IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Однажды освещенных невозможно обновлять для покаяния., Текст слова Божиего (Евреям 6:4-6).
lik_G
сообщение 6.7.2013, 16:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Попы-переводчики перевели текст (Евреям 6:4-6) так:
"Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему".
Но Дух Святый сказал мне исследовать это место.

Итак,
Невозможно однажды освещенных
вкусивших дара Небесного
и соучастников сделанных Духа Святого
и хорошее вкусивших
Бога слово
силы готовящегося века
и отпавших
опять обновлять для покаяния
распинающих собой самими Сына Бога
и выставляющих на позор.


Здесь говорится о том, что некоторые из вас уже однажды осветились, вкусили дара Небесного и сделались соучастниками Духа Святого,
вы уже вкусили Бога слово и имели силу готовящегося века,
но вы отпали,
а отпавших невозможно опять обновлять для покаяния,
потому что вы распинаете собой самими Сына Бога и выставляете Его на позор.
Вы заявляете, что у вас говорящая Библия,
вы собрание книг называете Словом Божиим, хотя Слово Божие − Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует,
вы распинаете Сына Бога тем, что вы называете день и час пришествия Сына Человеческого, хотя об этом знает наш Бог и Отец Небесный,
вы не верите пророку Божиему говорящему слово Божие Апостолу Христа.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 6.7.2013, 17:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Вы не верите посланнику Божиему, но вы сделались учителями, будучи лжебратами.
Вы некогда были освещены и познали слово Божие, но теперь вы отпали и проталкиваете ваши бесовсие учения, такие как: учение о самостоятельности, учение о говорящей Библии.

"Самостоятельность" - это не Божие слово.
Иисус стоял перед учениками и говорил им, что они без Него самостоятельно не могут делать ничего.
Мы друг без друга - ничто.
Иисус скзал, что уверовать в Него ты можешь только по слову Его посланника.
Павел сказал: "невозможно веровать без проповедующего".
Ты сам проповедуешь, и пытаешься впарить нам какое-то твое представление о пути спасения.
И если ты считаешь, что мы должны самостоятельно без тебя познать волю Отца, то чего ты тут как артист перед нами кривляешься.
Ты прекрати молоть чушь, а тогда мы самостоятельно без тебя всю волю Божию и узнаем, потому что воля Божия - это чтобы без тебя.
Если ты сам говоришь, что тебе верить нельзя, потому что написано, что каждый человек лжив, то зачем же ты нас искушаешь твоим враньем, ты ведь сам говоришь, что ты лжив.
Вот сейчас ты сказал про "самостоятельность", но и сам не знаешь, шо воно такэ, но следуя твоему первоначальному указанию не верить тебе, ты издеваешься над нами, подкидывая очередное сатанинское вранье, чтобы посмотреть, что может быть кто-то из избранных все-таки поверит тебе и уклонится от истины.
Итак, если ты действительно веришь, что мы должны самостоятельно, без тебя познать волю Божию, то прекрати толкать твои идеи, свали молча отсюда, и вот тогда мы самостоятельно и без тебя познаем волю Божию и каждый узнает свой единственный путь спасения.
А пока что ты только навязываешь себя и препятствуешь нашей самостоятельности, потому что и сам без нас боишься самостоятельности.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 12.7.2013, 19:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Доброй субботы родные мои.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 12.7.2013, 19:30
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 12.7.2013, 19:20) *
Доброй субботы родные мои.


Ваал твой родственник.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 12.7.2013, 19:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Продолжай гавкать, и не забывай − твой лай отдает кукареканьем маститого петуха.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:21
Христианский рейтинг ChristForum.info