IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Богу?, время последнее
Корчагин_Владимр
сообщение 20.9.2013, 13:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Церковь какая? стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Господу?
В последнее время на форумах всё чаще поднимается тема, А ГДЕ ЭТА ПОДЛИННАЯ ЦЕРКОВЬ, подобная первоапостольской, ПРОЯВЛЯЕМАЯ В ЗНАМЕНИЯХ и СИЛАХ.
Попробую порассуждать на эту тему.
1) С одной стороны, я, как и все ходящие во Христе, стараясь стоять за торжество правды Божией во всём и вся (в т.ч. среди христиан), ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ, как ПЕЧАТИ Господние, напр, пророчества о самых ближайших (в пределах нескольких дней или недели) событиях.

2) С др стороны, Писание предупреждает, что вот, казалось бы, «не именем ли Моим вы пророчествовали, и чудеса совершали и бесов изгоняли, и знамения творили» (Мф.7:21-32; Лк.13.25), но «отойдите от Меня», вы не Мои, ибо Я никогда не знал вас, ибо вы не были среди Моих, кто ежедневно приходил к Моим ногам (Лк.10.42; Ис.6.8), чтоб испросить Мои приказания и исполнять Мою волю, но вы творили своеволие»…
Т.е., оказывается, что не это (знамения и силы) на 1-м месте в нашем хождении во Христе. – А тогда что на 1-м месте?

3) И тут просматривается такой момент,- независимо от того, «имею ли я печати или нет?», есть совершенно очевидные вещи, в т.ч. (1) в видении и понимании ложных вещей (в т.ч. среди христиан), и (2) есть видение выхода из этого ложного состояния к верному Божьему (когда и 1-е и 2-е в совокупности называется правдой).
Так вот, мы (во Христе) ДОЛЖНЫ неотложно ОБЪЯВЛЯТЬ ЭТУ ПРАВДУ, - мы – кровь из носа - обязаны предъявлять эту правду, выведенную на основании Писания, здравомыслия и рассудительности,- мы ДОЛЖНЫ публиковать эту правду в т.ч на форумах, - ПУБЛИКОВАТЬ, не смотря на то, «есть ли у нас на сегодня знамения и силы? или нет». Ибо замалчивание правды (укрывательство её во тьме) будет предательством всех остальных, кто не ведает этой правды.

4) Кроме того, ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, выраженная в Писании, дарующая нам и заповеди, и научение устранения каких-то проблем, и говорящая О ПРЕДСТОЯЩЕМ, в т.ч., о последней седьмине (о последних 7 годах) мира сего, когда мы должны каждый день объявлять духовному миру наш СЕГОДНЯШНИЙ ВЫБОР, конкретно всем показывающий «а сегодня мы за Бога и с Ним? Сегодня мы хотим завершения царства лукавого на земле? Сегодня мы хотим Господа Иисуса Христа на Царство среди всего человечества? Сегодня мы хотим скорейшего совершения всего того, ЧТО ПРЕДШЕСТВУЕТ воцарению Христа не земле (в т.ч. последняя седьмина с диктатурой анти-христа над всею землёй)? - Сегодня мы говорим наше доброхотное и несомненное АМИНЬ всему предстоящему вот-вот нам всем? – СЕГОДНЯ мы говорим АМИНЬ всему тому, что согласно Писания, будет очень ужасным и кровавым по плоти?» или «сегодня и в сей час мы, хоть и знаем Господа и почитаем Его и Его Писание, но ныне мы не касаемся этих вещей, сегодня мы ходим и действуем сами по себе». - И это очень серьёзный момент, ибо, увы, многие, именно пренебрегая молитвой, пренебрегая этим провозглашением своих СЕГОДНЯШИХ ПОЗИЦИЙ во Христе (Мф.6:9-13; 1Пет.3.15), незаметно для себя увлекаются самими собой «деятельными во Христе» (в т.ч., ръяно неотступно и чётко стоящими за правду), но при этом, увы, оставаясь не молящимися,- т.е., оставаясь не взаимодействующими с Господом (в соработничестве Ему),- и так мало по малу очень далеко уходя от Господа, оставляя Его, становясь Его предателями.

5) Итак, итог.
Мы видим, что позиции №3 и №4, есть наша ежесекундная БАЗА в Господе, из которой нам (во Христе) отступать некуда и в которой мы должны быть строго верны.
Позиция же №1 относится к тому, что само по себе без позиций №3 и №4 ничего не значит.
В то же время, мы могли бы постараться в позиции №1 ПРИБАВИТЬ в нашем старании верно служить Господу; ВЕРНО СЛУЖИТЬ, исполняя в первую очередь №3 и №4, исполняя их прежде всего ВЕРОЮ, - верою, а не чувствованиями (хотя и не без оных, когда мы кроме всего прочего обязательно стараемся развивать и укреплять в себе чувствования живых отношений и взаимодействия с Господом).

