Христов всегда передавался от предков к потомкам (Ис 59:21).

Моисей пророчествовал об Иисусе Христе говоря:
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 А кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, с того Я взыщу».
Вт 18:18,19.

Моисей, однако, не был тем исключительным Пророком, пришествие Которого сам же и предсказывал, потому что Моисей не состоял в прямой родословной с этим Пророком, а поэтому, хотя Моисей лицом к лицу стоял перед Господом Богом этого Пророка, но тем не менее Господь Бог не был Господом Богом Моисея.

Господь Бог Иисуса Христа является Господом Богом только тех пророков, которые записаны в родословной Иисуса Христа. Именно поэтому Господь Бог наш является Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова, которые все состоят в родословной Иисуса. Именно поэтому Господь Бог святых пророков является Господом Богом отцов, а как известно, отцом всех людей является Адам. И вот именно поэтому Господь ставит Свой завет только с каждым следующим пророком из родословной Иисуса Христа, чтобы на земле всегда жил отец всех.

Так же и Самуил не состоял в родословной линии Иисуса Христа, а поэтому, когда народ отверг Самуила, то за это Бог не истребил Израиля. Но Самуил помазал царя над Израилем и с этого момента сам Самуил перестал управлять народом Божиим, а когда Бог отверг первого Саула, чтобы он не был царем, и когда Самуил помазал на царство Давида, тогда, поскольку Давид стал пророком Божиим, то от Саула отошел Дух Господень и остался Дух на Давиде, а Саула возмущал нечистый дух, потому что Саул был врагом Иисуса Христа пришедшего во плоти, ибо Христос был в Давиде. Христос же был в Давиде, потому что Давид состоял в родословной Иисуса Христа.
А в итоге стало очевидно, что Господь Бог святых пророков был Господом, Богом Давида, но не был Богом Самуила и Богом Саула.
И вот если обратиться к Библейской истории, то видно, что в тех случаях, когда кто-нибудь из родословной Иисуса Христа становился пророком и проповедником, то его служение приносило спасение и окончательное освобождение из рабства всех святых и поражение всех врагов народа Божия. Например Ной спас народ Божий от потопа. Но в отличии от Ноя, например, Исаак, хотя был пророком посланным с раннего утра, так что Авраам принес его в жертву живую угодную Богу, а следовательно Исаак был прообразом Иисуса Христа, но при этом Исаак ничего не пророчествовал, а поэтому на личном примере просто показал как должен жить Сын Божий, чтобы Бог был с ним.
А поэтому и Иоанн Креститель, хотя был первым пророком Нового Завета, и хотя Сам Иисус назвал его Илией, но Господь Бог никогда не был Господом Богом Иоанна Крестителя и сам Иоанн никогда не называл Пославшего его своим Богом, хотя Господь Бог наш является Господом Богом именно Илии. А все это значит лишь то, что Иоанн Креститель не был тем предсказанным Илией, который должен прийти перед наступлением дня Господня великого и страшного, как об этом написано в книге Малахии (Мал 4:5,6). А поэтому Господь Бог не был Господом Богом Иоанна Крестителя потому, что Иоанн Креститель не состоял в единой родословной с Иисусом Христом пришедшим во плоти, а поэтому в Иоанне Крестителе в самом не было Иисуса Христа, причем ясно это потому, что Иисус в Cвоей плоти служил одновременно с Иоанном. А поэтому Иоанн и не мог назваться Христом, ибо Иисус Христос пришедший во плоти на земле всегда один.

Иисус Христос является Господом, Богом Илии, и этот факт доказывает то, что Илия пророк состоит с Иисусом в одной родословной. Это подтверждается тем, что Илия Фесвитянин называл Господа Бога своим Богом. Так же Илия Фесвитянин говорил о себе, что он стоит непосредственно перед Господом, Богом Израилевым (3Цар 17:1). Так же в Писаниях неоднократно подчеркнуто, что Господь, Бог наш, является Господом, Богом Илии пророка. И всё это подтверждает то, что Илия состоит в родословной Иисуса Христа. Но тем не менее в Писаниях, Илия пророк не зарегистрирован в родословной Иисуса Христа. Если же посмотреть на происхождение Илии пророка, то вообще не понятно откуда он взялся, потому что из Писаний видно, что Илия вообще ни от кого не рождался.
Если же учесть то, что Илия и не умирал, потому что живой вознесся в вихре не небо, то, что это значит?
Поскольку Илия состоит в родословной Иисуса Христа, но при этом он еще не рождался в этой родословной, а так же, очевидно, что, он никогда не умирал, то значит, Илии пророка еще не было. И это значит, что Илия пророк когда придет, как о нем сказано в Писаниях, то тогда он окажется в прямой родословной с Иисусом Христом, а поэтому во плоти Илии на землю придет Сам Иисус Христос. А поскольку Илии нет в родословной Иисуса записанной в Библии, то значит, Илия родится в прямой родословной нити Иисуса Христа после Самого Иисуса Христа. А это значит, что, поскольку Илия не записан как предок Иисуса Христа, то значит он родится, как потомок Иисуса Христа. А это значит, что в Библейских пророчествах Илия записан, как потомок Иисуса Христа. И наконец все это означает, что родословная нить не прервалась на Иисусе Христе, а продолжилась и протянулась до самого пришествия Сына Человеческого.

