IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мир Вам. " Возлюби всех братьев своих , но возненавидь дела грешные ."
Aleksei
сообщение 28.8.2013, 13:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 11.12.2012
Участник №: 1522

Вставить ник
Цитата


Залог обожения в нас. Главный двигатель жизни христианской – покаяние.
Преподобный Ефрем Сирин был великий учитель покаяния. Прощение грехов в таинстве Покаяния , по его учению, это не внешнее оправдание, не забвение грехов, а полное уничтожение их. Слезы покаяния смывают и сжигают грех. И еще – они животворят, преображают греховное естество, дают силу «ходить путем заповедей Господних», укрепляясь упованием на Бога. В огненной купели Покаяния, писал преподобный, «сам себя переплавляешь ты, грешник, сам себя воскресаеш из мертвых».


Милостивый Господь Иисус Христос так сильно любит нас, что отдал жизнь свою не только за нас, но и за грехи наши. Он любит нас , но не любит грех в нас , грешники не войдут в Царствие небесное. Для каждого из нас рожденного во грехе и живущего во грехе только один путь к спасению. Это – Покаяние. Господь дает второй третий , четвертый шанс и т.д. шанс к спасению. ( Апостолы спросили сколько раз прощать брата , семь? Господь ответил семьдесят раз по семь и более. )

Больные нуждаются во враче, а не здоровые.

Все кто любят Господа отвечают на Его любовь нам своей любовью к Господу и ближнему. Те кто всем сердцем возлюбили Господа живут как Он учил или учатся так жить.
Господь есть любовь. Детство есть – светлая любовь к нам. Жизнь дана, что бы жизнь стала любовью к Господу и к ближнему. И если подростками забыли любить всех, то дали возможность подобраться к нам врагу человеческому. Всякое дело без любви к Господу и ближнему доведет до греха. Апостол Павел говорит « Нет толку в милостыне, поданной без любви». Любовь в сердце и любовь в уме к Господу и ближнему выраженная делами соответствующими приблизит царствие небесное к нам. Вспомните любой свой плохой поступок. Была ли в нем любовь к Господу или ближнему? ( Не путайте и тем более не смешивайте любовь и вожделение и похоть ) Воспитывать себя нам надо. Если нет Царствия небесного в душе, то и не будет места для нас на небе. Господь наш Иисус пролил кровь свою за нас и наши грехи и за становление церкви своей. Все сделал для нас . Двери Царствия небесного поставил перед нашим носом. У нас есть тысяча причин не пойти в церковь и только одна прийти «Придите ко мне все нуждающиеся и я упокою вас», « Любовь (к Господу) из них большая».
В храм идут в дом Божий. В дом молитвы. В дом Господа. К Господину и Создателю нашему. Храм – спасение и смирение. Церковь есть воля Господа. Господь говорит «Я есть путь и хлеб жизни и спасение мира». А теперь давайте сами себе ответим где этот путь начинается? От кого мы о нем узнали в первую очередь?
Полюбите Господа и отдайте Ему и его учению свое сердце и свою жизнь. Господь так уму непостижимо всех любит, говорит покайся и он простит все грехи и даст жизнь вечную. В сердце свое поселите Господа и любовь, милосердие. Если нет в сердце любви, то такое сердце говорит «лучше пусть один погибнет, чем весь народ». Тогда это сердце грешное .

Помните: какой мерой мерите, такой и господь отмерит.
Хочешь правды? Научись не лгать и не клеветать.
Хочешь милости? Научись милосердию ко всему.
Хочешь любви? Возлюби Господа всем сердцем своим и всей душой и ближнего как самого себя.
Хочешь увидеть святого Господа, возлюби Господа и ближнего , стань чист в мыслях, словах , делах и положись во всем на Него (уподобься святым) .

Господь учит во все времена и все народы , т.е. нас грешных любви и милости, тогда представь насколько Он любит нас и милостив к нам. Покаяние показывает Господу чистоту наших намерений, насколько мы ЛЮБИМ Его (Петр трижды отрекся и трижды после этого покаялся и сказал «люблю Господи больше всех» трижды.) Иди на покаяние. Отдай свое сердце Господу. Родись во Иисусе Христе и начни путь жизни вечной с Господом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 28.8.2013, 17:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(ktonibudto @ 28.8.2013, 13:24) *
Он любит нас , но не любит грех в нас , грешники не войдут в Царствие небесное. Для каждого из нас рожденного во грехе и живущего во грехе только один путь к спасению. Это – Покаяние. Господь дает второй третий , четвертый шанс и т.д. шанс к спасению. ( Апостолы спросили сколько раз прощать брата , семь? Господь ответил семьдесят раз по семь и более. )

Больные нуждаются во враче, а не здоровые.
Потому, что ты не впускаешь живого Иисуса Христа, то в вас грех.
Так что совершенно очевидно, что твои слова гнилые, потому что ты, вместо слова Божиего пытаешься здесь впаривать грех который в тебе.
Желаю тебе быть святым и впустить в себя Иисуса Христа − тогда в тебе не будет греха, потому что Дух Божий, Который пребудет в тебе несовместим с грехом.
Будь благословен.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksei
сообщение 29.8.2013, 10:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 11.12.2012
Участник №: 1522

Вставить ник
Цитата


Всякое дело начинается с помысла о том, что хотим сделать. Когда человек эту мысль согласует с любовью сердечною (любовь к Господу и ближнему) и она (любовь ) одобряет мысль и говорит сделай все наилучшим образом, то нет власти греха в этом поступке. Любовь побеждает грех и не дает врагу приблизится к сердцу . Можно и нужно помнить ВСЕ что Бог запретил человеку делать и Бог учит что любовь не даст ничего нарушить что Бог запретил делать.
И душа радуется учению Спасителя Господа Иисуса Христа.
Если грех совершен, то его и его последствия можно разрушить только искренним прошением простить. Что бы Господь простил и обижаемый.

Мое имя по крещении Алексей.
Lik_G прости меня .

Сообщение отредактировал ktonibudto - 29.8.2013, 11:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksei
сообщение 29.8.2013, 11:27
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 11.12.2012
Участник №: 1522

Вставить ник
Цитата


Прощающий разрушает грех. Господь прощением разрушил весь грех мира.

"и прости нам долги наши как и мы прощаем долги наши"
"Отче прости им , не ведают что творят"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 29.8.2013, 17:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Привет Алексей.

Мое имя при рождении Александр.
Сын Человеческий наделен властью моего Бога и Отца прощать.
Как и мой Бог не воспомянет грехи которые были у человека до времени, когда уверовал в Господа Иисуса Христа, так и сын Божий не вспоминает грехи, потому что уверовав братья во Христе становятся родными Господу Богу и Отцу, родными родившему благовествованием, родными друг другу, родными всем святым и пророкам моего Бога.




--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:26
Христианский рейтинг ChristForum.info