6) И ещё важно сознавать, что ЦЕРКОВЬ, за 2 тыс лет преумножающихся разделений Дома Божия, разделений на конфесссии и деноминации, ЦЕРКОВЬ ПАЛА (Мф.12.25), разрушилась, и не может предъявлять СИЛУ Единого (не расчленённого) Тела Христова, и посему ожидать особых сил и знамений от отдельных членов порубанного на куски Тела Христова не приходится. И портрет этой церкви верных (церкви верного Господу остатка), портрет церкви-победительницы нам известен:
Цитата
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:7-13)


Вот такие вышли рассуждения на заданную тему. ===



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 20.9.2013, 15:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Опять насловоблудил с три короба. Ты сначала сам взыщи правду и научись стоять за нее, а потом уж другим рассказывай.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 20.9.2013, 17:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 20.9.2013, 15:30) *
Опять насловоблудил с три короба. Ты сначала сам взыщи правду и научись стоять за нее, а потом уж другим рассказывай.

-а что тут нехристиане делают в христианских темах?

-похоже, так и нет здесь модератора на форуме, чтобы шугануть вас, и прекратить этот бедлам...

- благословляю волю Божию на тебя и на всех, кто иже с тобой, да говорит к вам Господь важивую внтным для вас образом, и да приводит - ведомыми Ему лучшими для вас путями - к правде Его спасительной...


-Маранафа




--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 20.9.2013, 17:55
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 20.9.2013, 17:06) *
да говорит к вам Господь важивую внтным для вас образом
-Маранафа


Да что вы тут все сговорились что ли?, написано: проклят тот, кто делает дело Божие небрежно!
Ты что тоже духа интересного ухватил, что тебя коробит?



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 20.9.2013, 19:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 20.9.2013, 16:06) *
-а что тут нехристиане делают в христианских темах?

Действительно, а что ты здесь делаешь многословный и пустой нехристь?

Цитата(Корчагин_Владимр @ 20.9.2013, 16:06) *
-похоже, так и нет здесь модератора на форуме, чтобы шугануть вас, и прекратить этот бедлам...

Такие вопросы и претензии задавай админу форума.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Dick
сообщение 21.9.2013, 10:04
Сообщение #6


администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 253
Регистрация: 25.2.2011
Участник №: 1219

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 20.9.2013, 8:06) *
-а что тут нехристиане делают в христианских темах?


Во как у тебя бомбануло, если человек (человек Божий) выступает против пятидесятнического "говорения на языках", то он сразу даже не христианин. Думаю тебе стоит примкнуть к ястребу, вы с ним во многом похожи.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
простак
сообщение 21.9.2013, 21:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3251
Регистрация: 19.8.2013
Участник №: 1583

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:просто живу по Новому Завету

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 20.9.2013, 16:58) *
Церковь какая? стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Господу?
В последнее время на форумах всё чаще поднимается тема, А ГДЕ ЭТА ПОДЛИННАЯ ЦЕРКОВЬ, подобная первоапостольской, ПРОЯВЛЯЕМАЯ В ЗНАМЕНИЯХ и СИЛАХ.
Попробую порассуждать на эту тему.
1) С одной стороны, я, как и все ходящие во Христе, стараясь стоять за торжество правды Божией во всём и вся (в т.ч. среди христиан), ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ, как ПЕЧАТИ Господние, напр, пророчества о самых ближайших (в пределах нескольких дней или недели) событиях.

2) С др стороны, Писание предупреждает, что вот, казалось бы, «не именем ли Моим вы пророчествовали, и чудеса совершали и бесов изгоняли, и знамения творили» (Мф.7:21-32; Лк.13.25), но «отойдите от Меня», вы не Мои, ибо Я никогда не знал вас, ибо вы не были среди Моих, кто ежедневно приходил к Моим ногам (Лк.10.42; Ис.6.8), чтоб испросить Мои приказания и исполнять Мою волю, но вы творили своеволие»…
Т.е., оказывается, что не это (знамения и силы) на 1-м месте в нашем хождении во Христе. – А тогда что на 1-м месте?

3) И тут просматривается такой момент,- независимо от того, «имею ли я печати или нет?», есть совершенно очевидные вещи, в т.ч. (1) в видении и понимании ложных вещей (в т.ч. среди христиан), и (2) есть видение выхода из этого ложного состояния к верному Божьему (когда и 1-е и 2-е в совокупности называется правдой).
Так вот, мы (во Христе) ДОЛЖНЫ неотложно ОБЪЯВЛЯТЬ ЭТУ ПРАВДУ, - мы – кровь из носа - обязаны предъявлять эту правду, выведенную на основании Писания, здравомыслия и рассудительности,- мы ДОЛЖНЫ публиковать эту правду в т.ч на форумах, - ПУБЛИКОВАТЬ, не смотря на то, «есть ли у нас на сегодня знамения и силы? или нет». Ибо замалчивание правды (укрывательство её во тьме) будет предательством всех остальных, кто не ведает этой правды.