И вот, в конце всех концов, теперь становится понятно, почему пророки записывали шестьдесят шесть книг Библии на протяжении 1600 лет, а за последующие 1900 лет до наших дней к Писаниям не добавилось ни одной богодухновенной книги. Случилось же так потому, что древние пророки смотрели и выискивали среди народа Божия Иисуса Христа пришедшего во плоти, потому что хотели Его явления. А после того, как 2000 лет назад Иисус Христос приходил и ушел, то все перестали искать на земле Иисуса Христа пришедшего во плоти, то есть всех перестал интересовать пророк, в котором на землю пришел Иисус Христос, а поэтому перестали записывать родословную нить продолжившуюся после Иисуса Христа. А поскольку родословная нить перестала интересовать детей Божиих, то и Бог не вдохновлял пророков записывать родословную нить в книгу, а поэтому после книги Откровение богодухновенные Писания прекратились.
А это значит, что поскольку. за 1900 лет после книги Откровение, не было написано ни одной богодухновенной книги Библии, то значит, что за этот период времени до настоящего момента не было ни одного богодухновенного пророка, и это значит, что за 2000 лет ни одного из известных и признанных за это время пророков Господь не посылал. А это значит, что после книги Откровение родословная нить Иисуса Христа, ни через одного известного проповедника не проходила. А это значит, что за 2000 лет родословная нить Иисуса Христа проходила по какому-то другому ПУТИ. И этот ПУТЬ сегодня не известен никому из вас.

Однако этот ПУТЬ сегодня известен мне.

Писания не имеют смысла без родословной нити Иисуса Христа проходящей от Адама до наших дней. Иисус говорил: «исследуйте Писания, ибо они свидетельствуют о Мне». Единственным свидетельством об Иисусе Христе и в Писаниях, и в обычной жизни за пределами Писаний, является реальная родословная нить, которая протянулась от человека Адама, через Человека Иисуса Христа до наших дней.
Моисей начал записывать первую свою книгу через 2668 лет после сотворения мира, и то, что он начал записывать, это как раз и была родословная нить Иисуса Христа, которая началась от Адама. Так что, хотя, когда Библии еще и в помине не было, но родословная у Иисуса Христа была всегда. И хотя, после книги Откровение больше никто не писал богодухновенных книг, но тем не менее родословная нить Иисуса от этого не прервалась.

Может быть никто не заметил, но книги Нового Завета начинаются с родословной Иисуса Христа, потому что пресвитеры, которые писали Евангелия изрядно потрудились копаясь в архивах, прежде чем Бог вдохновил их эти родословия записать.
Интересно так же, что все архивы с родословиями Израилевыми сгорели вместе с Иерусалимским храмом, однако Бог позаботился, чтобы родословие Иисуса Христа осталось записанным в книге навечно. Бог никому не позволит безнаказанно не признать Иисуса Христа пришедшего сегодня в Илие пророке, потому что Илия — это последний пророк из родословной нити Иисуса Христа посланный к народу Божию перед наступлением дня Господня великого и страшного (Мал 4:5).

Итак, ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный, узкий ПУТЬ в Царство Небесное пролегает по родословной нити Иисуса Христа протянувшейся от Адама до наших дней, вплоть до Илии пророка, которого сегодня послал к народу Своему Иисус (От 22:16).

Иисус дал нам прямую заповедь говоря:
«ВХОДИТЕ тесными вратами; потому что широки врата и пространен ПУТЬ, ведущие в погибель, и многие идут ими,
14 Потому что тесны врата и узок ПУТЬ, ведущие в жизнь, и немногие НАХОДЯТ их.
15 Берегитесь лжепророков...»
Мф 13:15.

