IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Любите ли вы Меня?"
emmanuil
сообщение 29.9.2013, 18:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


(Август, ,2013) Господь сказал: "Спроси детей Моих, произносящих ко Мне: - "..Господи, я люблю Тебя..!!" - Любите ли вы Меня?... Любите ли вы Меня, так, - как Я возлюбил вас.. ??? Любите ли вы Меня так, как Отец возлюбил мир, (отдав Сына Своего Единородного, во искупление всех вас..)??? И это ли назовете Любовью, - чувства и слова ваши, не подкрепленные в деле ??? ЭТО ЛИ - называете -Любовью??? Ибо Я сказал: " (Иоан.14:21)Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; (Ин.13-34)Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.15:13)Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих... (Еф.5:2) и живите в любви, как и Христос возлюбил вас и предал Себя за вас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.... (Ин.3:16)Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Знаете ли ЧТО - значит Слово: - "Господи, я люблю Тебя", - произнесенное в Духе пред лицем Бога Всевышнего..??? Слово сие произнесённое пред двумя свидетелями - небом и землёю, означает и говорит : "- Господи, я готов сей час же положить жизнь мою, и жизнь детей моих за Тебя, а так же за братьев и сестер моих!!!...Вспоминайте Авраама - раба Моего.. Готовы ли вы произнести слово сие - вслух, пред лице Моё..??? Не праздно ли слово ваше предо Мною и имеете ли силу, дабы явить его в деле..??? Посему Я сказал вам в Слове Моем: "(Иак.1:19)Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, (Иак.1:26)Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. (Эккл.4:17)Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают. (Еккл.5:1-5)Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги. Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов. Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих? Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога." Посему говорю вам: " дерзостны предо Мною слова ваши, - ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Богом-ведения, более,-; нежели всесожжений; и веру вашу - желаю видеть в действии, а не только слышать о ней!!!"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 30.9.2013, 0:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 29.9.2013, 21:36) *
(Август, ,2013) Господь сказал: "Спроси детей Моих, произносящих ко Мне: - "..Господи, я люблю Тебя..!!" - Любите ли вы Меня?... Любите ли вы Меня, так, - как Я возлюбил вас.. ??? Любите ли вы Меня так, как Отец возлюбил мир, (отдав Сына Своего Единородного, во искупление всех вас..)??? И это ли назовете Любовью, - чувства и слова ваши, не подкрепленные в деле ??? ЭТО ЛИ - называете -Любовью??? Ибо Я сказал: " (Иоан.14:21)Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; (Ин.13-34)Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.15:13)Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих... (Еф.5:2)

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Как понимаешь про умывание ног?



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 30.9.2013, 15:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 29.9.2013, 18:36) *
И это ли назовете Любовью, - чувства и слова ваши, не подкрепленные в деле ??? ЭТО ЛИ - называете -Любовью???


Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)
Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
Блажен муж, который делает это
(Исаия)
Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.
(Пс.96:2)

К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю.
(Иов.6:14)

К таким же как ты emmanuil, Вавилонским "любвеобильным" Халдеям, оставившим суд и правду и истину - ярость и гнев Божий.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 30.9.2013, 23:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 30.9.2013, 15:44) *
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)
Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
Блажен муж, который делает это
(Исаия)
Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.
(Пс.96:2)

К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю.
(Иов.6:14)

К таким же как ты emmanuil, Вавилонским "любвеобильным" Халдеям, оставившим суд и правду и истину - ярость и гнев Божий.


Шалом.
Ты решил заменить ястреба и лика? Суд и правду сохраняем Господу, не судим никого , но не смиряемся со грехом(стараемся). "Делом и истиной", а не языком. Если человек не может общаться с братьями и сестрами во Христе без оскорблений и угроз, то о какой любви вообще идет речь?
Страх Господень - ненавидеть зло. Заметь - не людей.Невозможно любить Господа, Которого не видел, если братьев ненавидишь. В чем оставил я суд и правду? В том, что стараюсь по Слову Господа изменять себя, обличать грех и молиться за всех человеков, в том числе и за тех, кто грешит не так как я, ибо все мы много согрешаем. Иисус, Живущий нас - безгрешен, плоть же, даже делая добро не может не грешить.
Иисус - наш Учитель.Он ЯВИЛ Отца. Ему стараемся уподобляться в хождении на земле...Будем рады твоим свидетельствам жизни во Христе Иисусе.
Благословений Господних!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 1.10.2013, 9:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 30.9.2013, 23:53) *
Шалом.
Ты решил заменить ястреба и лика? Суд и правду сохраняем Господу, не судим никого


Это ты их заменяешь, извращая Слово Божие, оправдываясь любовью. Пророки и Христос говорили истину.

