IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бог сейчас Сам учит Своих детей и они рассеяны по одному.
Персть
сообщение 28.6.2013, 17:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата




Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
(Зах.2:6)
Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.
(Пс.67:7)
Сетующих о торжественных празднествах Я соберу: твои они, на них тяготеет поношение.
(Соф.3:18)

и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.(Иер.24:7)
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня...
(Иер.31:34)(Евр.8:11)

... но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15)
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)
Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
(Ис.40:10)
Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
(Ис.51:5)

человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)
... которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

(1Тим.6:15,16)

Сам Бог явится в образе Христа, и это образ - образ Бога невидимого.
Чтобы войти в славу Отца, нужно знать Отца Бога сейчас и каждый день:
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Втор.8:5)

Кто не знает Отца Бога, тот и не идет по пути Христа, который указал Отец Бог, как единственный путь спасения.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец...
(Иоан.6:44)
... никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:65)

И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

(Иер.29:12,13)
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек

(Пс.48:8,9)

Итак, если вы дети Бога Отца и идете путем Христа, то и Отца Бога должны знать лично, если вы не знаете Бога Отца, то как думаете спастись?




--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 28.6.2013, 18:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Помните, Бог Отец явил Себя в Сыне Своем.
В Сыне Божием.
Сын Человеческий вознесся, на земле остался Сын Божий.
На Небе вы нигде не найдете Сына Божиего.

Бог Отец Сына Своего послал к дому Израилевому, к народу, которого сотворил для Себя, чтобы Славу Свою являть через народ Свой. Поэтому и назван Богом народ Израилев народом Божиим.
Но народ Божий не принял Иисуса Христа Сына моего Бога Отца.
Но, чтобы исполнилось реченное Богом через пророков Своих о Пророке, Которого воздвигнет Бог из народа Своего − Бог верен Своему слову и воздвиг Пророка − Сына Своего моего Господина Иисуса Христа.
Но народ Божий отверг Своего Царя и ждут другого. Царя, который бы полностью соответствовал их требованиям.

И вот, Иисус Христос Своих посланников послал чтобы по слову ИХ уверовали в нашего Бога.
Свидетелем Иисуса Христа умершего и воскресшего есть каждый уверовавший по слову пророка Божиего, покаявшегося в своих грехах и родившийся свыше, и принявший дар Духа Святого.
Сегодня Бог ещё говорит ко всем, а поэтому, если ты услышал Благую Весть и уверовал, то ты есть уверовавший и родившийся от Бога, и Бог будет тебя возращивать Духом Своим.
Дорогой друг, прошу тебя, не отказывайся от дара вечной жизни, имей общение со святыми во свете и Кровь Иисуса Христа будет омывать нас и ты найдешь душевный покой.
Время ещё есть благоприятное для тебя.
Может ты и есть тот мой брат, который вдали от меня и наш Бог Творец Неба и земли хочет, чтобы мы вместе с тобой славили Его, а поэтому Он сведет нас вместе с четырех концов земли.
Сегодня мы разбросаны, но вскоре нас наш Бог объединит и пророки Божии начнут действовать.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 28.6.2013, 19:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 28.6.2013, 18:58) *
Сын Человеческий вознесся, на земле остался Сын Божий.
На Небе вы нигде не найдете Сына Божиего.
И вот, Иисус Христос Своих посланников послал чтобы по слову ИХ уверовали в нашего Бога.
Свидетелем Иисуса Христа умершего и воскресшего есть каждый уверовавший по слову пророка Божиего,


Ты совсем уже обезумел lik_G ?

Что касается Христа:
Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее; увидят и устыдятся ненавидящие народ Твой; огонь пожрет врагов Твоих.
(Ис.26:11)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Что касается сынов Бога:
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения (открытия гр. пер.) сынов Божиих,
(Рим.8:19)

Написано: Научены будут Богом; Они все сами будут знать Меня.

Ни о каких пророках , yastreb - ах или еще кого, и тем более женщине апостоле Шарлотте, в Писании речи нет.