Иисус прямо повелел тебе ИСКАТЬ тесный ПУТЬ. Иисус повелел тебе найти ПУТЬ и своим усилием стать на этот ПУТЬ, чтобы ты мог ВОЙТИ в жизнь.
ПУТЬ — это Иисус Христос пришедший во плоти некоторого пророка, который в наши дни является ЕДИНСТВЕННЫМ помазанным сыном Божиим рожденным по Библейскому пророчеству в родословной нити Иисуса Христа, и который является Ангелом завета Господа Иисуса Христа (Мал 3:1).
Заявив, что немногие находят этот ПУТЬ, Иисус предостерег вас говоря, что немногие находят такого пророка.

Сегодня на планете примерно 6 миллиардов людей, и из них верующих в имя Иисуса Христа примерно 2 миллиарда. Из них проповедников управляющих своими Церквями и называющих себя пасторами около 100 миллионов. Из них проповедников, которые называют себя Апостолами и пророками, или не называют, но являются Апостолами и пророками, вероятно от 100 тысяч до миллиона. Но никто из них не знает того ЕДИНСТВЕННОГО пророка из их числа, который является тем самым тесным ПУТЕМ, взойдя на который ты войдешь в жизнь.
ПУТЬ — это ОДИН пророк на всей земле — которого ты должен искать, и которого ты должен найти. И ты должен стать на этот ПУТЬ, чтобы ВОЙТИ в жизнь.

Еще до сотворения мира Господь знал, что после смерти первых Апостолов Иисуса Христа народ наплюет на родословие Иисуса Христа так же, как когда-то Исав презрел Божие родословие. Презрение Исава к первородству — это и есть презрение к родословной Иисуса Христа, а поэтому Господь вдохновил Иоанна написать книгу Откровение.
Сам Господь Иисус в книге Откровение сообщил название учения, которое разрешило народу Божию с презрением отнестись к родословию Иисуса Христа. Учение, которое дозволило народу Божию отступить от Нового Завета и презреть родословие Иисуса Христа называется учением Николаитов.
Новый Завет Иисуса Христа утверждает родословие Иисуса Христа, а учение Николаитов отменяет родословие Иисуса Христа.

Предвидя презрение народа к родословию Христа, Господь предсказывал говоря:
«Вот Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня великого и страшного.
6 И он возвратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, ...».
Мал 4:5,6.

Без Илии пророка сердца отцов и детей не могут быть возвращены друг другу.
Возвращение сердец отцов и детей друг другу — это и есть восстановление родословной нити Иисуса Христа.
И вот Илия исправит ПУТЬ Господу тем, что восстановит родословие Иисуса Христа, потому что сам будет непосредственным потомком Иисуса, ибо сам Илия родится от Крови Христа в родословной нити Иисуса Христа.





Иисус сказал:
«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен ПУТЬ, ведущие в погибель, и многие идут ими,
14 Потому что тесны врата и узок ПУТЬ, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков...»
Мф 13:15.

Это значит, что каждый человек на земле идет по одному из двух ПУТЕЙ.
Это значит, что ты не можешь отвертеться, но ты обречен идти по одному из них.
Иисус сказал, что зависит ПУТЬ, по которому ты идешь от того, слушаешь ли ты лжепророков, или ты слушаешь пророка Божия.
В этом пророчестве Иисус показал разницу, между Собою Самим и многочисленными лжепророками.
Это значит, что во все времена на земле будут и лжепророки, и будет ЕДИНСТВЕННЫЙ пророк Божий, такой же, как Иисус Христос.
Лжепророки будут обеспечивать тебе просторный ПУТЬ, по которому идут многие; а пророк Божий будет показывать тебе ЕДИНСТВЕННЫЙ узкий ПУТЬ, ведущий в жизнь.

И вот, поскольку по просторному ПУТИ ты будешь идти в случае, если будешь слушать многочисленных лжепророков, то по узкому ПУТИ, ты пойдешь, только если будешь слушать ЕДИНСТВЕННОГО на земле пророка, во плоти которого пришел Иисус Христос.
Иисус пришел и на Самим Собою показал, что на земле должен быть один Пророк, которого должны знать и которого должны слушать все, чтобы войти в жизнь.



…..........................................................

Иисус пришел и на Своем примере показал необходимость постоянного присутствия не земле такого Пророка, как Он Сам.
Иисус Христос пришедший во плоти должен оставаться на земле постоянно.