4) Кроме того, ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, выраженная в Писании, дарующая нам и заповеди, и научение устранения каких-то проблем, и говорящая О ПРЕДСТОЯЩЕМ, в т.ч., о последней седьмине (о последних 7 годах) мира сего, когда мы должны каждый день объявлять духовному миру наш СЕГОДНЯШНИЙ ВЫБОР, конкретно всем показывающий «а сегодня мы за Бога и с Ним? Сегодня мы хотим завершения царства лукавого на земле? Сегодня мы хотим Господа Иисуса Христа на Царство среди всего человечества? Сегодня мы хотим скорейшего совершения всего того, ЧТО ПРЕДШЕСТВУЕТ воцарению Христа не земле (в т.ч. последняя седьмина с диктатурой анти-христа над всею землёй)? - Сегодня мы говорим наше доброхотное и несомненное АМИНЬ всему предстоящему вот-вот нам всем? – СЕГОДНЯ мы говорим АМИНЬ всему тому, что согласно Писания, будет очень ужасным и кровавым по плоти?» или «сегодня и в сей час мы, хоть и знаем Господа и почитаем Его и Его Писание, но ныне мы не касаемся этих вещей, сегодня мы ходим и действуем сами по себе». - И это очень серьёзный момент, ибо, увы, многие, именно пренебрегая молитвой, пренебрегая этим провозглашением своих СЕГОДНЯШИХ ПОЗИЦИЙ во Христе (Мф.6:9-13; 1Пет.3.15), незаметно для себя увлекаются самими собой «деятельными во Христе» (в т.ч., ръяно неотступно и чётко стоящими за правду), но при этом, увы, оставаясь не молящимися,- т.е., оставаясь не взаимодействующими с Господом (в соработничестве Ему),- и так мало по малу очень далеко уходя от Господа, оставляя Его, становясь Его предателями.

5) Итак, итог.
Мы видим, что позиции №3 и №4, есть наша ежесекундная БАЗА в Господе, из которой нам (во Христе) отступать некуда и в которой мы должны быть строго верны.
Позиция же №1 относится к тому, что само по себе без позиций №3 и №4 ничего не значит.
В то же время, мы могли бы постараться в позиции №1 ПРИБАВИТЬ в нашем старании верно служить Господу; ВЕРНО СЛУЖИТЬ, исполняя в первую очередь №3 и №4, исполняя их прежде всего ВЕРОЮ, - верою, а не чувствованиями (хотя и не без оных, когда мы кроме всего прочего обязательно стараемся развивать и укреплять в себе чувствования живых отношений и взаимодействия с Господом).

6) И ещё важно сознавать, что ЦЕРКОВЬ, за 2 тыс лет преумножающихся разделений Дома Божия, разделений на конфесссии и деноминации, ЦЕРКОВЬ ПАЛА (Мф.12.25), разрушилась, и не может предъявлять СИЛУ Единого (не расчленённого) Тела Христова, и посему ожидать особых сил и знамений от отдельных членов порубанного на куски Тела Христова не приходится. И портрет этой церкви верных (церкви верного Господу остатка), портрет церкви-победительницы нам известен:


Вот такие вышли рассуждения на заданную тему. ===

Корчагин_Владимр. 1) С одной стороны, я, как и все ходящие во Христе, стараясь стоять за торжество правды Божией во всём и вся... ????? 2) Т.е., оказывается, что не это (знамения и силы) на 1-м месте в нашем хождении во Христе. ????? – А тогда что на 1-м месте? 3) ...есть совершенно очевидные вещи, в т.ч. (1) в видении и понимании ложных вещей... ????? 4) ...когда мы должны каждый день объявлять духовному миру наш СЕГОДНЯШНЫЙ ВЫБОР,... ?????? 5) ... ВЕРНО СЛУЖИТЬ, исполняя в первую очередь №3 и №4, исполняя их прежде всего ВЕРОЮ, - верою, а не чувствованиями... ????? Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы ЗНАЕМ, что Ты учитель, ПРИШЕДШИЙ от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, НЕ МОЖЕТ увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, РОЖДЁННЫМ от Духа.
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о ЗЕМНОМ, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? ?????????????????????????????????????????????????????? ПРОСТАК. Вот такие вышли рассуждения на заданную тему. Любовь не делает ближнему зла; итак ЛЮБОВЬ есть исполнение закона.
(К Римлянам. 13.10). Марк 12: 28-31:
28. Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -- вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Тот же :
Лука 10: 25-29
25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26. Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и БУДЕШЬ ЖИТЬ.
29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? КТО ТВОЙ БЛИЖНИЙ ? КОРЧАГИН ВЛАДИМР ??? Слова Иисуса. НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ, НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ в Царствие Божие. Кто ? Кто не рождён свыше. ЛЮБОВЬ значительнее Веры. АНДЭСТЭНД ? Вот такие вышли рассуждения.



--------------------
И парень слепой от рождения с неизлечимым отслоением сетчатки дважды хотел застрелиться, уверовал в Христа очень хотел служеть на флоте чудесным образам прозрел и стал аквалангистом. Это Баребух витя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 21.9.2013, 22:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Простак, ну зачем же повторять всю его писанину, разве мало он тут насловоблудил, чтобы всю эту многословную демагогию опять повторять.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 7:27
Христианский рейтинг ChristForum.info