IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Время для покаяния
yastreb
сообщение 25.4.2013, 7:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата
Автор темы emmanuil,

У Бога нет ни тени изменения и Он – не изменяется и не изменяет (в отличии от человеков..), ибо Он – вне власти времени. И Он Сам полагает или определяет времена и сроки в Своей власти.

Изменение возможно там, где есть время (= о-пределение – т.е. начало и конец. И Он – Иисус Христос – есть наше Определение= Начало и Конец). Посему покаяние ( т.е. - изменение человека = его очищение..) возможно, и действенно только во временном отрезке – который и есть – жизнь на земле во плоти.

Посему Господь и явился на землю во смертной плоти, взяв на Себя наше определение (т.е. – наше начало и наш конец..), чтобы мы в Нем, через покаяние(- изменение= оправдание наше) обрели жизнь вечную.

Посему, Господь определил каждому человеку, время (-жизнь на земле) – для покаяния (Деян.1:7; Мал.3:6; Иак.1:17; Откр.2:16,21; Лук.13:3,5)







"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделвшихся причастниками Духа Святого,
И вкусивших глагого глагола Божия и сил будущего века,
И отпадших, опять обновлять ПОКАЯНИЕМ, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
А производящая терние и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так".
Евр 6:4-9.
Так что каяться нужно, когда приблизилось Царство Небесное, а когда Царство вместе с Христом вошло в тебя, то каяться уже поздно, потому что ты уже обновлен покаянием, а поэтому, когда Иисус Христос в тебе, то следует больше не грешить, чтобы потом не нужно было обновляться покаянием.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 27.4.2013, 0:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


" ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."
(Иак.3:2)
Ты - молодец. А мы еще образовываемся силой Духа Святого, оступаемся , каемся , отделяемся от мира...
Господь вывел нас из Египта, теперь выводит Египет из нас...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 27.4.2013, 0:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 27.4.2013, 0:03) *
" ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, "
(Иак.3:2)

Сколько можно говорить, что в этом тексте в греческом оригинале нет слова "согрешаем".
Иаков не мог такое проповедовать, потому что это лжеучение.
Иаков использовал слово "спотыкаемся" в слове.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 27.4.2013, 10:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 27.4.2013, 0:03) *
" ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."
(Иак.3:2)
Ты - молодец. А мы еще образовываемся силой Духа Святого, оступаемся , каемся , отделяемся от мира...
Господь вывел нас из Египта, теперь выводит Египет из нас...

Понятно, ты emmanuil продвигаешь лжеучение или потому что ты лишен разума, потому что ты веришь попам-переводчикам более, чем сыну Божиему, говорящему лично тебе слово Божие,
или ты продвигаешь лжеучение сознательно, потому что твой отец диавол, а диавол − отец лжи и клеветы.

Так что ты определись, emmanuil, познал ли ты истину, а истина − Дух Святый (1-е Иоанна 5:6),
"ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
И отпадших, опять обновлять ПОКАЯНИЕМ, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
А производящая терние и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так".
Евр 6:4-9.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 27.4.2013, 15:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 27.4.2013, 10:38) *
Понятно, ты emmanuil продвигаешь лжеучение или потому что ты лишен разума, потому что ты веришь попам-переводчикам более, чем сыну Божиему, говорящему лично тебе слово Божие,
или ты продвигаешь лжеучение сознательно, потому что твой отец диавол, а диавол − отец лжи и клеветы.

Так что ты определись, emmanuil, познал ли ты истину, а истина − Дух Святый (1-е Иоанна 5:6),
"ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
И отпадших, опять обновлять ПОКАЯНИЕМ, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
А производящая терние и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так".
Евр 6:4-9.


smile.gif Ты не причащаешься? И каяться тебе не в чем? Молодец....Заметно... laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 27.4.2013, 16:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 27.4.2013, 15:16) *
smile.gif Ты не причащаешься? И каяться тебе не в чем? Молодец....Заметно... laugh.gif

Да, я не причащаюсь из чаши матери блудницам и мерзостям земным и признал (исповедовал) я свои грехи когда уверовал по слову посланника Божиего, и не грешу, потому что не хочу грешить, потому что
"невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
И отпадших, опять обновлять ПОКАЯНИЕМ, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
А производящая терние и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так".

И, если бы и ты emmanuil, уверовал по слову посланника Божиего, то и ты не имел бы ничего общего с безбожниками, и не продвигал бы ты лжеучение,
и не грешил бы ты, чтобы потом не нужно было обновляться покаянием.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 28.4.2013, 23:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 27.4.2013, 16:09) *
Да, я не причащаюсь из чаши матери блудницам и мерзостям земным и признал (исповедовал) я свои грехи когда уверовал по слову посланника Божиего, и не грешу, потому что не хочу грешить, потому что
"невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
И вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
И отпадших, опять обновлять ПОКАЯНИЕМ, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
А производящая терние и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так".