Иисус сказал:
«Я есть ПУТЬ..., никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Это значит, что ПУТЬ — это не маршрут проложенный по географической карте.
Это значит, что ПУТЬ — это живой Человек, — это Пророк отмеченный Божественной духовной исключительностью, поскольку такой Пророк на земле — ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Это значит, что для тебя нет другого ПУТИ к Отцу, кроме Иисуса Христа пришедшего к тебе во плоти пророка Божия.
Это значит, что если перед тобой никогда не будет стоять Иисус Христос пришедший во плоти, то к Отцу ты прийти не сможешь.

Исключительность Иисуса Христа в отличии от всего народа Божия состояла в том, что Он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех действительно был рожден от Бога, а так же в том, что Его ЕДИНСТВЕННОГО из всех действительно послал Отец.
А по этой причине всякий, кто принимал Иисуса как пророка, тот принимал и Пославшего Его Отца. А именно поэтому всякий, кто видел Сына, видел и Его Отца.

Иисус сказал:
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает...»
Ин 13:20.

Иисус подчеркивал принципиальную необходимость того, чтобы ты принимал Его Самого.
И точно так же Иисус подчеркивал принципиальную необходимость того, чтобы ты принимал Его посланника.
А это доказывает, что на земле обязательно должен находиться пророк, в котором к Своему народу пришел Иисус Христос.
Именно поэтому Господь и пообещал, что когда весь Его народ совершенно отступит и отвратится от Бога живого, то Он пошлет Илию пророка перед наступлением дня Господня великого и страшного, чтобы Илия исправил ПУТЬ Господу.

Сам Илия пророк и есть исправленный ПУТЬ Господу (Ис 40:3,5).
А Господь Бог Илии есть восстановленное основание поколений народа Божия (Ис 58:12).
Именно Господь, Бог Илии, является основанием Апостолов и пророков (Еф 2:20).


….....................................................

Жертвенник Господень — ОДИН, потому что Господь Бог Илии — ОДИН.

Чтобы восстановить ЕДИНСТВЕННЫЙ жертвенник Господень, Иисус послал Илию пророка.

Отверстия небесные будут закрыты, и над домом Божиим небо будет медью до тех пор, пока Илия не возвратится в дом Божий и пока народ не признает своим Господа Бога Илии пророка.

Господь послал Илию, в эти последние дни для того, чтобы Илия возвратил многих из народа к Господу Богу их.
Илия приходил для того, чтобы показать Израилю ложность чужих богов и истинность Господа Бога Илии, потому что кроме Илии пророка на всей земле, ни у кого другого нет истинного Господа Бога. Во время великого отступничества народа Израильского от Бога, для того, чтобы практически возвратить народ к Богу, то Илия восстановил жертвенник Господень.
Чтобы возвратить народ к Богу, есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который состоит в том, что народ должен прекратить служить чужим богам и начать служить Богу живому.
Для того, чтобы послужить Богу живому, народ должен на жертвеннике Господнем принести благоприятную жертву так же, как когда-то народ принес жертву на Кармиле на жертвеннике восстановленном Илией.

Восстановить ЕДИНСТВЕННЫЙ жертвенник Господень может только ЕДИНСТВЕННЫЙ пророк посланный лично Господом, Богом Илии.
Восстановить основания поколений ЕДИНСТВЕННОГО народа Божия способен только ЕДИНСТВЕННЫЙ Ангел завета, которого послал лично Иисус (Ис 58:12; Мал 3:1; От 22:16).
Бог никогда не посылал двух пророков для того, чтобы они в разных местах земли строили разные жертвенники, потому что тогда на разных жертвенниках приносились бы жертвы разным богам.
А это значит, что Иисус не посылал многих современных пророков и Апостолов для того, чтобы все они строили Ему жертвенники.
А это значит, что десятины приносимые в сотнях миллионов современных церквей приносятся Ваалу.

Наш Бог — Бог ЕДИНСТВЕННЫЙ, а поэтому Он требует от Своего ЕДИНСТВЕННОГО пророка, чтобы пророк построил для Него на земле ЕДИНСТВЕННЫЙ жертвенник.