Творить суд и правду, поступать по истине - вот что угодно Богу и в чем пример дан Богом во Христе.
Христос не лицемерил и не "шаломкал" так как ты и глюками бессмысленными не делился, как твоя легкомысленная жена.

Еще раз тебе говорю: любовь Бога и Его детей к поступающим по истине, а к искажающим праведный гнев и суд Божий.

даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло;
И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
(3Цар.3)

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:25-33)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 10.10.2013, 23:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собо
ю."
(Иоан.13:34,35)

В ненависти ты преуспел...Осталось научиться любить....

" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
(1Иоан.4:8)


Благословляем тебя именем Иисуса Христа!

Сообщение отредактировал emmanuil - 10.10.2013, 23:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 11.10.2013, 10:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 10.10.2013, 23:35) *
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собо
ю."(Иоан.13:34,35)

В ненависти ты преуспел...Осталось научиться любить....

" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(1Иоан.4:8)
Благословляем тебя именем Иисуса Христа!

К любящим Бога и имеющим страх Божий моя любовь, к тебе же с твоей лицемерной любовью ярость и гнев праведный Божий.

станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:18)
любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)
Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его. (Пс.96:2)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 12.10.2013, 20:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 11.10.2013, 10:44) *
К любящим Бога и имеющим страх Божий моя любовь, к тебе же с твоей лицемерной любовью ярость и гнев праведный Божий.

станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:18)
любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)
Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его. (Пс.96:2)


В чем лицемерие ? Или так, для словца, драки ради? Не меряю лица..Стараюсь любить без лицеприятия (не только себя любимого smile.gif )...Если не трудно, посвидетельствуй о той любви делами, которую через тебя творит Господь...Буду рад проназидаться.
Шалом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 13.10.2013, 1:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 12.10.2013, 23:06) *
В чем лицемерие ? Или так, для словца, драки ради? Не меряю лица..Стараюсь любить без лицеприятия (не только себя любимого smile.gif )...Если не трудно, посвидетельствуй о той любви делами, которую через тебя творит Господь...Буду рад проназидаться.
Шалом.

От Иоанна. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. Павел. К РИМ. Представляю вам Фиву, сестру нашу,... и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была ПОМОЩНИЦЕЮ многим и мне самому. Далее. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. Далее. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе. Далее. Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, и матерь его и мою. Далее. Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло. Пример. Понимание и приобретение чувство - друг. Сын и мать, проходит примерно 15 лет. Стало, сын и она твой друг и уже не мать. Иисус сказал Иоанну : се, Матерь твоя! Ещё. Про Павла -... и матерь его и мою.( не хватает матерей ). В основном через женщин, чувство - друг, приобретается. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему ПОМОЩНИКА, соответственного ему... И сказал ( заговарил) человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Любить по-настоящему надо своих жён, сестёр, матерей надо, а не блудить своим языком. Р. S. Из другой темы, добавка. Надо сначала чувство друг приобрести, без Бога ни - как. Как я и ранее писал с близким очень человеком надо примерно 15 лет. Что - бы понять и войти в это чувство - друг. Про полотенце. Ты и многие думают просто полотенцё, а надо понимать,что своё личное полотенце, то-есть бывают моменты когда ты тело своё оботрёшь, а потом лицо своё витераешь и не замечаешь ни какой разницы, так и ноги другу вытрешь СВОИМ полотенцем, а потом своё лицо вытрешь когда умываться будешь и не заметишь и не вспомнишь ни о чём, так как это всё твоё родное, но так как ты так не написал как я написал, факт налицо, ты полон "духов заблуждения". Уловил emmanuil . Иисус сказал - уразумеете после. т. е. когда достигните понимание - друг. Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил ДЕЛОМ, что, возлюбив Своих сущих в мире, до КОНЦА возлюбил их. Иоанн. 13. 1. Я думаю, что настоящий бы христианин с верою действующию любовью правильно оценивал бы ситуацию с умыванием ног, в отличие от "праздничного христианина". rolleyes.gif

Сообщение отредактировал простак - 13.10.2013, 1:35



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 4:33
Христианский рейтинг ChristForum.info