И, если бы и ты emmanuil, уверовал по слову посланника Божиего, то и ты не имел бы ничего общего с безбожниками, и не продвигал бы ты лжеучение,
и не грешил бы ты, чтобы потом не нужно было обновляться покаянием.


biggrin.gif Пустозвонство...Уверовал, по Слову Посланника Божьего, Иисуса Христа! Слава Ему!!!Посмотри на свои слова...В твою "феню" уверовать предлагаешь? laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 29.4.2013, 1:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 28.4.2013, 23:41) *
biggrin.gif Пустозвонство...Уверовал, по Слову Посланника Божьего, Иисуса Христа! Слава Ему!!!Посмотри на свои слова...В твою "феню" уверовать предлагаешь? laugh.gif

А ты посмотри на твои дела, тогда и сообразишь откуда у Посланника такие слова.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 30.4.2013, 2:01
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmanuil @ 24.4.2013, 23:31) *
Посему, Господь определил каждому человеку, время для покаяния

он пропустил условленное время
сын неразумный, иначе не стоял бы долго в положении рождающихся детей.

(Иеремия)(Осия)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 30.4.2013, 7:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 30.4.2013, 2:01) *
он пропустил условленное время
сын неразумный, иначе не стоял бы долго в положении рождающихся детей.

(Иеремия)(Осия)

И в положении рождающихся детей ты либо подохнешь, либо наконец-то вывалишься из этого положения, потому что ты сын неразумный.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 2.5.2013, 13:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.4.2013, 7:08) *
И в положении рождающихся детей ты либо подохнешь, либо наконец-то вывалишься из этого положения, потому что ты сын неразумный.


Тебе, нечистая и отвратительная птица, достаточно пищи: Добрый; Лик_Г; Юрий; и остальное сборище ..., трепещи и жди Судью Праведного.



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 2.5.2013, 20:27
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


"И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему".
А это значит, что, праведник тот, кто служит своему отцу, а нечестивый тот, кто не служит отцу.
Все, кто не служат своему отцу пойдут в муку вечную.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 4.5.2013, 23:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 30.4.2013, 7:08) *
И в положении рождающихся детей ты либо подохнешь, либо наконец-то вывалишься из этого положения, потому что ты сын неразумный.


Время покаяния для тебя прошло, это видно потому как ты коснеешь во грехе и грех этот против Бога и Его Слова:

( yastreb' post='37648' date='30.4.2013, 6:56') Так то воно так, та тришэчки нэ так. А плод никогда не выходит через уста. Плод выходит между ног.

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:9)




--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 4.5.2013, 23:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 4.5.2013, 23:08) *
Время покаяния для тебя прошло, это видно потому как ты коснеешь во грехе и грех этот против Бога и Его Слова:

( yastreb' post='37648' date='30.4.2013, 6:56') Так то воно так, та тришэчки нэ так. А плод никогда не выходит через уста. Плод выходит между ног.

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:9)

Интересно дождется ли Господь Иисус от тебя плода Духа в благости, праведности и истине?
Ни благости, ни праведности, ни истины ты принципиально не предъявляешь, не имеешь, не знаешь, и знать не желаешь.
Однако у Бога для тебя есть еще время, чтобы размягчить твое закостнение в твоем отступничестве от Него.
У Него для этого есть все средства, потому что Он как огонь расплавляющий и как щелок очищающий.
Но не знаю захочет ли Он с тобой возиться.
Мне например ты уже осточертел хуже горькой редьки твоей тупостью, твоей активной злобой, и непримиримостью к истине.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 5.5.2013, 0:25
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 4.5.2013, 23:31) *
Но не знаю захочет ли Он с тобой возиться. Мне например ты уже осточертел


Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?
(Иеремия)



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.5.2013, 6:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 5.5.2013, 0:25) *
Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?
(Иеремия)

Оставьте их, они слепые вожди слепых.
(Иисус)



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Персть
сообщение 5.5.2013, 11:39
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 7017
Регистрация: 26.10.2012
Участник №: 1505

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Воздайте ей так, как и она воздала вам, вдвое воздайте ей. (Откр. 18:6)

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 5.5.2013, 6:40) *
Оставьте их, они слепые вожди слепых.
(Иисус)

Да уж конечно yastreb ты вождь слепой, да еще и весь Вавилон в своей слепоте превзошел, мало того что человеку поклонился,
так еще и женщине!!!
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою
Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
............................
(yastreb @ 7.1.2013, 19:10) Ну вот если ты веришь словам этого пророка, то ты сын Божий
Мне Господь прямо сказал, что я являюсь Его сыном потому, что уверовал в Иисуса Христа по слову Апостола Шарлотт.
( lik_G @ 22.1.2013, 17:24) Свидетельствую: меня родил благовествованием пророк живого Бога Творца Неба и земли мой брат Виктор (yastreb) , которого родила благовествованием пророк Бога Шарлотт Линдгрен .
( yastreb @ 13.1.2013, 20:53)
Обязанность пророка взять нож и заколоть всех детей Божиих , А те, кторые здохнут от ножа пророка, такие есть дети диавола.
.............................
Лжепророк ты yastreb - один из многих, о которых предупреждал Иисус и Апостолы.