Беззаконие Иеровоама и грех, в который Иеровоам ввел Израиля, состоял в том, что Иеровоам построил в Израиле другой жертвенник Богу, кроме жертвенника, который находился в Иерусалиме. Иеровоаму нужно было, чтобы народ Израиля не ходил в Иерусалим на праздничные богослужения, потому что Иеровоам добивался, чтобы Израиль отделился от Иуды, а для этого Иеровоаму нужен был собственный жертвенник в Израиле, чтобы народ мог приносить жертвы на этом жертвеннике вместо Иерусалимского.
И хотя жертвенник Иеровоама назывался жертвенником Богу Израилеву, но народ неотвратимо приносил на нем жертвы чужим богам, потому что Господь Бог не поручал Иеровоаму строить жертвенник.
Жертвы живому Богу возможно приносить только на ЕДИНСТВЕННОМ жертвеннике, и этот жертвенник находится только там, где строит его Илия пророк.

Без жертвенника построенного Илией невозможны ваши благоприятные жертвы Богу, когда вы приносите тела ваши в жертву живую святую благоугодную Богу для разумного служения вашего.
Ты можешь принести свое тело в жертву живую и тем самым разумно послужить Господу, только если ты достоверно знаешь, что в определенном месте на земле живет Илия пророк.



Сын Авраама Исаак является прообразом Иисуса Христа.
Исаак был ЕДИНСТВЕННЫЙ на земле помазанный Сын Божий, способный передать благословение Авраама всему Божиему народу.
Исаак — слепой, и он не видит, хочешь ли ты угодить ему, или не хочешь.
Исаак благословит тебя не за то, что ты хочешь, чтобы он тебя благословил, а поэтому, если ты — Исав, то Исаак тебя не благословит, потому что не видит, Исав ли ты, или Иаков.
Исаак — слепой, а поэтому он благословит тебя только за то, что ты угодил ему и накормил его по его желанию.
Иаков накормил отца своего Исаака, и за это Исаак благословил Иакова благословением Авраама.
Тот, кто накормил Царя Иисуса Христа, тот — праведник, а поэтому за свою праведность он наследует Царство Небесное.
Тот, кто накормит Илию пророка, тот увидит чудо Божие и на того из отверстий небесных изольется благословение до избытка.

Господь не допустил, чтобы Исав накормил слепого Исаака, потому что Исав с презрением относился к достоинству своего отца и не принимал Исаака, как должно принимать помазанного пророка Господня.
Исав не боялся своего отца Исаака, а поэтому с презрением отверг родство с Богом, когда продал первородство Иакову за чечевичную похлебку.
Исава не интересовало то, что он не угодил своему отцу, поскольку он так и не накормил Исаака, а поэтому так и не исполнил просьбу отца. Исава интересовало собственное благословение, которое он рассчитывал получить от Исаака. В итоге собственное благословение Исав от Бога получил, а поэтому лично Исав был очень богат и успешен. Но Исава не интересовало благословение отца своего Авраама.
Исав не воспринимал Исаака, как помазанного Сына Божия, а поэтому и сам Исав не был сыном Божиим. Исав просто банально не признавал Иисуса Христа пришедшего во плоти своего отца Исаака (1Ин 4:3). А поэтому Исав не оказался в родословной нити Иисуса Христа.
Точно так же и сегодня никто из вас не признает Иисуса Христа пришедшего во плоти Илии пророка.
Точно так же и сегодня никто не желает угодить пророку Божию и накормить его, потому что не признают в Илие пророке Иисуса Христа.

И вот сегодня настало время, когда весь народ Божий разделится на тех, кто послужил Илие пророку, и тех, кому Господь не попустит, чтобы они принесли жертву на жертвеннике восстановленном Илией.

И вот, поскольку Иаков послужил и угодил ЕДИНСТВЕННОМУ на земле помазанному посланнику Божию, которым был Исаак, то и весь Израиль стал навечно детьми Авраама и благословенным народом Божиим.
И если сегодня ты послужишь и угодишь ЕДИНСТВЕННОМУ на земле помазанному посланнику Божию, которым является Илия пророк, то и ты сам и все твои потомки станут навечно детьми Авраама и благословенными в Господе сынами и дочерьми Божиими.

Иисус послал Илию пророка для того, чтобы показать тебе ЕДИНСТВЕННЫЙ узкий и тесный ПУТЬ по которому ты сможешь войти в Царство Небесное.
Иисус послал Илию пророка для того, чтобы дать тебе возможность послужить Иисусу Христу пришедшему в храм твой вместе с Илией (Мал 3:1).
Илия — это ЕДИНСТВЕННЫЙ пророк на земле, с которым вместе приходит его собственный Господь, Бог Илии.
И если ты не услышишь голос Илии пророка, и не отворишь дверь Илие и не впустишь Илию в твой дом, и если не будешь вечерять с Илией пророком, то и Господь Бог Илии в твой дом никогда не войдет. Господь Бог Илии приходит только вместе с Илией пророком.
Если ты не услышишь голос Илии пророка, то без этого ты никогда не услышишь голос Господа Бога твоего (Вт 28:1).

