IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кому верить.
Гость_perst_*
сообщение 27.6.2013, 10:42
Сообщение #1





Гости





Цитата


Почему именно тебе надо верить чтобы спастись от грехов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 27.6.2013, 15:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 27.6.2013, 14:42) *
Почему именно тебе надо верить чтобы спастись от грехов.
мне не надо верить верь Богу который ныне говорит всем даже язычникам (отвергнутым когда то ) но сейчас милость Божья открылась обильно так ,что человек в совести своей может слышать глас Божий и чем дольше живет по совести тем отчетливей и узнаваем им голос тот ,так как чувства навыком научаются различать Его , а вот кто отвергнет свою совесть ,для того чтоб идти за чужой , тот будет иметь крах веры своей , Так и я спрашиваю тебя ,а тебе оно надо крах веры , а если нет ,то встань на стражу(пост как бы смиряя плоть ) твою чтоб услышать ,что скажет Он в тебе ,Его слушай, Он Бог и говорит тебе

Сообщение отредактировал Саша Жнец - 27.6.2013, 15:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.6.2013, 19:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 27.6.2013, 10:42) *
Почему именно тебе надо верить чтобы спастись от грехов.

Для того, чтобы спастись мне, например, нужно верить тебе.
Для того, чтобы спастись, я вообще должен верить всем.
Я не имею права верить только нечистым духам.
Но это Господня заповедь, чтобы мы верили всем, тогда спасемся.
Если ты не будешь верить хотя бы кому-то из людей, то ты не поверишь и посланнику Божию, которого Господь пошлет к тебе, чтобы ты мог применить твою веру.
Иисус сказал Хананеянке: о женщина, велика вера твоя - это значит, что эта женщина не задавалась вопросом, почему именно Иисусу нужно верить, чтобы спастись.
Итак, воля Божия в том, чтобы ты верил всем, а среди всех обязательно отыщется тот, кому сведует верить для спасения.
Иисус сказал, что если ты хочешь исполнить волю Божию, то узнаешь и человека посланного к тебе от Бога, чтобы ты твоей верой спасся.
Иисус не давал учения о выявлении людей недостойных твоей веры.
Нет случая, чтобы Иисус предостерегал тебя от того, чтобы ты не верил кому-то из людей.
Но Иисус предостерегал тебя от неверия.
Итак, если ты во всем будешь верить хотя бы кому-то одному на этой земле, то поверишь и просланнику Божию верой, котороая произведет твое спасение.

Сообщение отредактировал yastreb - 27.6.2013, 20:10



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_perst_*
сообщение 27.6.2013, 20:09
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 27.6.2013, 15:08) *
мне не надо верить
Я запомнил, что тебе не надо верить, но при таком раскладе нет смысла чтобы ты давал мне советы, согласен?

Цитата
Богу который ныне говорит всем даже язычникам (отвергнутым когда то )
Я пока что проигнорирую твой совет чтобы не верить тебе и задам вопросы, надеюсь, что ты сказал чтобы не верить тебе неподумав.
Как это Бог говорит даже язычникам, если язычник -- это значит что безбожник, правильно? а если безбожник, то скорее всего грешник, правильно? а если грешник, то скорее всего Бог грешников не слышит, правильно? Но в таком случае кто-то пытается меня надуть, когда говорит что Бог говорит даже язычникам, но это не ты, правильно? потому что ты сразу меня предупредил чтобы тебе не верить.
Даже не знаю, есть ли смысл продолжить разговор с тобой.
И еще, в каком смысле отвергнутым язычникам? кем язычники отвергнуты? почему?