Сообщение отредактировал Персть - 28.6.2013, 19:18



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 28.6.2013, 20:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то Я в ярости пойду против вас, и накажу вас всемеро за грехи ваши. И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть. Опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней. А вас рассею между народами, и обнажу вслед вас меч... Тогда удовлетворит себя земля.... когда вы будете в земле врагов ваших. Оставшимся из вас пошлю в сердце робость в земле врагов ваших, и шум колеблющегося листа погонит вас, и побежите, как от меча, и упадете, когда никто не преследует ... и не будет у вас силы противостоять врагам вашим. И погибните между народами, и пожрет вас земля врагов ваших. А оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших, и за беззакония отцов своих исчахнут.
Тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня, за что и Я шел против них и ввел их в землю врагов их.

Итак Господь говорит, что рассеяние Его народа - это Его отмщение за беззакония народа.
А раз ты говоришь, что весь народ сегодня рассеян, то значит, что всем вам Господь мстит за ваши грехи.


Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления, которые я заповедую тебе сегодня: то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои... Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души. Жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать и ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей. И возвратит тебя Господь в Египет.. и там будете продаваться в рабов и рабынь, и не будет покупающего.

Так говорит Господь: рассеяние - это проклятие.
И поскольку вы в рассеянии, то вы в проклятии.

Господь никого никогда не учит по одному.
Иисус пришел и показал, как учит Господь.
Приходит свидетель Господень посланный от Бога, и он учит весь народ.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 28.6.2013, 21:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.6.2013, 20:19) *
Так говорит Господь: рассеяние - это проклятие.

Господь никого никогда не учит по одному.



Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона
.

(Зах.2:6,7)

Блажен человек, уповающий на Тебя!(Пс.83:13)
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.(Иеремия)
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.(Иер.17:7)
Бог одиноких вводит в дом], освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.
(Пс.67:7)
Что такое человек, что Ты столько ценишь его... посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?(Иов.)
каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. (Исаия)
Я Господь, открывающий истину.(Исаия)
и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.(Пс.9:11)
Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.(Пс.36:3)
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит(Пс.36:5)
А праведник возвеселится о Господе и будет уповать на Него;(Пс.63:11)
Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!(Исаия)
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня
(Евр.8:11)
Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.(Пс.61:10)
Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?(Ис.2:22)
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек
(Пс.48:8,9)

Сообщение отредактировал Персть - 28.6.2013, 22:02



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dobves
сообщение 2.7.2013, 10:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 2.7.2013
Из: 100lica
Участник №: 1572

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 28.6.2013, 18:58) *
Помните, Бог Отец явил Себя в Сыне Своем.
В Сыне Божием.
Сын Человеческий вознесся, на земле остался Сын Божий.
На Небе вы нигде не найдете Сына Божиего.


Это что еще за ересь такая современная?
По вашему Сын Божий разделился? blink.gif



--------------------
Самостоятельное изучение Библии: www.dobrie-vesti.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 2.7.2013, 12:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Цитата
Это что еще за ересь такая современная?

Выкидыш Харьковской Христианской Церкви.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 2.7.2013, 20:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Dobves @ 2.7.2013, 10:45) *
Это что еще за ересь такая современная?
По вашему Сын Божий разделился? blink.gif

Если ты спрашиваешь о разделении, то это − по-твоему.
Так что это твоё мнение, то есть, ересь.

Для тебя, видимо, явится большой неожиданностью, что в Библии ты нигде не найдешь слов что на Небе Сын Божий?
А теперь и ответь на свой вопрос, когда ты узнал, что на Небе Сын Человеческий, а Дух Божий в нас.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 9.7.2013, 16:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 28.6.2013, 20:19) *
Господь никого никогда не учит по одному.


Как же тебя yastreb, блудника Шарлотты заморской, в свете Слова Божьего то видно:

Написано:
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.


