IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Откровение о КНИГЕ
yastreb
сообщение 12.11.2013, 10:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


5. Откровение о КНИГЕ.

Написано:
«... и наступит время тяжкое, какого не бывало...; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в КНИГЕ».
Дан 12:1.
«...; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени..., и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют»
Дан 12:9,10.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете?
… если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне»
Ин 5:39,44,46.

Итак, Иисус прямо сказал, что ты найдешь славу от единого Бога только в том случае, когда найдешь и непосредственно примешь славу от того, о ком говорят Писания.
Господь в книге Даниила выразился еще проще говоря, что ты спасешься, только если лично будешь найден записанным в КНИГЕ сам.
Коротко говоря, ты должен верить человеку, о котором достоверно написано в Библии.
И когда ты поверишь тому, о ком написано в КНИГЕ, тогда ты увидишь славу Божию, и тогда ты совершенно точно будешь найден записанным в КНИГЕ, поскольку ты нашел славу того, кто точно записан в КНИГЕ.

Иисус сказал:
«Впрочем Сын Человеческий идет, как написано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается; лучше бы этому человеку не родиться»
Мф 26:24.


В Писаниях о каждом человеке написано то, как он идет. В Писаниях вообще предсказана судьба каждого человека, а поэтому каждый может быть найден записанным в КНИГЕ. А это значит, что ты можешь найти в Библии упоминание о себе, если ты этой целью задашься.
Вообще-то ты просто обязан побеспокоиться и найти себя записанным в КНИГЕ, потому что если ты там не будешь найден, то не спасешься, ибо сказано:

«... и наступит время тяжкое, какого не бывало...; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в КНИГЕ».
Дан 12:1.

Важно понимать то, как случилось, что Апостолы Христовы оказались записанными в КНИГЕ?
Началось все с того, что ученики Иоанна Крестителя искали Мессию, а когда они Его нашли, то сами продолжили писать КНИГУ.
Это значит, что для того, чтобы оказаться записанным в КНИГЕ, тебе следует найти пророка, пришествие которого изначально было предсказано.
Иисус доказывал, что в Писаниях записаны пророчества о Нем.
Имеется ли сегодня на земле пророк, который открывает КНИГУ и показывает предсказания о себе самом?
Пришествие каких пророков вообще предсказано в КНИГЕ?
Пришествие других пророков, кроме Искупителя и Илии Писания не предсказывают. Причем предсказание о пришествии Илии пророка Господь дал раньше, чем о пришествии Христа. А поэтому и пришествие Илии всегда наступает перед явлением Сына Человеческого.

Самое первое упоминание в КНИГЕ об Илие — были слова Господа, в которых Он предсказал, что Илия — это семя жены, а поэтому написано:

«И сказал Господь Бог змею:... (семя жены) будет поражать тебя в голову...»
Быт 3:14,15.

Самое же последнее упоминание в той же КНИГЕ о семени жены таково:

«И низвержен был великий дракон, древний змий... на землю и ангелы его вместе с ним.
И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее...»

Это значит, что если ты лично произошел от семени жены, поскольку лично знаешь Илию пророка, то значит, ты найден записанным в КНИГЕ.
А поскольку ты найден записанным в КНИГЕ, то во время великой скорби ты спасешься, ибо сказано:

«... и наступит время тяжкое, какого не бывало...; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в КНИГЕ».
Дан 12:1.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 3:52
Христианский рейтинг ChristForum.info