Итак, если ты лично знаешь ЕДИНСТВЕННОГО человека; и другого такого же, как он, на земле и на небе больше нет, потому что он есть Илия пророк, то значит тебе известен истинный ПУТЬ в Царство Небесное.
А это значит, что если ты знаешь Илию пророка, то ты знаешь и Господа Бога Илии.

Написано, что Илия пророк был такой же человек, как и вы. Если же вы лично не знаете Илию пророка, который пришел сегодня к народу Божию, то вы не такие как Илия.


….......................................................

Итак, Иисус сказал:
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя ИЗГОНЯЕМЫМИ ВОН».
Лк 13:28.
«Приходящего ко Мне НЕ ИЗГОНЮ ВОН».
Ин 6:37.

Это значит, что все, которые не придут к находящемуся на земле Иисусу Христу пришедшему во плоти, будут изгнаны вон.

И это значит, что не изгнаными вон окажутся в Царстве Небесном только те, которые лично придут к Иисусу Христу находящемуся на земле во плоти.
Именно поэтому Иисус предупредил нас говоря:

«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;...»
(Ин 13:20).
«Кто принимает пророка как пророка, получит награду пророка».
Мф 10:41.



…...........................................................

Благословение Авраама звучит так:
«Благословляющие тебя благословенны, проклинающие тебя прокляты».

Именно это благословение не получил Исав от своего отца Исаака за то, что Исав пренебрег первородство.

Именно это благословение пришло на Иакова за то, что Иаков дорожил родством с Сыном Божиим.

Господь сказал: «Все первенцы — Мои»,
А это значит, что Господь сказал: «Все, которые Мои, те — первенцы».
Именно поэтому Церковь, которая войдет на брак Агнца, будет Церковью первенцев.
Кроме первенцев в жизнь вечную никто не войдет.
В жизнь войдут только те, которых Господь Бог считает Своими, то есть Своей собственностью, то есть Своими детьми, то есть Своими родными.
Коротко говоря Господа интересуют только те из вас, кого родил Он Сам.
Родным же сыном Своим Господь считает того, кто дорожит первородством больше своей жизни, а не так как Исав.
Родной Богу тот, кто сам считает своим родным Господа Бога.
Родство с Богом обеспечивается почтением детей к родителям.
Сын почитающий своего отца становится рожденным по образу и подобию отца, так же как Адам был рожден по образу и подобию Божию. Так же и Адам родил Сифа по образу и подобию своему (Быт 5:3).
И если сын дорожит родством со своим отцом, то такой сын почтит и Сына Божия так же, как и Его Отца Небесного (Ин 5:23).
Сын который не почитает своего отца, как Сына Божия, на самом деле с презрением относится к первородству, то есть к родству с Богом.
Сын, который признает Иисуса Христа в своем отце, становится собственностью Отца Господа нашего Иисуса Христа.



…......................................................

«Ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную»
Ин 3:6.

Оказывается, чтобы всякий верующий имел жизнь вечную, то для этого Бог Своего Сына ОТДАЛ.
А это значит, что, пока Бог не забирает обратно Сына Своего оттуда, куда Он Его ОТДАЛ, до тех пор всякий будет иметь возможность уверовать в Него.
Если бы Бог обратно забрал Сына Своего с земли от людей, то после этого, никто не смог бы уверовать в Него.
Пока Сын находится с теми людьми, которым Бог Его ОТДАЛ, до тех пор у людей есть возможность уверовать в Него.
А это значит, что хотя Иисуса Христа убили и Он воскрес и вознесся к Отцу, но Сын Божий остался с теми, кому Бог Его ОТДАЛ.
А это значит, что Иисус Христос пришедший во плоти находиться на земле постоянно до сих пор, и Бог Его обратно на небо не забирал.
А это значит, что на небо к Отцу вознесся Сын Человеческий, а на земле во плоти остался Сын Божий.
И Сын Божий находится во плоти на земле до настоящего времени, чтобы все могли признать Его во плоти (1Ин 4:2).



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 20:22
Христианский рейтинг ChristForum.info