Сообщение отредактировал Персть - 9.7.2013, 16:51



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
traktorist
сообщение 21.11.2015, 0:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7095
Регистрация: 16.10.2013
Участник №: 1597

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Призванный Богом.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 28.6.2013, 17:47) *
Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
(Зах.2:6)
Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.
(Пс.67:7)
Сетующих о торжественных празднествах Я соберу: твои они, на них тяготеет поношение.
(Соф.3:18)

и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.(Иер.24:7)
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня...
(Иер.31:34)(Евр.8:11)

... но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15)
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)
Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
(Ис.40:10)
Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
(Ис.51:5)

человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)
... которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

(1Тим.6:15,16)

Сам Бог явится в образе Христа, и это образ - образ Бога невидимого.
Чтобы войти в славу Отца, нужно знать Отца Бога сейчас и каждый день:
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Втор.8:5)

Кто не знает Отца Бога, тот и не идет по пути Христа, который указал Отец Бог, как единственный путь спасения.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец...
(Иоан.6:44)
... никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:65)

И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

(Иер.29:12,13)
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек

(Пс.48:8,9)

Итак, если вы дети Бога Отца и идете путем Христа, то и Отца Бога должны знать лично, если вы не знаете Бога Отца, то как думаете спастись?

Написано:
Остаток возложит упование на Господа Бога чистосердечно.




--------------------
Спасутся призванные Богом, а не людьми и их организациями, и их именами, которыми преисполнен этот погибающий мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.11.2015, 0:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 20.11.2015, 20:55) *
Дети Божии это те, которые не освернились с церквями мира, это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел ......

Это значит, что и Персть и Светлячок и ты, Тракторист - вы дети давола, потому что не следуете за Агнцем никуда.

Цитата(Персть @ 28.6.2013, 17:47) *
Бог сейчас Сам учит Своих детей и они рассеяны по одному.

Брешешь, Персть, как собака, как всегда.
Бог никогда не учил рассеянных.
Рассеяние - это проклятие, которое Бог наводит на тебя, Персть, за то, что ты отказался учиться у Апостола Иисусова.
Иисус послал Апостолов учить все народы именно для того, чтобы собрать всех из рассеяния, то есть из Вавилона.

Сообщение отредактировал yastreb - 21.11.2015, 1:23



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.11.2015, 12:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 21.11.2015, 12:00) *
Это пророчество исполняется сейчас.

Близятся дни, - возвещает Господь Бог, - когда Я пошлю на землю голод - не голод пищи и не жажду воды, а голод и жажду слышания Слов Господних.
И будут скитаться от моря до моря, и будут метаться от севера к востоку в поисках Слова Господня, но не найдут его.

Все это - за грехи лжепророков, за беззакония священников, которые лгали людям и вели, чтобы учить людей следовать за Агнцем.

Цитата(traktorist @ 21.11.2015, 11:07) *
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
(Прит.26:11)

Цитата(traktorist @ 20.11.2015, 20:55) *
Дети Божии - это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел ......

Ты говоришь, что и Персть и Светлячок и ты, Тракторист - вы дети давола, потому что вы не следуете за Агнцем никуда.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 21.11.2015, 12:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 28.6.2013, 16:47) *
Бог сейчас Сам учит Своих детей и они рассеяны по одному.

Бог этому не учит:

Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
(Пс.132:1)
Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
(Матф.23:37)
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
(Лук.22:31)

Этому рассеянию учит сатана, а у Бога совсем другие цели, поэтому Он Своих соберет, а не рассеет.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 21.11.2015, 13:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 28.6.2013, 17:47) *
Бог сейчас Сам учит Своих детей и они рассеяны
Цитата(человек Божий @ 21.11.2015, 12:51) *
Бог этому не учит
Этому рассеянию учит сатана

Отец сирот и Судья вдов - Бог во святом Своем жилище.
Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.

(Пс.67:6,7)



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 21.11.2015, 13:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Светлый таракан @ 21.11.2015, 12:07) *
непокорные остаются в знойной пустыне.

Таракан, ты не в знойной пустыне, а грязной темной навозной яме, где все тараканы копошатся.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.11.2015, 14:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 21.11.2015, 12:00) *
Это пророчество исполняется сейчас.

