IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Иерусалим − прообраз Церкви.
lik_G
сообщение 19.7.2013, 22:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Иерусалим — это прообраз Церкви.
Церковь — это жена Христа — «потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» [Ефесянам 5:23-25].
Иерусалим — это жена, навеста Агнца — «И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.» [Откровение 21:9-10].
Церковь — это прообраз Небесного Иерусалима.
Писание говорит про Иерусалим: «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.» [Исаия 60:1]; «… встань спящий, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос» [Ефесянам 5:14]

Итак сказано:
Во-первых, что Иерусалим, т.е. Церковь — спит.
Во-вторых, Церковь (т.е., Иерусалим) спит — это значит, что она мертвая ("некрос" греч.=труп — «встань, спящий, и воскресни из мертвых» [Ефесянам 5:14]). А, если Церковь проснется, то это значит, что она воскреснет из мертвых, т.е. оживет, и перестанет быть трупом.
В-третьих, Иерусалим, т.е. Церковь мертвая (греч. "некрос"), потому что спит, из-за того, что в ней нет света, ибо нет Христа «… встань спящий, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос» [Ефесянам 5:14].

В пророческой притче о десяти девах Иисус не скрывал, что все до одной и мудрые, и глупые девы, т.е. церкви уснули, т.е. умерли, потому что была середина ночи, (т.е. тьмы) «Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.» [Матфея 25:6]. А тьма была из-за того, что в церквях (во всех церквях) не было Христа — «… встань спящий, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос» [Ефесянам 5:14]. Хорошо хоть один пророк не спал, который крикнул и разбудил, т.е оживил все церкви.

В переводе с греческого "фило" означает люблю.
Есть заповедь любить Христа, но слава Богу нет заповеди любить Церковь. И если кто-то любит ("фило") какую-нибудь церковь, которая сегодня мертвая ("некрос"), тот является "некрофилом".



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 19.7.2013, 23:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Во-первых, если у Церкви есть ее собственные Писания, то эта Церковь — Вавилон блудница великая. И если у Церкви есть ее собственное учение, так называемое "учение Церкви", то такая Церковь тоже есть Вавилон.
Церковь имеющая свое учение и свои Писания — это жена, которая лучше своего Мужа знает что и как нужно делать и любит поучать и упрекать своего Мужа; это плоть, которая управляет Головой; это дом, который управляет Господином; это город, который царствует над царями своими — «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.» [Откровение 17:18].
Во-вторых, спокон веку Писания всегда были Писаниями пророков и Апостолов, а учение, которого должны держаться дети Божии является учением Иисуса Христа, а поэтому является учением пророков и Апостолов — «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.» [Деяния 2:42].

Сегодня, как и во времена Илии, на земле наблюдается тотальное гонение на пророков Божиих, а для этого в церквях извращаются Писания и извращаются учения. Для этого в пяти современных девах — «Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.» [Матфея 25:3] проповедуют четыре духа обманщика — «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» [1-e Тимофею 4:1], чтобы никто из народа не мог поднять головы своей — «И сказал я: что они идут делать? Он сказал мне так: эти роги разбросали Иуду, так что никто не может поднять головы своей; а сии пришли устрашить их, сбить роги народов, поднявших рог свой против земли Иуды, чтобы рассеять ее.» [Захария 1:21] и, чтобы в церквях больше не стало истины — «И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.» [Исаия 59:1].

Вавилон блудница великая — пять глупых дев — это пять конфессий:
1. Православная.
2. Католическая,
3. Протестантская,
4. Харизматическая,
5. Силовой евангелизм.

Господь повелевает Своему народу выйти из Вавилона — «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» [Откровение 18:4].
Те из вас, кто выйдет их этих пяти конфессий, составят пять мудрых дев с полными сосудами масла — «Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.» [Матфея 25:4].
Таким образом получится десять дев.