Цитата(yastreb @ 27.6.2013, 19:55) *
Для того, чтобы спастись мне, например, нужно верить тебе.
Для того, чтобы спастись, я вообще должен верить всем.
Я не имею права верить только нечистым духам.
Но это Господня заповедь, чтобы мы верили всем, тогда спасемся.
Если ты не будешь верить хотя бы кому-то из людей, то ты не поверишь и посланнику Божию, которого Господь пошлет к тебе, чтобы ты мог применить твою веру.
Иисус сказал Хананеянке: о женщина, велика вера твоя - это значит, что эта женщина не задавалась вопросом, почему именно Иисусу нужно верить, чтобы спастись.
Итак, воля Божия в том, чтобы ты верил всем, а среди всех обязательно отыщется тот, кому сведует верить для спасения.
Иисус сказал, что если ты хочешь исполнить волю Божию, то узнаешь и человека посланного к тебе от Бога, чтобы ты твоей верой спасся.
Иисус не давал учения о выявлении недостойных твоей веры.
Нет случая, чтобы Иисус предостерегал тебя, чтобы ты не верил кому-то.
Но Иисус предостерегал тебя от неверия.
Итак, если ты во всем будешь верить хотя бы кому-то одному на этой земле, то поверишь и просланнику Божию верой, котороая произведет твое спасение.

Значит тебе, в отличие от другого можно верить и тогда человек спасется от его грехов, согласен?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.6.2013, 20:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 27.6.2013, 20:09) *
Значит тебе, в отличие от другого можно верить и тогда человек спасется от его грехов, согласен?

Извини, я не понял , что значит "в отличии от другого".



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_perst_*
сообщение 27.6.2013, 22:02
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(yastreb @ 27.6.2013, 20:14) *
Извини, я не понял , что значит "в отличии от другого".

Я почему-то подумал что это должно быть очевидным кто это другой -- кто сказал чтобы ему не верить.
А ты что подумал? если не понял, что значит "в отличие от другого". Здесь, кроме нас троих, я пока что других не вижу.
Так ты согласен теперь, или у тебя есть еще уточняющие вопросы?
Только прошу у вас не впаривать заявления типа, "ты мне не должен верить", потому что это наводит меня на мысль, что человек не адекватен и нечем занятся, если не брать во внимание занятие болтовней.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.6.2013, 23:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 27.6.2013, 22:02) *
Я почему-то подумал что это должно быть очевидным кто это другой -- кто сказал чтобы ему не верить.
А ты что подумал? если не понял, что значит "в отличие от другого". Здесь, кроме нас троих, я пока что других не вижу.
Так ты согласен теперь, или у тебя есть еще уточняющие вопросы?
Только прошу у вас не впаривать заявления типа, "ты мне не должен верить", потому что это наводит меня на мысль, что человек не адекватен и нечем занятся, если не брать во внимание занятие болтовней.

Я же сказал, что я верю всем, я верю даже Саше Жнецу, хотя он говорит, что ему верить нельзя.
Я же сказал, что верить всем - это заповедь Господа Иисуса.
Я же сказал, что ты обязан повиновать Господу и верить мне во всем.
Я же сказал, что ты должен верить мне, потому что это мое требование к тебе, как и ко всем.
Если ты мне не веришь, то ты неверующий, а значит, ты не спасешься.
Ну шо, я тебе ответил на твой вопрос?

Сообщение отредактировал yastreb - 27.6.2013, 23:05



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 27.6.2013, 23:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Цитата
а если безбожник, то скорее всего грешник, правильно?

Неправильно. Грешники - в ваших ролевых играх, а безбожники просто бывают хорошими и нехорошими людьми.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.6.2013, 23:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(атеист !!! @ 27.6.2013, 23:09) *
Неправильно. Грешники - в ваших ролевых играх, а безбожники просто бывают хорошими и нехорошими людьми.

Хорошие и нехорошие люди - это в ваших ролевых играх, а перед Господом Богом Вседержителем, Который будет судить всех и тебя тоже, все делятся только не грешников и праведников.
С точки зрения Бога грешник - это неверующий, потому что неверие - это единственный грех, за который всех ждет вечное осуждение в огонь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_perst_*
сообщение 27.6.2013, 23:31
Сообщение #10





Гости





Цитата


Цитата(yastreb @ 27.6.2013, 23:03) *
Я же сказал, что я верю всем, я верю даже Саше Жнецу, хотя он говорит, что ему верить нельзя.