Близятся дни, - возвещает Господь Бог, - когда Я пошлю на землю голод - не голод пищи и не жажду воды, а голод и жажду слышания Слов Господних.
И будут скитаться от моря до моря, и будут метаться от севера к востоку в поисках Слова Господня, но не найдут его.

Все это - за грехи лжепророков, за беззакония священников, которые лгали людям и вели, чтобы учить людей следовать за Агнцем.

Цитата(traktorist @ 21.11.2015, 11:07) *
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
(Прит.26:11)

Цитата(traktorist @ 20.11.2015, 20:55) *
Дети Божии - это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел ......

Ты говоришь, что и Персть и Светлячок и ты, Тракторист - вы дети давола, потому что вы не следуете за Агнцем никуда.
Разве вы учите кого-нибудь следовать за Агнцем?
Разве вы находитесь там, где Агнец?
Разве Агнец куда-то ходит, и разве Он зовет, чтобы следовали за Нем?
Разве вы отвечаете когда-нибудь за ваши слова?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлый
сообщение 21.11.2015, 14:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6227
Регистрация: 11.10.2013
Участник №: 1596

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Бог один, имя Его - Христос.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 21.11.2015, 14:07) *
вы дети давола
Разве Агнец куда-то ходит, и разве Он зовет, чтобы следовали за Нем?

Ястреб, тебя, картавого, Шарлотта увела за сатаной.



--------------------
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 21.11.2015, 15:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(traktorist @ 21.11.2015, 12:00) *
Это пророчество исполняется сейчас.

Близятся дни, - возвещает Господь Бог, - когда Я пошлю на землю голод - не голод пищи и не жажду воды, а голод и жажду слышания Слов Господних.
И будут скитаться от моря до моря, и будут метаться от севера к востоку в поисках Слова Господня, но не найдут его.

Все это - за грехи лжепророков, за беззакония священников, которые лгали людям и вели, чтобы учить людей следовать за Агнцем.

Цитата(traktorist @ 21.11.2015, 11:07) *
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
(Прит.26:11)

Цитата(traktorist @ 20.11.2015, 20:55) *
Дети Божии - это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел ......

Ты говоришь, что и Персть и Светлячок и ты, Тракторист - вы дети диавола, потому что вы не следуете за Агнцем никуда.
Разве вы учите кого-нибудь следовать за Агнцем?
Разве вы находитесь там, где Агнец?
Разве Агнец куда-то ходит, и разве Он зовет, чтобы следовали за Нем?
Разве вы отвечаете когда-нибудь за ваши слова?



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 17.3.2019, 19:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


С 2002 ГОДА ЖЕЛАНИЕ ИИСУСА ИСПОЛНИЛОСЬ, ИБО ОГОНЬ СЛОВА БОГА, ЖИВУЩЕГО ВО МНЕ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ, ВОЗГОРЕЛСЯ.

БОГ ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ОГОНЬ СЛОВА БОЖИЯ БОГ САМ ВЛОЖИТ В УСТА ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА БОЖИЯ, В КОТОРОМ СОТВОРИТ СЕБЕ ЖИЛИЩЕ, И В КОТОРОМ САМ БОГ ПРИДЕТ, ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО.
БОГ СКАЗАЛ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН БОЖИЙ, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ, С 2002 ГОДА, ГОВОРИТ СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРОЕ ЕСТЬ ОГОНЬ ВОЗГОРЕВШИЙСЯ — ЭТО Я.

А ПОЭТОМУ ТЫ ЕСТЬ ЛЖЕПРОРОК, ИБО ВСЕ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, ЕСТЬ ЛОЖЬ, ИБО ТЫ НЕ ОЧИЩЕН ОГНЕМ СЛОВА БОЖИЯ, КОТОРОЕ Я ГОВОРЮ ПО ПОВЕЛЕНИЮ БОГА МОЕГО, ЖИВУЩЕГО ВО МНЕ, ВЕЧНО.