Так вот, пять глупых дев будут придерживаться учения своих конфессий.
А пять мудрых дев будут держаться учения пророков и Апостолов.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 20.7.2013, 10:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Храма в небесном Иерусалиме нет, так написано здесь: (От 21:21).
Кроме того, небесный Иерусалим - это не здание, а город.
Кроме того, мы - храм Духа, и находимся мы по-прежнему на земле, и как камни живые мы скреплены между собою всяческими связями тоже здесь на земле.
И хотя мы во Христе на небесах, но Христос в нашей плоти на земле.

Но некоторая грязь (персть устар. жен.р) возомнившая себя Богом Отцом, а поэтому назвавшая день и час пришествия Господа (хотя об этом знает только мой Отец Небесный Творец Неба и земли) и у которой (у грязи (персть устарев. жен.р.) говорящая Библия выдаёт перла достойные её − психа с удостоверением, а именно, утверждает, что Иерусалим якобы матерь Христа.

А ещё грязь (персть устар. жен.р.) учит вас, что "Дети Бога - тело Христа, они и слагаются Духом Божьим в небесный город.".
Итак,
Дети Бога − это дети Бога.
Тело Христа − это Церковь.
Дети Бога не слагаются, а тем более в город.
Мы вместе (уверовавшие и омытые от греха и преступлений Кровию Иисуса Христа) строимся в жилище Бога в Духе на фундаменте Апостолов и пророков, Сущего краеугольного Самого Христа Иисуса, в Котором всё строение составляющееся растем в святилище святое в Господе (Ефесянам 2:20).
Иерусалим − не здание, а город.
Но подобные грязи (персть устар. жен.р) лжепророки последние 2000 лет слагали детей Божиих в город Вавилон.
Вот и ныне он грязь (персть устар. жен.р) желает продолжить традицию лжепророков, но Господь лично сказал, что будет разрушен слагаемый лжепророками город Вавилон.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
новичок
сообщение 7.1.2014, 2:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 897
Регистрация: 7.1.2014
Участник №: 1680

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство

Вставить ник
Цитата


2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим,
новый, сходящий от Бога с неба,
приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр.21:2,3)

святый город Иерусалим--"приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего"!

святый город Иерусалим--"скиния Бога с человеками"!



--------------------
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы,
милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 9.1.2014, 12:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(новичок @ 7.1.2014, 2:36) *
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим,
новый, сходящий от Бога с неба,
приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий:
се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр.21:2,3)

святый город Иерусалим--"приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего"!

святый город Иерусалим--"скиния Бога с человеками"!

А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас;
Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня,
как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
(Исаия)
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор.12:12)
... и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:23)
се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр.21:2,3)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
новичок
сообщение 9.1.2014, 21:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 897
Регистрация: 7.1.2014
Участник №: 1680

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство

Вставить ник
Цитата


23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего,
ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его,
и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем;
а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое
и никто преданный мерзости и лжи,

а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр.21:23-27)



--------------------
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы,
милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.1.2014, 21:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(новичок @ 9.1.2014, 21:12) *
а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр.21:23-27)

"и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди...; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге"
Дан 12:1.
А вот здесь сказано уже о записях в Библии.
Иисус был записан в Библии.
Апостолы были записаны в Библии.
В Библии записаны пророчества обо мне.
Теперь твоя очередь быть найденным в Библии.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
новичок
сообщение 9.1.2014, 21:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 897
Регистрация: 7.1.2014
Участник №: 1680

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство

Вставить ник
Цитата


14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы,
и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)



--------------------
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы,
милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 9.1.2014, 21:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(новичок @ 9.1.2014, 21:37) *
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,
чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы,
и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

И я о том же.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
новичок
сообщение 5.2.2014, 13:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 897
Регистрация: 7.1.2014
Участник №: 1680

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианство

Вставить ник
Цитата


22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
(Евр.12:22-26)



--------------------
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы,
милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 11:10
Христианский рейтинг ChristForum.info