Сообщение отредактировал Персть - 5.5.2013, 11:42



--------------------
Много званых, да мало избранных! Хотя бы вас было как песку морского - только остаток спасется,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
атеист !!!
сообщение 5.5.2013, 14:51
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1326
Регистрация: 7.2.2012
Из: Николаев, Украина
Участник №: 1389

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Украинская Пастафарианская Церковь.

Вставить ник
Цитата


Вспомнилось мне тут.
«Учение Господа народам чрез 12 апостолов», так называемое Дидахе.
Раздел "Учители".

4. Каждый же приходящий к вам посланник да будет вами принят как Господь;

5. но пусть он не остаётся у вас более одного дня; если же будет нужда, то может остаться и на другой день; а если он останется на три дня — он лжепророк.

6. Уходя же от вас, посланник пусть не берёт ничего, кроме хлеба, необходимого ему в пути до тех пор, пока он не остановится в следующем месте, а если он просит денег - он лжепророк.

Комментарии, как говорится, излишни.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 5.5.2013, 20:18
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(Персть @ 5.5.2013, 11:39) *
Лжепророк ты yastreb - один из многих, о которых предупреждал Иисус и Апостолы.

Иисуса и Апостолов тоже лжепророками называли.
Если бы ты был пророком, то как и Господь и как и Апостолы указал бы на кого-то и заявил бы, что он лжепророк.
Однако, ни Иисус, ни Апостолы ни разу не объявили ни одного человека лжепророком.
Зато лжепророки постоянно говорят про других, что те лжепророки.
Зато ты не лжепророк, ты просто болтун.
Ты болтаешь без смысла и без цели, так делоют дураки в психлечебницах.
Но ты не псих - это бы многое тебе простило.
Ты просто пень среди дороги, который и применить невозможно, но и проезду мешаешь.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmanuil
сообщение 6.5.2013, 23:40
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 766
Регистрация: 18.11.2012
Из: Небеса
Участник №: 1512

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин
Иисус - Господб Бог!!!

Вставить ник
Цитата


У Бога нет ни тени изменения и Он – не изменяется и не изменяет (в отличии от человеков..), ибо Он – вне власти времени. И Он Сам полагает или определяет времена и сроки в Своей власти. Изменение возможно там, где есть время (= о-пределение – т.е. начало и конец. И Он – Иисус Христос – есть наше Определение= Начало и Конец). Посему покаяние ( т.е. - изменение человека = его очищение..) возможно, и действенно только во временном отрезке – который и есть – жизнь на земле во плоти.

Посему Господь и явился на землю во смертной плоти, взяв на Себя наше определение (т.е. – наше начало и наш конец..), чтобы мы в Нем, через покаяние(- изменение= оправдание наше) обрели жизнь вечную.

Посему, Господь определил каждому человеку, время (-жизнь на земле) – для покаяния (Деян.1:7; Мал.3:6; Иак.1:17; Откр.2:16,21; Лук.13:3,5)



Год, час, или минута, или мгновение, проведенные вне времени (=в Духе Бога или в духе смерти) – есть вечность…



Бог не имеет необходимости или нужды в (по)знании (и вообще в чем либо), ибо Он Есть Совершенство, Мудрость и Полнота Наполняющего всё во всём.



А когда Совершенство что-либо (или кого-либо) творит, - то творит так же совершенным, то есть без всякого изьяна (или как сейчас принято говорить в миру – «косяка»).



В знании нуждается тот, кто не имеет мудрости (или её потерял) то есть – несовершенный, - кто был отделен (либо сам отделил себя) от Совершенного Творца – т.е. сатана или обольщенные им же, люди.



Ибо само по себе (по)знание приобретается не через Бога, (дающего мудрость – просто и без условий или упреков), но посредством своих собственных (вне Бога) человеческих усилий и приобретенного со временем опыта (в большинстве случаев - печального).



Ибо (по)знание (т.е. бесовская мудрость) это субстанция, абсолютно противоположная совершенной мудрости Бога.



Нуждался ли Адам, живя в Эдемском саду в познании (зла)?? - Нет, ибо он обладал совершенной мудростью, данной ему Богом Отцем, - и потому жил в вечности и в абсолютной любви Отца, и смерть не имела над ним власти. Но как только он обольстился и пожелал иметь (свое собственное, вне Бога) знание, - т.е. захотел стать сам себе Богом, - то сразу же потерял мудрость данную Богом и обрел несовершенство, т.е -познал смерть =зло, обольстившись ложью диавола, и перешел из вечности - во время, которое по милости Бога было дано ему (и всем его потомкам) для покаяния и обретения, утерянной жизни вечной, через живое Слово (= Иисуса Христа) данное(ого) всем, Отцем.



(Быт.2:16,17; Еккл.1:18; Рим.1:21-25; 1Кор.1:5,7; 3:18-20; Иак.3:13-18)



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:40
Христианский рейтинг ChristForum.info