Верить всем, но повиноваться только Господу, правильно?
Может быть такое, что кому-то не должен повиноваться?

Цитата
Я же сказал, что верить всем - это заповедь Господа Иисуса.
Я же сказал, что ты обязан повиновать Господу и верить мне во всем.
Я же сказал, что ты должен верить мне, потому что это мое требование к тебе, как и ко всем.
Если ты мне не веришь, то ты неверующий, а значит, ты не спасешься.
Ну шо, я тебе ответил на твой вопрос?
Может быть многих интересует вопрос который прозвучит, но не все могут осмелиться чтобы задать его, уточни, пожалуйста, чтобы спастись от грехов нужно верить всем или только тебе. Вот Саша Жнец прямо сказал, чтобы я ему не верил и я не могу его упрекнуть в неискренности, потому что, скорее всего он неспроста сделал такое заявление, но это ему следует уточнить.


Цитата(атеист !!! @ 27.6.2013, 23:09) *
Неправильно. Грешники - в ваших ролевых играх, а безбожники просто бывают хорошими и нехорошими людьми.
Уточни, пожалуйста, о каких таких ролевых играх речь?
По какому признаку ты определяешь хороший-плохой?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 27.6.2013, 23:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 28.6.2013, 0:09) *
Я запомнил, что тебе не надо верить, но при таком раскладе нет смысла чтобы ты давал мне советы, согласен?
ты спросил кому верить ,я ответил ,что верь Богу ,а мне от тебя ни чего не нужно ,но ты конечно можешь верить всем подряд и будешь посты жен в своей вере и это как совет ,а не как порицание или руководство к действию ,выбор как бы за тобой ,

Цитата
Я пока что проигнорирую твой совет чтобы не верить тебе и задам вопросы, надеюсь, что ты сказал чтобы не верить тебе неподумав.
да мне от твоей веры ни тепло ни холодно ,ну мне все ровно веришь ты или нет , а вот ястребу не все равно ,потому что поверив ему ты должен будешь признать его своим отцом и отправить ему свою десятину , так что у него есть интерес в тебе , поверь ему
Цитата
Как это Бог говорит даже язычникам, если язычник -- это значит что безбожник, правильно? а если безбожник, то скорее всего грешник, правильно? а если грешник, то скорее всего Бог грешников не слышит, правильно? Но в таком случае кто-то пытается меня надуть, когда говорит что Бог говорит даже язычникам, но это не ты, правильно? потому что ты сразу меня предупредил чтобы тебе не верить.
Даже не знаю, есть ли смысл продолжить разговор с тобой.
если Бог не слышит язычника то ,это еще не означает того ,что язычник не слышит Бога ,ибо на писано язычники не знающие закон ( Божий) по совести законное делают как Бог свидетельствует в совесть их
Цитата
И еще, в каком смысле отвергнутым язычникам? кем язычники отвергнуты? почему?
язычник - нечистая кровь ,чистой женщины ,ну вроде месячных , ну отвергнутый из народа Божьего за неверие или точнее за веру идолам и кумирам , верь всем и вовсе подряд и будешь отвергнутый язычник и не думай своей головой ,следуй за лжепророком ястребом верь ему и десятину не забудь отправит ,а то он тебя проклянет , вот что такое язычество вкратце

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 28.6.2013, 6:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 27.6.2013, 23:52) *
язычник - нечистая кровь ,чистой женщины ,ну вроде месячных , ну отвергнутый из народа Божьего за неверие или точнее за веру идолам и кумирам , верь всем и вовсе подряд и будешь отвергнутый язычник и не думай своей головой ,следуй за лжепророком ястребом верь ему и десятину не забудь отправит ,а то он тебя проклянет , вот что такое язычество вкратце
Вообще-то язычник − это тот, кто делает мерзости перед моим Богом Творцом Неба и земли. Язычник − это тот, кто любит бабло, а значит, не служит Иисусу Христу.
Язычник − это тот, кто поклоняется идолам из дерева, например Библии, причем говорящей.
Но при всем этом, у язычника кровь такая же как и у всех людей. Но я все же верю тебе, потому что, если ты говоришь о нечистой крови, то ты знаешь о чем ты говоришь, тебе видимо имеющий тебя непрестанно сказал об этом.