С 2002 ГОДА АГНЕЦ, КОРЕНЬ МОЙ СНЯЛ С МОЕЙ БИБЛИИ, СЕДЬМУЮ ПЕЧАТЬ И ПОЭТОМУ, С 2002 ГОДА СДЕЛАЛОСЬ МОЛЧАНИЕ НЕ НЕБЕ ПРИМЕРНО НА ПОЛЧАСА, — НА 21 ГОД С 2002 ПО 2023 ГОД, — ИБО ИСПОЛНИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ ИИСУСА, КОРНЯ И ПОТОМКА МОЕГО, ЧТОБЫ ВОЗГОРЕЛСЯ ОГОНЬ СЛОВА ОТЦА ЕГО, КОТОРОЕ ОТЕЦ ВЛОЖИЛ В УСТА МОИ, СОТВОРИВШЕГО СЕБЕ ЖИЛИЩЕ У МЕНЯ, И ЖИВУЩЕГО ВО МНЕ, ВЕЧНО. ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ БОГ СОТВОРИЛ МЕНЯ ЖЕНИХОМ, СЕЯТЕЛЕМ СЛОВА БОЖИЯ. И ОТЕЦ, ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ВЛОЖИЛ СВОИ СЛОВА В УСТА МОИ И ПОСЛАЛ МЕНЯ, ЧТОБЫ ОГНЕМ СЛОВА БОЖИЯ Я ОЧИСТИЛ СЫНОВ ЛЕВИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНИ ПРИНОСИЛИ БОГУ, ЖИВУЩЕМУ ВО МНЕ, ЖЕРТВУ В ПРАВЕДНОСТИ.

ГОСПОДЬ СКАЗАЛ, ЧТО ПРАВЕДНИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО СЛУЖАЩИЕ БОГУ МОЕМУ, ЖИВУЩЕМУ ВО МНЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ, — ЭТИХ ГОСПОДЬ И МИЛУЕТ МИЛОСТЯМИ ДАВИДА, МИЛОСТЯМИ, КОТОРЫЕ ГОСПОДЬ ОБЕЩАЛ МНЕ ЗА МОЮ ВЕРНОСТЬ И ИСТИННОСТЬ И ЗА ТО, ЧТО Я СПАВЕДЛИВО СУЖУ И ВОИНСТВУЮ.

ГОСПОДЬ СКАЗАЛ, ЧТО СВЯТЫМИ, ТО ЕСТЬ ОСВЯЩЕННЫМИ, ТО ЕСТЬ ОЧИЩЕННЫМИ СЛОВОМ ПРОПОВЕДИ МОЕЙ, БУДУТ ПРОСНУВШИЕСЯ И БОДСТВУЮЩИЕ И ГОТОВЫЕ ВОЙТИ ВО МНОЮ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, ИБО Я ЕСТЬ ЖЕНИХ, СЕЯТЕЛЬ СЛОВА БОЖИЯ, ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ БОГ ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ, ВО МНЕ ПРИШЕЛ ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО.

ПОСКОЛЬКУ Я ЕСТЬ НОВЫЙ ДАВИД, И ЖЕНИХ, ТО СЫНЫ ЛЕВИЯ — ЭТО РАБЫ БОЖИИ, КОТОРЫЕ ПЕРВЫЕ ОБРАТЯТСЯ К ГОСПОДУ БОГУ МОЕМУ, ЖИВУЩЕМУ ВО МНЕ, И КОТОРЫХ ПЕРВЫХ Я ОЧИЩУ ОГНЕМ СЛОВА БОЖИЯ, И КОТОРЫЕ ПЕРВЫЕ СДЕЛАЮТСЯ КАК МОИ ДЕТИ, И ПОЭТОМУ ВОЙДУТ СО МНОЮ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ ЖЕРТВЫ БОГУ МОЕМУ В ПРАВЕДНОСТИ, ОНИ И БУДУТ АПОСТОЛАМИ И ПРОРОКАМИ, КОТОРЫХ Я ИЗБЕРУ И НАУЧУ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, И КОТОРЫХ Я ПОШЛЮ ВО ВСЮ ЗЕМЛЮ — так сказал Господь, говоря:

— «Слово Мое не подобно ли ОГНЮ, и не подобно ли молоту разбивающему скалу?» (И ер 23:29) —
— «Иисус сказал: Огонь (слова Отца Моего) пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся» (Лк 12:49) —
— «Истинно, истинно говорю вам: наступает время и настало уже, когда мертвые услышат голос Сына Божия (ЖЕНИХА из Харькова) и услышавши оживут» (Ин 5:25).
— «Итак истинно говорю вам: если не обратитесь (к Богу Живущему в ЖЕНИХЕ) и не сделаетесь как дети (ЖЕНИХА из Харькова) не войдете в Царство Небесное» (Мф 18:3) —
— «Ко всякому слышащему слово (ЖЕНИХА) о Царствии и НЕ ПОНИМАЮЩЕМУ приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его. 37 сеющий доброе семя (слова Божия) есть Сын Человеческий (ЖЕНИХ, сын Божий)» (Мф 13:19,37) —
— «(Отче!) освяти их истиною Твоею, слово Твое (из уст сеятеля, ЖЕНИХА из Харькова) есть истина (ОГОНЬ)» (Ин 17:17) —
— «Я воздвигну им Пророка (ЖЕНИХА) из среды братьев их, такого как ты (Моисей, чтобы был Царем над ними), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему. 19 А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу. 20 Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, что Я не повелел ему говорить; и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти» (Вт 18:18-20) —
— «Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно войдет в храм Свой Господь, которого вы ищете и Ангел завета (ЖЕНИХ из Харькова), которого вы желаете; вот он идет, говорит Господь. 2 И кто выдержит день пребывания его (с 2002 года), и кто устоит, когда он явится (из Харькова)? Ибо Он (Иисус Христос, слово Божие, которое Я вложил в уста ЖЕНИХА) — как ОГОНЬ расплавляющий и как щелок очищающий, 3 И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили (бескровную) жертву Господу в праведности. 5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев (непокорных) и прелюбодеев, и лжецов, и тех, которые Меня не боятся, говорит Господь. 6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь. 7 обратитесь ко мне, и Я обращусь к вам, говорит Господь. 8,9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища (для ЖЕНИХА), говорит Господь, и Я открою для вас отверстия небесные и благословлю вас до избытка. 17 И они будут Моими, говорит Господь, собственностью (святынею) Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему.
4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка (ЖЕНИХА) пред наступлением дня Господня великого и страшного (через 2000 лет после Рождества Христова),. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, что бы Я (Господь Бог Вседержитель в ЖЕНИХЕ) пришедший не поразил земли проклятием» (Мал 3:1-12;4:5,6) —
— «Я помазал (ЖЕНИХА) Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 (Я ОРЕЛ И ЖЕНИХ) Возвещу определение: Господь сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите СЫНА (ЖЕНХА из Харькова), чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —
— «И будет на всей земле (к июлю 2034 года), говорит Господь: две части (6000 000 000) на ней будут истреблены, вымрут, а третья (3000 000 000) останется на ней. 9 И введу эту третью часть (бывших «Христиан») в ОГОНЬ и расплавлю их (словом Моим, которое будет сеять ЖЕНИХ из Харькова), как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое (Господь), и Я (Живущий в ЖЕНИХЕ) услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут: «Господь — Бог мой!» (Зах 13:8,9) —
— «И будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового. 11 И поставлю ЖИЛИЩЕ Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами. 12 И буду (в сыне Моем, в ЖЕНИХЕ, в новом ЖИЛИЩЕ Моем) ходить среди вас, и буду вашим Богом, и вы будете Моим народом» (Лев 26:10-12) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Господь (ЖЕНИХУ из Харькова): Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь (Бог), отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И ему (ЖЕНИХУ, новому Давиду из Харькова, семени ее) дана власть, слава и Царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и Царство Его не разрушится» (Дан 7:13,14) —



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 7:30
Христианский рейтинг ChristForum.info