Сообщение отредактировал lik_G - 28.6.2013, 6:24



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 28.6.2013, 7:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.6.2013, 19:55) *
Для того, чтобы спастись, я вообще должен верить всем.
Я не имею права верить только нечистым духам.



Да ты только и веришь нечистым духам, потому и Слово Божие искажаешь и материшься хуже чем этот мир.

Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля;
(пророки)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Марка; Матфея.)
Иисус: не верьте.
(Матф.24:23)
Иисус: не верьте;
(Матф.24:26)

Боящиеся Господа! уповайте на Господа: Он наша помощь и щит. (Пс.113:19)
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.(Втор.8:5)
будут все научены Богом. (Иоан.6:45)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 28.6.2013, 8:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 27.6.2013, 23:03) *
Я же сказал, что ты должен верить мне, потому что это мое требование к тебе, как и ко всем.
Если ты мне не веришь, то ты неверующий, а значит, ты не спасешься.
Ну шо, я тебе ответил на твой вопрос?


Написано:
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня
(Иер; Евр.)

А ты yastreb, человек поклонившийся бабе Шарлотте, а теперь требуешь поклонения себе и духу сатаны нечистому.
Вот yastreb твое истинное лицо, сатана открылся в тебе и воссел в храме тела твоего во всем своем противлении Богу и Его Слову!

( yastreb '26.2.2013, 17:49'34506) Все, что я говорю - это говорит Господь Бог
( yastreb @ 4.1.2013, 13:38) Бог ни с кем не разговаривает , кроме меня
( yastreb @ 28.10.2012, 9:49) всякий, кто не признает Иисуса Христа во мне, тот есть антихрист.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_perst_*
сообщение 28.6.2013, 8:24
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 27.6.2013, 23:52) *
ты спросил кому верить ,я ответил ,что верь Богу
Ок, спасибо что ответил.
Уточни, пожалуйста, какому именно Богу верить.
Уточни, пожалуйста, где именно находится Бог которому верить.
Уточни, пожалуйста, может так быть, что Бог находится в тебе и поэтому нужно верить тебе.
Уточни, пожалуйста, если тебе есть что уточнять и ты по ошибке сказал чтобы тебе не верить.





Цитата
а мне от тебя ни чего не нужно
А мне вот нужно. Поможешь?


Цитата(yastreb @ 27.6.2013, 23:03) *
Ну шо, я тебе ответил на твой вопрос?

Да, спасибо. Я там еще задал уточняющий вопрос.
Если повиноваться Господу, то кому не повиноваться.
Нужна определонность, согласен?

Цитата(Персть @ 28.6.2013, 8:07) *
Написано:
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня
(Иер; Евр.)

А ты yastreb, человек поклонившийся бабе Шарлотте, а теперь требуешь поклонения себе и духу сатаны нечистому.
Вот yastreb твое истинное лицо, сатана открылся в тебе и воссел в храме тела твоего во всем своем противлении Богу и Его Слову!

( yastreb '26.2.2013, 17:49'34506) Все, что я говорю - это говорит Господь Бог
( yastreb @ 4.1.2013, 13:38) Бог ни с кем не разговаривает , кроме меня
( yastreb @ 28.10.2012, 9:49) всякий, кто не признает Иисуса Христа во мне, тот есть антихрист.

Ты можешь говорить по существу?
Я спросил кому верить, но не просил засирать тему, у тебя это хорошо получается, но не здесь. Согласен?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 28.6.2013, 9:12
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 28.6.2013, 8:24) *
Ты можешь говорить по существу?
Я спросил кому верить, но не просил засирать тему, у тебя это хорошо получается, но не здесь. Согласен?


О таких как ты лукавых написано, что Слово Божие вам неприятно.
Если тебе непонятно, что учиться нужно у Бога и что Бог учит ищущих Его, как отец учит сына своего, тогда иди к преданиям раввинов или
святых отцов, вместе с ними и истаешь на ногах своих в пришествие Агнца.
И если для тебя чистое Слово Божие - это "засирание темы", то что Богу скажешь лукавый раб?
Форум свободный и каждый может говорить здесь, так что слушай правду и трепещи.

Сообщение отредактировал Персть - 28.6.2013, 9:14



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 28.6.2013, 9:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 28.6.2013, 10:23) *
Вообще-то язычник − это тот, кто делает мерзости перед моим Богом Творцом Неба и земли. Язычник − это тот, кто любит бабло, а значит, не служит Иисусу Христу.
Язычник − это тот, кто поклоняется идолам из дерева, например Библии, причем говорящей.
Но при всем этом, у язычника кровь такая же как и у всех людей. Но я все же верю тебе, потому что, если ты говоришь о нечистой крови, то ты знаешь о чем ты говоришь, тебе видимо имеющий тебя непрестанно сказал об этом.
ты грязная кровь и лукавый язык тебя выдает ,и веришь ты не Богу а ястребу , а ястреб Молоху

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша Жнец
сообщение 28.6.2013, 9:46
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1288
Регистрация: 29.11.2012
Участник №: 1517

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Цитата(perst @ 28.6.2013, 12:24) *
Ок, спасибо что ответил.
Уточни, пожалуйста, какому именно Богу верить.
Уточни, пожалуйста, где именно находится Бог которому верить.
Уточни, пожалуйста, может так быть, что Бог находится в тебе и поэтому нужно верить тебе.
Уточни, пожалуйста, если тебе есть что уточнять и ты по ошибке сказал чтобы тебе не верить.
Бог один и Он во многих и во мне и может в тебе , но мне он говорит про меня ,ну большей честью , а тебе может сказать про тебя , а мне зачем про тебя знать ,мне бы свое выполнить
Цитата
А мне вот нужно. Поможешь?
а какого характера ? если это не будет мне в тягость ,а тебе в корысть , то я постараюсь помочь , как человек , и по моему ,ты зря Перстя огорчил ,он не плохо отписал , слушай сам Бога , не надо полагаться на человека - вот что он хотел сказать

Сообщение отредактировал Саша Жнец - 28.6.2013, 9:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 28.6.2013, 11:47
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Живой Иисус Христос есть Слово Божий.
Это очень хорошо, что некий грязь называет слова моего брата Виктора (yastreb) словом Божиим.
В Библии нет Слова Божиего, потому что Слово Божие живой Сын Божий. Но в Библии есть слово Божие, которое говорит Сын Божий.
Мы есть Писание Бога, поэтому и говорит Писание, но не говорит Библия. Но Библия говорит у некоего лишенного ума психа.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 28.6.2013, 11:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Саша Жнец @ 28.6.2013, 9:46) *
если это не будет мне в тягость ,а тебе в корысть , то я постараюсь помочь , как человек
Видимо тебя не научил имеющий тебя непрестанно, что всякая помощь − это на корысть тому кому помогают.
А если нет корысти от помощи, то это не помощь, а так, просто треп, поэтому ты, видимо, сразу условие ставишь, когда хочешь якобы помогать, что ты поможешь, но, чтобы ты не был отягощен тем, чем будешь помогать. Поэтому ты не даешь обещание что поможешь, но ты будешь стараться, причем как человек.
Глупый тот, кто понадеется на человека, а особенно на человека, который обещает постараться помочь как человек.
Я например, за своего брата во Христе душу свою готов отдть.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:37
Христианский рейтинг ChristForum.info